Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову

#2 2017-07-23 08:43:41

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Ветрова изготовилась скримскул хуями крыть XD прям анонс написала к будущему посту и в твиторе гневно бякнула

#3 2017-07-23 11:17:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ветрова изготовилась скримскул хуями крыть XD прям анонс написала к будущему посту и в твиторе гневно бякнула

За что?

#4 2017-07-23 12:01:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ветрова изготовилась скримскул хуями крыть XD прям анонс написала к будущему посту и в твиторе гневно бякнула

За что?

Увидела работы выпускников

#5 2017-07-23 12:42:58

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Увидела работы выпускников

а где припасть?

#6 2017-07-23 12:43:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Иногда мне кажется, что Ветрова давно наплясала на именную тему. Тем более и дайрик у нее есть. Но дама малоизвестна, поэтому продолжаем умилятся ей здесь.
ПыСы. Она сама не устает бесится от всего подряд? Как у нее время на рисование остается

#7 2017-07-23 12:47:29

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

ПыСы. Она сама не устает бесится от всего подряд? Как у нее время на рисование остается

так ведь и не остается, судя по ее прогрессу за все эти годы, при необходимости рисовать 8 часов на работе.

#8 2017-07-23 13:02:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ветрова изготовилась скримскул хуями крыть XD прям анонс написала к будущему посту и в твиторе гневно бякнула

уже высралась))
Б.боже, какой же она тупой совок, с какого-то перепугу решивший, что находится на острие индустрии)) Ох-ах, дипломные работы не понравились, ой-ей, преподаватель ОБЯЗАН был тащить упирающегося ученика в правильном направлении...
Тупая ты пизда, ни одно коммерческое заведение не обязано никого никуда тащить. Они должны отчитать курс в полном объеме, а как его интерпретирует студент и что в итоге выносит для себя, это сугубо его и ТОЛЬКО его психополовые проблемы.
Сходила бы еще на ванкувер фильм скул высралась бы. Там точно такой же подход и от многих рилов выпускников реально плакать хочется.

Отредактировано (2017-07-23 13:03:47)

#9 2017-07-23 13:09:24

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Я вот подсчитываю: написать пост, потом отвечать на комменты,а посты она ваяет с завидной регулярностю - это ж  сколько часов в неделю можно было бы освободить на "ебашить". В принципе ее дело на что ресурсы тратить, но ведь потом начинается нытье про то что она отравляет работы Хелл на предпросмотр, а та говорит что куча недочетов, но она ведь так старается, так много сил вкладывает.
Бесконечный цикл

#10 2017-07-23 13:14:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я вот подсчитываю: написать пост, потом отвечать на комменты,а посты она ваяет с завидной регулярностю - это ж  сколько часов в неделю можно было бы освободить на "ебашить". В принципе ее дело на что ресурсы тратить, но ведь потом начинается нытье про то что она отравляет работы Хелл на предпросмотр, а та говорит что куча недочетов, но она ведь так старается, так много сил вкладывает.
Бесконечный цикл

Это где она жаловалась на Хелл?

#11 2017-07-23 13:15:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

потом начинается нытье про то что она отравляет работы Хелл на предпросмотр, а та говорит что куча недочетов, но она ведь так старается, так много сил вкладывает.

ЛОЛ, так это убожище, которое она вешает у себя на сайте, еще и супервайзинг от Хеллстерн проходит? Я помню только про артдиректора, который ей дорисовывал\исправлял

#12 2017-07-23 13:24:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Еще и артдир дорисовывал? Пиздец, это чо ее родственники устроили на работу?

#13 2017-07-23 13:25:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Это где она жаловалась на Хелл?

На некоторых стримах. Точно помню такое было  на стриме для СиДжиспик. Что она отправила свою картинку с Дедпулом к Хелл для фидбека, а та ей указала на недочеты
Это точно была не жалоба, хз зачем она вообще про это говорила. На трудную жизнь художника пожаловаться?

#14 2017-07-23 13:33:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

На некоторых стримах. Точно помню такое было  на стриме для СиДжиспик. Что она отправила свою картинку с Дедпулом к Хелл для фидбека, а та ей указала на недочеты
Это точно была не жалоба, хз зачем она вообще про это говорила. На трудную жизнь художника пожаловаться?

Ну да, получила на шару фидбек от крутого художника, расстроилась. Пожалейте бедняжку!

#15 2017-07-23 13:36:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Ой, она вся же обиженка по жизни, понаехала и все должны

#16 2017-07-23 13:45:49

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Слушайте, я тут прочитала ее горение и возник вопрос. Вот она говорит что все плохо в этих концептах https://www.artstation.com/artwork/x48qW  Я могу придраться к рендеру, но именно концептингом не занимаюсь. И особой разницы между работами самой Ветровой и этой не замечаю (именно как концепт арта). И там и там есть куча невразумителных деталей. Там и правда все так плохо или наш сеньор приосанилась?

#17 2017-07-23 13:55:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Слушайте, я тут прочитала ее горение и возник вопрос. Вот она говорит что все плохо в этих концептах https://www.artstation.com/artwork/x48qW  Я могу придраться к рендеру, но именно концептингом не занимаюсь. И особой разницы между работами самой Ветровой и этой не замечаю (именно как концепт арта). И там и там есть куча невразумителных деталей. Там и правда все так плохо или наш сеньор приосанилась?

Это средний уровень по палате, может немного выше среднего. По большому счету аляповатость и богатство Востока переданы на твердую четверку. Ветрову же бомбит не от диплома как такового, а того, что художник посмел своими грязными ручонками прикоснуться к святому и не превзойти Марека Мадежа с Яном Мареком. Хоть бы посмотрела, сколько говна было в концептах для третьего Ведьмака и сравнила с дипломом, прежде чем высираться.
Хотя чего это я. Это ж баттхертящая криворукая Ветрова, которая ни грамма говна во рту удержать не может, за что и любим.

#18 2017-07-23 14:45:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Мне не нравится Овервотч и принципы дизайна в овервотче, и когда мне говорят, что его, как оьразец, ставят в пример в скримскуле, я такая meeeeeeh

Ветрова, ты вообще слова, кроме meeeeeh знаешь?

#19 2017-07-23 14:50:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


первую часть я пропущу, потому что меня тут явно не поняли и обвиняют не в том.
Отвечу на вторую.
Я веду лекции периодически. Я даю людям фидбэк. У меня - на секундочку - я уверена в отличие от половины преподов на ниве CG нынче, педагогическое образование, я по профессии живописец-преподаватель, ага. Что в целом дает мне некоторую авторитетность высказываний. То что у кураторов условия не очень - косяк школы. то, что они не выполняют свои обязательства, потому чтоколичество студентов и прочее - косяк школы и системы образования. С хера ли это должно оправдывать Скримскул как заведение? Меньше наробу хапать тогда, или что, денежек меньше будет? Про кураторов, ага, есть у меня отзывы студентов, что "куратор пришел два раза за год" или "куратор возится с 2-3, а с остальными наотъебись", ага.
почему я не преподаю? Потому что у меня пока нет времени составить программу, плюс я осознаю всю меру ответственности и нелегкости этой работы, и пока не стремлюсь туда нырять с головой. Но где могу - я стараюсь помогать людям.
И помогать им явно не так, как делает скрим скул - уча лепить из говна и палок за дохера денег

Она типа за время учёбы не привыкла к такому отношению?  :lol: Это ж везде так.

#20 2017-07-23 15:00:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне не нравится Овервотч и принципы дизайна в овервотче, и когда мне говорят, что его, как оьразец, ставят в пример в скримскуле, я такая meeeeeeh

Ну не нравится тебе овервоч, и бог с тобой, однако он хороший образец именно дизайна и читаемости силуэтов. Над ними корпело очень много скилового народу, включая Пола Ричардса, на которого ты теребонькаешь)
И твоя жопоболь, что в пример ставят именно эти дизайны, а не беспомощное говно как у тебя, тебе, конечно, не припекает, нет-нет)))

Анон пишет:

почему я не преподаю? Потому что у меня пока нет времени составить программу, плюс я осознаю всю меру ответственности и нелегкости этой работы, и пока не стремлюсь туда нырять с головой. Но где могу - я стараюсь помогать людям.

*плачет* радетельница ты наша, надежда и продвигательница отечественного ЦГ! Вот бы написать свою авторскую программу и закрыть скримскул за невостребованностью, вот бы поднять геймдев с колен, вот бы прокачаться, чтобы аж для Хелл фидбек выдавать.
...но некогда, в сети еще не все обосраны. )))

#21 2017-07-23 15:13:18

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Можно ссылку на саму запись?

#22 2017-07-23 15:16:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Можно ссылку на саму запись?

https://vk.com/vforvetrova?w=wall-100646101_14306

#23 2017-07-23 15:22:19

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Спасибо

#24 2017-07-23 15:52:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


народ, кто продрался через этот поток сознания в каментах, скажите, что там за история с плагиатом из Дисоноред (если речь про него)? Кто-то в диплом себе взял оригинальный концепт и положил?

Отредактировано (2017-07-23 16:01:46)

#25 2017-07-23 15:57:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


народ, кто продрался через этот поток сосзнания в каментах, скажите, что там за история с плагиатом из Дисоноред (если речь про него)? Кто-то в диплом себе взял оригинальный концепт и положил?

Обмазал поверх. Прокрути комменты, посмотри картинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума