Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#451 2022-09-09 11:14:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Анон, ну негде там сейчас заработать

Так есть же, только она не пыталась, потому что сумма не та. Но в ситуации либо ноль, либо меньше чем хотелось бы, любой нормальный человек выберет второе, когда у него дети и орава кошек

#452 2022-09-09 11:18:44

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

То есть ситуация «пандемия, потеря работы, нет денег нихуя» — это не форс-мажор? Ты дергай, да не передергивай.

Так она русским по белому в дневнике писала, что ей предложили работу, но она не пошла, потому что там платили 700 долларов, а она хотела 800.

#453 2022-09-09 11:23:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Но в ситуации либо ноль, либо меньше чем хотелось бы, любой нормальный человек выберет второе, когда у него дети и орава кошек

Ты так говоришь, как будто на работу вообще не уходят время и силы. Если за работу платят меньше, чем ты вкладываешь времени и сил, как раз неразумно на такое соглашаться и уходить в минус.

#454 2022-09-09 11:44:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Но это как раз форс-мажор же, они не просто так отдали "ой, что-то дети надоели, возьмите их к себе"

И поэтому она отказывалась от работы? Удобно, когда работать не хочется - так пандемия же, а как детей кормить - так тоже пандемия же. Очень удобная пандемия, да.

#455 2022-09-09 11:45:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Если за работу платят меньше, чем ты вкладываешь времени и сил, как раз неразумно на такое соглашаться и уходить в минус.

Когда ты один - да вопросов бы ни у кого не было. Но она родила двух, блядь, детей. Если хочешь быть всем таким разумным и приницпиальным, просто не рожай детей, что такого сложного в концепции.

#456 2022-09-09 11:47:44

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я понял, в чем основная претензия масс к ней. Она, поганка, такая, пытается решить свои проблемы не заебавшись, а это несчитово :old:

а по-моему ее жизнь описана как один большой заеб

#457 2022-09-09 11:54:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Когда ты один - да вопросов бы ни у кого не было. Но она родила двух, блядь, детей.

Но с детьми уходить в минус ещё неразумнее, чем в одиночестве, если ты выгоришь и заболеешь, будет намного хуже.

#458 2022-09-09 12:32:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Но с детьми уходить в минус ещё неразумнее, чем в одиночестве, если ты выгоришь и заболеешь, будет намного хуже.

Ну вот она не заболела и не выгорела. Молодец, да?

#459 2022-09-09 14:26:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Так она русским по белому в дневнике писала, что ей предложили работу, но она не пошла, потому что там платили 700 долларов, а она хотела 800.

Анон, она могла себе это позволить. Детей кормили родители, на котов зарабатывал муж.
Ты не поверишь, но да, передать детей своим родителям (если они сами готовы помочь) и спокойно строить жизнь, чтобы потом, когда всё будет устроено, забрать их, а не хвататься за всё подряд, лишь бы копеечку получить - это абсолютно нормально. Меня самого скидывали на бабушку, потому что брат был болен и с двумя дошколятами можно было заебаться. Потом брата отдали бабушке, потому что мама пошла учиться, и делать это с младшеклассницей и больным дошкольником на руках сложно.
Хвататься за любую работу в случае этой женщины был бы смысл, если бы она одна этих детей тянула. Тогда да, дети голодные, тут по-любому придётся пахать. Но дети сыты. Дети довольны. Родители мужа довольны. Почему ей нельзя найти работу, на которой она будет довольна?

#460 2022-09-09 14:28:17

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Удобно, когда работать не хочется - так пандемия же, а как детей кормить - так тоже пандемия же.

Ты так говоришь, будто она силой этих детей прохожим навязала.
Алё, анон, бабушка хотела получить внуков. Ей дали внуков. Где проблема? Почему нельзя отдать детей бабушке, если в текущий момент это всех полностью устраивает?

#461 2022-09-09 14:30:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Если хочешь быть всем таким разумным и приницпиальным, просто не рожай детей, что такого сложного в концепции.

Ты очень умный, анон. И, вероятно, ты можешь предвидеть, когда вдруг денежная сфера работы накроется пиздой.
Я понимаю, когда говорят "не рожай детей, пока у тебя нет жилья" (сам так говорю) или "не рожай детей, когда у тебя нет работы". Но она, кажется, рожала детей, когда у неё всё было ок и никаких проблем не предвиделось.

#462 2022-09-09 14:33:00

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Так она русским по белому в дневнике писала, что ей предложили работу, но она не пошла, потому что там платили 700 долларов, а она хотела 800.

Если мне не изменяет память, то там немного не так было. Она просто красочно описывала ситуацию, что на фоне толпы безработных и отсутствия вакансий вдруг появилась одна - убогая за 700 баксов ("бросили кость толпе голодных"), и писала почему она за этой костью не побежит. И вот от этого у всех вдруг забомбило, хотя лично ей никто эту вакансию не предлагал.

Но она, кажется, рожала детей, когда у неё всё было ок и никаких проблем не предвиделось.

Вот именно, у нее была нормальная работа, муж с относительно приличными на тот момент доходами, она купила тачку, купили в ипотеку дом и потом еще студию в Мурино.

Но с детьми уходить в минус ещё неразумнее, чем в одиночестве, если ты выгоришь и заболеешь, будет намного хуже.

Мне кажется, что некоторые люди вообще не понимают о чем речь, и что "выгорел" - это совсем не "чот подустал на работе". Я лично с ужасом вспоминаю то состояние, когда простейшие действия в виде "написать письмо", "найти зарядку для телефона", "рассчитать время на дорогу на завтра до пункта А" были моментами вообще непосильными и вызывали неиллюзорные страдания.
А про то, как "весело" искать нормальную работу в таком состоянии, как от тебя всякое даже дерьмо  нос воротит, могу отдельную простыню...

Отредактировано (2022-09-09 14:43:34)

#463 2022-09-11 10:36:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Погодите, я открыл дневник - так она детей не в Питер, а в приморский зажопинск увезла? Мать года. Гений финансового и не только планирования. Блядь...

#464 2022-09-11 17:45:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Погодите, я открыл дневник - так она детей не в Питер, а в приморский зажопинск увезла?

Квартира в Питере в стройке пока. Достроится - перевезет туда.

#465 2022-09-11 17:59:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Квартира в Питере в стройке пока. Достроится - перевезет туда.

Без отделки там квартира.
Студия в Мурино от "Лидер-групп", практически легендарный застройщик, принципиально строящий гавно с задержками в 2-5 лет по договорам ЖСК, но дешевле рынка. То что она не знала, что будут задержки — или врет, или дура конченная. Где она возьмет пол ляма на ремонт и минимальное наполнение квартиры, остается за кадром. Муринские школы тоже отдельная тема.

#466 2022-09-11 23:27:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Погодите, я открыл дневник - так она детей не в Питер, а в приморский зажопинск увезла? Мать года. Гений финансового и не только планирования. Блядь...

Ее студия в Мурино еще не закончена, а девочке в этом году в школу, 7 лет ребенку исполнилось. Поэтому она детей пока привезла к своим родителям, туда, где сама выросла. Что такого ужасного в этом зажопинске, по-твоему, что туда даже временно нельзя привезти детей? ГГ собственно там выросла и оттуда учиться вполне успешно уехала, так что даже если дети там школу закончат - никакой катастрофы из этого не случится.

#467 2022-09-12 01:41:52

Анон

Re: Дневников трат тред

А что это за город, кстати?

#468 2022-09-12 14:18:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

никакой катастрофы из этого не случится

Меня поражает, как ее клюют непонятно за что. Ну нет у нее родителей в питере-москве, и хаты готовой нету, с их помощью купленной там же, ну вот так сложилось. Я себе, например, и в Мурино студию неотделанную не купил сам до сих пор.

#469 2022-09-12 14:20:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Меня поражает, как ее клюют непонятно за что.

За то что человек живет неправильно и за советами их ценными не приползает.
Вон сракоанон выше - казалось бы, какое ему дело до чужой неправильной жизни? А порвало так как будто у него лично денег украла и детей подбросила.

#470 2022-09-12 16:18:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Дети там с голоду не помирали, на улице не побирались, так что сути доебов вообще не улавливаю.

Я пока только начал читать дневник ТЖ, и она радуется, что в тюрьме гостинице Красного креста их кормят, она везет из автостопом, сука, по России, и радуется, что водилы покупают ее детям еду, она покупает сидячий билет Питер-Москва и берет в поездку на всех баскет из КФС. Уебанская какая-то мать, простите. Охуел по полной, читаю дальше.

#471 2022-09-12 16:41:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А что это за город, кстати?

Судя по инсте, поселок Ружино
Судя по гуглмапсам и вики, это примерно середина нигде, с населением в 563 человека в 2010, с соответствующим качеством школы (так что когда она пишет в комментах, что учительница там та, которую бабушка с дедушкой знают, я вангую, что эа учительница тем дедушке с бабушкой ровесница, и хорошо, если она не одна на все классы)
Так что да, мать года

#472 2022-09-12 16:43:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Уебанская какая-то мать, простите.

Зато нитакая как все, не прогибается под систему, работает только за достойную зп, ты чо.

#473 2022-09-12 16:43:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

она радуется, что в тюрьме гостинице Красного креста их кормят, она везет из автостопом, сука, по России, и радуется, что водилы покупают ее детям еду,

Они же сами захотели (тм)
А она строит свою жизнь, спокойно и без выгорания (тм-2)
:hmm:

#474 2022-10-07 11:29:27

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-rukovo … sk-povtor/
Повторный дневник звезды комментариев Дарта Сидиуса. Я успел дочитать только до кредитов и уже нечего сказать, кроме "ебаный насос".

#475 2022-10-07 12:57:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

"ебаный насос"

+1 :smoke:
Я скипнул дневник, не могу, бесит этот типа спокойный тон "да, я мудила, ну и что", и пошел в комменты. Ну что же, разумеется, там уже набралось штук десять девушек с "кокой вы интересный!". Лет до сорока ему хватит окучивать эту поляну. И нет, этих дур не жалко, это как подсвеченное прожекторами говно со стрелочкой "Тут говно", которое при этом само булькает, что оно говно, и вот они радостно прыгают в это говно, ааа!!1! Что блин не так с людьми.
Но хотя бы негативных комментариев и глума над автором больше, и то хлеб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума