Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#401 2022-08-26 06:14:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А кинь?

Если можно...
В инсте - fublya_nah
В дзене - ищи Елена Карибы-Питер. Не ошибешься)

#402 2022-08-26 06:58:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Спасибо.
Да уж, почитал. Тип людей, которые агонь меня в ужас :creepy:

#403 2022-08-26 07:15:50

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Тип людей, которые агонь меня в ужас

А если не секрет, что именно тебя так ужаснуло?
Помнится, еще в комментах к дневнику дева пыталась объяснять некоторые чисто менталитетные и местные для страны заковырки. Как то, что муж работает, где и как может; то, что этого может быть недостаточно - другой вопрос. Что из дома их никто не выставит за неуплату ипотеки, потому что тупо некому будет этот дом перепродать -  ни у кого денег лишних нет в загашнике, проще дождаться, когда у нынешних жителей появятся деньги на уплату. Что на белого человека, который полы в своем доме моет, смотрят с недоумением - ты ж белый, денег явно больше, дай работу местной женщине. В общем, то, что для России звучит как ужоснах и сплошное недоумение, там вполне нормально. Но интересно было читать, как деву гнобят и приговаривают - муж твой сраный альфонс! дети тебя забыли уже! тебя выкинут из дома нахуй! и хату в Питере не достроят, и работу ты хуй найдешь, познаешь тогда дзен! да как ты можешь землю носом не рыть, ух я б на твоем месте!11
Почему-то сложно людям принять, что если бы они в некой ситуации поступили бы вот так, это не значит, что все остальные люди должны последовать их примеру. Этим мне автор и нравится - несмотря на весь поток говен, она живет, как считает нужным. И работу находит, и детей обратно перевезла, и с мужем по-прежнему в ладах. И за ее установку, что бедное детство отрастило ей не панический страх, а пофигизм.

#404 2022-08-26 08:43:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Что на белого человека, который полы в своем доме моет, смотрят с недоумением - ты ж белый, денег явно больше, дай работу местной женщине.

Кстати в книгах про Африку тоже встречал такую тему: работать по дому самому — это плохо и эгоизм, потому что куда тогда будет податься тем, что зарабатывает на жизнь уборкой и готовкой? Если у тебя есть деньги, ты должен нанимать прислугу, потому что им тоже нужны деньги, видимо здесь такая же логика.

#405 2022-08-26 10:01:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Елена Карибы-Питер

Блин, у неё такие дети клевые получились!
Мне она тоже весьма симпатична, живет как считает нужным, в отличие от всяких менеджеров россельхозбанка ее есть за что уважать.

#406 2022-08-26 10:19:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Но интересно было читать, как деву гнобят и приговаривают - муж твой сраный альфонс! дети тебя забыли уже! тебя выкинут из дома нахуй! и хату в Питере не достроят, и работу ты хуй найдешь, познаешь тогда дзен! да как ты можешь землю носом не рыть, ух я б на твоем месте!11

Тут еще специфика контингента самого тинькофф жорнал, там и за меньше сабжей разносили. Они же там буквально молятся на ипотеки, денежные подушки, исключительно обдуманные траты, кэшбэки, инвестиции и т.д. Если что, я не против всего этого, но тинькоффцы прям под лупой рассматривают авторов дневников, чтобы найти признаки жизни не по средствам и приосаниться, а тут прям им такой подарок.
Жить, как сабж, я бы не смог. Но сама она не бесит. Хотя ее котособирательство немного напрягает.

#407 2022-08-26 10:30:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Тут еще специфика контингента самого тинькофф жорнал, там и за меньше сабжей разносили

Это да, с 2020 года еще читаю)) но все-таки настолько жопоподжигательных в местном комьюнити я, наверно, много не назову. Балаба вон, да. Карибы. Жена айтишника из Еката. Безработный менеджер из Лакинска на временном иждивении бабушки. Если покопаться в памяти - еще штук 10 назову. Новенькие периодически отжигают, как вон та духовная дева с бдсм.
Про карибский дневник мне просто и на других ресурсах попадалось, что это пиздец и хтонь. Хоть на Холиварке, хоть на багине.

#408 2022-08-29 13:15:11

Анон

Re: Дневников трат тред

Редакторы решили очередной понедельник начать с убойного дневника
https://journal.tinkoff.ru/diary-sozdat … ovye-350k/

#409 2022-08-29 13:19:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Редакторы решили очередной понедельник начать с убойного дневника
https://journal.tinkoff.ru/diary-sozdat … ovye-350k/

Как раз наслаждаюсь, анончик, и предвкушаю комментарии под бокал вина и сигаретку. Как человеку, имеющему белый оклад как раз раз примерно в размер указанного в дневнике общего дохода, читать очень смешно )

#410 2022-08-29 13:23:02

Анон

Re: Дневников трат тред

сцук, кучеряво люди живут, и даже не в мск.!

#411 2022-08-29 13:28:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

сцук, кучеряво люди живут, и даже не в мск.!

Боюсь, что автор дневника несколько, хм, преувеличивает свои доходы ))

#412 2022-08-29 13:36:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Редакторы решили очередной понедельник начать с убойного дневника
https://journal.tinkoff.ru/diary-sozdat … ovye-350k/

Читаю вступление, очень сильное впечатление, что какие-то фантазьки. Хз почему, я не из этой отрасли, верю, что там такие зп бывают, просто, сам рассказ стилистически, быть, отношеньки и т.д. Складывается впечатление охуительных историй(тм). Весь такой удачливый раскрутящий пацанчик - бизнесмен со школьной скамьи. Порш, ауди, фотки стопок нала, попытки в слэнг...

Отредактировано (2022-08-29 13:39:31)

#413 2022-08-29 13:38:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Так там не зп, а

благодаря местным выборам: власть на пиар денег не жалеет вообще

:lol:

#414 2022-08-29 13:45:32

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Редакторы решили очередной понедельник начать с убойного дневника

я прочитал конец ссылки как ОХУЕ 350к  :lol:

#415 2022-08-29 13:45:35

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Так там не зп, а

благодаря местным выборам: власть на пиар денег не жалеет вообще

:lol:

При этом:

Перспектив развития в стране под такими санкциями и тотальным оболваниванием населения никаких. Все ведь взаимосвязано. Как жаль, что большинство не умеет в причинно-следственные связи.

Планируем ли мы с женой уезжать? Вряд ли, хотя в глубине души хотелось бы. Периодически посматриваю ролики про эмиграцию, как и где лучше жить, но мне настолько сложно решиться на этот шаг, что я пока в глубоких раздумьях. Все зависит от дальнейшего развития событий в стране.

Буду брать деньги за пиар, но ныть про оболваненное население и хотеть в эмиграцию. А потом кто-то не умеет в "причинно-следственные связи" :lol:

Добавлю забавное про квартиру:

22 000 Р в месяц. Снимаю убитую халупу-однушку у своей бабули уже целых пять лет и езжу на дорогих тачках — haha, classic.

Скажете, можно и за 35 000 Р снять нормальную однушку? А я отвечу, что хочу жить отлично и промежуточные варианты меня не устраивают. Не получается, как я хочу? Значит, пока просто еще не пришел мой вариант.

Отредактировано (2022-08-29 13:49:11)

#416 2022-08-29 13:52:52

Анон

Re: Дневников трат тред

мне кажется что 350 у этого кадра случился разок, как раз пока он отрабатывал бабло от едросов, от восторга понабрал себе кредитов и с тех пор его мотыляет по качелям

#417 2022-08-29 13:53:33

Анон

Re: Дневников трат тред

В комментариях однозначно отдаю лайк Филиппычу с его мемчиком "Мимо всех своих знакомых я без шуток не хожу"

#418 2022-08-29 13:55:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Буду брать деньги за пиар, но ныть про оболваненное население и хотеть в эмиграцию

Грустно это. Пошел отписываться от каналов с мемчиками

#419 2022-08-29 14:16:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Наш герой еще и будущий депутат:

У меня еще есть вариант выйти в политику, даже, возможно, в итоге стать депутатом, но пока там все туманно. Да и кому из обычных жителей это надо? Адекватные разъехались, остальные молчат в тряпочку — и их можно понять, а врать самому себе постоянно — ну такое…

Со школы его окружала гопота:

Я родился в этом городе, всю жизнь тут живу и всю жизнь мне не везет с коллективами. В школе — быдло и гопота, которые никуда не стремятся и во всех бедах винят окружающих. Лишь четверо из 32 человек — более-менее адекватные ребята, а двое вообще отсидели, один из них — за вооруженное ограбление.
После школы я поступил в универ на маркетолога, но на бюджет не прошел: не хватило всего двух баллов. В итоге половину обучения оплатил папа, половину — я сам. В группе со мной были сплошь семейные люди: они уже все в 18—20 лет были в детях и ипотеках — на первом-то курсе. В их картину мира я ни разу не вписывался, а мне с ними тем более было не интересно.

А друзьяши отворачивались от него:

Был друг, но он оказался жутким завистником и перестал со мной общаться, как только я продал Мазду и купил следующую машину: в 2016 году для 21-летнего студента Гольф GTI 6-го поколения на Stage 3 было неплохо.

Были всякие хорошие знакомые, которые показательно перестали со мной общаться, когда увидели, как я открываю бизнесы. А окончательно я всех растерял, когда купил Порше. Мне говорили, что у одного чувака из школы чуть ли не истерика была, когда ему рассказали и показали фотки меня и моей машины.

Но сабж все равно не унывает и стремится к интеллектуальной элите:

Вы удивитесь, но когда я чувствую себя тупым рядом с умным человеком, у меня такая искра загорается, мне так с ним интересно! Типа неужели хотя бы ты знаешь больше меня, неужели я что-то новое от тебя узнаю? Это так круто, наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с такими людьми.
Не забуду, как я «прикоснулся» к такому человеку, когда покупал Порш. Он совершенно иначе мыслил и говорил, в его действиях и поступках отслеживалась решительность и методичное достижение целей. Себе он купил на тот момент новую Теслу Х, у сына был CLS 53 AMG, у жены — новый Макан, а на выходной день у них был общий S-Класс Купе 63 AMG.

Вот что значит крутой чел!

#420 2022-08-29 14:25:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Роткив Йоц
Супергерой
29.08, 08:38
В кои-то веки нам и автору попался приличный человек:

"В идеале супруга не хочет работать вообще, просто сидеть дома и ничего не делать",

но обязательно нужно испортить ему жизнь

Орнул с камента как приличный человек =D

#421 2022-08-29 15:03:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Редакторы решили очередной понедельник начать с убойного дневника

Пофиг на фанфики, но человек употребляет слова "кушонькать" и "повесточка". КЯПКВ будет среди первых кандидатов на расстрел.

#422 2022-08-29 15:58:00

Анон

Re: Дневников трат тред

У меня одной впечатление, что как минимум упоминание подписки Деливери там - это реклама?  :lol: Уж очень шаблонненько про плюсы написано, или на меня так сфера работы в сочетании с личностью автора влияет

#423 2022-08-29 16:29:49

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Пофиг на фанфики, но человек употребляет слова "кушонькать" и "повесточка". КЯПКВ будет среди первых кандидатов на расстрел.

Да, от кушонькать меня стошнило :puke:

#424 2022-08-29 16:58:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пофиг на фанфики, но человек употребляет слова "кушонькать" и "повесточка". КЯПКВ будет среди первых кандидатов на расстрел.

Да, от кушонькать меня стошнило :puke:

И меня

#425 2022-08-30 05:02:01

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В комментариях однозначно отдаю лайк Филиппычу с его мемчиком "Мимо всех своих знакомых я без шуток не хожу"

А я разрываюсь между этим и "Бэрримор, кто там воет на болотах? Одноклассники, сэр"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума