Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#651 2023-03-29 22:43:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну и финансы компании и финансы личные вообще две большие разницы

Вот именно, ей нафиг не сдались эти станки за пределами работы. Ну хочется ей бабло у мамы хранить - ну так не мужику же левому отдает, хорошо, когда такие отношения.

А расскажите плиз вкратце про Милую девочку, уже много раз встречал упоминания.

#652 2023-03-29 22:54:51

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну хочется ей бабло у мамы хранить - ну так не мужику же левому отдает, хорошо, когда такие отношения.

Угу. Я почитала только вступление, но насколько я поняла, она:
- зарабатывает себе на жизнь и хобби
- откладывает приличный процент зарплаты
- имеет хорошие отношения с родителями
- отстаивает свои границы и свои желания в отношениях с партнером, при этом, похоже, рассчитывает с ним договориться на компромиссный вариант
Чо не так?

#653 2023-03-29 23:34:39

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А расскажите плиз вкратце про Милую девочку, уже много раз встречал упоминания.

Милая девочка на самом деле женщина под сорокет (в дневнике она себе возраст скостила), зарабатывает на жизнь якобы всратыми коллажами-говнообмазками, на заработанные деньги скупает тонны луивиттонов, ищет мужика попитательнее и сделала это своей жизненной философией. Первый ее дневник нахваливали за ах какую невыносимую легкость бытия и жеженственность, а потом она начала бегать по комментариям других дневников, кидаться говном и приосаниваться. Доебывалась до мужчин, что они нимущины м чмони, раз не покупают партнеркам сумки Майкл Корс, а до женщин — что они уродки и терпилы, раз не захомутали мужика, который им будет дарить сумки Майкл Корс (хз, почему именно на нем ее заело). Зато нахваливала Дарта и подлизывалась к нему.
Потом написала второй дневник, его приняли гораздо более прохладно, с тех пор в комментариях не мелькает.
А, ну и да, она махровая вата, конечно же  =D

#654 2023-03-30 16:49:00

Анон

Re: Дневников трат тред

Добавлю ещё про Милую девочку (ее деанонили на багине). Она много лет кидается говном и срется на разных ресурсах. Просто в определённый период переходит с одного сайта на другой.


У неё бзик - чтоб ей все завидовали  :facepalm: Даже когда-то выдумывала себе мужа и ребёнка с этой целью. Когда моложе была, кидалась говном в более возрастных женщин. Теперь замолчала, так как сама в этот возраст вошла  ;D Часто фотошопит свои фотки (лицо и фигуру)


Много лет выкладывает различные фото успешного успеха (сейчас луи витоны, а было время - шубы "а-ля тётка с рынка") ;D
На ТЖ она много приукрасила, в угоду тамошней публике. Во втором дневнике есть интересные комментарии по этой теме.


В общем типичный поциент. Раз уж ТЖ финансовый ресурс, анон бы ей советовал потратиться на психотерапию, а не на все эти дольчегабаны

#655 2023-03-30 16:57:54

Анон

Re: Дневников трат тред

Мамина принцесса в дневнике вполне норм показалась, ну со странностями точнее. А в комментариях так неприятно отвечает, начала доказывать, что она не инфантилка  :lol: Про Пикабу упомянула, тут все сходится - она выглядит ца пикабушной

Про финансы, ей дали совет комментаторы, чем на шмотки тратиться, лучше к стоматологу пойти. Она начала в какие-то отговорки, агрессию

#656 2023-03-30 17:06:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В общем типичный поциент. Раз уж ТЖ финансовый ресурс, анон бы ей советовал потратиться на психотерапию, а не на все эти дольчегабаны

Дольчегабаны в ее картине мира привлекают Состоятельного Щедрого Мущину, а психотерапия нет :lol:

Отредактировано (2023-03-30 17:06:35)

#657 2023-03-30 17:13:51

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А в комментариях так неприятно отвечает, начала доказывать, что она не инфантилка

Как она посмела.
Взрослая баба, работает и нормально себя обеспечивает, водит машину, копит бабло, нашла вторую работу. В чем инфантильность-то, в отсутствии мужмужа и детей? Тратит время на хобби и близко общается с мамкой, а надо срочно бежать замуж и рожать?
Оффтопом, но вообще интересно, что в общественном сознании самостоятельная женщина с карьерой и самообеспечением, но какими-то не такими хобби и без желания срочно замужа — инфантилка (и это плохо), а женщина, слезшая с шеи родителей только для того, чтобы пересесть на шею мужа и в декрет — взрослая реализовавшаяся мать семейства, никаких вопросов.

#658 2023-03-30 17:15:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Дольчегабаны в ее картине мира привлекают Состоятельного Щедрого Мущину, а психотерапия нет

Как сейчас не знаю, но раньше в её картине мира состоятельный мущина все должен был принести на блюдечке. Дальше цитирую ее из одного паблика вк:

"баба и не обязана быть умной. у нее должны быть большие сиськи и узкая писька, остальное ей мужик все принесет на блюде"

#659 2023-03-30 17:17:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон #657 как боженька сказал.

#660 2023-03-30 17:19:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Взрослая баба, работает и нормально себя обеспечивает, водит машину, копит бабло, нашла вторую работу.

Как минимум, раз уж журнал про финансы, она сама не принимает финансовые решения, отдаёт маме и даже не знает, под какой процент деньги лежат. Это довольно показательно.

Анон пишет:

женщина, слезшая с шеи родителей только для того, чтобы пересесть на шею мужа и в декрет — взрослая

Тоже инфантильная, взрослый человек сам решает свои проблемы, а не откладывает, например, лечение зубов, потому что гладиолус

#661 2023-03-30 17:28:27

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

чем инфантильность-то, в отсутствии мужмужа и детей?

Мне она не показалась прям инфантилкой, но странненькой я бы сказала. Нафиг доказывать анонам на тж, что не инфантилка, что сепарировалась от мамы :facepalm:  В доказательства приводить какой-то опыт в горячих точках и навыки выживальщика.

Про финансы, ей правильно сказали в комментариях, она тратит 50к на невнятные шмотки из секонда, и тут же говорит что "нет денег на импланты". Ну и выбор мужика соответствующий. Он живёт с мамкой, а она за ручку собирается его переезжать. Что непонятно - она собирается брать двушку чисто на свои деньги, или совместно с мужиком. Потому что его накоплений она не знает. Как в таком случае можно планировать совместную собственность - хз

#662 2023-03-30 17:35:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Про финансы, ей правильно сказали в комментариях, она тратит 50к на невнятные шмотки из секонда, и тут же говорит что "нет денег на импланты".

Она там сто комментариев написала, что не в деньгах дело, а в том, что она боится боли

#663 2023-03-30 18:02:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Она там сто комментариев написала, что не в деньгах дело, а в том, что она боится боли

С этим уже к психологу надо. Или как вариант - стоматология под общим наркозом. И опять же, лучше на это потратиться, чем на секонды.


Она пытается в юмор, но доля правды проскакивает. "Я модница, нарядница, well-dressed, самая модная девочка в классе и вузе — вот это все"

Считать, что качественной может быть только одежда брендов, рыться ради них в секонде, а в Китае сплошное г.. - ну это человек застрял в нулевых где-то. Это опять же о финансах - составь капсулу из любых миддл брендов, хоть отечественных, хоть зарубежных,и служить долго будет, и из моды не выйдет, как тот ужас с её фото. И цель в виде двушки будет ближе

#664 2023-03-30 18:08:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Она там сто комментариев написала, что не в деньгах дело, а в том, что она боится боли

Поэтому она подождет, пока рассосется кость,  поедет прикус, что сотрет здоровые зубы (посмотрела в дневнике, а ей уже отказывают в коронках), потом наконец не выдержит сустав. И потратит наша героиня 2 отложенных миллиона на стоматологию, подвывая от боли в суставе. Потому что лечение сустава, ортодонт, костная пластика, несколько имплантов и огромный чек от ортопеда за коронки — как раз на 2 млн и тянут. Очень по-взрослому, совсем не инфантилка.

#665 2023-03-30 18:41:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И опять же, лучше на это потратиться, чем на секонды.

Понимаешь, анон, коммент "даже если боится боли, все равно придется что-то делать с зубами" это норм коммент, а вот "то, на что ты тратишь деньги - говно, трать на то, на что я сказал" - это тетьсрачество.

#666 2023-03-30 18:47:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

тетьсрачество

Там в принципе токсичная публика. Это понятно по большинству дневников.

#667 2023-03-30 19:06:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

качественной может быть только одежда брендов, рыться ради них в секонде, а в Китае сплошное г.. - ну это человек застрял в нулевых где-то.

Кстати, она ещё и крипово на этом зациклилась всем отвечая цитатой в комментах про то, что вещи из секондов шили в Европе и второй какой-то тупой цитатой про ожидания. Как будто нейросеть разговаривала.
Комменты могли быть сколько угодно токсичными, но они были по существу, она сама решила написать дневник, по факту это запрос на советы тамошних теть Срак. И то, как она себя вела в комментариях, было странно и глупо.

#668 2023-03-30 20:23:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

могли быть сколько угодно токсичными, но они были по существу

Самавиновата  :hmm:

#669 2023-03-30 20:38:42

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

могли быть сколько угодно токсичными, но они были по существу

Самавиновата  :hmm:

Довольно странно разводить риторику про сама виновата, если раздел на сайте собственно и предполагает, что человек рассказывает о своих финансах, а комментаторы это оценивают.

#670 2023-03-31 13:23:27

Анон

Re: Дневников трат тред

Дневник слегка протухший, но я скопом читаю пару раз в сезон. И не понял, по какому принципу вот этому автору не досталось хуев в панамку. Я после шапки думал, ща там в комментах разнесут... кредиты, мутные семейные долги, накоплений нет, митинги.
Не то, чтобы мне автор не понравился, скорее наоборот, но тут какая-то феноменально дружелюбная реакция всей ТЖшки.

Отредактировано (2023-03-31 13:35:43)

#671 2023-04-19 11:10:23

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какой сегодня нажористый дневник маминой принцессы 38 годиков.

киньте ссылкой пожалуйста, кто нибудь

#672 2023-04-19 20:48:29

Анон

Re: Дневников трат тред

#673 2023-04-19 20:58:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

киньте ссылкой пожалуйста, кто нибудь

https://journal.tinkoff.ru/diary-zamest … scow-150k/

#674 2023-04-26 10:51:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Какая-то феерия, я даже не знаю, с чего начать
https://journal.tinkoff.ru/diary-seller-moskva-55k/

#675 2023-04-26 11:04:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Я закрыла на картах таро, к вечеру загляну в комментарии, но не факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума