Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#226 2021-09-12 20:46:43

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И, э, а что, в 55 надо уже думать о смерти? Я дневник не читал, но твой коммент меня подвесил чот.

Почему _надо_? Ей вот хочется. У нее мать недавно умерла, она читает книжку, связанную с этими вопросами, и размышляет.

А про похоронные деньги - она же написала "несгораемая сумма на кремацию". По-моему, ей страшно хотелось пошутить эту шутку, но мало кто считал.

#227 2021-09-14 01:12:51

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Ну готовить она не может, так как в квартире нет холодильника и плиты.

Дачная индукционка на одну конфорку стоит косарь-полтора, мини-холодильник можно найти неплохой б/у за пятёрку. Можно вообще договориться с хозяевами квартиры, что она докупит технику в счёт квартплаты, это не проблема обычно. Но даже если и нет, то это всё равно отобьётся буквально за пару недель, даже если питаться готовой едой. И что-то типа микроволновки там точно есть, потому что она постоянно что-то разогревает, а в микроволновке можно хотя бы сварить макароны или пельмени, это требует не больше времени и сил, чем заказать готовые и разогреть.

Анон пишет:

(московские аноны, это же дорого за маникюр?)

Это пиздец дорого, особенно за такую шнягу, которую ей сделали. За полторы тыщи можно сделать куда приличнее, если уж так присрался именно салонный.

Анон пишет:

У меня квартира примерно так же во время депрессии выглядела, если живешь один и болеешь, это нередкая проблема.

Мне было противно не от срача (чо уж там, у меня и похуже иногда бывает, хотя мусор по углам я всё-таки не раскладываю), а от тонн информационного мусора, который она поглощает.

#228 2021-09-14 07:19:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Наткнулся на этот дневник: девочке 20 лет, сидит без работы в мск в засранной съемной студии, целыми днями смотрит тикток и ютуб.
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-moscow/

Жуть, меня сразу вьетнамские флешбеки накрывают. Девушку очень жаль, надеюсь, что она итого обратилась за помощью. Но мерзко мне не от самого дневника (человек болен), а от комментаторов, а ведь они даже не тролят! На полном серьезе считают, что она не выходит на улицу и у нее дома настолько срач, потому что она лентяйка, а вот у них даже детачки чистоплотнее. Скучают по статье за тунеядство. А еще в 20 лет не может быть депрессии. И конечно же в наличии приосанивающиеся айтишники с "не переживайте, она не приживётся в айти)) Не такой там нужен тип мышления, ох не такой" :facepalm:
И вот, например, как вот это можно всерьёз написать в 2к21:

Хорошо, что в моей молодости не было понятия "депрессия ", а то сколько бы нерях и засранок не трендюлю получали от мужей или родителей, а сидели в грязи, ели что повкуснее да ногти красили.. И заметьте, после трендюли никто с балконов не прыгал, а поднимали попу и делали все что нужно. А сейчас развелось психотерапевтов и всем депрессию диагностируют

Отредактировано (2021-09-14 07:27:23)

#229 2021-09-14 07:23:14

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

а то сколько бы нерях и засранок не трендюлю получали от мужей

а с чего один взрослый человек позволяет себе прописывать трендюлей другого взрослому?

#230 2021-09-14 07:28:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Хорошо, что в моей молодости не было понятия "депрессия ", а то сколько бы нерях и засранок не трендюлю получали от мужей или родителей, а сидели в грязи, ели что повкуснее да ногти красили.. И заметьте, после трендюли никто с балконов не прыгал, а поднимали попу и делали все что нужно. А сейчас развелось психотерапевтов и всем депрессию диагностируют

Какой пиздец. Пусть пойдет получит от мужа "трендюлю" и встанет в очередь на получение мозга.

#231 2021-09-14 07:30:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

а с чего один взрослый человек позволяет себе прописывать трендюлей другого взрослому?

Боюсь, мы уже не узнаем, ибо после того, как тамошнй админ сделал замечание данному юзеру, тот обиделся и решил наказать ТЖ отпиской :lol:

Полиция, я кого-то лично обидела, Что-то прорекламировала? Призвала к розни? Ну извините. Отписываюсь от вас , пока не забанили

#232 2021-10-18 18:58:06

Анон

Re: Дневников трат тред

Еще один дневник, где много комментов, значит, хорошо - девушка-репетитор японского в СПб, высшего образования не имеет, бисексуалка, берёт "2-3 учеников в день", ездила в языковую школу в Японии на деньги, вырученные мамой от продажи квартиры, налоги не платит: https://journal.tinkoff.ru/diary-repeti … e-spb-45k/

В общем, в тексте достаточно жопоподжигательных факторов для аудитории Тинькофф

#233 2021-10-18 19:34:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Господи, анон, спасибо тебе, пока это лучшее, что я читал на Тинькофф.
Вишенка на торте - тот момент, когда в комментах появляется К с его english vosmidesyatogo lvl:

and it was recommend therefore I avoid it.

it was time to start the work

helping me find and talk to clients, and screening candidates, in addition to the cooking!))))

#234 2022-02-03 17:33:35

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-middle … scow-158k/
Это просто праздник какой-то!
Какой же душный, занудный, унылый, надутый индюк!

По образованию - физик-теоретик, это многое объясняет.

#235 2022-02-03 17:35:03

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какой же душный, занудный, унылый, надутый индюк!

+ миллион!

Да, я тоже на образование посмотрела  :lol: Очень надеюсь, что Д. прочитает и задумается, а потом и вовсе свинтит от него.

#236 2022-02-03 17:57:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне у этой девушки понравилось, что сначала она написала, что обычно ест мало, не по расписанию и вообще частенько обходится одной булочкой. И типа в первый день она решила шикануть, потому что пришла зп
Но потом всю неделю она стабильно заказывала еду на весь день: завтрак, обед, ужин)
То ли врет, что не ест, то ли сама в это верит

#237 2022-02-03 17:57:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Я надеюсь, Д. просто ждёт, пока он ей долг вернёт.

#238 2022-02-11 13:20:27

Анон

Re: Дневников трат тред

Возвращение жопоподжигательной девы, тратящей все деньги бойфренда на шмотки, теперь со вкусом мамского форума:
https://journal.tinkoff.ru/diary-mladsh … ow-povtor/

#239 2022-02-11 21:22:01

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Возвращение жопоподжигательной девы, тратящей все деньги бойфренда на шмотки, теперь со вкусом мамского форума:
https://journal.tinkoff.ru/diary-mladsh … ow-povtor/

девушка вот прямо хлебушек.
это было видно в первом дневнике, но в этом прямо развернулось на 100%.

Сестре повезло: она после Турции получила положительный тест, отсиделась дома и получила QR-код.

это вот понравилось. повезло!

#240 2022-02-11 22:05:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне понравилось, что на деньги со свадьбы она купила себе сережки Гуччи, а муж и эйчэндэм обойдется :evil: Удивительно, что в комментариях нет художницы из Кемерова, героиня дневника прямо ее мечтой живет.

#241 2022-02-11 22:24:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне понравилось, что на деньги со свадьбы она купила себе сережки Гуччи, а муж и эйчэндэм обойдется :evil: Удивительно, что в комментариях нет художницы из Кемерова, героиня дневника прямо ее мечтой живет.

да там и про свадебное кольцо ван клиф хорошо: оно стоит 65 тысяч рублей, выглядит как любое золотое кольцо из Соколова, Адамаса, бог весть из каких еще сетевых ювелирных, но зато ван клиф!
https://www.vancleefarpels.com/ru/ru/co … -3-mm.html
представляю, как там всем рассказывается знакомым о марке кольца.
когда очень хочется хвастануть брендом, но хватает на самое дешевое из всего возможного.

Отредактировано (2022-02-11 22:24:35)

#242 2022-02-11 22:28:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилось, что на деньги со свадьбы она купила себе сережки Гуччи, а муж и эйчэндэм обойдется :evil: Удивительно, что в комментариях нет художницы из Кемерова, героиня дневника прямо ее мечтой живет.

да там и про свадебное кольцо ван клиф хорошо: оно стоит 65 тысяч рублей, выглядит как любое золотое кольцо из Соколова, Адамаса, бог весть из каких еще сетевых ювелирных, но зато ван клиф!
https://www.vancleefarpels.com/ru/ru/co … -3-mm.html
представляю, как там всем рассказывается знакомым о марке кольца.
когда очень хочется хвастануть брендом, но хватает на самое дешевое из всего возможного.

И кольцо ван клиф только у неё, мужу и подешевле сойдёт  =D

#243 2022-02-12 11:04:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Возвращение жопоподжигательной девы, тратящей все деньги бойфренда на шмотки, теперь со вкусом мамского форума:
https://journal.tinkoff.ru/diary-mladsh … ow-povtor/

Прочитал пока вводную часть, какой-то лютой жести не увидел. Девочка, конечно, не семи пядей во лбу, но мужа ее все устраивает, деньги она у него силой не отбирает, Гуччи в кредит не скупает. Покупает на вторичке или самые простые недорогие модели, но чтобы бренд, так это же очередная воннаби, много их. Квартир там достаточно, с голой жопой на морозе в случае чего не останутся. Хотя с фотосессий каждый месяц за 7т (а с ребенком собирается чаще, это раз в неделю что ли?) и с продуктов на семью из двух человек на 50тыс в месяц - я, конечно, подофигел.
Там в самом дневнике, наверное, что-то нажористое? Надо дальше читать?

Анон пишет:

Удивительно, что в комментариях нет художницы из Кемерова, героиня дневника прямо ее мечтой живет.

А это кто? Скинешь ссылку?

#244 2022-02-12 12:28:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Там в самом дневнике, наверное, что-то нажористое? Надо дальше читать?

Для полной картины сначала зацени ее предыдущий дневник (спойлер: забеременела она только потому, что бойфренд пообещал выгнать на мороз без сумочек). В этом тоже жырненько, гомеопатия, остеопатия, антиваксерство и просаживание на бренды всех денег мужа в ноль (бойфренду шмотки покупаются в эйчике со скидкой).

Анон пишет:

А это кто? Скинешь ссылку?

Это вот она:
https://journal.tinkoff.ru/user950705/
Но дневник у нее не особо нажористый, зато выступления в комментах под другими дневниками хороши. Если мужик не обеспечивает бабу сумочками марк джейкобс, то он не мужик, если баба делит с мужиком расходы, то она лохушка, "вас триггерят женщины, которым удалось найти готового тратить на них деньги мужчину" и тагдалие. Еще она как-то наехала на СММ-менеджерку за то, что та принимает помощь от родителей и работает на "бесполезной" работе (при этом ей самой купила квартиру мама, а зарабатывает она на обводках фоток). В общем, эта героиня должна быть ее идеалом, тем более там не марк джейкобс, а гуччи.

#245 2022-02-13 18:16:57

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Какой же душный, занудный, унылый, надутый индюк!

Не смог дочитать до конца, духота редкостная.

#246 2022-02-15 09:42:29

Анон

Re: Дневников трат тред

Может кто помнит мескалин из дайри. Чую, это её дневник трат https://journal.tinkoff.ru/diary-specia … scow-260k/ - работа в компании мамы, собака напополам с бывшим мужем, бойфренд Н. (Никита), вела подкаст, из инсты удалилась. Я честно не сталкер, просто запомнилось всё это, потому что повторялось не раз))

#247 2022-02-15 14:37:01

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Может кто помнит мескалин из дайри. Чую, это её дневник трат https://journal.tinkoff.ru/diary-specia … scow-260k/ - работа в компании мамы, собака напополам с бывшим мужем, бойфренд Н. (Никита), вела подкаст, из инсты удалилась. Я честно не сталкер, просто запомнилось всё это, потому что повторялось не раз))

я прочитала и подумала, что очень похоже, кстати.

#248 2022-05-26 14:35:57

Анон

Re: Дневников трат тред

анончик из джастотемы,

Это проблема многих блатных, что они по факту заложники своей ситуации - на настоящем рынке они конкуренцию не вынесут и трудоустроится не смогут, а внутри такой компании у них никакого реального роста скиллов нет, вот и сидят годами.

это очень похоже на то, что я знаю про госслужбу и связанные с ней корпорации.
знаю многих людей из самых разных министерств. кто-то устроился по протекции, кто-то устроился сам, но почти в 99% у всех из них есть свой потолок карьерный. да, у того, кого устроили по протекции, он в теории может быть чуть выше, чем у тех, кто пришел сам.
работа в таких местах действительно практически не требует от тебя развития. по мескалин и ее дневнику это ярко видно. ты тупо делаешь одно и то же каждый день. у тебя всегда одинаковый набор обязанностей. развиваться некуда, тебя могут повысить, но опять же, это опять будет вечный день сурка. никаких невероятно сложных задач тебя не ждет, потому что туда, где реально что-то решается, не пробиться.
а уволиться и уйти куда-то еще — практически невозможно, даже между разными министерствами переход может быть затруднен, максимум, тебя твой же начальник или покровитель вслед за собой перетащит в другое место. а уйти с госслужбы куда-то еще — невозможно, потому что твои навыки нахрен никуда не применить там, где требуется не машинально заученные действия.
и да, поэтому люди сидят годами в одних и тех же кабинетах, делают одно и то же. и податься им некуда.
объективно, придя обычным референтом ты за 15+ лет можешь вырасти в замначальника отдела (реальный пример из министерства), но дальше ты подрастешь опять через 15+ лет.
быстрый карьерный рост действительно делают те, кого привели за ручку очень серьезные дяди, а не мама-начальница отдела устроила, и, в общем-то, все, кто в таких местах работают, знают это.

Отредактировано (2022-05-26 14:36:49)

#249 2022-05-26 14:37:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Для контекста, дискуссия началась из-за дневника трат.

Героиня на другой площадке (джаст) упоминала открыто, что устроилась не сама, а мама помогла.

#250 2022-05-26 14:47:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

по мескалин и ее дневнику это ярко видно

Ну по её дневнику видно, что она немножко блаженная и от невзгод жизни её судьба оберегла, но она как раз хочет вроде перепрофилироваться и в свободное плаванье уйти. Имхо, с такой подушкой, как у неё, ей не о чём особо беспокоиться. Завидую, да. ))

Отредактировано (2022-05-26 14:49:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума