Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#176 2021-08-09 11:32:44

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ещё по заголовку поняла, что это девушка с дайри, хотя читала только её омд https://journal.tinkoff.ru/diary-poletn … r-tallinn/

Где-то в самом начале Дневников ещё одна девушка была, а на самом деле и больше, наверное

ой, я тоже помню эту девушку по омд. это же та, которая была стюардессой с рыцарем в виде мужа и описанием секса в духе "полчаса смотрела в потолок"?

#177 2021-08-09 11:36:43

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Почитал это дневник.
https://journal.tinkoff.ru/diary-sborshik-zakazov-msk/ — сборщик

Тоже почитал. Мужик прям понравился. Взял и обустроил свою жизнь так, как ему хочется. И мне кажется, вовсе он не хочет зарабатывать живописью, он немного лукавит. Он хочет именно рисовать и делает это.
Имхо, конечно.

#178 2021-08-09 11:37:39

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

ой, я тоже помню эту девушку по омд. это же та, которая была стюардессой с рыцарем в виде мужа и описанием секса в духе "полчаса смотрела в потолок"?

нет, это не стюардесса. она в первом омд за самолётами гонялась)) а во втором (или может третьем) уже жила в Таллине и работала полётным диспетчером. я не знаю - можно ли принести ссылку на омд?

#179 2021-08-09 18:28:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Второй день читаю дневники. Эти постоянные " я живу с тем-то/той-то. Буду называть его/ее (подставить любую букву алфавита)" заебали. Что ж так однообразно-то?

#180 2021-08-09 18:59:23

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Второй день читаю дневники. Эти постоянные " я живу с тем-то/той-то. Буду называть его/ее (подставить любую букву алфавита)" заебали. Что ж так однообразно-то?

Может, редакторы требуют так писать?

#181 2021-08-09 20:06:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в комментариях ей предложила психолог бесплатные консультации по Скайпу, девушка ожидаемо отказалась в итоге.

упс, да у нее депра в анамнезе, я как-то при первом прочтении упустил. тогда понятно почему у нее такая блеклая унылая и тяжелая жизнь(

скорее всего, проявляет вполне разумную предосторожность, сейчас под видом "бесплатных психологов" могут быть и всякие сектанты, "поговорим о господе нашем иисусе", сетевики, просто какие-нибудь инстагуры вещающие про мудроженственность или какую-нибудь еще дичь, тарологи-астрологи, а в ее состоянии сразу распознать опасность будет сложно, девушка, скорее всего это понимает и боится усугубить.

у меня такая хрень была, стоит в какой-нибудь соцсети по дурости разоткровенничаться типа "все плохо, не знаю что делать", так прилетали какие-нибудь - давайте я вам бесплатно проконсультирую, карты  разложу, вот вам ссыль на вебинар, но потом ессно платите... или там "у вас все плохо? - щас я вам бесплатно все сделаю хорошо", и все, ты готова человеку сдаться с потрохами, короче опасно все это.  Ну и одно дело, к примеру, подстричься-покраситься бесплатно,  отрастет обратно, а а с психологией страшновато - насуют в голову всякой дичи, что из просто депры впадаешь в какое-нибудь суицидное состояние, зато бесплатно((((

#182 2021-08-09 20:46:19

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Второй день читаю дневники. Эти постоянные " я живу с тем-то/той-то. Буду называть его/ее (подставить любую букву алфавита)" заебали. Что ж так однообразно-то?

Это единственное, что тебя заебало? Там вообще ничего не остаётся от авторского стиля, раздел, который якобы показывает разных людей с разными образами жизни, редактура превращает в чистую стену одинаковых кирпичей.

#183 2021-08-10 14:27:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Хотелось бы верить, но отдает розовопонией. Хотя бы потому, что она уже упоминала в комментариях, что он в эту заначку лазает за деньгами на "бизнес" плюс она даже не в курсе, сколько там денег. Не знаю, мне кажется, был бы честным — не брал бы эти деньги.

Знакомая история, только с подругой приключилось и вместо бойфренда - отец. Сама живет в ДС, осталась квартира в миллионнике, где живет отец, она ему и поручила забирать бабло с арендаторов и решать возникшие проблемы с квартирой, чтоб ей не ехать самой это делать. Аренда там была что-то типа 15к в месяц, квартира сдавалась одним и тем же людям несколько лет, никаких особых расходов квартира не требовала, по подсчетам подруги денег должно было накопиться в районе 300-400к, но она разрешала отцу туда залезать, ему иногда требовались деньги на что-нибудь, ну и ей не жалко - все-таки отец родной, к тому же он вроде как ей с квартирой помогает, почему бы и нет. Думала, ну останется там тыщ 200 - и то хорошо, в итоге, когда решила квартиру в миллионнике продать и купить себе в ДС, выяснилось, что в копилке осталось меньше 50к! Ну то есть 300 тыщ отец тупо где-то проебал, и ладно бы купил что-нибудь дельное, показал бы ей, не так жалко было бы, так нет - небось пробухал или на новую бабу спустил (мама у нее умерла, отец какое-то время жил один, потом нашел себе бабу).

То отец, а тут бойфренд, который несколько лет просто тянет из нее деньги, каковы шансы, что он эти деньги не слил на какую-нибудь другую бабу на стороне?

#184 2021-08-10 15:41:39

Анон

Re: Дневников трат тред

А мне было бы интересно почитать дневники трат анонов по формату, заданному редакцией, но без их жуткой редактуры. И сам бы написал.

#185 2021-08-10 16:14:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А мне было бы интересно почитать дневники трат анонов по формату, заданному редакцией, но без их жуткой редактуры. И сам бы написал.

Я тоже задумался, что безблог бы завёл и написал бы о своих тратах. =D

#186 2021-08-10 16:17:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

тоже задумался, что безблог бы завёл и написал бы о своих тратах.

Ну, если готов, я подтянусь. Тут главное, чтобы честно писать. Фанфиков у нас и так целая холиварка  =D

#187 2021-08-10 16:25:53

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Фанфиков у нас и так целая холиварка

А смысл писать неправду на анонимной холиварке? Если не троллишь, шутишь или тупо непонимание может быть из-за каких-то неочевидных обозначений.

#188 2021-08-10 16:31:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А смысл писать неправду на анонимной холиварке? Если не троллишь, шутишь или тупо непонимание может быть из-за каких-то неочевидных обозначений.

Есть ещё искренние заблуждения и приукрашивание неприглядной действительности

#189 2021-08-10 16:37:54

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Есть ещё искренние заблуждения и приукрашивание неприглядной действительности

Именно, какая то доля самоцензуры тоже должна быть. Перечитать свое же с мыслью: «А не заливаешь ли ты, фраерок, часом?»

Сгладить можно все и выпятить тоже. А вот среднюю температуру по больнице вычислить не так просто )

#190 2021-08-10 16:57:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А смысл писать неправду на анонимной холиварке?

Ну некоторые признавались, что таки пишут. Причины разные, я не запоминал, но мне кажется, от этого никак оградиться не получится, можно максимум самого себя проверить, что ты пишешь честно, и помнить, что даже самые невероятные рассказы могут быть правдой, и в то же время "не все, что пишут на холиварке — правда".

#191 2021-08-10 19:24:06

Анон

Re: Дневников трат тред

я бы тоже почитал такой бзблг)

#192 2021-08-10 19:25:32

Анон

Re: Дневников трат тред

Ну главный прикол дневников все-таки не в самих тратах, а в возможности подглядеть в чужую жизнь)

#193 2021-08-20 11:27:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Сегодня какой-то невероятный жыр подогнали, тайные общества, майнинг, двухэтажная квартира за 4кк, бойфренд, не работавший год, а потом сразу начавший зашибать миллионы и тагдалие

Я покупала опыт и классные воспоминания: прогулки на яхте и вечеринки с Таем Лопезом в Майами, персональный мастер-класс о том, как отличить транссексуала от женщины, ночных бабочек в Бангкоке, ночь в джунглях с перуанским шаманом — только он, я и тарантулы — и многое другое. Не жалею ни об одном из прожитых дней и ожидаю продолжения. Если завтра я скоропостижно скончаюсь, к чему все накопления? Даже то, что я каждый месяц плачу в пенсионный фонд, будет отложено впустую. Все же я предпочту увидеть какую-нибудь невероятную гору и побеседовать с тибетским монахом, чем отложить лишние 100 000 Р.

https://journal.tinkoff.ru/diary-predpr … ca-moscow/

#194 2021-08-20 11:33:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

двухэтажная квартира за 4кк

эх... красиво жить не запретиш! :pink:

#195 2021-08-20 11:54:28

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

двухэтажная квартира за 4кк

эх... красиво жить не запретиш! :pink:

Это в рублях и в Подмосковье, так что, возможно, они таким способом называют студию со спальным местом наверху =D

#196 2021-08-20 11:57:28

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Сегодня какой-то невероятный жыр подогнали

Уже с аллергии на 20 продуктов из-за аутоимунного заболевания орнул.
Смешная тётя.

#197 2021-08-20 12:08:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Открыл ссылку, пробежал глазами и пошёл за фейри и губкой.

#198 2021-08-20 13:25:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Какая прелесть!
Ему нельзя глютен, но он ест вкусный хлеб; брокколи вырабатывает антинутриенты; взять кредит и купить битки; тайное общество с членскими взносами... А я ведь даже до вечера первого дня не дочитал.
Спасибо за внос!

#199 2021-08-20 13:46:52

Анон

Re: Дневников трат тред

я только начала читать, но уже веселюсь от набора витаминов за бешеные тыщи-пыщи для бедного больного К.
на фото — обычный набор с айхерба, который сейчас примерно все пьют. ничего там исключительного не заметила.

#200 2021-08-20 15:08:00

Анон

Re: Дневников трат тред

Ничего себе дневник, всю ебанину осознанных и продвинутых в одном флаконе собрали.

Анон пишет:

на фото — обычный набор с айхерба, который сейчас примерно все пьют.

Примерно все поклонники Кати тхи и прочих нынешних малаховых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума