Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2023-01-26 12:27:07

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Можешь попробовать догвоориться о деньгах. В этом случае строго через расписку, что Сосед Соседович получил 5000 рублей на ремонт потолка, претензий не имею, дату и подпись.

Были б у меня ещё свободные 5000, которые я мог бы просто взять и отдать
Соседи эти, наверное, думают, что раз я ремонт делал - у меня дохуя денег. Ну да. Было дохуя. Но они все на ремонт и ушли, сейчас я даже сраный пылесос себе купить не могу уже почти полгода  :heh:

#1227 2023-01-26 12:37:44

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

они позовут сторонюю компанию менять потолок полностью

Скажи им, что за свой счёт они могут делать что хотят
Отслеживай себя на сайте местного суда и почту получай, пока всё
Акт составлять скорее всего уже поздно, так что не пошли бы они нахрен. На все вопросы говори, что это не ты. Говорить им по суд, акты и тд не надо, это не в твоих интересах

Отредактировано (2023-01-26 12:39:49)

#1228 2023-01-26 12:59:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Акт составлять скорее всего уже поздно

Пока не знаю. Сказали, что собираются менять, возможно ещё не меняли.
Если будут упираться, что потолочники сами отказались, предложу ещё раз позвать и пусть В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ это скажут. А лучше - напишут. Вот только они не скажут и не напишут.

Отредактировано (2023-01-26 13:02:09)

#1229 2023-01-26 13:02:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Акт делает ЖЭК в первые суткиаварии.

#1230 2023-01-26 13:08:10

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

предложу ещё раз позвать и пусть В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ это скажут

Зачем? Для тебя профита в контактах с соседями никакого

#1231 2023-01-26 13:26:09

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Акт делает ЖЭК в первые суткиаварии.

Соседи уверяют, что их всё лето на было.

Анон пишет:

Зачем? Для тебя профита в контактах с соседями никакого

Чтоб отлипли хотя бы. А то будут ещё у дверей подкарауливать.

#1232 2023-01-26 13:27:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Соседи уверяют, что их всё лето на было.

шит хэппенс

Анон пишет:

Чтоб отлипли хотя бы. А то будут ещё у дверей подкарауливать.

они хотят за твой счет новый потолок, если ты не собираешься им его выдавать - пошли их решительно сейчас

#1233 2023-01-26 13:38:59

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Соседи уверяют, что их всё лето на было.

Ну придется доказывать, чо уж. Короче, анон, посылай их нахуй.

#1234 2023-01-26 13:47:36

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

они хотят за твой счет новый потолок, если ты не собираешься им его выдавать - пошли их решительно сейчас

Ну, мне бы тоже желательно получить доказательства, что я решение предложил, это ОНИ начали носами вертеть.
А то тоже сочинят, что я с ними разговаривать не стал и сразу нахуй послал, доказывай потом, что ты не верблюд и нп было такого.

#1235 2023-01-26 13:50:46

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

доказывай потом, что ты не верблюд и нп было такого.

А у тех ребят-рабочих не сохранилось какой-нибудь заявки на оценку их потолка? Или документально это не оформляется?

#1236 2023-01-26 14:00:59

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А то тоже сочинят, что я с ними разговаривать не стал и сразу нахуй послал, доказывай потом, что ты не верблюд и нп было такого.

Ну так они не могут сказать "Анон Анонович послал нас нахуй". Без доказательств это херота. А, да, они все равно обязаны сделать досудебную претензию.

#1237 2023-01-26 14:18:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А у тех ребят-рабочих не сохранилось какой-нибудь заявки на оценку их потолка? Или документально это не оформляется?

Там ничего не оформлялось.
Я так понял, что они пришли, посмотрели, сказали "Надо снимать", а им ответили "Нет" и всё.

#1238 2023-01-26 14:30:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Соседи уверяют, что их всё лето на было.

Сейчас январь месяц. Осень и декабрь их тоже дома не было?

#1239 2023-01-26 15:02:53

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Осень и декабрь их тоже дома не было?

По их словам - да

#1240 2023-01-26 15:45:01

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Ну тогда они поздно спохватились.

#1241 2023-01-26 16:20:21

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Ну, мне бы тоже желательно получить доказательства, что я решение предложил, это ОНИ начали носами вертеть.
А то тоже сочинят, что я с ними разговаривать не стал и сразу нахуй послал, доказывай потом, что ты не верблюд и нп было такого.

Тебе нужно ответить (письменно) на досудебную претензию (письменную) . Поэтому я написала получать почту и чекать себя на сайте суда
Попиздеть с ними под дверью тебе не нужно и вредно, ты можешь с ними не разговаривать и посылать пройти в жопу

Нет досудебной претензии - нет решения, кто верел носами без доков никого не ебет

Отредактировано (2023-01-26 16:23:14)

#1242 2023-01-26 18:54:52

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

По их словам - да

Так а может, вообще дело не в твоем ремонте? Со стояка отопления осенью подтекла вода в перекрытия и привет, мокрые швы и потолок. У меня у подруги как раз по этой причине разводы на потолке,  соседи сверху не при делах.

#1243 2023-01-26 22:38:29

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Соседи уверяют, что их всё лето на было.

Это их проблема, не твоя.

Анон пишет:

тоже сочинят, что я с ними разговаривать не стал и сразу нахуй послал

Ну послал и послал ты не обязан с ними без документов и суда беседовать.

#1244 2023-01-26 23:03:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Акт составлять скорее всего уже поздно, так что не пошли бы они нахрен.

+1. надо было вызывать УК сразу как затопило, составлять акт и так далее. сейчас - все.

но, надо понять если они вызовут сейчас - там точно не мокро или как-то указано что от тебя был ущерб? а сами снаружи они не могут намочить и имитировать протечку? хотя наверное им тогда придется все равно потолки снимать, раз речь про натяжные

Отредактировано (2023-01-26 23:07:13)

#1245 2023-01-26 23:23:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Такой вопрос. Дедушка умер, включил меня в завещание как наследницу. Моя бабушка (дедушкина жена) и моя мама (дедушкина дочь) уже пенсионерки, они получат обязательные доли. Но — бабушка не в состоянии вступить в наследство — у неё глубокая деменция, она уже своё паспортное имя забыла и разучилась писать, плюс почти ослепла. То есть она не сможет написать заявление для открытия наследственного дела, сегодня её даже в нотариальную контору не возили. В нотариальной конторе маме и мне сказали открыть наследственное дело на маму и меня, а на бабушку не открывать и ждать, пока она отойдёт в мир иной — только после этого мама и я сможем получить свидетельство о собственности на доли в недвижимости, например. А что со счетами в банке? Ими мама и я сможем распорядиться только после того, как бабушки не станет? Переписать деньги на себя, например. Это всё так и есть? В нотариальной конторе нас не обманули?

Отредактировано (2023-01-26 23:24:38)

#1246 2023-01-26 23:26:11

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

но, надо понять если они вызовут сейчас - там точно не мокро или как-то указано что от тебя был ущерб? а сами снаружи они не могут намочить и имитировать протечку? хотя наверное им тогда придется все равно потолки снимать, раз речь про натяжные

Когда меня затопило, мастер из ЖЭКа не только на мой потолок смотрел, но и на то, откуда протечка пришла. Как он объяснил, это может быть протечка вообще из квартиры сбоку от той, что надо мной,  Или течь может труба из места, которая под ответственностью УК находится. В общем, одного осмотра квартиры соседей не хватит, для акта нужен осмотр обеих квартир.

#1247 2023-01-26 23:27:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

А на бабушку нет установленной недееспособности? Чтобы ты или мама как опекуны могли принять наследство?

#1248 2023-01-26 23:28:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А на бабушку нет установленной недееспособности? Чтобы ты или мама как опекуны могли принять наследство?

Мама КАТЕГОРИЧЕСКИ против признать бабушку недееспособной и установить опеку. Написал капсом, потому что я этот вопрос поднимал неоднократно.
Бабушка 90+, мама 70+.

#1249 2023-01-26 23:55:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

у неё глубокая деменция, она уже своё паспортное имя забыла и разучилась писать, плюс почти ослепла

а кто ее опекун? по идее он вступает от ее имени в наследство. лучше так мне кажется

Анон пишет:

Мама КАТЕГОРИЧЕСКИ против признать бабушку недееспособной и установить опеку.

установи ты, побегать придется, но плюсов больше
и как это она в деменции и без опеки? О_о а пенсию за нее кто получает?

#1250 2023-01-27 11:47:29

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

В нотариальной конторе маме и мне сказали открыть наследственное дело на маму и меня, а на бабушку не открывать и ждать, пока она отойдёт в мир иной — только после этого мама и я сможем получить свидетельство о собственности на доли в недвижимости, например.

Вам сказали что-то странное. Наследник, которому обязательно положено наследство, если он хочет его получить, должен об этом заявить. А не то что все сидят и ждут, пока он помрет, чтобы получить свою долю. Спокойно открывают дело на тех, кто заявил свои права и через полгода выдают все свидетельства, разве что предупреждают, что если где-то есть еще кто-то, кто в принципе имеет право на это имущество, но прав не заявил, этот кто-то может потом в суд подать и ему придется отдать его долю. Сходил бы ты с этим вопросом к другому нотариусу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума