Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#326 2022-08-14 11:05:40

Анон

Re: Дневников трат тред

Безотносительно внешности героини — приосанивания над коллегой у неё мерзкие.

#327 2022-08-14 11:20:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Безотносительно внешности героини — приосанивания над коллегой у неё мерзкие.

У нее и похвалы мерзкие.

#328 2022-08-14 11:46:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она, кстати, тоже дневник трат как-то писала

А где припасть?

https://journal.tinkoff.ru/diary-ekolog … nburg-53k/

#329 2022-08-14 12:01:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Безотносительно внешности героини — приосанивания над коллегой у неё мерзкие.

При этом сама героиня ни разу за всю неделю не начала рабочий день вовремя: просыпается стабильно после начала рабочего дня, а к работе приступает самое раннее в 12:30. И еще с тимлидом говорит о своем повышении.

Отредактировано (2022-08-14 12:01:59)

#330 2022-08-14 12:55:24

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она, кстати, тоже дневник трат как-то писала

А где припасть?

https://journal.tinkoff.ru/diary-ekolog … nburg-53k/

Боже, проорал с того, что она сама пишет о себе:
"Мои болячки меня совершенно не беспокоят, но мне досталась плохая, просто чудовищная наследственность, и я хочу сохранить исходный набор органов как можно дольше. У меня плохое зрение, холецистит, проблемная кожа, есть риск развития онкологии и сердечных заболеваний."
И при этом тычет в чьи-то кривые зубы :lol:   :facepalm:

Отредактировано (2022-08-14 12:55:43)

#331 2022-08-14 14:36:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И при этом тычет в чьи-то кривые зубы

Да дело даже не в том, что она критикует чужие зубы, а в том, что удивляться, мол, почему это так много людей указывает расходы на зубы - это надо быть одновременно фантастически везучей и фантастически незамутнённой. Тем более, что у неё самой вот такие проблемы со здоровьем - как при всём при этом можно не знать, что ну вот да, у многих людей - проблемы с зубами, и это пиздецки дорого стоит?

#332 2022-08-14 15:26:25

Анон

Re: Дневников трат тред

А меня в дневниках трат заебали комментаторы. И местные шутники с мемами и гифками, и комментаторы типа "прекращайте смотреть Варламова и Дудя и не будет у вас депрессивного настроения".

#333 2022-08-14 15:28:24

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

надо быть одновременно фантастически везучей и фантастически незамутнённой.

А мне в целом её дневник понравился, безотносительно её высказываний на фсн. По дневнику она выглядит адекватной и рациональной.

#334 2022-08-14 15:39:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Не знаю про фсн, но в комментариях под чужими дневниками она оставляет впечатление злобной, завидущей и говноротой, ещё и ватница вишенкой на торте. Особенно женщин она любит засирать.

#335 2022-08-14 15:48:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А меня в дневниках трат заебали комментаторы. И местные шутники с мемами и гифками, и комментаторы типа "прекращайте смотреть Варламова и Дудя и не будет у вас депрессивного настроения".

Мне кажется, многие комментаторы живут под девизом "Не обосрал дневник - день прожит зря".

#336 2022-08-15 16:05:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Богиню тлена меж тем забанили сегодня на 3 дня за токсичность  :lol:

#337 2022-08-15 19:56:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

приосанивания над коллегой у неё мерзкие.

+ много. Когда начинала читать дневник, недоумевала, отчего у людей с него горит, а как дошла до "Хомячка", уже у меня полыхнуло.

#338 2022-08-15 20:10:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Богиню тлена меж тем забанили сегодня на 3 дня за токсичность  :lol:

багинеоффтоп

#339 2022-08-15 20:13:41

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Богиню тлена меж тем забанили сегодня на 3 дня за токсичность  :lol:

багинеоффтоп

На Т-Ж

#340 2022-08-15 20:52:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Богиню тлена меж тем забанили сегодня на 3 дня за токсичность 

Аеее, это случилось! :popcorn:


Аноны, скажите, там же прям жизнь кипит, и реально занимательная тусовка... ;D

#341 2022-08-15 22:05:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, там же прям жизнь кипит, и реально занимательная тусовка... ;D

Люблю мемы от Филиппыча  :lol:

#342 2022-08-16 10:08:16

Анон

Re: Дневников трат тред

В очередной раз пожалуюсь: заебала фишка "Как живет такой-той спец с зарплатой 3 копейки", открываешь дневник, а там приписка "... и доходом 100500 тыщ мульёнов рублей"  :bull:
Почему нельзя сразу указывать это в заголовке?!

#343 2022-08-16 10:25:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В очередной раз пожалуюсь: заебала фишка "Как живет такой-той спец с зарплатой 3 копейки", открываешь дневник, а там приписка "... и доходом 100500 тыщ мульёнов рублей"  :bull:

Ага, притом об этом давно им уже говорят. Зашла глянуть и реально опять загловок:

Как живет экономист в Екатеринбурге с зарплатой 37 800 р

И приписка, когда уже зашел в дневник:

И общим доходом семьи 140 000 р

:lol:
Хотя я просто иногда почитываю дневники не ради реального бюджета, а ради нажористых персов (ну или просто интересных), но этот прикол не понимаю, ибо, если взять сегодняшний кейс, на эти 37,8 этот экономист явно не живет, зачем этот заголовок-обманка?

Отредактировано (2022-08-16 10:26:03)

#344 2022-08-16 11:49:14

Анон

Re: Дневников трат тред

У экономиста всё равно страшно - куча долгов, ребёнок в однокомнатной квартире и ещё второго хотят. И муж-пофигист. Брр. Но ей самой вроде норм.

#345 2022-08-16 13:12:00

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

У экономиста всё равно страшно - куча долгов, ребёнок в однокомнатной квартире и ещё второго хотят. И муж-пофигист. Брр. Но ей самой вроде норм.

Меня удивило еще на этапе вступления:

Долг моему родственнику — 800 000 Р. Он сделал такой подарок на рождение нашей дочери — можно сказать, что это своеобразное приданое или вклад в ее будущее. Подарил с условием, что деньги будут лежать на вкладе, а мы будем отдавать ему процент — вот такие условия «подарка». Но мы потратили всю сумму на квартиру, так сказать, заняли сами у себя. Обратно эти деньги у нас никто не заберет, но «процент» родственнику мы платить должны. Сейчас платим ему по 4000 Р в месяц.

Пытаюсь представить себя на месте автора дневника - наверное я бы все же отказался от такого щедрого подарка. Потому что за 18 лет автор с мужем выплатят родственнику 864 000 рублей. Ну и нахрена козе баян?  :think:

#346 2022-08-16 13:17:52

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Пытаюсь представить себя на месте автора дневника - наверное я бы все же отказался от такого щедрого подарка. Потому что за 18 лет автор с мужем выплатят родственнику 864 000 рублей. Ну и нахрена козе баян? 

Если бы они взяли на 18 лет кредит в банке, то даже с 6% вернули бы 1 310 104 + страховки. А под 9% (вторичка) 1.6 млн

Но в целом подарок очень странный, без капитализации процентов это 800к гарантировано превратятся в тыкву.

#347 2022-08-17 05:18:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Я :slow2: и только сейчас припал к дневнику безработной на Карибах. Как жить дальше :smoke: Это какие-то бездны и беспросветная безнадёга. Автора одновременно и жалко, но потом понимаешь, что она прелесть какая дурочка, которая работой ручки марать не хочет и жалость как-то проходит. А вот детей её реально жалко. Добрая мама подарила им жизнь в нищете ради поддержки штанов и собственных иллюзий о том, что вот сейчас судьба сама подкинет ей достойную работу.
И ещё я не понял, что там у них за семья, если жена голодает и при этом в душе не ебет сколько её муж зарабатываете и тратит на ремонт машины, пока она питается подножным кормом и хлебом с сахаром. Жесть.

#348 2022-08-17 07:03:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Автора одновременно и жалко, но потом понимаешь, что она прелесть какая дурочка, которая работой ручки марать не хочет и жалость как-то проходит.

После ее пассажа, что работу ищу от 800 баксов, поэтому на работу за 700 не буду соглашаться, продолжу голодать, единственные, кого мне жаль, - это дети.

#349 2022-08-17 07:06:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

После ее пассажа, что работу ищу от 800 баксов, поэтому на работу за 700 не буду соглашаться, продолжу голодать, единственные, кого мне жаль, - это дети

Ну вот и я тут охуел. Есть шанс вылезти из долгов постепенно, но шарик должен голодать танцевать, и даже не попробует приткнуться в вакансию, хотя там наверняка маленькое коммьюнити русскоязычных и вполне есть шансы, что конкуренция не такая уж и высокая на эту вакансию.

#350 2022-08-17 07:47:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В очередной раз пожалуюсь: заебала фишка "Как живет такой-той спец с зарплатой 3 копейки", открываешь дневник, а там приписка "... и доходом 100500 тыщ мульёнов рублей" 
Почему нельзя сразу указывать это в заголовке?!

+100500
:hmm:  хуже только очередной ойти с 100500 денег просто потому что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума