Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2276 2024-06-15 02:02:47

Анон

Re: Disco Elysium

очень хочется надеяться, что когда-нибудь да появится, когда конфликт отгорит :sadcat:
мне лично даже все равно кто будет гг, просто дайте мне новую интерактивную книгу еще этой истории и мира :drama:

#2277 2024-06-15 02:31:03

Анон

Re: Disco Elysium

Честно говоря, слабо себе представляю ГГ-Кима, даже в ДЛС, как по мне, слишком многое завязано на специфичности Гарри как концептуально, так и геймплейно, и тем и хорош Ким, что он хоть и незаурядный и неординарный, но всё же гораздо более обычный и приземлённый человек. Я не буду говорить, что слава богу, что не сделали, из-за того, каким образом это всё навернулось, но концепт попахивает какой-то другой игрой как минимум и чем-то не очень хорошим как максимум

#2278 2024-06-15 09:12:14

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Она была бы самостоятельным дополнением к Disco Elysium и продолжила бы сюжет, а в центре повествования встал бы Ким Кицураги. За него геймерам приходилось бы решать головоломки, ещё больше общаться с NPC и сталкиваться с психологическими проблемами.

Ээээ... это какая-то очень вольная интерпретация исходной статьи? В статье сказано

"It was a spin-off about one of the most beloved characters in Disco Elysium,"

"Это был спин-офф об одном из самых популярных героев DE". Ни из чего не следует, что это был именно Ким. Более того, упомянуто, что директором проекта был

Tuulik, someone who has been part of the Elysium creative project from the start and who wrote some of Disco Elysium's standout characters like the foul-mouthed urchin Cuno and the Hardy Boys

Чувак, который работал над первой игрой и написал Куно и Титуса сотоварищи. Так что если уж ванговать, о ком была бы игра, то логичней предположить Куно, чем Кима.

Про геймплей сказано, что

X7 "would have advanced the story, the emotional threads, and gameplay elements all at once to truly evolve the genre of psychological RPG as Disco Elysium started it.

Игра продолжила бы историю, эмоциональные линии и геймплейные элементы, и полноценно развила бы жанр психологической РПГ, начатый DE. Ни слова про головоломки и диалоги с NPC.

Не знаю, что это за телеграм-канал, но я бы не полагалась на их информацию, если они так лихо додумывают детали.

Отредактировано (2024-06-15 09:12:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума