Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3651 2021-10-18 14:58:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Патреон - это, когда помимо основного аккаунта нужно ещё тратить время на рисование бесплатных плюшек, дабы оправдать платные подписки?

Не обязательно. Ты можешь постить скетчи, поэтапки и таймлапсы создания уже выставленных работ, или делать ранний доступ к тому, что позже выложишь на основные аккаунты. Эксклюзивный контент конечно привлечёт внимание сильнее, но на патреоне можно делать разные типы и цены подписок, так что для начала можно сделать программу-минимум из уже уже имеющегося, а там посмотришь, как тебе.

#3652 2021-10-18 16:22:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Приноси, если что, мы все причастимся, я чёт тоже соскучился по этому токсику.

Давайте лучше не, а куда-нибудь в другое место)
Не хотелось бы превращать тред в клуб сплетен.

#3653 2021-10-18 16:28:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Есть вот этот тред:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1767

#3654 2021-10-18 17:01:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приноси, если что, мы все причастимся, я чёт тоже соскучился по этому токсику.

Давайте лучше не, а куда-нибудь в другое место)
Не хотелось бы превращать тред в клуб сплетен.

Но по описанию треда подходит и сюда :D интриги скандалы расследования слухи и срачи!

#3655 2021-10-18 17:14:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Есть вот этот тред:

Можно еще в пиздим обо всех.

Анон пишет:

Но по описанию треда подходит и сюда :D

Ну да.

Анон пишет:

слухи и срачи!

Но нет)
Тред тогда, боюсь, зараковеет. Конечно, личное дело анонов носить или нет то, что им хочется обсудить, просто я ориентируюсь на себя и понимаю что я бы слился тогда. Срачей в общем и в других тредах хватает.

#3656 2021-10-18 17:20:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Тред тогда, боюсь, зараковеет. Конечно, личное дело анонов носить или нет то, что им хочется обсудить, просто я ориентируюсь на себя и понимаю что я бы слился тогда. Срачей в общем и в других тредах хватает.

+1
Хоть изначально это и прописали в шапке (про обсуждения срачей), есть опасения, что дерьмеца добавится и общая атмосфера будет подпорчена.
А не хотелось бы. Может, оставить этот тред только как место для вкатывающихся и продолжающих, для обмена опытом и всем таким? А охоту на ведьм, обсуждение срачей и всякое такое в духе обсасывания поциков куда-нибудь в другое место нести.

#3657 2021-10-18 17:28:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Может, оставить этот тред только как место для вкатывающихся и продолжающих, для обмена опытом и всем таким?

Мне потому этот тред и нравится)

#3658 2021-10-18 17:46:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ой да ладно вам, один раз кого-то вскользь обосрали, тут в принципе такого не бывает. Не надо уж полиции нравов)

#3659 2021-10-18 17:50:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Не надо уж полиции нравов)

А ее и не было, никто не осудил)
Но предложение, если называть вещи своими именами, таскать сюда еду, чтобы гиенить, ну такое себе)

#3660 2021-10-18 18:14:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, оставить этот тред только как место для вкатывающихся и продолжающих, для обмена опытом и всем таким?

Мне потому этот тред и нравится)

Плюсую.

#3661 2021-10-18 18:31:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, где-то 1,5-2 недели назад переводил с ПП две штуки рублей, сегодня перевёл уже десять. Меня же не стукнут, если я буду так буянить каждый месяц или зря переживаю?

У меня в планах со временем переводить побольше суммы где-то раза два в месяц. Поделитесь мнениями?

#3662 2021-10-18 18:38:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Меня же не стукнут

Кто и зачем?

#3663 2021-10-18 18:51:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кто и зачем?

ПП, сбербанк, налоговая.
За то, что запустил производство, а налоги не плачу.
Да я паникёр, но хотелось бы знать, что не делаю глупых вещей из-за которых спалюсь в итоге.

#3664 2021-10-18 18:55:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да я паникёр, но хотелось бы знать, что не делаю глупых вещей из-за которых спалюсь в итоге.

Я джва года ежемесячно получал оплату регулярного фриланса на палку. Примерно в один день месяца, от одного и того же человека. Казалось бы, вот тут самое время возбудиться, но никаких проблем с налоговой не было.

#3665 2021-10-18 19:04:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ПП, сбербанк, налоговая.
За то, что запустил производство, а налоги не плачу.
Да я паникёр, но хотелось бы знать, что не делаю глупых вещей из-за которых спалюсь в итоге.

Чисто теоретически, возможно, когда-нибудь налоговая полностью закрутит гайки и будет отслеживать всех-всех. Но это не сейчас.
Сбербанку - начхать, им главное, чтобы юзали их систему и там крутились деньги.
ПП главное, чтобы телодвижения в их системе были однообразны, да и то, максимум, что они делают - приостанавливают использование твоего аккаунта до тех пор, пока ты его не подтвердишь, отправив им с помощью внутренней почты в техподдержку скан паспорта. Я так потерял аж целых двое суток использования ПП, когда вместо вывода денег на счет (стандартное для моего акка действо) внезапно наоборот заплатил триста рэ за какую-то подписку через ПП (нестандартное действо). Так-то я им пользуюсь уже больше пяти лет.

#3666 2021-10-18 20:55:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Спасибо за ответы, аноны uwu
Очень успокаивает, когда мои копейки никому не всрались  :lol:

#3667 2021-10-20 15:04:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

#нытьё

Не, это, конечно, всё очень классно: общение, друзяшки со всего мира, сплетни и т.д. Но я сейчас сижу с ебалом Папича, когда ему кидают гачи-ремиксы.
Супер экстравертный образ няшки отдаёт побочкой в виде того, что фурран по стандарту вежливости предлагает закорешиться в дискорде, а там начинается весь пиздец. Хардкорные фетишные сообщения, неуместная ролевуха, неодолимое желание расписать стены текста про своих ОСов, скинуть фотки ног. Понимаю, что это лишь цветочки, но, кажется, скоро корни полезут.
Переводить дискорд чисто для заказов или создать свой канал, чхо делать?  :smoke:

#3668 2021-10-20 15:12:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

А если не поощрять и не отвечать или отвечать с большой задержкой?
Я в принципе сам образ няшного общительного поддерживаю, но создаю вид будто я оч занятой и редко доступен поболтать и до такого пиздеца в диалогах еще не доходил. Ну или мне просто везет  ;D

#3669 2021-10-20 15:23:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Переводить дискорд чисто для заказов или создать свой канал, чхо делать? 

Ничего не делать, сразу сказать, что ролевки и фетишные комменты не интересуют, спокойно без наездов, 99% совершенно на это не обижаются, а 1 оставшийся процент - ебланы и иметь с ними дела не надо.
А ещё не надо слушать вот это "нет, ну общаться с клиентами более близко надо всё равно". Нет, не надо. И даже экстравертной няшке не обязательно в дискорде все время отвечать. Шесть лет уже рисую и зарабатываю, ни разу таких клиентов не терпел, сразу мягко заворачиваю. Не надо отвечать не фетишные заигрывания и ролевки. Быть дружелюбным можно и без этого. У дохуя фурранов, которые даже не художники, стоят пометки типа "no roleplay commenrs". Короче на твоём месте этого ебаната с ногами я бы просто заблочил к хуям.

#3670 2021-10-20 15:33:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А ещё не надо слушать вот это "нет, ну общаться с клиентами более близко надо всё равно". Нет, не надо. И даже экстравертной няшке не обязательно в дискорде все время отвечать. Шесть лет уже рисую и зарабатываю, ни разу таких клиентов не терпел, сразу мягко заворачиваю. Не надо отвечать не фетишные заигрывания и ролевки. Быть дружелюбным можно и без этого. У дохуя фурранов, которые даже не художники, стоят пометки типа "no roleplay commenrs". Короче на твоём месте этого ебаната с ногами я бы просто заблочил к хуям.

+1000
Твой личный комфорт важнее и адекватные собеседники прекрасно понимают фразу "извините, мне некомфортны эти темы"

#3671 2021-10-20 15:46:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Понимаю, что это лишь цветочки, но, кажется, скоро корни полезут.

Ну вообще это не цветочки, если только ты не говорил, что любишь ролеплеиться и т.д. Тот самый стандарт вежливости работает в обе стороны, и в норме это не должно выходить за рамки смолл-тока без предварительного уточнения, не хочешь ли ты поролевиться или посмотреть фоточки.
Так что да, аноны правы: говори спокойно, что это не твоя чашка чаю, нормальные люди нормально к этому отнесутся. Простыни про ОСов лично я в свободное время почитал бы и даже покомментировал, но здесь тоже решай сам, вполне нормально отписаться в стиле "сорри, бро, мало свободного времени, но я рад, что у тебя есть такой классный ОС, поздравляю" или просто "вау, круто", если в остальном человек нормальный и ты хочешь формально поддерживать общение.

#3672 2021-10-20 19:29:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Не надо отвечать не фетишные заигрывания и ролевки. Быть дружелюбным можно и без этого.

+1. Не вовлекаться в ролевки, но и не грубить с порога. Просто заворачивать тех, кто пытается лезть к тебе с неинтересными тебе фетишами.

#3673 2021-10-24 19:59:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а можно нескромный вопрос? Сколько вы примерно получаете от фф в месяц и как долго в стройных рядах? Пытаюсь оценить перспективы

#3674 2021-10-24 22:45:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а можно нескромный вопрос? Сколько вы примерно получаете от фф в месяц и как долго в стройных рядах? Пытаюсь оценить перспективы

Я на ФА год, ~1-2к в месяц выходит

#3675 2021-10-24 23:14:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

А сколько у тебя за картинку?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума