Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2022-09-19 12:40:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

В лицей никого не пускают, «ножками» там можно только рядом с охранником постоять.

Приемные часы директора - на сайте школы, телефон для записи на прием - там же
Если это пересказ со слов брата, у которого плохие все - и бывшая жена, и школа, и директор - вряд ли ему сильно надо
А на какого учителя он жаловаться-то собрался?

Отредактировано (2022-09-19 12:41:34)

#977 2022-09-19 12:46:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Аноны, куда жаловаться на учителя? Брат в разводе, бывшая жена живет с мужиком, у которого мать завуч в лицее, в который пошел сын брата. Тк бывшая не дает никаких контактов классной, паролей от дневника ребенка и тд, он позвонил в лицей. Там, после того, как он представился и попросил связаться с классной, произошел совершенно пиздецовый разговор, сначала с директором:  «надо было являться на перекличку (брат в этот день был на дежурстве), там давали все пароли, нормальные люди берут пароли у второго родителя и вообще че вы проснулись только сейчас (звонил он примерно десятого сентября) и бросила трубку. Потом трубку взяла еще какая-то баба и сказала, что учителя с родителями не встречаются, что будет собрание по зуму, там и берите все реквизиты. Пароль от зума берите где хотите идите нахуй .

Гы, вот реально лапки у брата.
Электронный дневник своего ребенка, если вы в Москве, легко посмотреть, зарегистрировавшись на mos.ru, внеся там ребенка в графу "дети" по свидетельству о рождении - и вуаля, доступ к дневнику готов.
А зачем ему доступ к дневнику? Если хочет узнать оценки ребенка, пусть общается с ребенком.

Отредактировано (2022-09-19 12:51:24)

#978 2022-09-19 15:02:25

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Тк бывшая не дает никаких контактов классной, паролей от дневника ребенка

Я так понимаю, ребёнок тоже не горит желанием делиться с папаней сведениями о своей успеваемости. И контактами классной. Наверняка, герой истории - ответственный и вовлечённый отец, да :sacrasm:

#979 2022-09-19 15:45:40

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тк бывшая не дает никаких контактов классной, паролей от дневника ребенка

Я так понимаю, ребёнок тоже не горит желанием делиться с папаней сведениями о своей успеваемости. И контактами классной. Наверняка, герой истории - ответственный и вовлечённый отец, да :sacrasm:

Анон, иди нахуй. Ребенку шесть лет, он мечтает жить с отцом и все, кроме трусов и парикмахерской оплачивается отцом.

#980 2022-09-19 15:56:10

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Ребенку шесть лет, а он  уже в лицее? Интересное кино.
А про то, что папа все оплачивает, видимо, рассказывает сам папа 🤔

#981 2022-09-19 15:58:21

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Ребенку шесть лет, а он  уже в лицее? Интересное кино.
А про то, что папа все оплачивает, видимо, рассказывает сам папа 🤔

Анон, ты или просто тупой, или обиженный мужем. Хули ты тут устроил вангования на пустом месте? В шесть лет не берут в лицей?

#982 2022-09-19 16:01:10

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенку шесть лет, а он  уже в лицее? Интересное кино.
А про то, что папа все оплачивает, видимо, рассказывает сам папа 🤔

Анон, ты или просто тупой, или обиженный мужем. Хули ты тут устроил вангования на пустом месте? В шесть лет не берут в лицей?

Значит, то, что папа свистит про матпомощь, я угадал.

#983 2022-09-19 16:03:35

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенку шесть лет, а он  уже в лицее? Интересное кино.
А про то, что папа все оплачивает, видимо, рассказывает сам папа 🤔

Анон, ты или просто тупой, или обиженный мужем. Хули ты тут устроил вангования на пустом месте? В шесть лет не берут в лицей?

Значит, то, что папа свистит про матпомощь, я угадал.

значит, тебя не только я нахуй послал, но и твой хуетыкало, я угадал.

#984 2022-09-19 16:11:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Была на перекличке.

То есть отец на организованное школой мероприятие по раздаче паролей не явился, а теперь школа виновата, что не разгласила этот пароль хрен знает кому по телефону? Аноны выше правильно говорят, что теперь ему надо подстраиваться под школу - идти на приём во время, определенное администрацией школы, а не ждать, что они поспешат ему всё выкладывать.

Анон пишет:

Ребенку шесть лет, он мечтает жить с отцом и все, кроме трусов и парикмахерской оплачивается отцом.

А отец-то какие-то юридические шаги по поводу определения места жительства ребёнка с ним предпринимает? Или определения порядка посещения, если видеться с ребёнком не дают? Или это чисто маленького ребёнка желание съехать от воспитывающей мамки, а папе такое некогда, у него работа?

#985 2022-09-19 16:11:45

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Гы, тогда уж зачеркни "брат" и напиши "муж/сожитель". По поводу алиментов брата тебя бы так не бомбило.

#986 2022-09-19 16:30:05

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Была на перекличке.

То есть отец на организованное школой мероприятие по раздаче паролей не явился, а теперь школа виновата, что не разгласила этот пароль хрен знает кому по телефону? Аноны выше правильно говорят, что теперь ему надо подстраиваться под школу - идти на приём во время, определенное администрацией школы, а не ждать, что они поспешат ему всё выкладывать.

Анон пишет:

Ребенку шесть лет, он мечтает жить с отцом и все, кроме трусов и парикмахерской оплачивается отцом.

А отец-то какие-то юридические шаги по поводу определения места жительства ребёнка с ним предпринимает? Или определения порядка посещения, если видеться с ребёнком не дают? Или это чисто маленького ребёнка желание съехать от воспитывающей мамки, а папе такое некогда, у него работа?

Анон, школа виновата в хамском обращении, никто не винит школу в том, что она не дала пароли. Они бросают трубку, говорят «нормальные люди дружат с мамами». По определению места жительства ребенка он ждет его десяти лет, сейчас нереально будет забрать его к себе жить, это подтвердил адвокат по семейным делам. Сейчас он у него пятница вечер- воскр вечер, если пойдет в суд - могут вообще один день назначить, или общение по скайпу. Пока водил к психологу, который дал заключение для будущего суда, что ребёнок очень привязан к отцу, как-то так там, я не читал. Сказал, что можно все три года получать такие заключения и что психолог этот ходит в суд с подтверждением своих заключений.

#987 2022-09-19 16:30:44

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

тети сраки отвечают «нада с мамой дружить, как нормальные люди»

Сраками называет анон людей, которые, пусть и не в самой приятной форме, но говорят дело? Да, если какому-либо из родителей не похуй на ребенка, он стараешься не только с ребенком общаться, но и со вторым родителем, чтобы быть в курсе жизни и успехов/неудач этого ребенка. Не только "мам/пап, я уроки сделал, купи машинку/куклу", и не только оценки в дневнике проверять, а ещё следить за той же успеваемостью, с психологической точки зрения, или утомляемостью

И кто ещё тут срака?

Анон пишет:

бывшая жена живет с мужиком, у которого мать завуч в лицее, в который пошел сын брата

Анон, ты пишешь, что отец опомнился лишь десятого числа, а ты просишь совета девятнадцатого, возникает вопрос: а так ли нужно этому отцу знать об учебе ребенка, раз спустя почти три недели после начала занятий, отец ещё не пошевелился в этом направлении? Вот жалобу накатать - это мы с радостью, а чуть усилий приложить по якобы важному вопросу, так тут вырастают лапки.
Совершенно правильно, что ни информацию по телефону не дают, ни левых людей не территорию не пускают - пока дети в школе, ответственность за них несёт школа, поэтому отцу прямой путь теперь ножками на личный прием к администрации школы/лицея.

#988 2022-09-19 16:36:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, школа виновата в хамском обращении, никто не винит школу в том, что она не дала пароли. Они бросают трубку, говорят «нормальные люди дружат с мамами».

Какой запрос был сформулирован при звонке? Дайте с классной поговорить? Если так, то по первому свистку неизвестно кому не будут дергать учителя от работы.
Тебе надевали советов уже как пообщаться с руководством школы, дерзайте.

#989 2022-09-19 16:39:48

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, школа виновата в хамском обращении, никто не винит школу в том, что она не дала пароли. Они бросают трубку, говорят «нормальные люди дружат с мамами».

Школа вполне адекватно посоветовала выйти из ситуации договорившись с тем родителем, который изволяет ходить на собрания. Поскольку кроме звонков от хуй знает кого они никаких запросов не получали, не вижу что ещё можно было сказать и о чём говорить.

Анон пишет:

Сейчас он у него пятница вечер- воскр вечер, если пойдет в суд - могут вообще один день назначить, или общение по скайпу.

Если он пойдёт в суд, у него возникнет обязанность брать к себе ребёнка на то время, что установлено судом, он не сможет пропускать его когда ему неудобненько, а пропуски плохо скажутся на его дальнейших планах, вот и не идёт, чтобы ответственность на себя не брать.

#990 2022-09-19 16:42:12

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Сейчас он у него пятница вечер- воскр вечер

с начала сентября выходных было уже три штуки
ребенок не дает контактов классной?

#991 2022-09-19 16:42:29

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, школа виновата в хамском обращении, никто не винит школу в том, что она не дала пароли. Они бросают трубку, говорят «нормальные люди дружат с мамами».

Какой запрос был сформулирован при звонке? Дайте с классной поговорить? Если так, то по первому свистку неизвестно кому не будут дергать учителя от работы.
Тебе надевали советов уже как пообщаться с руководством школы, дерзайте.

Запрос был «я отец такого-то ученика, с кем я могу обсудить вопросы об оплате питания, продленки и получения пароля». Я понял, анон, спасибо, пойдет на прием к директору.

#992 2022-09-19 16:44:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Запрос был «я отец такого-то ученика, с кем я могу обсудить вопросы об оплате питания, продленки и получения пароля».

Я тоже могу позвонить в школу и сказать, что я британская королева Карлита Третья, меня таковой это не сделает и не обяжет школу выказывать мне уважение как к особе царских кровей. Разглашать сведения по телефону только потому что хрен знает кто объявил себя родителем ученика никакая адекватная школа не станет и правильно сделает.

Отредактировано (2022-09-19 16:44:38)

#993 2022-09-19 16:48:27

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Если он пойдёт в суд, у него возникнет обязанность брать к себе ребёнка на то время, что установлено судом, он не сможет пропускать его когда ему неудобненько, а пропуски плохо скажутся на его дальнейших планах, вот и не идёт, чтобы ответственность на себя не брать.

с чего ты так решил-то? Три дня в неделю для школьника это максимум, на который он может рассчитывать и который сейчас есть, зачем идти в суд и уменьшать этот срок? Он готов забрать ребенка насовсем, ребенок до школы жил у него практически постоянно.

#994 2022-09-19 16:50:27

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Запрос был «я отец такого-то ученика, с кем я могу обсудить вопросы об оплате питания, продленки и получения пароля».

Я тоже могу позвонить в школу и сказать, что я британская королева Карлита Третья, меня таковой это не сделает и не обяжет школу выказывать мне уважение как к особе царских кровей. Разглашать сведения по телефону только потому что хрен знает кто объявил себя родителем ученика никакая адекватная школа не станет и правильно сделает.

адекватная школа в таком случае говорит «карлита, придите в такое-то время туда-то и мы с вами все обсудим», не?

#995 2022-09-19 16:52:09

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

адекватная школа в таком случае говорит «карлита, придите в такое-то время туда-то и мы с вами все обсудим», не?

Карлита узнаёт, когда часы приёма, и записывается на приём. Возможно записывается к конкретному завучу отвечающему за конкретные классы. Ищет эту инфу на сайте школы. Карлите могут поднести это на блюде, могут не поднести, обязанности все для подозрительной Карлиты удобненько разжевать не имеют.

#996 2022-09-19 16:52:56

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

адекватная школа в таком случае говорит «карлита, придите в такое-то время туда-то и мы с вами все обсудим», не?

Зависит от того, как звучал запрос в реальности, а не в пересказе пересказа
Если после телефонного звонка, когда не дали все пароли - уже запрос "куда жаловаться на учителя" (на какого, кстати, так и не ясно), а до 19 сентября все, что сделано - два звонка в школу - имеются сомнения

Отредактировано (2022-09-19 16:54:39)

#997 2022-09-19 16:56:59

Анон

Re: Юридических вопросов тред

С точки зрения школы - звонит непонятно кто, называет себя отцом ученика, но не имеет контакта с матерью этого ученика, хочет сведений по телефону. Тут только отказывать, ладно если там просто чей-то спор об опеке, но что если это проверка? Подставляться мало кому надо.

#998 2022-09-20 13:25:51

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон собирается разводиться с мужем. Есть купленная в браке ипотечная квартира, записана на мужа, кредит тоже на мужа. Анон по кредиту поручитель.
Был план до развода составить брачный договор, чтобы по нему после развода переписать половину квартиры на анона, не обращаясь в суд.
Но в банке сказали, что они раздел квартиры разрешают только по решению суда.
В банке пиздят? Брачный договор же имеет такую же юридическую силу, что и решение суда? Можно все равно подписать брачный договор и обратиться, куда нужно, для оформления собственности на половину квартиры в обход банка?
Можно ли потом обращаться в суд за разделом имущества, если все равно подписан брачный договор?

Отредактировано (2022-09-20 13:26:35)

#999 2022-09-21 17:11:29

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Тема про кредиты мертвая, поэтому пишу сюда:

кажется, я попал на кредит, который не брал

Отредактировано (2022-09-21 17:27:52)

#1000 2022-09-21 17:31:24

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Что мне делать-то? Пока отправил через ГУ сообщение приставу, в котором написал примерно то же самое, что выше, но это явно не решит проблему. Я сейчас немножко в панике (если арестуют зарплатную карту - мне пиздец, жить будет не на что), в гуле не нашел никакой внятной инструкции, что делать, кроме как идти к юристу, на которого у меня тоже денег нет

Мчи отменять судебный приказ и требуй дело о взыскании. Там должно написано что за займ. Ну там контрора "Микромулька" дала Анону Аноновичу займ 40 тысяч. Потом пишешь запрос в контрору с требованием прислать договор микрозайма - у них должен быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума