Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2024-03-31 21:17:56

Анон

Re: Kapnobatai [наука][рекон][левел-ап][истфех][жизнь][yc]

Анон пишет:

Анон-попугай вернулся с крупного мультивакового фестиваля в Питере, хех возможно мы там даже пересекались (анон приезжал с Египтом)

Привет, анон! Видел ваши фотки, отличные ) Люблю смотреть издалека на античку. На этом фесте не была, но изначально планировала на модный показ в воскресенье, подготовила наряд служанки, а то там почти одни господа, графья и негоцианты )) Этот фест вообще меня возмутил, я все ждала его осенью, а его перенесли назад, на середину марта. В любом случае, жизнь внесла свои коррективы, впрочем, поэтому я, наверное, в этом году только с мая на местные фесты и то ненадолго.
На ВиЭ не еду (и мне до сих пор руководитель клуба не может объяснить, какие в этом году правила по женщинам. Допустим, что мне неактуально, но в прошлом году женщинам в женском в нашем лагере платили только на мастер-классах, а женщин в мужском не хотели изначально брать вообще. Потом передумали, впрочем).
Ростов - мимо.
Кириллов - мимо.
Всякие маневры - туда же.
Ночь музеев - то же, но там чисто организационно - руководитель семнашников в прошлом году говорил, что не планирует заявляться в Артиллерийский, а нам на полтора инвалида не поставить лагерь, да и смысла нет.
Точно рассчитываю на один день в Выборге в июле (может, сделаю новое платье на восемнаху к модному показу, но вес так скачет, что непонятно, что делать с корсетом, прямо хоть шей еще парочку на разные размеры), ну и всякие аниматорско-развекательные мероприятия типа Орешка на полдня.
В следующем году должно быть легче, но тоже без ВиЭ, я думаю, - на неделю уехать не смогу. Но это ладно, это все ерунда, шить пока буду.

Что мне не нравится. Сейчас еще поною, но можно дальше не читать.

Скрытый текст

#202 2024-04-12 05:41:06

Анон

Re: Kapnobatai [наука][рекон][левел-ап][истфех][жизнь][yc]

(Гундит) мыыыы не антиииичка, нам до античности почти столько же тысячелетий как от античности до двадцать первого века… (душнила мод офф)

Про женщин на площадке боль(( что в реконструкции ценятся зачастую исключительно какие-то типовоенные штуки (играющие в которые очень часто никак к реконсу так как пошили им другие люди, а они просто на турнирах турнирятся как в спорт). Боль и еще раз боль((

Про переодеванцев на ВиЭ - тенденция увы блин чаще и чаще (( хотя там с самого начала большинство людей таких было, в лучшем случае ролевиков которых одели в чьи-то костюмы (особенно это на эпохах позднее пятнахи характерно). Впрочем там вообще мало истории - я однажды на виэ готовил мастер-класс по средневековой каллиграфии с демонстраций эволюции рукописных шрифтов 14-16 веков, лекцию целую и тд., но приходили туда валом дошколята и все мои потуги в историю провалились в «пером пишем вот этим концом» и «да-да, тут у нас Хогвартс».  Родители целенаправленно приводили к нам детей, оставляли и радостно шли куда-нибудь в магазин. И взрослым и в голову не приходило подойти туда где детей толпа(( Хотя все изначально было рассчитано на взрослых или хотя бы подростков)) С тех пор я поумнел и или участвую в шоу или музыкантом, а в умные вещи не пытаюсь на ВиЭ ибо большинством публики ВиЭ воспринимается как бесплатные аниматоры для детей (особенно если твоя площадка в спальном районе).

Папуг

Отредактировано (2024-04-12 05:48:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума