Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-31 19:53:17

Анон

апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

5hf6a_xvmAI.jpg?size=800x618&quality=96&proxy=1&sign=e1127665baee59945eef3ec43ec08994&type=album

Вставай, анон, пока ты спишь, азиаты рисуют! (с)

Что здесь будет:
1. Кач-рисовач. Рисую давно и рисую говно, надоело. В идеале бы замутить что-то вроде 1p1d, но дай-то мне мозг терпения хотя бы две пикчи в неделю постить.
2. В написании текстов я, смею заметить, относительно неплох, но значительно ленив. То есть в свободное от кач-рисовача время нужно хотя бы по сотне слов накидывать в один из сотни сюжетов, лежащих в загашнике.
3. Время от времени пробую себя в разных видах творчества, поэтому между текстами и рисовачем может всплывать всякое страшное.

в идеале

#2 2021-01-31 19:58:11

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Для затравки - кусочек из русреал-ориджа про мента и студента. можно сказать, вбоквел-ау.
пишется от случая к случаю, поэтому стиль и времена скачут.

согласование времён? какое согласование времён?

#3 2021-01-31 21:15:56

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Ооо, творческий безблог! Подписалась)
Успехов с прокачкой Скилла)

#4 2021-02-01 19:10:31

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Кач-рисовач #1
Ну как "кач". Гм. Два скетча?..
:sadcat:  решиться было проще, чем начать делать

ящерка для души

Рисовал на основе ящеров из мира Дивинити, слишком уж они прекрасны.
Этот скетч мне даже нравится - он относительно динамичный, по позе понятно, что происходит, и даже какие-то детальки есть!
Из недоработок: поза завалена вперёд, соблюдать плоскость под ногами - для слабаков, кисти рук проебал, перспективу на дальней проебал.
Зато перламутровый маркер  :lol:

котик с попытками анализа построения

Деталей нет, рисовал с фотки. Зацепился взглядом за вот этот угол, образованный плечом, и захотел повторить.
Что понял: до этого, когда рисовал четвероногих, часто делал плечевую кость человеческих пропорций. Тут наконец увидел, что нихрена оно не так, и выпуклость, которая у нас бицепс, заканчивается почти под самой грудью. Собственно, на правую переднюю лапу всё внимание и ушло. И немного на морду, она чуть лучше обычного... кажется.
Что проебал: всё остальное. Перспектива туловища? Да кому она нужна  =D  В плоскостях задней ноги запутался, пришлось выделять чёрным, чтобы в итоге понять, что я сломал котику колено. Вторая передняя лапа - на фотке она была совсем в другой позе, а я не хотел срисовывать, а хотел построить. Построил.
Основной косяк левой лапы в том, что я продублировал правую, хотя она должна быть поднята (по смыслу позы). То есть - надо было сильнее сократить плечо и предплечье.

К выходным нужно будет выбрать какую-нибудь сцену и попробовать наскетчить её б-м полноценно, а не вот это вот.

#5 2021-04-20 06:07:11

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Офигеть, уже апрель.
Кач-рисовач ещё не умер, что-то там скетчится, но пока это больше бессвязный набор кусков тела и штук, половина из которых недостроена, а вторая половина сомнительна, поэтому выкладывать нечего.

Зато есть тексты!
Ну как есть. Ну как тексты. Текст. Один. Зато уже на 2400 слов из которых около половины - диалоги

Суть: фемслэшная зарисовка про детектива полиции и фотографа - серийную убийцу. Как положено традицией, они знакомы, преступница немного одержима детективом, детектив смутно подозревает, но доказать ничего не может. Тонна юста идёт бонусом.
Сюжет очень простой - чтобы отвести от себя подозрения полиции, фотограф подстраивает нападение сталкера в её доме. Для обеспечения её безопасности в ходе операции, к ней подселяют детектива (которая и так ходит по грани отстранения за неуёмный трудоголизм). Спустя неделю, в дом фотографа снова пробирается сталкер, на этот раз – настоящий.

Текст идёт удивительно легко, давно уже так не было. Обычно над каждой сценой я сижу по несколько часов или дней, пока не выдрочу до совершенства, а здесь - никакого напряжения, сцена за сценой. Связки пока провисают, ну так связки в тексте и не главное.
У меня есть начало, есть фетишная сцена из середины (ради которой всё и пишется, бгг) где детектив спросонья выпирается на кухню как привыкла - топлесс, к охуелому восторгу своей вынужденной соседки, и есть концовка, где две полуголые женщины, не вспотев укладывают сталкера лицом в пол потому что он отвлёкся на сиськи детектива и пропустил от фотографа штативом в затылок

Может, дело в том, что я впервые Позволил Себе™ не запариваться с планом, сложными сюжетными поворотами, матчастью и выверением каждой буквы в словах персонажей, а просто настрочил фетишную зарисовку для своих фетишных запросов.

#6 2021-05-03 18:46:28

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

#сюжетный_накур

Суть: фэнтези-соулмейт-ау про идеологических противников, теперь со вкусом тропа "от врагов к любовникам". Соулмейтинг по сюжету немного принудительный (ибо нехуй устраивать мордобой в древних святилищах) и гарантирует если не "долго и счастливо", то смерть в один день точно - потому что жизнь у них теперь одна на двоих. Всласть переругавшись, соулмейты решают пойти на тёмную сторону, проверить слухи, что где-то там есть ведьма, способная распутать их души обратно. Кто она и где она - никто, естественно, не знает, и задавать вопрос в лобешник тоже не стоит, слишком много желающих будет убрать одного, подарив другому нож в спину. В качестве рабочей версии "а хуле ты принёс сюда врага" разыграли член животворящий. Эээ, соблазняющий. На тёмную сторону, да.
Фактически, соулмейты друг друга едва терпят - их бесит жизненная позиция друг друга, мораль, поступки, чувство юмора и даже режим сна. Сосуществовать в одной палатке без совершения двойного самоубийства удаётся с помощью алкоголя и такой-то матери.
Однажды ночью один из соулмейтов просыпается в палатке в одиночестве, чувствуя как по связи телеграфируется что-то странное. Любопытство, как известно, сгубило кошку, так что соулмейт натягивает штаны и отправляется искать свою вторую половинку. Помимо второй половинки он находит зловещее поле, алтарь с мёртвой тян и кучу голых людей вокруг, предающихся разврату и содомии. Его замечают, выдают в руки ритуально обдолбанного соулмейта и велят предаваться тому же самому, для успешного, значит, завершения ритуала. Посмотрев вокруг, соулмейт решает понять вторую половину поговорки про кошку буквально, и хотя бы получить немного удовлетворения, а то сколько уже можно жить на идеалах воздержания.
Наутро выясняется две вещи: ритуал завершился успешнее обычного (что приписывают присоединению нового члена), и усугубил их связь, так что голова и задница болят у обоих одинаково. Высокое начальство даже благословляет их трахаться почаще, мол, это как-то хорошо влияет на магию. Насчёт магии они не уверены, а вот на психическое здоровье возможность перевести агрессию в горизонтальную плоскость, влияет очень хорошо. В какой-то момент они даже разговаривать начинают как нормальные люди, и постепенно проникаются личностями и трагической предысторией друг друга.

Финал пока не определён: то ли дать им забить на всех, свалить на край мира и там жить в гармонии и благоденствии, либо разорвать их соулмейтство, дать им повоевать друг против друга, понять, что вся эта война хуйня какая-то и слиться обратно, без божественной связи, зато по собственному выбору.

#7 2021-05-07 06:40:16

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Однажды я начну пользоваться нормальным хостингом для картинок, а пока вот так.

В общем, среди россыпи стрёмных и откровенно проваленных зарисовок, эта мне неожиданно запала в душу. Причём начерчена она была буквально на коленке, на стикерах, пока я ждал загрузки программы на работе.
kCj60OfoFT0.jpg?size=302x283&quality=96&sign=47e275449dbcf98e4f46e390ae2b7464&type=album

Шея длинновата и тени наложены от балды, но чуется мне в ней какое-то настроение, что ли. Вот это - отчасти близко к тому, чего я хочу добиться для своих почеркушек. Такие случайные успехи вдохновляют

#8 2021-05-07 10:01:09

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Да, красивый скетч!

#9 2021-06-06 12:44:02

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Кто не умер - я не умер.
Май был сложный, времени рисовать нормально не было вообще, приходилось спасаться вот такими вот почеркушками.
если сощуриться, можно угадать, что я упал в бнха  =D

My-Collages.jpg

Когда пришли выходные - поймал себя на том, что вроде бы рисовать хочется, но при этом отчаянно прокрастинирую, оттягивая собственно запуск программы. Почему? А хрен его знает.
Ладно, я не хрен, но теперь тоже знаю. Крч, из-за того, что подвижки в рисовании идут о-очень медленно (интересно, с чего бы это), чаще всего попытки рисовать оставляют после себя чувство разочарования и злости. Неприятное такое послевкусие разочарования в собственных силах. И мозг, успешно связав рисование и неприятные чувства, теперь старательно это самое рисование саботирует. Короткие почеркушки ещё туда-сюда, проходят, потому что они а) короткие, б) если и выходят страшными, то не вызывают такого разочарования. А садиться и рисовать нормально становится всё сложнее и сложнее.

Если у кого-то было похожее, поделитесь, как удавалось выйти из этого замкнутого круга?

#10 2021-06-06 19:34:23

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

если сощуриться, можно угадать, что я упал в бнха

Там что, среди персонажей появился антропоморфный петух археоптерикс? Или это твой геройский ОС? Или ты оперил кого-то из канонных персонажей, а я слишком медленный газ и не узнал его?

Отредактировано (2021-06-06 19:35:21)

#11 2021-06-06 19:51:54

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Или ты оперил кого-то из канонных персонажей

Зыс. Фишку подсмотрел, конечно, у других артеров, но попало аккурат в птичий кинк  =D

#12 2021-06-13 19:25:35

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Не прошло и полугода от заведения бложека, как я начал постить сюда что-то. Удивительное рядом.
Проблема с прокрастинацией и нервными срывами из поста выше никуда не делась, но удаётся наёбывать мозг тем, что "это набросок, без деталей, уточнять его я не буду".

В общем, это один из моих ОС-ов, который чаще других выступает жертвой тренировок рисовача. Мальчик, хотя по нынешним временам к нему применимо и слово "бигендер". Или "гендерфлюид". Или "интерсекс". до сих пор не знаю в чём разница  :facepalm:

Вторая пикча, где крылья, боль и какая-то хрень, это типа кусочек давно придуманного для персонажа сайд-квеста. По стечению обстоятельств он поймал очень нехорошее проклятие, связанное с одержимостью, от которого растут перья и опционально крылья. Вывести всю эту красоту потом очень сложно, поэтому он такой наполовину бритый. А ещё у него спина - один большой шрам.

Eiry-1.jpg
Eiry-2.jpg

я не только рисовать не умею, но и про персонажей интересно рассказывать тоже  :sadcat:

#13 2021-08-11 17:02:28

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

[tw: нытьё]
Мыши плакали, кололись...
Проблема "хожу рисовать чтобы разочаровываться" остаётся острой и актуальной. Ладно, я могу рисовать летающие головы, но простите летающие головы никак не двигают мой скилл. А при попытке сходить в новое опять разочарование и нулевой выхлоп по дофамину.
Постановка не та, поза не та, впечатление не то, ну спасибо что хоть цветовая гамма местами попадает в желаемое. Как люди делают красивый ровный аккуратный лайн и какому сотоне нужно продать для этого печень - отдельный вопрос.

Скрытый текст

upd: вообще, цветовая гамма должна быть иссиня-чёрный с белым/серым, плюс жёлтые глаза. Думаю отказаться от красных акцентов на гребнях, но вот чем их заменить ещё не придумал. Склоняюсь к светлому серо-голубому, чтобы выделялось на фоне тёмной чешуи и бледной кожи, но при этом сочеталось с основным цветом.

#14 2021-08-12 17:52:42

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Ладно. Поныли и хватит, пора выключать экклезиаста.
Так-то я рисую много больше, чем выкладываю, просто всё это в основном скетчи да летающие головы, и всё - на бумаге. Цифра даётся сложнее - то ли планшет неудобный, то ли рука совсем не поставлена, хз. Работаем над этим.

Говнофотка "уникальных эльфов", анатомию которым я безуспешно пилю и перепиливаю уже несколько лет. Этот вариант хотя бы отдаёт какой-то пропорциональностью и условной анатомичностью, в отличие от предыдущих попыток.
E5f-Wfphpi-W8.jpg
Вид этот условно лазающий, возможно живущий в лесу типа тайги, либо в горах. Строение ног намекает на потребность быстро носиться за едой и от угроз, а горы требуют более низко посаженного центра масс.
Хотя это вполне могут быть какие-нибудь предгорья.

#15 2021-08-25 17:29:49

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

WARNING: простыня обоснуя сомнительной биологичности

Сейчас читаю здоровенный омеговерсный фик, и обратил внимание на то, насколько он затрагивает феминистичные темы - роль женщины в обществе, отношение к деторождению, право выбора, etc. Вместо женщин, конечно, выступают омеги, но при равном биологическом и социальном фунционале никакой разницы нет.
Тут кроется интересный момент. Копья о том, можно ли считать омеговерс слэшем, ломаются уже много лет, и прекращать в ближайшее время явно не собираются. Но в обычных гет-фиках (по крайней мере тех, которые я читаю) сейчас очень редко затрагивается социальная повестка или тема нездоровых отношений, переходящих в здоровые. Мир фанфиков это мир победившего равноправия, где партнёр уважает женщину изначально, или достаточно быстро учится этому. Темы социальных и бытовых тревог затрагиваются редко, и как правило, не закладываются в основу сюжета.
Но, видимо, желание высказываться на эту тему никуда не делось, просто переместилось из области гет-фиков в омеговерс, где опять как в первый раз начали говорить про угнетение одного пола другим, про сложности беременности и родов, про ответственность в воспитании детей, только теперь это фенотипичные мужики. И это забавно, как интересы общества делают разворот и возвращаются с теми же вопросами, но в новой форме.

У меня есть один омеговерсный фик-впроцессник, где я тоже очень оригинально (нет) пытался в социалочку. И блин, хочешь - не хочешь, а какие-то элементы из нашей гендерной истории всё равно заимствуешь. Например, я пытался добавить в мироустройство идею, что на заре зарождения вида, омеги ничуть не уступали альфам по силе, а по агрессивности даже превосходили. Альфы-добытчики отличались более сдержанным темпераментом, позволявшим им координироваться для совместной охоты на крупную дичь, в то время как омеги должны были в их отсутствие защищать территорию и логово с детёнышами. В некотором роде напоминает гендерно реверсивный львиный прайд.

экскурс в развитие вида
про запахи

Завязка сюжета, помимо прочего, крутится и возле феромонов и их воздействия. Протагонист - омега, детектив полиции и начальник отдела. Его напарник - альфа, и давний друг протагониста, с которым они вполне комфортно взаимодействуют. И в тексте есть сцена, где они по ходу расследования сталкиваются с небольшой преступной группой. Один из альф группы пытается установить свою власть, нагнетая феромоны в воздух и активно выёбываясь, чем срывает детективу-омеге и без того шаткое на тот момент самообладание. Напарник-альфа вынужден содрать с себя подавляющий пластырь и буквально напрыгнуть на друга, чтобы тот под воздействием его запаха успокоился и не устроил массовое побоище.
Сцена эта как раз должна показать неоднозначность запахового контроля в обществе. Что именно попытка контроля запахом альфы приводит омегу в ярость - но совсем другое дело запах друга, который делает ровно то же самое. То есть, контроль над омегой часто зависит от того, как омега относится к конкретному альфе.

Это, конечно, не совсем феминистичный посыл, но лично мне он нравится. Да, ты можешь проявить слабость и поддаться в виду своего пола, побыть "девицей в беде", но - только по своему решению и только с тем, кому ты доверяешь.

#16 2021-09-24 13:43:42

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Скетч для внутреннего отчёта: линия всё ещё мохната, как жопа кота, но стала ммм немного увереннее? По крайней мере, я вижу здесь объём и даже какую-то динамику, в противовес деревянности старым наброскам. И не вижу капитальных анатомических проёбов.
Даже нерегулярная практика приносит пользу.

Знакомые зовут в инктобер. Я и чернила вещи очень далёкие, но так подумать - почему бы и нет?

RpMN8awR5Ds.jpg?size=939x816&quality=96&sign=7e3db664459208a72fb781bc2c1c70a7&type=album

#17 2021-09-24 13:49:34

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Этот вариант хотя бы отдаёт какой-то пропорциональностью и условной анатомичностью, в отличие от предыдущих попыток.

А почему в руки превратилась вторая пара лап, а не передняя? Передней парой как-то сподручнее манипулировать с предметами, которые находятся перед тобой, ветки там на ходу раздвигать, копать, в общем, делать то, что звери делают передними лапками, при этом прочно опираясь на вторую пару.
Или вторая пара изначально и была не для ходьбы, а была какими-нибудь крыльями или вторичными половыми признаками, и поэтому их и не пришлось выключать из процесса ходьбы, потому что на них ходить и не приходилось?

#18 2021-09-24 13:55:53

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Действительно динамично :heart:

#19 2021-09-24 14:35:38

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

А почему в руки превратилась вторая пара лап, а не передняя?

Не совсем понял, что ты имеешь в виду, анон. Но скорее всего беда в слипшихся пальцах на всех оконечностях  =D  Там передние человекоподобные, с большим пальцем и прочим, а задние по строению что-то посередине между кошачьими и крысиными лапами, с подушечками, но чётко разделёнными пальцами. Я хотел этот вид заселить куда-то в горы или лес, поэтому прикидывал, что будет эффективнее.
Но вообще это следствие моего желания усидеть на всех стульях сразу - и на квадропедальном, который придаёт феральный вид и вообще эстетичен на мой вкус донельзя, и дать существу возможность делать штуки руками. Но бегать на руках а-ля хуман нельзя, потому что запястный сустав к такой нагрузке не предназначен. Ещё думал над бипедальностью динозавры-стайл, но это надо руки укорачивать и жопу увеличивать, мне жабно.
В общем, всё красивое и сразу, да хдд

Анон пишет:

Действительно динамично

Спасибо, анон! :heart:

#20 2021-09-24 14:48:32

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Не совсем понял, что ты имеешь в виду, анон.

То, что передние лапы используются для ходьбы, а средние укоротились и стали руками, тогда как в ходе эволюции скорее передние стали бы руками, а средние остались бы лапками-для-ходьбы. Руки, растущие позади лопаток первой пары конечностей, выглядят неудобными - растущие перед ними лапы будут мешать ими пользоваться. Потому мне и интересно, как так получилось, что руками стала средняя пара.

Анон пишет:

Но вообще это следствие моего желания усидеть на всех стульях сразу - и на квадропедальном, который придаёт феральный вид и вообще эстетичен на мой вкус донельзя, и дать существу возможность делать штуки руками.

Что-то типа чаката тебе не подойдет? Или не такие ловкие, но зато подходящие и для деланья штук, и для передвижения руки-лапы, как у енота?

#21 2021-09-24 15:36:54

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

То, что передние лапы используются для ходьбы, а средние укоротились и стали руками, тогда как в ходе эволюции скорее передние стали бы руками, а средние остались бы лапками-для-ходьбы

Аааааа, ты про предыдущий скетч, а не последний!  :lol:  боже, анон, прости, я сегодня не очень умный.

Те ребята живут в горах а-ля Альпы, где их шестиногие предки всех задоминировали в карабканье по пердям. В скалолазании оч важен баланс, поэтому передняя и задняя пары конечностей развились под это дело, а средняя со временем начала редуцироваться. Но в какой-то момент оказалось, что уменьшенными средними лапками очень удобно таскать штуки, прижимая их к груди или животу, и не рискуя, что в какой-то момент ты перевесишь и упадёшь лицом вниз со скалы. Так они и стали хватательными, вместо ходительных.
Да, передними лапами гораздо удобнее работать - больше достижимость и ты видишь, что делаешь, без нужды заглядывать себе под пузо - но если вывести из ходьбы передние, то создаётся ощутимый перевес вперёд, т.к. у многих горизонтально-ориентированных животных центр тяжести находится на оси передних конечностей. Тут было или щупать, или лазить, этот вид выбрал лазить.
Есть ещё вариация этих же товарищей, древесные, там обе передние пары конечностей стали "руками". В скорости бега они проиграли, зато карабкаются на десять из десяти. Вот у них больше шансов начать использовать переднюю пару больше как руки.

Анон пишет:

Что-то типа чаката тебе не подойдет? Или не такие ловкие, но зато подходящие и для деланья штук, и для передвижения руки-лапы, как у енота?

Еноты всё-таки мелкие и бегают не очень быстро, а эти штуки где-то полтора метра в холке. А чакаты... Мне хотелось избежать вертикальной постановки части позвоночника, не очень нравится такое решение. Оно удобное, да, но с т.з. механики мне кажется там просто дикий расбаланс центра тяжести получается.

#22 2021-09-30 17:32:10

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Ну шо, посоны, инктобер?
Я, конечно, дай боже три темы из всего месяца отработаю, но попытка не пытка  =D

#23 2021-09-30 18:23:39

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Как люди делают красивый ровный аккуратный лайн и какому сотоне нужно продать для этого печень - отдельный вопрос.

Не знаю как нормальные люди, а я заебываясь  ;D

На самом деле ровный лайн делать не проблема, проблема чаще в построениях) Нащет красоты - красота понятие растяжимое, то что я люблю вообще не сказать чтобы ровное, оно просто уверенное.

Анон пишет:

ли рука совсем не поставлена

Это, анончик) Либо сидишь неудобно и планшет у тебя в неудобном месте)
Мне к примеру за столом и за компом было неудобно, а с ноутом и планшетом на коленях сразу стало лучше)
Но планшет там точно ни при чем) Им пользуешься не так как карандашом (да, там менее удобно, что смотришь не там где рисуешь), но привыкаешь довольно быстро)

Анон пишет:

в идеале - это рисовательный челлендж на два года, чтобы к своему тридцатнику я наколотил достаточную базу и скилл для зарабатывания этим денег. но поглядим

Можешь присоединяться ко мне)
У меня та же схема, просто пишу об этом каждый день - очень дисциплинирует собственно и рисовать каждый день)

#24 2021-09-30 18:49:42

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

На самом деле ровный лайн делать не проблема, проблема чаще в построениях)

С построениями у меня обычно затыка нет, худо-бедно объем и форму понимаю. Но вот ровненько это на планшете обвести...

Анон пишет:

Это, анончик) Либо сидишь неудобно и планшет у тебя в неудобном месте)

Скорее и то, и то. Мне для комфортной работы на планшете нужно, чтобы под локтём рабочей руки был упор, так что на весу не вариант, всякая стабильность вылетает в окошко. Плюс модель планшета, может, не оч удобная, слишком большой хапнул от жадности. И рука не поставлена, да, в традишке особенно видно, что мохнато и двоится всё, что может двоиться.
Хм, разве что может попробовать поставить планшет на столе под наклоном, как мольберт...

Анон пишет:

Можешь присоединяться ко мне)

Я б с удовольствием, анончик, но регулярно и каждый день могу писать только "не король"  ;D  Даже вот такие скетчи удаётся выдавать спорадически, когда время есть.
А тебе удачи! Давно уже челлендж ведёшь?

#25 2021-09-30 19:03:36

Анон

Re: апришиейт зе арт [рисовач] [графомань] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Плюс модель планшета, может, не оч удобная, слишком большой хапнул от жадности.

А какой размер? У меня стандартный бамбук А4)

Анон пишет:

чтобы под локтём рабочей руки был упор, так что на весу не вариант

Я одеялком подпираю, когда надо  ;D

Анон пишет:

Но вот ровненько это на планшете обвести...

Саи стабилизатор 10, кисточка маркер, одним росчерком по лайну, когда обводишь. Я читтерю и верчу экран, зеркалю, двигаю рисунок в тех положениях, в которых мне удобнее рисовать (у меня точнее всего получаются полуовалы сверху вниз против часовой стрелки, ахах), а еще деформацией подгоняю под нужное и хвосты отрыва соеденяю)
???
Заебись ровный лайн!
Но это гемор и в целом от того что руки из жопы и в нужное место не попадаю)

Анон пишет:

каждый день могу писать только "не король" 

Это тоже полезно, помогает не расхолаживаться)
Главное регулярность, даже если понемножку) Лучше по часу в день за неделю, чем по 7 часов за раз один раз в неделю)

Анон пишет:

А тебе удачи! Давно уже челлендж ведёшь?

42 дня  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума