Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#526 2022-12-03 23:49:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А чем она заебала? Я по диагонали прсмотрел, но нормаьная девочка, по-хорошему усидчивая, въебывает на двух работах. Что тебя зацепило?

Привирает (несостыковки есть прямо в тексте) и чсв слишком уж торчит.
На багиню приносили ее бложик, там вообще задорный фанфик в стиле "сегодня отпинала разрабов, отпинала лида, написала нейросеть", "у меня не запустились рабочие сайты, я растерялась и полдня не знала, что делать", "за меня передрались все подразделения компании и лично вице-президент".

#527 2022-12-03 23:52:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Привирает

Угу, как-то там слишком много всего. Ну и, имхо, по поводу своей второй работы она изрядно завышает заработки.

#528 2022-12-04 00:40:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Страшная история про сиськи и долги

меня бы жаба задушила в такую яму залезать ради красоты...

#529 2022-12-04 14:05:53

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привирает

Угу, как-то там слишком много всего. Ну и, имхо, по поводу своей второй работы она изрядно завышает заработки.

Она еще и сливает в блог (до недавнего времени открытый всем ветрам) скрины рабочих чатов, переписки с коллегами, личные данные коллег, рабочие материалы, ссылки на документацию и интранет, все это под своим настоящим именем и с названиями компаний :smoke:
На второй работе она точно не лид, скорее всего, просто обычный асессор со специализацией (которая дороже оплачивается).

#530 2022-12-04 14:14:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Она еще и сливает в блог (до недавнего времени открытый всем ветрам)

:creepy:
Ээ, а как её там за нарушение NDA не прищучили? Не знаю насчёт того финтеха, но во второй компании за таким следят и могут прийти с вопросиками.

#531 2022-12-06 10:43:31

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-freela … scow-516k/
Мужик в одиночку воспитывает дочь, при этом младший ребенок остался с матерью-алкашкой, и дочь тоже к ней отправится, если отцу вручат повесточку (а бегать он не собирается, он гордый поцреот). Комментаторы: ах, какой вы чудесный отец! О боже, вы поехали за сыном, которого не с кем оставить, хотя у вас температура, вы настоящий герой!

#532 2022-12-06 11:18:44

Анон

Re: Дневников трат тред

Для этого взяла два кредита: под 23,9 и 38% годовых

Какое я наивное летнее дитя, оказывается. Я даже не думал, что такие высокие проценты бывают.

#533 2022-12-06 23:04:20

Анон

Re: Дневников трат тред

А где была статья этой Оксаны М про постройку дома в стиле Валико? Не могу найти.

#534 2022-12-07 07:22:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Еще был дневник непризнанного художника - по замашкам социопат еще тот. Замнкутый, нелюдимый, работа довольно примитивная, но при этом рассуждения о высоком и творчество.

Картины не показывает, а фотки для человека, называющего себя художником были поразительно угробищны. Поэтому от дневника остро пахло нездоровьем

#535 2022-12-07 09:03:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А где была статья этой Оксаны М про постройку дома в стиле Валико? Не могу найти.

https://journal.tinkoff.ru/dom-v-arhangelskoj-oblasti/

Наслаждайся, анон.
В свете вновь открывшихся обстоятельств, пиздец заиграл новыми красками🤯

#536 2022-12-08 06:10:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Картины не показывает, а фотки для человека, называющего себя художником были поразительно угробищны. Поэтому от дневника остро пахло нездоровьем

Нигде там не почуял особого нездоровья. Да, чувак замкнут и нелюдим, не стремится к карьерным высотам, семье, большим финансам. Блин, устроил чувак свою жизнь так, как посчитал нужным - его уже чуть ли не сразу в психи записывают.
Даже если он уебищно рисует - это не делает его не художником.

#537 2022-12-08 06:56:01

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

не стремится к карьерным высотам, семье, большим финансам

Раз так, то определенно

Анон пишет:

социопат

Скрытый текст

#538 2022-12-08 07:25:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Поэтому от дневника остро пахло нездоровьем

Помню его. Аналогичное впечатление.

#539 2022-12-23 09:42:29

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrab … rye-povtor

О, повторный дневничок безработной с Кариб. Однако.

#540 2022-12-23 11:00:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не дневник, но тоже с ТЖ. Страшная история про сиськи и долги - https://journal.tinkoff.ru/big-tits-and-big-debts/

В 2019 году я осуществила свою мечту — сделала пластику груди. Для этого взяла два кредита: под 23,9 и 38% годовых.

Епифанцев_орёт.avi
Мдаааа. Анон сидит такой  :smoke:

#541 2022-12-23 11:51:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Епифанцев_орёт.avi
Мдаааа. Анон сидит такой 

Да там если внимательно почитать, героиня вообще какой-то хлеб, живет реально не приходя в сознание :smoke: И вроде выводы-то в конце сделаны правильные, но не очень верится, что она будет им следовать.

#542 2022-12-23 13:28:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrab … rye-povtor

О, повторный дневничок безработной с Кариб. Однако.

Не знаю, мне она как-то симпатичней после этого дневника стала.

#543 2022-12-23 16:54:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не знаю, мне она как-то симпатичней после этого дневника стала.

Мда? У нее квартира необустроена, но ей туда смерть как надо чугунную ванну. И дачу в Ленобласти. И я бы слова не сказал, потому что у всех свои заебы, но у нее вроде как еще два ребенка есть, про мебель для которых она вообще не думает. П - приоритеты.

#544 2022-12-23 17:07:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не знаю, мне она как-то симпатичней после этого дневника стала.

А мне почему-то наоборот. До этого я ей симпатизировал, а в этот раз общее впечатление какое-то неприятное.

#545 2022-12-23 17:13:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

У нее квартира необустроена, но ей туда смерть как надо чугунную ванну

И перевести котов. Котов, конечно, жалко, но ей уже в Доминикане их кормить было нечем лол

#546 2022-12-23 17:20:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И перевести котов. Котов, конечно, жалко, но ей уже в Доминикане их кормить было нечем лол

Которых стало "еще чуть больше"

#547 2022-12-23 17:25:00

Анон

Re: Дневников трат тред

А жить, по ее плану, двое взрослых, двое разнополых детей и стадо кошек должны в студии...

#548 2022-12-23 17:26:23

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А жить, по ее плану, двое взрослых, двое разнополых детей и стадо кошек должны в студии...

План надёжный как швейцарские часы. Сам Бог велел усрать кучу денег на перевоз кошек, их же некуда потратить

#549 2022-12-23 17:36:53

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мда? У нее квартира необустроена, но ей туда смерть как надо чугунную ванну. И дачу в Ленобласти. И я бы слова не сказал, потому что у всех свои заебы, но у нее вроде как еще два ребенка есть, про мебель для которых она вообще не думает. П - приоритеты.

Ну просто в предыдущем дневнике она сдала детей свекрам, сидела на жопе и воротила нос от работы, а тут вон вроде как-то вертится, устраивает жизнь, работать устроилась. Находит поводы для радости даже в своей жизни. Психика очень крепкая, завидую =D
Ну и комментаторы выбесили с приосаниванием над тупыми маргиналами, которые ленивые и не Пашут.
Семь кошек и четверых людей в студии я тоже не представляю.

#550 2022-12-23 17:47:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Я вот еще не знаю, конечно, насколько хреново в Доминикане, но с трудом верится, что там настолько хуевее и вообще нет никакого будущего, чем в российских ебенях. А в студии в Мурино у ее детей отличные перспективы что ли будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума