Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#126 2021-08-05 18:58:50

Анон

Re: Дневников трат тред

В комментариях к этому дневнику очень активно ванговали, что этот товарищ женат, потому у них такие "гостевые" отношения.
Но вообще я сильно впечатлилась — от инвестиций её отвратило падение рублей на 100, а тут сотни тысяч в год отдаёт просто так. Да на депозите целее были бы!  :bu:

#127 2021-08-05 19:15:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Да на депозите целее были бы! 

Ей типа не нужны деньги, ей нужна любовь.

Скрытый текст

#128 2021-08-05 19:51:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Кроме шуток Майку как и Петрову для экономии я бы мог посоветовать нанять персонал.

Скрытый текст

#129 2021-08-05 20:06:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В комментариях к этому дневнику очень активно ванговали, что этот товарищ женат, потому у них такие "гостевые" отношения.
Но вообще я сильно впечатлилась — от инвестиций её отвратило падение рублей на 100, а тут сотни тысяч в год отдаёт просто так. Да на депозите целее были бы!  :bu:

Да и сама девушка в комментариях на такие вангования отвечала, что их такие отношения устраивают, они друг с другом договорились, и всё для них ок. И стало понятно, что да, скорее всего ее избранник женат.

#130 2021-08-05 20:20:07

Анон

Re: Дневников трат тред

Ну, гостевые отношения могут быть тупо потому что людям делить пространство не хочется. Я бы тоже, вполне вероятно, предпочел бы соседние квартиры, а не одну даже в очень серьезных отношениях.

#131 2021-08-05 20:22:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не кажется. Там специальные редакторы есть, и даже за деньги. Некоторое время назад мелькала вакансия.

Верю. Но, сука, почему их не пиздят за этот ужас?

Город: живем в городе, который расположен в ближайшем Подмосковье.

#132 2021-08-05 20:23:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну, гостевые отношения могут быть тупо потому что людям делить пространство не хочется. Я бы тоже, вполне вероятно, предпочел бы соседние квартиры, а не одну даже в очень серьезных отношениях.

Только она сама пишет:

Мы встречаемся уже семь лет, но живу я одна. Поначалу мне было от этого тоскливо, но со временем стала понимать, что у раздельного проживания масса плюсов

То есть героиня, может быть, и хотела бы жить вместе, но бойфренду к ней удобней набегать на полчаса в выходные.

#133 2021-08-05 20:25:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

бойфренду к ней удобней набегать на полчаса в выходные.

Она подчеркнула в дневнике, что не на полчаса, а на два часа. Мы занимались сексом два часа, понятненько? Это было пиздец смешно.

#134 2021-08-05 20:25:51

Анон

Re: Дневников трат тред

мужик наверное манипулятор 90 лвла, всем бы так жить. ни за что не отвечаю, но денюжки все у меня как в банке. если это все не придумка оф кос.

#135 2021-08-05 20:41:43

Анон

Re: Дневников трат тред

У кого-то так подгорело, что он обегает все доступные треды с "сливать деньги в унитаз нормально!" =D Даже не понятно, почему оно так возгорелось...

#136 2021-08-05 20:47:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Даже не понятно

Не удивлен. Ты просто всратый, собсна, вот и все, я давно таких не видел, отвык.

#137 2021-08-05 20:55:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ты просто всратый, собсна, вот и все, я давно таких не видел, отвык.

Самое смешное, что я мимоанон, который сегодня заглянул в эту тему из-за возгорания в бане за тупость...

#138 2021-08-05 20:57:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Самое смешное, что я мимоанон

Тогда оба два, разницы-то.

#139 2021-08-05 21:02:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

То есть героиня, может быть, и хотела бы жить вместе, но бойфренду к ней удобней набегать на полчаса в выходные.

Она там в коментах писала, что он пока не готов к совместной жизни. 7 лет ему типа не хватило. Жалко её. Не из-за денег. Из-за самообмана. В итоге будет пиздец больно.

Скрытый текст

#140 2021-08-05 21:05:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

но человек вёл дневник в сообществе финансовой грамотности

Эээ? Там где-то именно это заявлено как концепция?

#141 2021-08-05 21:17:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но человек вёл дневник в сообществе финансовой грамотности

Эээ? Там где-то именно это заявлено как концепция?

А ты видишь иную концепцию у банковской социальной сети? Ну извини, ты с этим видением в одиночестве. Можешь психовать от этого. Твоё право, только смысл.

#142 2021-08-05 21:20:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Припала к каментам, какая ж эталонная раковальня  :yeah:

Как будто вуман.сру сплелась в горячем трисоме с афтершоковыми охранителями и публикой КР, породив этот плод трудной и запретной любви.
Прям так и подмывает прийти туда со своими тышпыщами, суперкарами, конем и холиваркой в качестве хобби, и посмотреть, как возгорится  :yeah:

#143 2021-08-05 21:23:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Прям так и подмывает прийти туда со своими тышпыщами, суперкарами, конем и холиваркой в качестве хобби, и посмотреть, как возгорится

А и приди  :lol:  :evil:

#144 2021-08-05 21:24:43

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А ты видишь иную концепцию у банковской социальной сети? Ну извини, ты с этим видением в одиночестве. Можешь психовать от этого. Твоё право, только смысл.

Анон, прекрати разговаривать с голосами в голове. Тут не один анон. В заголовке этого раздела написано:

Дневники трат
Читатели делятся неделей из своей жизни

Ничего там нет про фокус на грамотность, в этом же и прикол, что там очень разные герои и траты у них разные, это НЕ сообщество финансовой грамотности.

#145 2021-08-05 21:30:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но человек вёл дневник в сообществе финансовой грамотности

Эээ? Там где-то именно это заявлено как концепция?

Ну справедливости ради, там напрямую предполагается, что читатели будут обсуждать траты героя и давать советы

#146 2021-08-05 21:47:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну справедливости ради, там напрямую предполагается, что читатели будут обсуждать траты героя и давать советы

Обсуждать и осуждать - конечно, но кто сказал, что это обязательно будут делать финансово грамотные? =D

#147 2021-08-05 23:00:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Манагер из Лакинска прямо духовная сестра Шоэн.

#148 2021-08-05 23:04:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Прям так и подмывает прийти туда со своими тышпыщами, суперкарами, конем и холиваркой в качестве хобби, и посмотреть, как возгорится

Это у тебя Авентадор?

#149 2021-08-05 23:07:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Манагер из Лакинска прямо духовная сестра Шоэн.

по-моему она на дне и не понимает этого. это грустно.

#150 2021-08-05 23:22:07

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям так и подмывает прийти туда со своими тышпыщами, суперкарами, конем и холиваркой в качестве хобби, и посмотреть, как возгорится

Это у тебя Авентадор?

Да, у меня.
Бесит это ущербное приосанивание в каментах над хорошими и иногда грустными историями. Ебанаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума