Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2021-02-18 14:26:53

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ЗНАКОМЫЕ FtM

Анон встречал в своей жизни много трансгендеров, но мало транссексуалов. В основном это были люди из анимэ-тусовки и с дайри. Из лично знакомых одна персона сменила пол с мужского на женский (но я знал человека до перемены пола и потом ушел из той компании). Это мне потом рассказали. Немного удивился (человек не палился), но воспринял спокойно. Потом в институте познакомился с одним человеком, который являлся ФтМ нон оп, он одевался андрогинно и по состоянию здоровья не мог принимать гормоны и пойти на операцию. Выяснилось, что он являлся интерсексуалом. Он был одним из немногих кто принял мою идентичность и удивлялся, почему не спешу менять пол, по его мнению пасс должен был быть хорошим. Потом жизнь развела нас и я познакомился по интернету с человеком на тему общего хобби. После недолгого общения он признался, что является транссексуалом в процессе перехода (принимает гормоны и готовится к первой операции). Он удивился тому, как спокойно я принял его идентичность, тогда рассказал ему о своей и о том, как "сижу в шкафу". У него было очень стереотипное представление о мужественности и ярко выраженная мизогиния, я же ощущаю себя достаточно андрогинным мужчиной и не люблю принижать женщин. Показалось странным, что при этом весь круг его общения состоял из женщин (у меня картина обратная). Пришлось расстаться с человеком, потому что он постоянно давил, чтобы я стал нормальным (на его вкус) мужиком, а не педиком каким-то (я би, а он гомофоб). Токсичная маскулинность - это совсем не то, что я хотел бы культивировать в себе. Несмотря на размолвки я благодарен этим людям за то, что они помогли мне углубить понимание собственного гендера.

Думаю, я бы намного раньше перестал ломать свою жизнь и выдавать себя за ту, кем не являюсь, если бы общался в той среде, где меня бы понимали и принимали. И если бы не избегал искать информацию об этом (мысли на тему перехода и трансгендерности были очень болезненными). Зато это мое и только мое решение и никто к нему не склонял. Лучше поздно, чем никогда. Сейчас ищу информацию, знакомлюсь с новыми людьми с похожими проблемами и задачами и депрессия стала попускать )

Отредактировано (2021-02-18 20:01:00)

#27 2021-02-18 19:13:38

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон решил потыкаться по аптекам в своем районе и с радостью обнаружил, что нигде не спрашивали рецепт на Андрогель :yeah: Но анон все же решил подождать анализов и решения эндокринолога. Колоть гормоны не хочется, а мазаться гелем каждый день и меняться плавно - вот это то, что надо.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-18 19:52:16)

#28 2021-02-18 19:45:06

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Держись, анон! Сил тебе и лучи поддержки!

Пасиб! Я стараюсь)

Анон пишет:

Интересно, сколько встреч с Исаевым сейчас нужно для получения справки. Прибор, говорят у него какой-то странный... 

С ним, по-моему, один или два раза нужно лично беседовать, остальное это тесты.
А прибор странноватый, конечно, но говорят, что как-то оно работает, что-то и правда показывает.) Но на основании одного только прибора решение, конечно, не принимается)

#29 2021-02-18 20:01:11

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

С ним, по-моему, один или два раза нужно лично беседовать, остальное это тесты.
А прибор странноватый, конечно, но говорят, что как-то оно работает, что-то и правда показывает.) Но на основании одного только прибора решение, конечно, не принимается)

Ну, значит все не так страшно, на пару раз меня точно хватит и тесты, которые он предлагает представляю более-менее. Я начитался форума "Переход", а там про беседы с Исаевом всякое писали.. Но большинство постов про это старые. Кто-то писал что из-за показаний прибора завернули и послали лечить депрессию :omg:

#30 2021-02-18 20:04:32

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Ну это вряд ли только из-за показаний прибора, хотя он меня в свое время тоже очень восхитил :lol:
Самое ужасное, что прибор честно и правдиво рассказал все проебы нервной системы анона, в том числе те, которые анон старался не показывать, я не знаю, как это работает :lol:

#31 2021-02-18 20:07:20

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Кто-то писал что из-за показаний прибора завернули и послали лечить депрессию

Ну, если депрессия по сумме признаков реально тяжёлая, то могут послать её лечить. Меня посылали. Но в целом сейчас всё иначе проходит, чем раньше. Сейчас и обследование короче стало, раньше комиссию назначали через месяц, где-то так. Ты сперва уезжал домой после обследований, ждал месяц, иногда больше и только потом тебе писал Исаев и говорил, пускают тебя или нет.
Не бойся, короче, раньше времени. ДД людей не ест, с ним всегда можно разговаривать.

#32 2021-02-18 20:38:51

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Самое ужасное, что прибор честно и правдиво рассказал все проебы нервной системы анона, в том числе те, которые анон старался не показывать, я не знаю, как это работает

Вот это и пугает :smoke: Анона с детства по психологам таскали, на всякие исследования мозга - на ЭЭГ, к сомнологу и врачи говорили аноновой матери что он особая снежинка и воспитанием ничего не исправить :sadcat:


Анон пишет:

Ну, если депрессия по сумме признаков реально тяжёлая, то могут послать её лечить. Меня посылали.

Гм, интересно, насколько тяжелая должна быть депра, чтобы послали? Анон вроде работает, учится новому (хотя все через силу), начал общаться с новыми людьми всякими, но периодически думает о роскомнадзоре.

Анон пишет:

Сейчас и обследование короче стало, раньше комиссию назначали через месяц, где-то так. Ты сперва уезжал домой после обследований, ждал месяц, иногда больше и только потом тебе писал Исаев и говорил, пускают тебя или нет.

Это быстро очень, я читал что раньше по полгода-год ждали комиссии. Так то думал в Питер переехать на лето-осень, а дальше - как получится...

Спасибо, аноны, что делитесь своим опытом :heart2:

#33 2021-02-18 21:25:01

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи, анон! У тебя всё получится)

Спасибо, анон! Надеюсь, что получится, терзают смутные сомнения из-за своей нестандартности :smoke:

Бля, анон, Исаев кого только не видел у себя на комиссиях, не ссы. Он даже небинарам справки давал.

#34 2021-02-18 21:52:07

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Бля, анон, Исаев кого только не видел у себя на комиссиях, не ссы. Он даже небинарам справки давал.

А им зачем? О___О

#35 2021-02-18 22:04:41

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Вот это и пугает  Анона с детства по психологам таскали, на всякие исследования мозга - на ЭЭГ, к сомнологу и врачи говорили аноновой матери что он особая снежинка и воспитанием ничего не исправить

Ну видишь, если воспитанием ничего не исправить - для справки о транссексуальности это только плюс) Пока ты ничего особенно ужасного не рассказал так-то, как по мне. У меня долгое время заворачивали друга - но он и в депрессии был прям мощно, последние пару лет вообще из квартиры практически не выходил. Когда на комиссии был, еще не так сильно было, но видимо, предпосылки какие-то для психиатра были заметны, и Исаеев настаивал подлечить голову для полноты картины. Если у тебя есть какие-то планы на жизнь, работа, какое-то понимание, зачем тебе переход и что ты с ним будешь делать - ИМХО, все в порядке. Да и сейчас это вроде быстрее идет, чем несколько лет назад, после ебаназии с попытками ареста и запрета практики Исаев вроде пободрее начал выдавать разрешение на комиссию, хз, с чем это связано. У меня пару лет назад заняло вообще где-то неделю в общей сумме.

#36 2021-02-18 22:32:27

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

А им зачем? О___О

В основном для выпила сисек.

Отредактировано (2021-02-18 22:33:02)

#37 2021-02-18 23:31:10

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Ну видишь, если воспитанием ничего не исправить - для справки о транссексуальности это только плюс)

Ну у меня там не только про транссексуальность, но по ходу врачи не знали что с мозгами, сказали, что не видели подобного. Т.е. не психиатрия или что, но не как у других людей работает. Может волшебный приборчик Д.Д. подскажет, чего там с мозгом веселого )

Анон пишет:

Да и сейчас это вроде быстрее идет, чем несколько лет назад, после ебаназии с попытками ареста и запрета практики Исаев вроде пободрее начал выдавать разрешение на комиссию, хз, с чем это связано. У меня пару лет назад заняло вообще где-то неделю в общей сумме.

Читал про травлю и был просто в шоке от того, как люди пытались ему карьеру сломать. Просто не понимаю, зачем.. ведь они не только Исаеву, но и его потенциальным пациентам жизнь ломали! Я мог бы понять, если бы речь шла о несовершеннолетних, в США и Европе есть много спорных практик и решений, касательно детской терапии, но тут же взрослые люди, которые полностью отвечают за себя и осознают себя определенным образом ((( С другой стороны не может не радовать, что получение справки упростилось. Я заранее решил трезво к делу подойти и почитать-послушать истории людей, которые решились на детранзишен, чтобы еще раз осмыслить надо ли оно мне и по каким причинам подобное может произойти. Кажется самые частые причины - отсчет гендера от нетрадиционной ориентации (смена пола лесбиянкам), внутренняя мизогиния и невозможность социализации как мужчина, все это не моя история.

Анон пишет:

В основном для выпила сисек.

Аа, понятно. Логично в общем.

#38 2021-02-18 23:42:25

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Просто не понимаю, зачем

Скрепыши, сэр.

#39 2021-02-18 23:52:41

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЛИНИИ ПОДБОРОДКА И ПОЛОЖЕНИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

Решил собрать сюда упры, полезные для улучшения ситуации с контуром лица и прикусом. Ну все, накачаю челюсть и скулы как у Анара Халилова =D

Скрытый текст

#40 2021-02-19 11:37:25

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ИСКУССТВО РУКОПОЖАТИЯ

Анон привык со всеми здороваться за руку. Читал какое-то транс-соо в вк и там один парень писал, что ему тяжело давалась мужская социализация из-за незнания каких-то мелочей на уровне кодов общения. В тред была скинута стебная методичка.
Но эта информация больше актуальна для СНГ, в Европе (по крайней мере во Франции и Италии) при неформальном общении (особенно с представителями противоположного пола и близкими друзьями) можно и нужно целоваться  :please: Главное при рукопожитии, чтобы ваша рука не напоминала дохлую рыбу. Жать крепко, но не до хруста пальцев.

Отредактировано (2021-02-19 11:39:01)

#41 2021-02-19 22:42:54

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

НЕВРОЗ И ОСОЗНАННОСТЬ

Борюсь с невротическими заходами и самоедством при помощи осознанности. Сегодня в магазине попалась книга "Смелость не нравится. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье".

Аннотация многообещающая:

Можно ли просто ВЫБРАТЬ для себя счастье? Психолог Альфред Адлер дал на этот вопрос однозначный ответ. Внутри каждого человека есть особенная сила – смелость быть собой, жить так, как хочется, и идти по своему пути.
В книге Ичиро Кишими и Фумитаке Кога философия Адлера переплетается с восточной мудростью, открывая новый, свободный способ мышления, разрушая границы, мешающие реализовать ваш потенциал на 100%.

Вы поймете, как жить, не оглядываясь на травмы прошлого и ожидания других, правильно заботиться о себе и строить действительно гармоничные отношения с окружающими.
Вы откроете в себе смелость стать человеком, которым вы всегда хотели быть, и сделать выбор в пользу подлинного счастья.

Я настороженно отношусь к литературе по саморазвитию, слишком уж много книг с откровенными банальностями, но содержимое этой понравилось. Отметил на себе ее успокаивающее действие ) Буду читать, разбираться. Психотерапевт - это хорошо, но мне нравится и самому налаживать душевное равновесие.

Скрытый текст

#42 2021-02-19 23:00:27

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ХОЧУ, КАК У МАЛЬЧИКОВ

С детства хотел себе мужские половые органы. По неким, загадочным причинам верил, что с возрастом вырастет член и яйчишки, как у других мальчиков. Но не свезло, выросла грудь =D

Сижу, выбираю пакер пореалистичнее. Лучшие экземпляры выглядят так натурально, что их хочется трогать. Все они сделаны из платинового силикона, изделий из киберкожи я не нашел (а она на ощупь более всего напоминает реальную). Самое реалистичное, что есть - Reelmagic и Emisil. Цена вопроса за любой из них - 500$ с копейками, но можно в рассрочку. Сижу, думаю, настолько ли оно мне надо...

Интересно, сильно ли такая штука помогает при дисфории? :think:

член-пипен

Отредактировано (2021-02-20 00:36:53)

#43 2021-02-19 23:22:12

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Интересно, сильно ли такая штука помогает при дисфории?

Кому как, но большинству оно нужно тупо для ситуаций типа на пляж/бассейн/под очень обтягивающие штаны. Чтобы совсем уж пустотой не светить. И для таких целей вполне достаточно такого, например.
Не забывай, что на згт вырастает свой нанохуй и с обманкой может стать мягко говоря некомфортно.

Отредактировано (2021-02-19 23:22:55)

#44 2021-02-19 23:35:12

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, сильно ли такая штука помогает при дисфории?

Кому как, но большинству оно нужно тупо для ситуаций типа на пляж/бассейн/под очень обтягивающие штаны. Чтобы совсем уж пустотой не светить. И для таких целей вполне достаточно такого, например.

Спасибо, анон :heart:
Я наверное гейский гей, но хочется его даже просто чтобы трогать и ощущать в штанах, больше для себя, чем для других. Всегда было какое-то как фантомное ощущение что он есть, хотя физически не было (судя по всему похожее на то, что описывают люди после ампутации, только у меня наоборот - фантом того, чего не было физически).

#45 2021-02-19 23:41:13

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Сижу, выбираю пакер пореалистичнее. Лучшие экземпляры выглядят так натурально, что их хочется трогать. Все они сделаны из платинового силикона, изделий из киберкожи я не нашел (а она на ощупь более всего напоминает реальную). Самое реалистичное, что есть - Reelmagic и Emisil. Цена вопроса за любой из них - 500$ с копейками, но можно в рассрочку. Сижу, думаю, настолько ли оно мне надо...

У меня был Reelmagik) Простой пакер-вкладыш без особых функций и без окраски (всё равно не видит никто) - basic packer 4.5" CIRCUMCISED. Лично мне не подошёл, в штанах как-то непонятно смотрелся, оч большие яйца и непропорциональный по отношению к ним ствол. Плюс он оказался довольно хрупким - я его как-то хотел приклеить к себе, но в итоге клей (не момент, нет :D) очень пристал к нему и до конца не отмылся, а сам пакер был слишком тяжёлым, чтобы клей его держал хоть как-то, так что в основном я пользовался трусами с карманами.
Сейчас ношу пакер от ftmprosthetic (русские ребята), вот он меня полностью устраивает. Брал FTM Packer Simple 003, он выглядит маленьким, но в штанах выглядит прекрасно в отличие от всех других вариантов.
Вообще как я заметил, нереалистичные размеры пакера - это довольно частая проблема. Всем нам, конечно, хочется побольше в т.ч. из-за комплексов, но на деле иметь огроменный бугор в штанах не очень прикольно( Выглядит не естественно, мне вообще напоминает памперс под одеждой  :facepalm: Так что лучше взять меньше, чем больше, с поменьше ты не ошибёшься.

Анон пишет:

Интересно, сильно ли такая штука помогает при дисфории?

По-разному, мне порой оч помогает, временами вообще не могу без него ходить. А иногда он наоборот мешает, жарко.

Анон пишет:

Не забывай, что на згт вырастает свой нанохуй и с обманкой может стать мягко говоря некомфортно.

Это, ТС. Будет легче, если будешь носить пакер не впритык к телу, а как раз в белье с карманами. Необязательно покупать трансосечные трусы для пакеров, они обычно дорогие и не всегда красивые. Можно брать обычные мужские трусы, в которых предусмотрен пакер для того, чтобы быстро посцать. У calvin klein есть такие брифы, например - смотри те, что с такими полосками в цвет резинки спереди. В них пакер может уместиться, у меня даже плей-пакер умещался более-менее и фиксировался в более-менее адекватном положении.

#46 2021-02-20 00:10:33

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Не забывай, что на згт вырастает свой нанохуй и с обманкой может стать мягко говоря некомфортно.

Хм, вот об этом не подумал ) Хорошо, если большим вырастет, но это от исходной длины зависит?

Анон пишет:

Простой пакер-вкладыш без особых функций и без окраски (всё равно не видит никто) - basic packer 4.5" CIRCUMCISED. Лично мне не подошёл, в штанах как-то непонятно смотрелся, оч большие яйца и непропорциональный по отношению к ним ствол.

Ого! За такие деньги и хрупкий? Тогда не буду зариться на реалистичность...

Анон пишет:

Брал FTM Packer Simple 003, он выглядит маленьким, но в штанах выглядит прекрасно в отличие от всех других вариантов.

Посмотрел, а он симпатичный, выглядит натурально и цена приятная. А у тебя покрашенный или нет?

Анон пишет:

Всем нам, конечно, хочется побольше в т.ч. из-за комплексов, но на деле иметь огроменный бугор в штанах не очень прикольно( Выглядит не естественно, мне вообще напоминает памперс под одеждой   Так что лучше взять меньше, чем больше, с поменьше ты не ошибёшься.

Ну всем, не всем, а я себе маленький член искал, сообразно изящному сложению. Знаю, что такой удобнее, да и внутренне не ощущаю себя обладателем большого. При том, что у других мужчин нравятся большие, странный изгиб сознания.

Анон пишет:

У calvin klein есть такие брифы, например - смотри те, что с такими полосками в цвет резинки спереди. В них пакер может уместиться, у меня даже плей-пакер умещался более-менее и фиксировался в более-менее адекватном положении.

Премного благодарен. Это важная информация. Вчера и сегодня бегал по магазинам в поисках подходящего мужского белья и к своему удивлению почти не встретил фасона с карманом спереди, все зашитое.

Отредактировано (2021-02-20 00:12:37)

#47 2021-02-20 00:13:33

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

это от исходной длины зависит?

Не всегда, чисто рулетка. Но с большим исходником шансов больше, естественно.

#48 2021-02-20 00:20:52

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Но с большим исходником шансов больше, естественно.

Это радует :please: Извини за странные вопросы, я совсем хлебушек по этим темам пока, сижу, изучаю всякие форумы и сообщества, информации набираюсь.

Скрытый текст

#49 2021-02-20 00:24:09

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Это радует

Держи результат мето на не особо выдающемся исходнике, для вдохновения.

Там хуй. Прям хуй.

#50 2021-02-20 00:33:38

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Брал FTM Packer Simple 003, он выглядит маленьким, но в штанах выглядит прекрасно в отличие от всех других вариантов.

Анон, а он с клеем дружит? Или слишком тяжелый для этого?

Анон пишет:

Держи результат мето на не особо выдающемся исходнике, для вдохновения.

Ого, как люто! :yeah: Очень большая разница до и после. Как говорил один мой старый друг: "Сколько волка не корми, а у слона длиннее".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума