Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#676 2023-04-26 13:32:52

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какая-то феерия, я даже не знаю, с чего начать
https://journal.tinkoff.ru/diary-seller-moskva-55k/

Читаю заголовок: "селлер в сфере моды" - о, интересненько!
Начинаю читать сам текст: "закупаю готовые вещи на «Садоводе» и перепродаю их на «Авито»." -  :facepalm:
Вижу кучу кредитов у сабжа - сразу понимаю, что у комментаторов с тинькова будет пиршество. Да еще она и бюджет не ведет, вот таро ей простят, а это - нет :lol:
А так, даже не знаю, прочитал начало (до подневного разбора), по мне, так сабж ни о чем, феерии особой пока не заметил.

Отредактировано (2023-04-26 13:37:34)

#677 2023-04-26 17:15:29

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

сабж ни о чем,

Ни о чем, просто дура :lol:

#678 2023-04-26 19:41:03

Анон

Re: Дневников трат тред

Прочитала дневник диспетчера полетов. Адски правильный, продуманный, сбережения, дети, семейный отдых. Комментаторы: как это вашу жену не интересует уходовая косметика? И вообще нахуй так жить? Где же забота о себе? Зачем вы столько откладываете?

#679 2023-04-26 20:02:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Они там продуманно живут впятером в двушке и продуманно тратят 4к на еду на человека, реально нахуй так жить, тут я с комментаторами согласег

#680 2023-04-26 21:47:23

Анон

Re: Дневников трат тред

какие-то фрики по большому счёту. откуда время у людей на всё вотэтовот

#681 2023-05-17 14:38:31

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-admini … oskva-65k/
Анон из провинции читает комментарии про маленькую зарплату с каким-то вот таким лицом:

Скрытый текст

#682 2023-05-26 10:39:17

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-econom … 5k-povtor/

Шибари: я постеснялась писать об этом в прошлом дневнике, но, поскольку занимаюсь шибари с 2021 года, это стало неотъемлемой частью моей жизни.

Шибари — это японское искусство связывания веревками. Я хожу только к одному мастеру, доверяю себя исключительно ему. Иногда он приглашает меня в качестве своей модели на закрытые мероприятия. Иногда проводим сессии по настроению, тогда они бесплатные. А иногда у меня есть специфический запрос или хочется фотосессию в стиле шибари — тогда за некий донат прихожу повисеть к нему. За год уходит 15 000 Р.

В декабре на сессии шибари мастер перетянул веревки и защемил мне нервы на руках. Теперь хожу на физиопроцедуры и пью лекарства для восстановления периферических нервов.

Там далее по тексту ещё, что физио не особо помогает. Но девушке норм, к мастеру ходит до сих пор.

#683 2023-05-26 23:30:54

Анон

Re: Дневников трат тред

Меня как-то иррационально выбесила эта героиня, не знаю, почему

#684 2023-05-26 23:34:09

Анон

Re: Дневников трат тред

ужасы какие, а штука прикольная, интересная.

#685 2023-07-24 12:44:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Какая ж нудная духота в комментах
https://journal.tinkoff.ru/diary-konten … aziya-50k/

#686 2023-07-24 13:04:42

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какая ж нудная духота в комментах
https://journal.tinkoff.ru/diary-konten … aziya-50k/

А я пробежался по диагонали по дневнику и подумал - они хотя бы путешествуют. И есть друг у друга, как нормальные близкие родственники. Счастливые.)

#687 2023-07-24 13:30:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Да мне тоже дневник понравился, девушки живут вполне хорошо, но комментаторы уже разглядели там голод, нищету и хтонь, потому что о боже у героинь в Таком Возрасте нет недвижимости и инвестиций

#688 2023-07-24 14:15:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

о боже у героинь в Таком Возрасте нет недвижимости и инвестиций

Сходил проверил, не пятьдесят ли лет там героиням.
Я каждый раз охуеваю от белизны людей, которые считают, что недвижимость и инвестиции до тридцати - это норма, и не родительский подарок (я про нормальные инвестиции, а не "целых три акции нижнезалупинского мукомольного").
В реальности таких, кстати, не встречал (недвижимость если и есть, то подарок от родителей либо целиком, либо первым взносом).

Отредактировано (2023-07-24 14:16:00)

#689 2023-07-24 18:06:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

боже у героинь в Таком Возрасте нет недвижимости и инвестиций

Угу. В 20 так жить еще можно, а в 27 Никак Низя!

И пытаются привести историю к понятным им знаменателям, только у одних папа состоятельный и рбеспечит, и поэтому девушки беспечные, а у других папа накупил недвиги и никому не сказал.

Плюс комментаторы, у которых явно ничего не происходит и сейчас отличное время для ипотек и инвестиций, и только глупенькие читательницы Медузы паникуют.

А автор мне еще понравилась проговоренной целью дневника - показать, что и на небольшие деньги можно путешествовать.

#690 2023-07-24 18:18:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Я вообще немного позавидовал: путешествия, море, куча всего нового - мне из описанного только фички по Мгстр светят ;D А особых накоплений у меня и так нихуя нет (

#691 2023-07-24 18:21:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я вообще немного позавидовал: путешествия, море, куча всего нового - мне из описанного только фички по Мгстр светят

Сейм, хотя мне даже фички не светят, потому что я в микрофандоме и соответственно "- майор, я не чувствую ног - у тебя их нет" фиков нет(((
И вообще из страны всего два раза выезжал. Почти десять лет назад.  :sadcat:

#692 2023-07-24 19:37:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Третьим завидующим буду. По-моему, очень хорошая жизнь у них, насыщенная событиями.
Хотя вот их родители меня немного смутили - не иметь своего жилья к пенсии в наших условиях так себе ситуация.

#693 2023-07-24 20:01:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

показать, что и на небольшие деньги можно путешествовать.

Так у них нет детей.
У меня тоже супружеская пара, недавно летали на Мальдивы - говорят - не дороже Турции. Работают да, в зелёном, а где ещё так можно зарабатывать и на две карточки.

#694 2023-07-24 20:22:53

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Так у них нет детей.
У меня тоже супружеская пара, недавно летали на Мальдивы - говорят - не дороже Турции. Работают да, в зелёном, а где ещё так можно зарабатывать и на две карточки.

Эээ, а должны быть?
У них все доходы-расходы описаны в дневнике, никаких Мальдив.

#695 2023-07-24 20:36:05

Анон

Re: Дневников трат тред

комментаторы и правда оторваны от реальности чуть более, чем полностью. как такие вообще живут. а еще советы раздают.

#696 2023-08-01 12:35:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Кроссовер Т-Ж и темы "заебали родственники":
https://journal.tinkoff.ru/diary-backen … skva-176k/
(тл;др: семья из Дагестана с кавказскими традициями, только почему-то главный добытчик 24-летняя жена-айтишница, которая при этом одно рукой ухитряется вести быт и растить ребенка. Мужмуж лежит на диване и периодически вообще не работает, зато слушает маму, которая настаивает, чтобы семейство переехало к ним в ебеня с туалетом на улице и без работы, причем авторка всерьез рассматривает этот вариант, чтобы "ребенок рос в близком менталитете". Мужмуж специально купил жилье до брака, свекровь спиздила у ТС обручальное кольцо и продала)

#697 2023-08-01 12:52:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Вот это жир

#698 2023-08-01 13:09:28

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Кроссовер Т-Ж и темы "заебали родственники":

Ой, да, дневник очень показательный. Когда проглядывала комментарии, там вроде все были единодушны в мнении, что, как минимум, не надо вестись на идею о переезде.
Там ещё про то, как потратили материнский капитал милое было.  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-01 13:09:58)

#699 2023-08-01 16:04:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Вот это жир

Нет, анончик, жир это вот - https://journal.tinkoff.ru/diary-specia … -spb-100k/
Давно не читал Дневников, потому что там или мексиканские сериалы на публику, или айтишники с 10506077 рублей/секунду. Но сегодня пир духа :)

#700 2023-08-01 16:14:24

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне кажется, вчерашняя айтишница жырней. Этот сам пишет, что троллил.

Отредактировано (2023-08-01 16:19:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума