Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#476 2022-10-07 12:57:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Я прочитал и дальше и там все такое что сидишь с лицом лица :smoke: В том числе политические взгляды, которые тут нельзя обсуждать вне ТК.
В очередной раз убеждаюсь, что пресловутое сообщество комментаторов тж, это сборище неудачников с бардаком в жизни и финансах.

#477 2022-10-07 13:07:43

Анон

Re: Дневников трат тред

И в головах. Даже если в собственных дневниках они кажутся нормальными.
Мне очень "понравилось", как после своего дневника (не помню, тут вроде не обсуждали его, он типичный - Зажопинск, работа репетитором, странненькие отношения, тревожка) вполне милая девушка под ником Уроки французского в комментариях под другими расчехлилась в отборную Сраку с доебами на ровном месте.

#478 2022-10-07 13:15:54

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне очень "понравилось", как после своего дневника (не помню, тут вроде не обсуждали его, он типичный - Зажопинск, работа репетитором, странненькие отношения, тревожка) вполне милая девушка под ником Уроки французского в комментариях под другими расчехлилась в отборную Сраку с доебами на ровном месте.

У меня так с постдоком из СА и финансовым, кажется, директором из Москвы (с ником Гедонистка). Их дневники облизали и залили сиропом, а потом первая расчехлилась как доебистая душнила с приосаниваниями и неироничной верой в теории заговора, а вторая как вата худшего пошиба.
Была еще "художница" из Кемерова, тоже дневник аудитории зашел, а в чужих комментариях она себя премерзко вела.

#479 2022-10-07 13:56:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

там уже набралось штук десять девушек с "кокой вы интересный!"

Мне кажется, что в комментах больше прикалываются, а вот история из дневника про замужнюю девушку, с которой он познакомился на т-ж, крутит роман и разводит на бабло, абсолютно мерзотная. На месте этой девушки было бы неприятно про себя такое публично прочитать, но может, мозги на место встанут.

#480 2022-10-07 17:36:52

Анон

Re: Дневников трат тред

дневник не осилил, слишком пафосно, но комменты доставили

#481 2022-10-07 19:18:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

там уже набралось штук десять девушек с "кокой вы интересный!"

Я просто не понимаю, что у них в головах. Он совершенно омерзительный.

#482 2022-10-07 19:44:21

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

У меня так с постдоком из СА

От этой дамы ещё в дневнике сквозило: приосанивание над бывшими коллегами, которые вздумали заняться рисованием или ноготочками, и теми, кто в принципе решил не работать по специальности, феминитивы в качестве оскорбления, бабсрачество в адрес дам, которые пришли на пляж в раздельном купальнике...

#483 2022-10-08 00:01:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Шедевр доебок в комментах:
- Автор, почему вы не хотите избавиться от своих мигреней?
Другие комментаторы: - И как же автору это сделать, поделитесь рецептом?
- Обратиться к врачу, а не таблетки пить!

#484 2022-10-08 18:14:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну что же, разумеется, там уже набралось штук десять девушек с "кокой вы интересный!"

господи откуда, он же тупой и финансово безграмотный абсолютно  :smoke:

#485 2022-10-08 18:45:07

Анон

Re: Дневников трат тред

Комментарии вроде "автор, женитесь на мне" там почти во всех резонансных материалах бывают, если персонаж хоть в чем-то более-менее успешный. Даже в статье про водонапорную башню было, хотя там автор тот еще долбоеб.

#486 2022-10-08 23:00:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Он совершенно омерзительный.

Ну фиг знает, есть, видимо, какая-то харизма, раз липнут и разводятся им. Что общего долбоебизма не отменяет.

Отредактировано (2022-10-08 23:01:23)

#487 2022-10-08 23:03:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне прям очень интересно, как там оператор колл- центра из брянска, вот ее дневник очень жду повторный.

#488 2022-10-08 23:26:29

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне прям очень интересно, как там оператор колл- центра из брянска, вот ее дневник очень жду повторный.

+++

#489 2022-10-25 11:38:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Я конечно понимаю, что со стороны жизнь любого человека в основном состоит из "покушал, покакал, ПОТЮЛЕНИЛ", но такое жизнеописание вгоняет меня в депрессию. Это и к тратам-то имеет мало отношения. Вообще было бы лучше, если бы траты на всякую мелочь всухую давались списком, а рассказывалось бы о чём-то интересном. "Один мой день" куда лучше заходил.

#490 2022-11-10 13:20:12

Анон

Re: Дневников трат тред

А мне понравился Сидиус по фото  :please:
Статный, мужественный, патриот, знает толк в хорошей кухне, не боится рисковать. Отец опять же несправедливо оклеветан, такие трагические истории придают мужчинам шарма.

Отредактировано (2022-11-10 13:22:15)

#491 2022-11-10 13:50:01

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А мне понравился Сидиус по фото  :please:
Статный, мужественный, патриот, знает толк в хорошей кухне, не боится рисковать. Отец опять же несправедливо оклеветан, такие трагические истории придают мужчинам шарма.

слишком жырно

#492 2022-11-10 14:10:42

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

понравился Сидиус по фото

Это кто-то свежий с дневником или комментатор?

#493 2022-11-10 14:44:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

понравился Сидиус по фото

Это кто-то свежий с дневником или комментатор?

Активный комментатор + у него два дневника (исходный и относительно недавно принёс повторный).

#494 2022-11-10 14:49:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А мне понравился Сидиус по фото 

А где оно?

#495 2022-11-10 14:54:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне понравился Сидиус по фото 

А где оно?

В последнем дневнике:
https://journal.tinkoff.ru/diary-rukovo … sk-povtor/
Очень завидный жоних :evil:

#496 2022-11-11 01:44:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В последнем дневнике

Это то, которое без лица? Там вроде нет никакого больше.

#497 2022-11-19 10:14:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Какие мерзкие комментарии к свежему дневнику бухгалтера из Москвы, что-то говнопираньи ТЖ переплюнули сами себя  :smoke:

Чот бомбануло

#498 2022-11-19 10:55:34

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Как так можно в России получать 60 тысяч?!

Ыыы. Вот они ебнутые, конечно. Я сам нищеброд, если что  ;D

#499 2022-11-19 11:21:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Да как вообще можно получать 60 тыщ, да сейчас зарплат-то таких не бывает!

Особенно смешно, что в дневниках с зарплатами 250+к ааторов гнобят за то, что их паразитская работа досталась им случайно, по знакомству, не является полезной для общества, а обычно - всё это сразу. И учитывая цветник комментаторов, не удивлюсь, если это одни и те же люди.

#500 2022-11-19 11:46:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какие мерзкие комментарии к свежему дневнику бухгалтера из Москвы, что-то говнопираньи ТЖ переплюнули сами себя 

С высеров про копеечную зарплату я как провинциал тоже охуел, конечно :smoke: Мне еще понравился контраст между этим дневником и следующим, где девушка работает говнообмазчицей, болезненно зациклена на своей внешности и брендовых шмотках, приосанивается над всеми подряд включая небо и аллаха и ищет мущин попитательней, чтобы ей сумки покупали, но комментаторы такие: ах! вы такая девочка-девочка! какая легкость бытия! расскажите про свои филлеры в губы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума