Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#626 2023-03-06 06:08:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/diary-ingener-privoljye-60k/ - дневник инцела, походу

Бля :facepalm:

обжегшись на кипятке, дуешь на молоко.

Мне кажется, он не инцел, а просто очень тупой.

#627 2023-03-06 14:11:55

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну не знаю, она уже ездит к мужу после работы ради секса в квартире, где за стенкой его мама. Ключа от жилья у неё нет, смиренно ждёт мужика.

И перед этим еще и спрашивает, можно ли! Да и в принципе она не послала мужика после финта с квартирой (который он провернул у нее за спиной в нарушение договоренностей), а твердо вознамерилась уйти от него в декрет.

#628 2023-03-09 20:23:38

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-zamdir … -msk-300k/
А вот эту мерзоту читали?
Давно такого говна не наворачивала.

#629 2023-03-09 21:12:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Ну, многословный чувак в основном занят самолюбованием, но особого говна я не заметил.

#630 2023-03-09 21:19:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Я скроллил и не понял, с чего бахнуло, а потом дошел до девушки и понял :troll: Дальше не читал

Это какая-то новая политика редакции уровня Дома-2: в каждом новом дневничке новые форматы отношений?

#631 2023-03-09 21:21:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну, многословный чувак в основном занят самолюбованием, но особого говна я не заметил.

Риали?
«Обычно девушек я нахожу на специализированных сайтах. Сначала встречаемся в кафе, если она мне интересна, договариваемся об условиях и встречаемся изредка — от одного до трех раз в месяц. Это продолжается от двух до семи месяцев, затем делаю паузу от одного до четырех месяцев и ищу новую девушку.

Вообще, это интересная игра с точки зрения тайм-менеджмента и логистики. Особенно учитывая, что я все делаю с телефона, который у меня лежит дома, и жена может взять его в любой момент. Не знаю, роется ли она в нем в поисках компроматов, но следы я обычно подчищаю: смс о палевных транзакциях, истории поездок, вызовов такси, уведомления. Также у меня настроены контакты, которые в мессенджерах падают в специальную запароленную папку».
Ну такое

#632 2023-03-09 21:23:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Девушка: напишу о ней подробнее в дневнике. Материальная поддержка для девушки в среднем выходит в районе 35 000—40 000 Р в месяц, если брать последний год. У меня есть карта, на которую я скидываю деньги исключительно на эти цели. Жена не в курсе всех моих доходов, поэтому и расходы скрывать несложно.

Я сначала прочитал, 350 000-400 000, позавидовал.

#633 2023-03-09 21:24:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это какая-то новая политика редакции уровня Дома-2: в каждом новом дневничке новые форматы отношений?

Думаю, всем поднадоело, пытаются нагнать волну.

#634 2023-03-09 21:32:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Риали?

Ну если здесь он не пиздит:

Главное — жена искренне не понимает, что мне это может быть важно. Она считает, что не отказывать уже достаточно.

У нас был как-то давно разговор на эту тему, договорились, что она не должна ничего знать о таких вещах.

Сам я не собственник в этом плане: если бы ей тоже нужно было иногда устраивать подобные разгрузки, возражать бы не стал.

То я не вижу ничего ужасного. Если бы мой муж занимался со мной сексом раз в три недели и на отъебись, я бы тоже пошел искать любовника.

#635 2023-03-09 22:11:19

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Вообще, это интересная игра с точки зрения тайм-менеджмента и логистики.

Когда у него на это вообще есть время? С учетом описанного в начале про работу и подработки  :blabla:

С другой стороны уже в начале описанного было понятно, что с текущей женой он познакомился до развода с предыдущей.

Анон пишет:

Если бы мой муж занимался со мной сексом раз в три недели и на отъебись, я бы тоже пошел искать любовника.

У них мелкий ребёнок, который всё ещё на грудном вскармливании вообще-то.

Отредактировано (2023-03-09 22:13:40)

#636 2023-03-10 03:31:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

следы я обычно подчищаю: смс о палевных транзакциях, истории поездок, вызовов такси, уведомления. Также у меня настроены контакты, которые в мессенджерах падают в специальную запароленную папку».

Вот это талант пропадает, а мог бы агентом 007 быть  ;D

По отношению к жене, конечно, так себе. А с девушками - все честно. За 1-3 раза в месяц платить 35-40 тыс - щедро кмк


Я может не совсем нормальная, но мне интересна тема отношений на тж, в том числе в финансовом разрезе

Отредактировано (2023-03-10 03:35:14)

#637 2023-03-10 04:10:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

По отношению к жене, конечно, так себе. А с девушками - все честно. За 1-3 раза в месяц платить 35-40 тыс - щедро кмк

Ну там ему наваляли уже за то, что жене он выдает те же 50к - и это на весь быт семьи из трех рыл, включая его, прекрасного. Но называется это "я содержу жену" :facepalm:

#638 2023-03-10 06:23:11

Анон

Re: Дневников трат тред

И кстати, обеим женам там совершенно верно посчитали, что официальные алименты с него выгоднее будет иметь, чем вот это щедрое барское "я вас содержу!"

Чел особого отвращения не вызывает, но такое, да.

И мне лично очень одного знакомого напомнил, там прям один в один - возраст, разводы, дети,  регулярное блядство на стороне, и очередная кандидатка на роль третьей жены, ждущая, что с ней-то все будет по-другому.

#639 2023-03-10 16:00:27

Анон

Re: Дневников трат тред

У меня подозрение, что в ТЖ зарплата сотрудников зависит от траффика, потому они решили, что секс селлз и устраивают в статьях дом-2.

#640 2023-03-10 16:49:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Я вообще вспомнил подобные срачи в кмп треде, так что, может, там теперь гражданочка в приглашенных авторах :lol:

#641 2023-03-29 15:26:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Какой сегодня нажористый дневник маминой принцессы 38 годиков.

#642 2023-03-29 15:36:54

Анон

Re: Дневников трат тред

О, пойду припаду тогда, а то я после заголовка не стал даже открывать

#643 2023-03-29 20:06:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Ну мне дневник многодетки с РС показался позажигательней

#644 2023-03-29 20:40:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Многодеток было много, а такой экземпляр, чтоб финдиректор, модница из секонда, деньги отдаёт маме, да ещё и комментах отвечает как нейросеть и обидки разводит, ещё не было. Короче забавный экземпляр.

#645 2023-03-29 21:04:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Припал. Ну, авторка кринжово эльфит в комментариях, конечно, а так — никакого особого жира, не знаю, чего все так на нее накинулись. Ужасные преступления — шмотки из секонда, дурацкий юмор и инфантильность.
Реальных мерзких мудил типа Дарта или Милой девочки что-то так не пинали.
Кстати, в последнее время совсем не угадываю, по какому принципу тжшники выбирают себе жертву, например, вчерашней героиней все восхищались, хотя я ставил на то, что ей напихают. Ну и приятно удивили один раз, когда поддержали и предложили помощь девушке с тяжелой менталкой, а комментарии "ишь выдумала себе дисперсию, на завод иди" минусовали.

#646 2023-03-29 21:12:02

Анон

Re: Дневников трат тред

А что там нашли ужасное в шмотках из секонда?

#647 2023-03-29 21:17:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А что там нашли ужасное в шмотках из секонда?

Не стильно, не трендово, шмотки ужасные и брендодрочерство, а автор называет себя модницей и самой стильной девочкой в классе, фу.
Впрочем, после срача на 100 комментов под дневником одной героини на тему того, ужасный провинциальный колхожный зашквар guess или нет, я уже ничему не удивляюсь.
А, странно еще, что не сказали, что зарплата маленькая, там такое любят.

#648 2023-03-29 21:31:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ужасные преступления — шмотки из секонда, дурацкий юмор и инфантильность.

+
Великовозрастная девочка любит маму, платьюшки и за мир во всем мире, на свои хотелки зарабатывает, не ворует, никого не абьюзит, просто живет как ей хочется. А в комментах слет срак с оцм как автору надо правильно жить.

#649 2023-03-29 21:35:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Все-таки это дневник трат и она демонстрирует вопиющую финансовую неграмотность, что вдвойне странно при её работе.

Анон пишет:

А что там нашли ужасное в шмотках из секонда?

Это не ужасно, а просто смешно. Всирать кучу бабок в немодные страшные шмотки, но всех в комментах убежать, что старые вещи - это качество с большой буквы

#650 2023-03-29 21:40:52

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Все-таки это дневник трат и она демонстрирует вопиющую финансовую неграмотность, что вдвойне странно при её работе.

На фоне авторов дневников с «зарплата 300к, накопил 300 рублей» и «пропил родительскую квартиру» она с ее двумя лямами финансовый гений. Ну и финансы компании и финансы личные вообще две большие разницы.

Анон пишет:

Это не ужасно, а просто смешно. Всирать кучу бабок в немодные страшные шмотки, но всех в комментах убежать, что старые вещи - это качество с большой буквы

Ну и? Ее шмотки, хочет и всирает, она ж там написала, что у нее такое хобби. Ладно бы она других асуждала за немодные сумки, но нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума