Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2023-02-13 01:52:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А если супруг 1 (владелец добрачной квартиры) ее продал и с доплатой купил другую. Каким путем доказывать, что доплата была из личных средств супруга1?

Достаточно того, что деньги были сняты с его банковской карты или нужны и другие доказательства?

Дранон.

Вот доплату надо будет отдельно доказывать, что она не общая. А доля в размере суммы от продажи квартиры - только его просто на основании того, что новая квартира была куплена на деньги от продажи старой.
Я буквально вот только что по такому вопросу отсудился - мой клиент долю 80/100, их с женой дети по 3/100 (потому что в погашение ипотеки маткапитал влили) и его теперь уже бывшая жена - 14/100.

#1302 2023-02-13 02:21:58

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Достаточно того, что деньги были сняты с его банковской карты или нужны и другие доказательства?

Если деньги сняты со счета, который был еще до брака, то это и будет доказательством. Если счет пополняли после заключения брака, то  сумма пополнений — уже общее имущество.
Мама-папа-ктоугодно подарили недостающую сумму — деньги того, кому подарили. Но нужно будет доказывать, что было дарение.
Взял в долг, даже у мамы-папы — деньги общие, т.к. займы любого из супругов — это их общие займы.

#1303 2023-02-15 16:01:33

Анон

Re: Юридических вопросов тред

у меня 1/3 доли в квартире в которой я не живу и которая думаю мне не достанется. хочу прекратить платить налог. что случиться от этого действия? мне какой то штраф влепят?

#1304 2023-02-15 16:06:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

мне какой то штраф влепят?

Принудительно взыщут. Ну и ты учти, что если остальные собственники не платят коммуналку - ты будешь платить принудительно.

#1305 2023-02-15 16:10:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Принудительно взыщут. Ну и ты учти, что если остальные собственники не платят коммуналку - ты будешь платить принудительно.

блять(( не умеешь - научим, не хочешь - заставим(с). ясно что выхода нет.

#1306 2023-02-15 16:30:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Принудительно взыщут.

И с пеней. С выездом за границу могут случиться проблемы.

Анон пишет:

что если остальные собственники не платят коммуналку - ты будешь платить принудительно.

Можно разделить лицевые счета и платить только свою часть.
Если вообще не хочешь ничего платить и надежды на наследство нет, не лучше ли уже сейчас отказаться от своей доли в пользу какого-то родственника или вообще продать долю?

#1307 2023-02-16 03:41:59

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

у меня 1/3 доли в квартире в которой я не живу и которая думаю мне не достанется. хочу прекратить платить налог. что случиться от этого действия? мне какой то штраф влепят?

Про штраф и пени тебе сказали. А какой налог ты не хочешь платить? Если на имущество, то — как подсказали — избавляйся от доли. Продай, например. Да, уйдет сильно ниже рынка, но уйдет. Или подари.
Или ты о чем другом?

Отредактировано (2023-02-16 03:42:13)

#1308 2023-02-16 07:53:31

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Налог на имущество сущие копейки, если сравнивать с возможными долгами по коммуналке.

#1309 2023-02-17 00:54:52

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Налог на имущество сущие копейки, если сравнивать с возможными долгами по коммуналке.

Сброс недвиги от коммуналки тоже спасет.

#1310 2023-02-17 16:10:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

не уверена, в этот тред писать или еще куда. если мне привезли не тот товар с ламоды, ко мне могут быть какие-то претензии и доебки?
заказывала несколько пар сапог, и вместо весьма дорогих и очень желанных, которые я выслеживала месяц, привезли совершенно другие, какие-то несимпатичные дутики. курьер сапоги не проверил перед тем как мне выдать, да и я что-то тоже упустила этот момент, т.к кошка рваласьна лестничную клетку и я ее оттаскивала в этот момент. обычно я сама прошу открыть коробку, чтобы не было недопонимания

курьер от такого финта был не в восторге. агрессивно запихивал коробки в мешок, потом агрессивно фоткал эти дутики, акт наверное составляя. и когда платила за другую пару и доставку, карточку из рук выдернул, чтобы самому провести оплату. я молчала и не отсвечивала. теперь сижу на очке. сапоги как бы стоили 13к...

#1311 2023-02-17 16:21:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Про кошку и агрессивного курьера понятно, про в чем вопрос нифига не понятно

#1312 2023-02-17 16:24:38

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Про кошку и агрессивного курьера понятно, про в чем вопрос нифига не понятно

вопрос в том, не постучится ли ко мне товарищ майор с обвинениями в воровстве этих злосчастных сапог. я с таким никогда не сталкивалась и без понятия, что ждать и вообще что делать.

#1313 2023-02-17 16:41:36

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

вопрос в том, не постучится ли ко мне товарищ майор с обвинениями в воровстве этих злосчастных сапог. я с таким никогда не сталкивалась и без понятия, что ждать и вообще что делать.

Ты хохоча вырвал коробку и убежал в закат? Нет.

#1314 2023-02-17 16:47:01

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вопрос в том, не постучится ли ко мне товарищ майор с обвинениями в воровстве этих злосчастных сапог. я с таким никогда не сталкивалась и без понятия, что ждать и вообще что делать.

Ты хохоча вырвал коробку и убежал в закат? Нет.

нет конечно. все общение было максимально вежливым.
в общем, забыть и отпустить христа ради?

#1315 2023-02-17 17:08:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

в общем, забыть и отпустить христа ради?

Да и больше не накручивай себя.

#1316 2023-02-17 19:43:40

Анон

Re: Юридических вопросов тред

ДД. В 2021 году суд вынес приказ о взыскании с меня задолженности за 2017-2020 гг, я об этом приказе не знал и узнал лишь в январе 2023, когда судебный пристав списал с моей карты деньги. Приказ я отменил, но тут вопрос: может ли Управляющая организация повторно подать в суд о взыскании долга, или срок исковой давности уже вышел?

#1317 2023-02-17 20:08:10

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

может ли Управляющая организация повторно подать в суд о взыскании долга, или срок исковой давности уже вышел?

Срок исковой давности не вышел. Он по умолчанию 3 года, но если  в течение этого времени совершается действие с признанием долга или иным образом его подтвердят, то он продлевается на следующие 3 года с этой даты. И так до 10 лет от начала исчисления. У тебя суд в 2021 году подтвердил наличие долга, т.е. истечет срок исковой давности в 2024.

#1318 2023-02-17 20:09:26

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

ДД. В 2021 году суд вынес приказ о взыскании с меня задолженности за 2017-2020 гг, я об этом приказе не знал и узнал лишь в январе 2023, когда судебный пристав списал с моей карты деньги. Приказ я отменил, но тут вопрос: может ли Управляющая организация повторно подать в суд о взыскании долга, или срок исковой давности уже вышел?

Может и подаст как раз на основании отмененного приказа. Про исковую давность необходимо отдельное заявление в рамках искового производства.

#1319 2023-02-20 16:01:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анончики, подскажите, как можно быстро узнать, оформлены ли на меня какие-то фирмы?
Мне на телефон упало уведомление от гугла (мой бизнес гугл), что я управляющий компании. Указан только мой емейл. Но я не юрлицо, никогда им не был, я простой анон, нет у меня никаких компаний.
Причём, указана компания, в которой я в прошлом году цветы купил.

#1320 2023-02-20 16:04:48

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, как можно быстро узнать, оформлены ли на меня какие-то фирмы?
Мне на телефон упало уведомление от гугла (мой бизнес гугл), что я управляющий компании. Указан только мой емейл. Но я не юрлицо, никогда им не был, я простой анон, нет у меня никаких компаний.
Причём, указана компания, в которой я в прошлом году цветы купил.

Я тебе же ответил:

Скорее обычный спам и кто-то криво вписал тебя в базу. Если ты параноик, то у ФНС есть бесплатный сервис проверь своего контаргента. Вбиваешь свои ФИО и глядишь. НУ а если у тебя есть госуслуги, то там прям при авторизации будет предложение зайти как юрлицо. У меня так.

#1321 2023-02-20 16:13:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Я тебе же ответил

Ой, не увидел. Спасибо!

#1322 2023-02-20 16:22:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Причём, указана компания, в которой я в прошлом году цветы купил.

Найди её Инн и посмотри её выписку из егрюл

Отредактировано (2023-02-20 16:30:38)

#1323 2023-02-20 19:20:32

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Найди её Инн и посмотри её выписку из егрюл

Анон, ты не поверишь, но я не могу найти инн. И с адресом вообще что-то странное. Помоги мне, пожалуйста.
Вот, что мне гугл прислал: Садовый центр Сад. Ко, Ивановского, 38 Ростов-на-Дону.  Управляйте этой компанией: обновляйте данные и отвечайте на отзывы. Ниже мой емейл и кнопочка Управлять компанией.
А в интернете если поискать сад.ко, то находится совершенно другой адрес и другая компания. На Ивановского, 38 сад.ко точно нет.

Отредактировано (2023-02-20 19:21:03)

#1324 2023-02-20 19:48:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Управляйте этой компанией: обновляйте данные и отвечайте на отзывы. Ниже мой емейл и кнопочка Управлять компанией.

может это фишенговое письмо вообще не от гугла? ты там не нажимал никуда пока я надеюсь?

Скрытый текст

#1325 2023-02-20 21:03:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

может это фишенговое письмо вообще не от гугла? ты там не нажимал никуда пока я надеюсь?

Нет, анончик, от гугла.

Скрытый текст

Я пока никуда не тыкал, и меня очень нервирует эта фигня(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума