Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#501 2022-11-19 11:47:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

- У-у-у, да ты старая, тупая, жирная и не саморазвиваешься, да айтишник в твою сторону и не посмотрит даже, у-у-у! Да кому ты нужна, да среднестатистический айтишник выбирает только равных ему - 20-летних супермоделей с тремя высшими, которые волонтерят в музеях!
(Среднестатистические айтишники из прошлых дневников, на досуге залипающие в соцсети, пьющие пиво и играющие в комп: Да-да, именно так!)

Дарт аж на багиню прискакал приосаниться, что героиня жырна, страшна и недостойна такого сокровища, как он (ТТХ сокровища можно оценить во вводных к его дневнику и фотке внутри).

#502 2022-11-19 15:02:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне еще понравился контраст между этим дневником и следующим, где девушка работает говнообмазчицей,

Из дневника обмазчицы:

Чтобы утешиться, включаю сумасшедше красивую песню группы «Отто Дикс» «Зверь»

Из дневника бухгалтера:

Попробовала ЖЖ, но там мне не нравится, что за свой фон в дневнике надо платить. Что за крохоборство! В итоге отрицание — гнев — торг — депрессия — принятие — дневник на другом малоизвестном ресурсе — Diary.ru.

...и вот на этом месте я начал подозревать, что в этих двух дневниках точно кто-то из наших развлекается  :lol:
Кстати, а кто из недавних дневников - девушка, сидящая на шее у женщины? А то в комментариях у бухгалтера ее кто-то упоминал

#503 2022-11-19 15:02:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Последняя — из второго эндинга «Тетради смерти». Обожаю это аниме! Хотела бы тоже иметь такую тетрадь, хотя считаю, что мучения и унижения страшнее смерти.

В комментариях про то, что авторша записала бы в Тетрадь Бабку и Лысого Мудака, шутковали?

#504 2022-11-19 17:22:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Кстати, а кто из недавних дневников - девушка, сидящая на шее у женщины? А то в комментариях у бухгалтера ее кто-то упоминал

Аналитик из Подмосковья и ее девушка?

#505 2022-11-19 18:37:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Аналитик из Подмосковья и ее девушка?

А, видимо, да, спс

#506 2022-11-19 20:03:10

Анон

Re: Дневников трат тред

А кто обмазчица из пятничного дневника? А то в комментах на т-ж пишут, что у неё тема на багине есть

#507 2022-11-19 20:06:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А то в комментах на т-ж пишут, что у неё тема на багине есть

все прям звезды, однако =D

#508 2022-11-19 20:35:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А кто обмазчица из пятничного дневника? А то в комментах на т-ж пишут, что у неё тема на багине есть

Своей темы у нее нет, в теме дневников ее обсуждали в связи с обоими дневниками, И еще вроде когда она под чьими-то еще мерзко приосаниваться в комменты прибегала.
Туда еще примеры ее работ приносили, и, эм, "художница" — это она себе очень, очень льстит.

#509 2022-11-20 00:32:41

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Чтобы утешиться, включаю сумасшедше красивую песню группы «Отто Дикс» «Зверь»

Кек. А ведь поциент холливорки. Ах, те времена, когда Драу Отто Дикс ещё мог в удобоваримый контент.  :drama:

Отредактировано (2022-11-20 00:32:53)

#510 2022-11-28 11:09:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Раньше я всегда читал начало дневника, конец и комментарии. Но последнее время в комментах стал какой-то пиздец, такое чувство, что на т-ж прицельный десант ботов. Хотя, может, это просто естественное развитие местного сообщества.

#511 2022-11-28 11:42:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Раньше я всегда читал начало дневника, конец и комментарии. Но последнее время в комментах стал какой-то пиздец, такое чувство, что на т-ж прицельный десант ботов. Хотя, может, это просто естественное развитие местного сообщества.

Мне тоже так показалось, там в последнее время сплошной рак, вата, асибяки, мерзкие приосанивания, постоянные юродствования и попытки в троллинг, особенно под дневниками эмигрантов и тех, кто задумывается об эмиграции. Многие явно не боты, а местные комментаторы, адекватные юзеры ушли. Единственный рак, который неизменно радует, — это Дарт, потому что на каждую его попытку приосаниться можно вспомнить его собственный дневник и поорать.

#512 2022-11-30 12:09:52

Анон

Re: Дневников трат тред

Я взяла ипотеку на квартиру в новостройке в 62 года и с пенсией 24 000 ₽ - наверное, офф, но что-то крипанула статья  :creepy:

Условия в монастыре аскетичные. Еда постная: утром — каша на воде, в обед — овощные щи или борщ, вечером — то, что не съели в обед, и хлеб по два-три кусочка.

Осебяка

#513 2022-12-01 09:23:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Очень много мутного в статье, очень. Явно много осталось за кадром, и цельная картина никак не вырисовывается.
Непонятные отношения с мужем (уходит без ничего и в никуда, но не разводится), непонятные отношения с детьми ("на булку хлеба хватит"), пофигистическое отношение в каком городе покупать жилье, готовность спать на полу и питаться постными щами. И три путевки в санаторий подряд🤔. Автор статьи при этом "записала историю мамы"😳.
Впрочем, героиня радует бодростью и лёгкостью на подъем, в 60+ это скорее редкость.

#514 2022-12-01 11:34:33

Анон

Re: Дневников трат тред

три путевки в санаторий подряд - для меня самое странное в этом рассказе.

#515 2022-12-02 15:32:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Не дневник, но тоже с ТЖ. Страшная история про сиськи и долги - https://journal.tinkoff.ru/big-tits-and-big-debts/

#516 2022-12-02 15:40:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Страшно далеки от народа комментаторы, удивляющиеся фразе "я зарабатывала неплохо, 38к".
История автора криповая, но она хоть долги отдает.

#517 2022-12-02 17:49:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Не дневник, но тоже с ТЖ. Страшная история про сиськи и долги - https://journal.tinkoff.ru/big-tits-and-big-debts/

У меня волосы в жилах стынут  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#518 2022-12-02 17:52:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Страшно далеки от народа комментаторы, удивляющиеся фразе "я зарабатывала неплохо, 38к

Я вроде и понимаю всякое про народ, но как давеча прочитал на дзене, что нормально живут семьи с доходом в 50 в месяц, так как-то погрустнело.

#519 2022-12-02 18:01:52

Анон

Re: Дневников трат тред

кто-то статистику не читал видимо, сколько там миллионов за чертой бедности живут постоянно :affraid:

#520 2022-12-02 19:48:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Там наняли гражданочку писать фанфики для поднятия активности? Сложно представить, чтобы интересы таких кассирш с мечтами о сиськами, включали написание статей на ТЖ.

#521 2022-12-03 16:11:34

Анон

Re: Дневников трат тред

На багине и в комментах к статье выяснили по косвенным признакам (работа кассиршей и мерчендайзером, сломанная нога, попытки таксовать), что героиня с сиськами скорее всего та же дама с трэш-историями и домом-самостроем. Вообще мое увожение за монетизацию биографии, она такими темпами на гонорары от Т-Ж и кредит закроет.

#522 2022-12-03 18:27:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

героиня с сиськами скорее всего та же дама с трэш-историями и домом-самостроем

Оксана М? Которая работала дезинсектором крыс по подвалам? И при этом мезотерапия, ботокс и сиськи? :really:

#523 2022-12-03 18:37:41

Анон

Re: Дневников трат тред

Оно точно настоящее? Я не понимаю, как все это может срвмещаться в биографии одного человека

#524 2022-12-03 22:16:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Умилительная героиня: такая маленькая, а уже личинка заебавшей айтишницы
https://journal.tinkoff.ru/diary-studen … -msk-220k/

#525 2022-12-03 23:26:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Умилительная героиня: такая маленькая, а уже личинка заебавшей айтишницы
https://journal.tinkoff.ru/diary-studen … -msk-220k/

А чем она заебала? Я по диагонали прсмотрел, но нормаьная девочка, по-хорошему усидчивая, въебывает на двух работах. Что тебя зацепило?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума