Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#76 2021-08-01 10:58:03

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Нет, есть честные, но...

...у них нет ни времени, ни желания писать эти статьи на Т-Ж =D

#77 2021-08-01 11:33:42

Анон

Re: Дневников трат тред

Читаю дневник оператора колл-центра из Брянска. Такое ощущение, что прям какое-то тотальное невезение у человека. Даже ремонт начала делать и наткнулась на какого-то мастера-ломастера, за которым пришлось все переделывать. Грустно как-то.

#78 2021-08-01 12:43:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Охуенные комментарии там. Вроде обсуждали житье-бытье оператора колл-центра, но внезапно перешли к тому, что все мужчины насильники  :smoke:

#79 2021-08-01 12:48:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Девочка из геймдева, например, собрала весь флэш-рояль, только не могу понять, кем она подрабатывает.

А что за девочка из геймдева? Набегаю в эти дневники по случайным ссылкам, что-то интересное могла и пропустить  :please:

#80 2021-08-01 13:15:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А что за девочка из геймдева?

https://journal.tinkoff.ru/diary-razrab … alifornia/

#81 2021-08-01 13:17:58

Анон

Re: Дневников трат тред

харрошая зарплата О.о

#82 2021-08-01 13:33:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за девочка из геймдева?

https://journal.tinkoff.ru/diary-razrab … alifornia/

А, поняла. Этот дневник читала, но не запомнила более конкретно сферу (что геймдев), если звучало в тексте.

#83 2021-08-01 13:42:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

харрошая зарплата

Для SDE в СанФране выше средней.
Вот только платят её мужикам-американцам, которые впахивают в родной компании (или впахивали до перехода на аналогичной должности в крупной известной компании) от 10 лет.
А не понаехавшей год назад девочке. Новичкам такие зарплаты только снятся, у них зарплаты в районе 8500-9500$, и это в серьезных компаниях со стабильной прибылью. В менее серьезных еще меньше.
И да, нашивка S(enjor) ей светит только года через два. Возможно. При огромном везении. Если она в режиме нонстоп будет истошным криком демонстрировать правильную социальную активность. У этой не получится, ибо не особо умная.

Отредактировано (2021-08-01 13:45:51)

#84 2021-08-01 13:44:51

Анон

Re: Дневников трат тред

спасибо за ликбез. теперь понимаю почему туда все так стремятся.

#85 2021-08-01 14:02:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

теперь понимаю почему туда все так стремятся.

Потому, что думают, что там бешены тыщи каждый день дают, а начальник кофе лично на серебрянном подносе подает.
Но во-первых там своя безработица, получить работу тот еще квест. Пособия получать, это более тот еще квест. На работе часто кумовство и своя атмосфера, чужакам выжить трудно.
Во-вторых жизнь в среднем довольно дорогая, плюс еще в разных штатах разные доходы и разные расходы. Например, Калифорния не Гаваи, но тоже очень дорогой штат.
В-третьих там налоги уровня земля-пиздец, причем на все. До 50% дохода. Не зря любимое американское преступление - сокрытие доходов.
В-четвертых там социальная гарантия зависит от только милости начальства, особенно для женщин, решивших забеременеть. Начальство чаще всего немилосердное - капитализм, рынок, все дела. Да и не только на работе.
В-пятых там медицина либо дорогая, либо плохая и малодоступная.
В-шестых там с околожилищными делами жопа, начиная от аренды и комуналки, заканчивая наихреновейшим интернетом и сложностями с приобретением своей недвиги.
В-седьмых местные социальные заморочки, вроде предубежденного отношения к славянкам, мракобесия BLM, и так далее.
Можно докинуть вечные форсмажеры с банками: то обанкротится, то вклады пропадут, но это не так уж часто.

Туда стремиться нельзя? Льзя, но только с трезвой головой, и без розовых очков. И быть готовой к утягиванию пояса и постоянному лицезрению кучи некоторого дерьма.

Отредактировано (2021-08-01 14:12:16)

#86 2021-08-01 15:55:27

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Читаю дневник оператора колл-центра из Брянска. Такое ощущение, что прям какое-то тотальное невезение у человека.

Там в комментариях ей предложила психолог бесплатные консультации по Скайпу, девушка ожидаемо отказалась в итоге.  :dontknow:

Очень сложные эмоции от этого дневника:
https://journal.tinkoff.ru/diary-analit … h-spb-56k/ - аналитик из Ленобласти с подшивкой от алкоголизма, драками с бойфрендом, любовью к гуро и купатами.
Вроде автор просто очень откровенна и не описывает совсем уж страстей, но все равно какое-то жуткое ощущение от поста.

#87 2021-08-01 15:57:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/diary-unemployed-lakinsk/ — живущая на пособие и деньги бабушки менеджер из Лакинска

агрессия в комментах самое неприятное. и какая-то она во всем нелогичная.

#88 2021-08-01 16:00:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Анон пишет:

Это было в ее первом дневнике, следы остались в комментариях:
    https://journal.tinkoff.ru/diary-developer-relocation/

Спасибо, тоже припаду. Шоэн - это звучит интересно ;D

Почитала, поняла, почему тут на форме существует тема про заебавших айтишников :lol:

Анон пишет:

На экране чо угодно можно напечатать.

Так-то видела коммент редакторши ТЖ, где она пишет, что они своих героев на достоверность проверяют, но что-то после эпичного кволити-менеджера у меня тоже определенные сомнения.

Отредактировано (2021-08-01 16:01:04)

#89 2021-08-01 16:30:39

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Там в комментариях ей предложила психолог бесплатные консультации по Скайпу, девушка ожидаемо отказалась в итоге.

упс, да у нее депра в анамнезе, я как-то при первом прочтении упустил. тогда понятно почему у нее такая блеклая унылая и тяжелая жизнь(

#90 2021-08-01 17:07:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что прям какое-то тотальное невезение у человека

Это не невезение, это самосаботаж.
Денег нет, но потратила на шмотки и косметику 40к с кредитки. Чувствую слабость, но вместо завтрака упахиваюсь в ремонт, пока в полуобмороке не пойму, что надо поесть.
И так во всём. Девушке, конечно, нужна профессиональная помощь, но трагедия в том, что у неё нет средств на хорошего терапевта, а пока она в таком состоянии, денег и не прибавится.
Ужасный замкнутый круг из нищеты и депрессии.

#91 2021-08-01 17:14:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это не невезение, это самосаботаж

Ну есть такое, да :blabla:
Но как можно специально выбрать плохого сантехника? Искренне не понимаю.

Хотя я тоже тут вижу самосаботаж. Она копирайтер, но работает через биржу за копейки, а не на прямого заказчика. Бросает фриланс, идет в колл-центр, где намного адовее, а доход тот же, если не меньше. Ремонт этот тоже - такое ощущение, будто она специально себя мучает.

#92 2021-08-01 18:35:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Но как можно специально выбрать плохого сантехника? Искренне не понимаю.

Элементарно. У человека в таком состоянии нет сил ни чтобы тотально промониторить отзывы перед наймом (например), ни чтобы досконально проверить работу (например), ни чтобы потом настоять на переделке (например).
Я была на её месте, и в таком положении и правда тебе встречаются сплошняком какие-то дурные люди и плохие работники, иногда это кажется сглазом, чёрной магией, несчастья и неудачи как будто налипают друг на друга. Но это не мистика. Это признак того, что у тебя нет сил бороться, а внутренние маячки плохо работают.
У меня есть такая знакомая, у неё многолетняя депрессия и она действительно "человек 33 несчастья", всё, что может пойти не так, обязательно пойдёт не так.

#93 2021-08-02 06:46:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Имхо, тема нажористая, как раз с месяц назад думал, что странно, что на Холиварке не обсуждают

Минуточку. Точно помню, что такая тема уже есть на Холиварке, я в ней отписывался.

#94 2021-08-02 07:24:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Минуточку. Точно помню, что такая тема уже есть на Холиварке, я в ней отписывался.

+1
Точно была.

#95 2021-08-02 10:07:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Обсуждали отдельные срачи в подходящих темах, но темы прицельно под ТЖ не помню.

#96 2021-08-02 10:11:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Я нашёл!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5564&p=2
Дневников трат тред

#97 2021-08-03 21:05:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Подпишусь тоже, чтобы не потерять)

#98 2021-08-04 21:18:50

Анон

Re: Дневников трат тред

как вам сегодняшний дневник?
https://journal.tinkoff.ru/diary-inzhen … ovie-430k/
не знаю, почему, но в целом ощущение очень странное.

#99 2021-08-04 21:36:19

Анон

Re: Дневников трат тред

Меня удивила яичница оттуда.

#100 2021-08-04 22:07:41

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

как вам сегодняшний дневник?
https://journal.tinkoff.ru/diary-inzhen … ovie-430k/
не знаю, почему, но в целом ощущение очень странное.

Это вчерашний, сегодня студент из Владивостока)
Мне чувак показался скучным, не смог дочитать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума