Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2023-01-14 13:18:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, шли его на хер. В таком раскладе шансы влететь в срань растут на глазах. И еще вопрос, а почему эти катера нельзя показывать СБ? Он получает эти катера как-то незаконно (например, в виде взятки), собирается заниматься коммерческой деятельностью, на которую не имеет права или еще что-то в этом роде? Во всех случаях, это будут твои проблемы, а у него будет полный простор слиться.

Именно это я и собираюсь сделать. Спасибо. Мне просто нужна была поддержка.
А с СБ тут сложно. Он работает в строительном холдинге. Его официальный оклад что-то порядка 160к. А у него в собственности уже крузак за 7 лямов и мотоцикл за 1,5 что ли. А СБ их там реально дрючит, потому что знает уровень воровства. Вот он и боится, что если сейчас у него в собственности всплывёт пара катеров (на хера ему два я не знаю), возникнут большие вопросы, что живёт не по средствам.

#1202 2023-01-14 13:27:07

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А с СБ тут сложно.

Да, нет, анон, на самом деле все очень просто. Человек получает дополнительные доходы неким способом, который нельзя светить, то есть скорее всего это незаконный способ. Ну и ищет дурачка, которым можно прикрыться при необходимости.

#1203 2023-01-14 13:27:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Вот он и боится, что если сейчас у него в собственности всплывёт пара катеров (на хера ему два я не знаю), возникнут большие вопросы, что живёт не по средствам.

Потому что он реально живёт не по средствам, катера на откаты куплены? Тебе такие катера зачем?

#1204 2023-01-14 13:30:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Естественно свои лямы он получает незаконно. Я даже знаю как там эта схема работает. И да, на откаты.

#1205 2023-01-14 13:31:26

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

В таком раскладе шансы влететь в срань растут на глазах.

В таком раскладе возможность влететь в хрень, похоже, описывается вопросом не "если", а "когда". Нашли, бля, лоха в виде анона, отползай, анон, чем быстрее, тем лучше

#1206 2023-01-14 13:35:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Естественно свои лямы он получает незаконно. Я даже знаю как там эта схема работает. И да, на откаты.

Хочешь сесть?

#1207 2023-01-14 13:41:57

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Я поэтому сюда и пришла со своей бедой, чтоб мне сказали, что я дура, которая сама себе роет яму.
Я человек, которого альфа-сука мать воспитала бесхребетной и безотказной под девизом "семья это все! Семье надо помогать". Мне это все аукается уже сколько лет. Моего нет никто не воспринимает всерьёз, пока я не начинаю биться в истерике и орать. Поэтому я такая нерешительная

#1208 2023-01-14 13:46:42

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Моего нет никто не воспринимает всерьёз, пока я не начинаю биться в истерике и орать.

От тебя нужно активное да в этой ситуации - куда-то ходить и что-то делать
Так что простого нет будет достаточно. Если не будет - спроси в чем проблема оформлять на себя свои вещи, какие-то проблемы с ними, они что, не с зп куплены?!

#1209 2023-01-14 13:54:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моего нет никто не воспринимает всерьёз, пока я не начинаю биться в истерике и орать.

От тебя нужно активное да в этой ситуации - куда-то ходить и что-то делать
Так что простого нет будет достаточно. Если не будет - спроси в чем проблема оформлять на себя свои вещи, какие-то проблемы с ними, они что, не с зп куплены?!

На мой звонок товарищ не не ответил, за то написал мне сообщение, что записал меня на завтра к нотариусу. Я ему прямо ответила, что отказываюсь от этой аферы.

Так он какбэ и не скрывает, что не с зарплаты. Откуда я знаю схему, как они там воруют? От него же.

#1210 2023-01-14 13:58:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

А мне кажется, анон даже не обязан объяснять причины своего отказа.
Передумала. И все, стоять на этом.

#1211 2023-01-14 14:02:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А мне кажется, анон даже не обязан объяснять причины своего отказа.
Передумала. И все, стоять на этом.

Да так сказать, что не собирается нести юридическую ответственность за по факту чужую собственность, пусть ищет другого лоха.

Отредактировано (2023-01-14 14:02:49)

#1212 2023-01-14 14:04:01

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

за то написал мне сообщение, что записал меня на завтра к нотариусу

Тебе не обязательно вообще ему на что-то что-то отвечать
Если до тебя кто-то будет доебываться из семьи и ты считаешь, что должен что-то ответить - разыграй семейную карту в другую сторону. Он! Пытался на меня! Повесить свое незаконное барахло! На меня, семью!

Отредактировано (2023-01-14 14:06:17)

#1213 2023-01-14 14:09:07

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Меня тут свояк пытается втянуть в какую то поебень, пытаюсь понять чем мне это грозит.

скажи что тебя налоговая сейчас проверяет, кто-то слил на тебя данные. так что не вариант приобретать такое. вариант отказа без скандала
кстати говоря, насчет проверки налоговой раз ты безработный и дохода у тебя на эти катера нет, то она и реально может заинтересоваться. сейчас выборочно счета и покупки шуршат от 300х тысяч единовременным платежом/месяц, так что имей ввиду. 50 на 50, может пронесет, а может вызовут письмом на беседу. оно тебе надо? это по-мимо прочего что аноны сказали про полную твою ответственность за катера и покатушки на них...

#1214 2023-01-14 14:09:40

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

На мой звонок товарищ не не ответил, за то написал мне сообщение, что записал меня на завтра к нотариусу

Хрена се чувак кует железо, не отходя от кассы. Если без истерики отказываться не получается, самое время её закатить, тебя пытаются прожать наскоком, пока ты не очухался. А если мать будет вопить - предложи маменьке самой на себя оформить, пообещай, что передачки в тюрьму будешь носить исправно  =D

#1215 2023-01-14 14:18:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, спасибо вам всем большое за поддержку. Мне вот это вот всё очень нужно было услышать от кого-то ещё, помимо собственного голоса здравого смысла. =)))

#1216 2023-01-21 16:15:48

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Если есть номер заявления в полиции, может ли какой-то посторонний человек узнать, что в этом заявлении? Или только заявитель лично в отделении полиции?
Вообще, интересно скорее то, насколько в среднем распиздяйски относятся к этому менты. По закону, само собой, третьим лицам сообщать ничего не могут, но если, например, позвонить им и сказать, что вот такое-то заявление от такого-то числа, то каков шанс, что средний мент на том конце провода просто выдаст что-то или даже все? Я помню, как лежала в больнице, и моя родственница позвонила туда, и с ней говорил мой лечащий врач и вывалил вообще все-все, я тогда охуела. Вот теперь думаю, что может и полиция не очень-то блюдет всю эту конфиденциальность. Ну типа захотел - рассказал, и что вы мне сделаете?

#1217 2023-01-21 17:18:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Вообще, интересно скорее то, насколько в среднем распиздяйски относятся к этому менты.

В среднем по-распиздяйски, если пытается узнать не человек с улицы, а знакомый. Или даже знакомый знакомых.

#1218 2023-01-21 19:20:03

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

В среднем по-распиздяйски, если пытается узнать не человек с улицы, а знакомый. Или даже знакомый знакомых.

При этом во всех остальных случаях, даже если это твоё заявление, хрен ты что узнаешь

#1219 2023-01-21 21:01:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

При этом во всех остальных случаях, даже если это твоё заявление, хрен ты что узнаешь

Очень на это надеюсь) Ну а что за деньги или для своих особые привилегии, это ожидаемо и не удивительно.
Я попробовала на сайте МВД в разделе заявлений сделать поиск по номеру заявления, но так нельзя. Только через какой-то код. Код, я так поняла, выдаётся только заявителю.

#1220 2023-01-26 11:52:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Такая ситуация.
Анон летом делал ремонт. Сейчас анону претензию предъявили соседи, что при заливке пола их немного затопило и повредило потолок. Анон предложил связаться с теми мастерами, что делали потолки анону, чтобы они всё исправили (за мой счёт, разумеется). Соседи согласились.
Сегодня заявили, что мастера им сказали, что пятно это не убрать и они позовут сторонюю компанию менять потолок полностью. Строители дали совсем другую информацию, что соседи им просто ничего не дали сделать, т.е. они просто впустую приехали.
Вот и вопрос: кто в этой ситуации прав? И что вообще делать?

#1221 2023-01-26 11:57:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Вот и вопрос: кто в этой ситуации прав? И что вообще делать?

Послать нахуй. Могут рыпануться через суд. Но это дорого: нужно провести экспертизу, потом обосновать, что нужно менять вот все. Желательно заручиться распиской? Короче, что ты пытался урегулировать вопрос.

#1222 2023-01-26 12:05:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Но это дорого: нужно провести экспертизу, потом обосновать, что нужно менять вот все

Вот это и хотел узнать. Есть ли какие-то комиссии, которые подтвердят, что никакой полной замены там не нужно. У анона есть подозрения, что соседи просто решили ситуацией воспользоваться и сделать ремонт за мой счёт  :evil:
Судя по тому, что напиздели, что потолочники сами отказались от работы - так и есть.

Отредактировано (2023-01-26 12:10:33)

#1223 2023-01-26 12:08:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

. У анона есть подозрения, что соседи просто решили ситуацией воспользоваться и сделать ремонт за мой счёт

пусть лупят :) За ремонт постфактум суд пошлет их нахуй. Сначала делается экспертиза и суд, только потом ремонт. Иначе недоказуемо что у тебя там за затоп был, реально ли там потолку пиздец и т. п.

#1224 2023-01-26 12:15:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

реально ли там потолку пиздец

Там не пиздец даже, там пятно где-то 20 см в длину и 5 см в ширину. Под натяжным потолком. Мастера сказали, что элементарно снять, убрать пятно,  натянуть обратно, но им даже снять не дали.

Анон пишет:

Сначала делается экспертиза и суд

Спасибо. Значит, на это и буду напирать. Если так хотят новый потолок за мой счёт - пусть докажут, что без этого проблему не решить.

#1225 2023-01-26 12:20:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Спасибо. Значит, на это и буду напирать. Если так хотят новый потолок за мой счёт - пусть докажут, что без этого проблему не решить.

Можешь попробовать догвоориться о деньгах. В этом случае строго через расписку, что Сосед Соседович получил 5000 рублей на ремонт потолка, претензий не имею, дату и подпись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума