Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#551 2022-12-23 17:49:40

Анон

Re: Дневников трат тред

Кмк там банально ностальгия прет, заебался человек на чужбине, поэтому жаждет в Расеюшку, игнорируя все трудности и минусы.

#552 2022-12-23 18:13:29

Анон

Re: Дневников трат тред

Пока что детей из страны с теплым климатом и любящими бабушкой и дедушкой перевезли в холодный и депрессивный Мухосранск в квартиру с ремонтом 20+летней давности и с дедом-алкоголиком. Ну и сдается мне, что питались они в Доминикане не дешевыми макаронами. Плюс я себе представляю, что там за китайское говнище они покупают вместо одежды, надеюсь, дети переживут зиму. Честно говоря, стало их жалко после этого дневника.

#553 2022-12-23 18:15:39

Анон

Re: Дневников трат тред

а чего детей с бабушками не оставил?

#554 2022-12-23 19:44:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Не дневник трат, но, в некотором роде сериал о семье ССЗБ, не желающих переезжать по реновации.

#555 2022-12-23 23:04:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

О, повторный дневничок безработной с Кариб. Однако.

Читал предыдущие два дневника и они мне нравились, а тут внезапно понял, что продавец с пластикой груди - разумная женщина без особых проблем. На фоне :smoke:

#556 2022-12-24 10:12:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

а чего детей с бабушками не оставил?

Из-за школы, если не перевезти сейчас, шансов что дети выучатся в России, не будет.

#557 2022-12-24 11:43:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Заглянула в дневник интернет-маркетолога из Новгорода. 48 лет, не женат и никогда не был. "Из пятисот комментариев к моему прошлому дневнику примерно триста были посвящены поиску женщины для меня, удалению наклеек с унитаза и жилеток из гардероба. По мнению комментаторов, эти три вещи были как-то метафизически связаны. Я смыл наклейки, перестал носить жилетки. И действительно, вскоре в моей жизни появилась женщина. Спасибо Т—Ж за работающие советы!" Чота ржу.

#558 2022-12-24 14:35:53

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Читал предыдущие два дневника и они мне нравились

Чето да, прям при возвращении в ее родное говно все печально. Ей явно надо повзрослеть и посмотреть без розовых очков на свою жизнь и будущее.

Отредактировано (2022-12-24 14:36:08)

#559 2022-12-24 14:37:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не дневник трат, но, в некотором роде сериал о семье ССЗБ, не желающих переезжать по реновации.

Первый дневник про выбор квартиры еще можно понять, но про обитание в опустевшей пятиэтажке что-то прямо совсем страшно.  :smoke:

#560 2022-12-24 14:45:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я смыл наклейки, перестал носить жилетки. И действительно, вскоре в моей жизни появилась женщина. Спасибо Т—Ж за работающие советы!" Чота ржу.

Эпично :lol:

#561 2022-12-24 15:27:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

обитание в опустевшей пятиэтажке что-то прямо совсем страшно.  :smoke:

Ну, зато статья интересная получилась =D. И скольких людей они работой обепечили :lol:. Хотя, думаю, если бы не они, то дом бы полгода не простоял, снесли бы гораздо раньше.

И, да, установка окон в дом под снос - это пять :facepalm:

#562 2022-12-25 17:45:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я вот еще не знаю, конечно, насколько хреново в Доминикане, но с трудом верится, что там настолько хуевее и вообще нет никакого будущего, чем в российских ебенях. А в студии в Мурино у ее детей отличные перспективы что ли будут?

Справедливости ради, образование и карьерные перспективы в Питере (а она, как я понимаю, не намерена задерживаться в родных ебенях и, судя по предыдущим событиям, своего добьётся) получше даже сейчас, а дети уже в том возрасте, когда пора об этом думать. В Доминикане хорошо каникулы проводить, но не учиться.

#563 2022-12-26 14:59:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

а чего детей с бабушками не оставил?

Она там описывала их быт с бабушками и дедушками. Это как временный вариант еще норм - и то большинство вскинется, мол, да как детей в таких условиях держать. А на постоянке - да ну нафиг. Ну и как вариант - к детям она все-таки привязана, не производит она впечатления матери-кукушки.

Даже скопирую

Скрытый текст

Оно не то, что смертельно, но если есть возможность что-то поменять, лучше менять.
А вообще мне нравится - пару страниц назад были аноны, которые Поющую попрекали именно тем, что в стесненных материальных условиях посмела детей бабодедам сплавить, а тут уже спрашивают, что не оставил-то  =D

Отредактировано (2022-12-26 15:04:07)

#564 2023-01-13 18:52:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Маленькая, но совершенно феерическая статья с тж "Как я родила ребенка и избавилась от токсичных отношений". По названию показалось, что это история про благотворительный фонд, на деле все оказалось куда веселее :smoke:

#565 2023-01-13 19:04:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Маленькая, но совершенно феерическая статья с тж "Как я родила ребенка и избавилась от токсичных отношений". По названию показалось, что это история про благотворительный фонд, на деле все оказалось куда веселее :smoke:

Я нихуя не понял, но на всякий случай охуел. Мир грибов какой-то

#566 2023-01-13 19:25:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Спасибо, анон, это охуенно!

Скрытый текст

#567 2023-01-16 00:27:52

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон случайно нашёл эту дичь: дневник московского айтишника.
Вроде раньше не вносили, если что - сорян за дубль. Анон сперва не стал читать, промотал сразу к комментам. Там чёт про сон. Анон заинтересовался и пошёл таки ознакомиться. Анон охуел и никак не разохуеет обратно :smoke:

#568 2023-01-16 00:32:04

Анон

Re: Дневников трат тред

А мне не очень смешно с этого дневника после комментариев автора

Саша, спасибо большое!
Жалею, что выложил дневник, если честно. Не был готов к такому количеству агрессии непонятно на что. Жена хотела покончить с собой.

#569 2023-01-16 00:51:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Дичи не увидел, кроме выплясов комментаторов с тем, что парень с женой живут "диструктивно" и у них образ жизни, что поддерживает депрессию  :facepalm: доеб, что много спят - просто в рамку.

#570 2023-01-16 01:13:55

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

доеб, что много спят - просто в рамку.

То есть столько спать - это нормально? Я без сарказма, если чо.

#571 2023-01-16 01:29:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

То есть столько спать - это нормально?

Анон, это очень индивидуальная вещь. Можно много спать по многим и разным причинам, включая прием таблеток, сбитый график, своя повышанная норма сна (усредненые мед 7-8 часов - очень средние показатели, и они, как в том анекдоте, включают и морг), недостаток питания и т.д. Поэтому выплясы с диагнозами и оценкой в интернете - ну такое.
И даже, честно, ну скажем он просто любит спать и это любимый отдых. Из-за чего пидораситься? Ррряя,  он живет не от рассвета от заката, как все мы смертные, да еще с баблом и планами у него все ок? Пусть заебется!!! И на спорт пойдет!!! У него депрессия!!! Он много спит!!! Как будто это ему поможет, когда тема дневника финансы, а не беспокоющие (или нет) его образ жизни. И да, комментарии в интернете так часто меняли человеческие судьбы  :hmm:

#572 2023-01-16 01:42:32

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

То есть столько спать - это нормально? Я без сарказма, если чо.

Там побочки от АДов, у жены так точно

#573 2023-01-16 03:11:40

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

усредненые мед 7-8 часов - очень средние показатели

Анон, ты считал, сколько спит жена? В один из дней в 10:40 она ещё спит, в 19:00 устала и пошла спать. Норма сна может быть разной, но 8 часов бодрствования в сутки - это перебор.

Анон пишет:

Там побочки от АДов, у жены так точно

Так там об этом все и говорят. Это не делает такое количество сна нормальным.

#574 2023-01-16 04:59:54

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я нихуя не понял, но на всякий случай охуел. Мир грибов какой-то

Я охуел без всякого случая, просто потому что  =D всякий раз как думаю, что ТЖ скурвился, там подкидывают вот таких персонажей. Просто эталон, в палату мер и весов  ;D

#575 2023-01-16 09:41:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Дичи не увидел, кроме выплясов комментаторов с тем, что парень с женой живут "диструктивно" и у них образ жизни, что поддерживает депрессию  :facepalm: доеб, что много спят - просто в рамку.

зато сразу видно отношение к больным людям в массах, все как на ладони, мда(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума