Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-15 21:22:05

Анон

Позитивный тред США

Тред о том, почему анонам нравится жить в США. Про хорошие стороны нашей многонациональной страны. Про интересные вехи истории, про американских учёных, художников, поэтов. Про заслуживающие внимания культурные события. Про путешествия по США.
Любые рассказы про вдохновляющие вещи приветствуются, в том числе если аноны собрались и вместе с соседями организовали субботник или детскую площадку для своих детей, то это замечательно, достойно уважения и хочется больше таких историй. Надоели трактора и нытьё, что абсолютно всё в стране плохо, когда люди сами не собираются работать руками, чтобы попытаться сделать жизнь лучше.

Без срачей, в том числе политических.

#2 2021-02-15 21:41:01

Анон

Re: Позитивный тред США

В последний год США додали миру угля! Люблю наблюдать за движухой, которая происходит в другом полушарии.

#3 2021-02-15 22:06:05

Анон

Re: Позитивный тред США

Эх, вот как БЛМ осуждать (именно так, это не опечатка) так кажется, что пол-холиварки живет в Америке. А как позитивный тред, так оказывается что никого оттуда на холиварке нет. Эх.

#4 2021-02-16 09:08:49

Анон

Re: Позитивный тред США

Природа! Завораживающая, величественная, очень красивая!
И, что немаловажно, доступная: до национальных и штатовских парков есть хорошие дороги, есть парковки, внутри некоторых больших парков ездят специальные автобусы. Обычно рядом есть небольшой региональный аэропорт.
В самих парках есть тропинки для инвалидов, обустроенные туалеты, места для пикников, стоят урны для мусора. В визитор центрах можно узнать всё необходимое, взять карту, задать вопросы рейнджерам.
Животные и птицы непуганые (ну или мне такие попадались): бурундуки залезали на кроссовки, когда я останавливался полюбоваться видами. Везде напоминания о том, что кормить/пугать животных не надо, лучше просто игнорировать.

Отредактировано (2021-02-16 09:10:23)

#5 2021-02-16 11:16:33

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

Везде напоминания о том, что кормить/пугать животных не надо, лучше просто игнорировать.

А кормить-то почему нельзя?

#6 2021-02-16 11:24:41

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

А кормить-то почему нельзя?

Привыкнут к людям и перестанут сами добывать себе пищу. Ну, это то что я лично слышал про причины.

#7 2021-02-16 12:22:31

Анон

Re: Позитивный тред США

Я не живу в США, но был там 2 раза.
Да, тоже очень понравилась природа. И сама природа, и ее ухоженность. Очень здорово устроена городская среда. Ни луж, ни грязи, аккуратные тротурачики, несмотря на то, что пешеходов меньше, чем водителей. Ухоженные парки. Ну, и то, что США - огромная страна с разной природой и климатом, есть что посмотреть.

#8 2021-02-16 12:23:22

Анон

Re: Позитивный тред США

А еще мне очень понравилось, что в США разрешены ГМО. И в местной ГМОшной картошке крахмала гораздо меньше.

#9 2021-02-16 12:26:05

Анон

Re: Позитивный тред США

Я еще не была в США, но мне нравится их культура. Много классных фильмов, музыки, сериалы тоже отлично снимают.

#10 2021-02-16 13:35:17

Анон

Re: Позитивный тред США

Плюсану предыдущему оратору, тоже никогда там небыл, но культура нравится очень. А ещё анон тащится с американского автопрома, образцы середины прошлого века так вообще огнище. Жил бы анон в США, забрал бы за пару центов развалюху, которые там толкают на рынках подержанных вёдер за бесценок, восстановил бы и кайфовал. Но анон живёт на другом полушарии и такая развалюха ему обойдётся в полтора ляма минимум, что ещё и не практично, так как для таких дорог всё это великолепие не приспособлено  :sadcat:

#11 2021-02-16 17:53:25

Анон

Re: Позитивный тред США

Америка - единственная заграница из которой уезжать прям не хотелось, хочется вернуться, и может быть пожить на пенсии. Сейчас для меня нет смысла менять страну.

#12 2021-02-16 20:50:12

Анон

Re: Позитивный тред США

Либерализм. Вот главный дар США человечеству.

#13 2021-02-17 19:28:23

Анон

Re: Позитивный тред США

У меня очень конкретный позитивный пример: Замечательные ясли. Да, за деньги, но, наслушавшись про трудности адаптации в российских садах (и помня свой печальный советский опыт), я очень рада, что к моего ребёнка неравнодушные воспитатели, хорошая материальная база в саду и увлекательная программа, с кучей опытов и интересными мероприятиями.

#14 2021-02-18 10:05:03

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон никогда не был в США и вряд ли когда-то туда попадёт, но обожает архитектуру в стиле ар-деко. Старые небоскрёбы 10-20-30-х годов - это прямо пиршество для глаз *_____*

#15 2021-02-18 23:07:03

Анон

Re: Позитивный тред США

Нуар! Особенно фильмы.

#16 2021-02-19 17:59:15

Анон

Re: Позитивный тред США

Относительная предсказуемость правил. Обстановка в обществе, выученная с детства приветливость и вежливость даже с прохожими. Анон перевез детей пару лет назад в штаты и не устает восхищаться именно отсутствию дефолтной агрессии.

#17 2021-02-19 18:04:20

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

Эх, вот как БЛМ осуждать (именно так, это не опечатка) так кажется, что пол-холиварки живет в Америке. А как позитивный тред, так оказывается что никого оттуда на холиварке нет. Эх.

Почему же. Кстати, анон не осуждал и не поддерживал БЛМ по причине того, что максимум, что он из этой серии видел - это два напечатанных плаката на тему у белых соседей - цветочки, радуга, все друг друга любят, типа, и состриженные черные патлы, валяющиеся вдоль дорог. Говорю об этом как о способе восприятия - уверен, что эти соседи так отношение выразили. Ну, тоже вариант.

#18 2021-02-19 18:11:20

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

У меня очень конкретный позитивный пример: Замечательные ясли. Да, за деньги, но, наслушавшись про трудности адаптации в российских садах (и помня свой печальный советский опыт), я очень рада, что к моего ребёнка неравнодушные воспитатели, хорошая материальная база в саду и увлекательная программа, с кучей опытов и интересными мероприятиями.

Плюс. Тут моего ребенка в школу из удаленки наконец выпустили, никуда не ходил раньше. Летит тут галопом, никаких трагедий, ему там хорошо и интересно.

#19 2021-02-19 22:57:00

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

Тут моего ребенка в школу из удаленки наконец выпустили, никуда не ходил раньше. Летит тут галопом, никаких трагедий, ему там хорошо и интересно.

А можете рассказать в чем там принципиальное различие с рф? У меня племянник американец и я немного знаком с их школой, у меня сложилось впечатление что там очень настроено все на радушие и доброту к ребенку, это есть, но при этом мне показалось что в каких-то точных дисциплинах у них более поверхностно что ли, хз. Я просто сравнивал ту же математику физику у своего тоже школьника, но чисто со слов племяша, американские учебники и тетради не виднл))

#20 2021-02-21 23:41:26

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут моего ребенка в школу из удаленки наконец выпустили, никуда не ходил раньше. Летит тут галопом, никаких трагедий, ему там хорошо и интересно.

А можете рассказать в чем там принципиальное различие с рф? У меня племянник американец и я немного знаком с их школой, у меня сложилось впечатление что там очень настроено все на радушие и доброту к ребенку, это есть, но при этом мне показалось что в каких-то точных дисциплинах у них более поверхностно что ли, хз. Я просто сравнивал ту же математику физику у своего тоже школьника, но чисто со слов племяша, американские учебники и тетради не виднл))

На самом деле зависит от школы и штата. Есть рейтинги повыше, там и программы не сказать что легкие. Мой старший заканчивал 11 и 12 классы, шипел, что особой легкости бытия тут не заметил, особенно в физике и алгебре. Реально, ничего поверхностного. Но у него и школа была сильная, хоть и государственная. Северная Каролина, если что.

#21 2021-02-22 01:55:42

Анон

Re: Позитивный тред США

В старших классах ещё зависит от предыдущих успехах. Тут очень любят выявлять «способных» и совать их в отдельные программы. Так что в средней и старшей школе все вместе могут ходить на английский, а потом часть детей отправляются на «обычную» математику, а часть на «сильно продвинутую».

Я, кстати, училась в России в физмат классе и откопала в 10 классе американский учебник физики. Очень пригодился.

Ещё, как мне кажется, подход к естественным наукам более прагматичный и нацеленный на то, что может быть полезным и интересным. У меня руммейт в начальных классах преподавала, у неё, например, дети измеряли длину всех карандашей в классе, рисовали гистограмму, считали среднее арифметическое и медиану. В третьем классе, ага.

А у моего трехлетки в садике они намедни изучали арктических животных и ставили опыт: правда ли, если намазать палец жиром и опустить в ледяную воду, будет не так холодно. Вот и физика :))

#22 2021-02-22 16:27:00

Анон

Re: Позитивный тред США

Пусть не полное отсутствие гомофобии, но хотя бы прижатое законами и загоняемое под плинтус общественными организациями. Анон-лесби мечтает и активно лежит в сторону парного переезда, чтобы наконец-то перестать скрывать отношения с любимой женщиной, пожениться и завести ребёнка. Здесь мы почти семь лет под глухим пакетом, со страхом огрести за то, что мы всего лишь любим друг друга и без перспектив насчёт какого-то просвета в этом всем.

Отредактировано (2021-02-22 16:34:14)

#23 2021-02-22 17:43:02

Анон

Re: Позитивный тред США

мне очень нравятся школы, учителя, разница огромная, я бы сама хотела учиться в американской школе. оба ребенка в восторге от школы и учителей, старшему есть с чем сравнить, он пошел тут в хай скул, младшему просто в кайф быть в школе. я бы сама такому не поверила, если бы не увидела своими глазами.
если жить в районе с хорошими школами - а тогда и сам район априори будет нормальный, то я даже не знаю, что в жизни в Америке можно найти плохого или хоть малость не приятного.

#24 2021-02-22 18:19:20

Анон

Re: Позитивный тред США

Анон пишет:

если жить в районе с хорошими школами - а тогда и сам район априори будет нормальный

Обратное, увы, неверно. Столько хороших дорогих районов (по крайней мере в ЛА), с ужасными школами :(

#25 2021-02-22 22:45:34

Анон

Re: Позитивный тред США

я этого не знала(( я, когда школы искала, смотрела и состав этнический в школе, и количество школьников получающих бесплатные ланчи, и так, сужая круги, нашла район, который нам подошел.
а еще мне еда в Америке нравится. вот вообще проблем нет найти вкусную здоровую еду, это из того, на что обычно жалуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума