Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-01 15:57:37

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Короче, езжайте к нотариусу и расспрашивайте его, что там вообще есть и на основании чего открыто дело о наследстве. Нотариус и долю определит.
Захоронение на наследование не влияет вообще никак, хоть бы там ту бабку в лесочке прикопали.

#77 2021-02-01 16:20:39

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Короче, езжайте к нотариусу и расспрашивайте его, что там вообще есть и на основании чего открыто дело о наследстве. Нотариус и долю определит.
Захоронение на наследование не влияет вообще никак, хоть бы там ту бабку в лесочке прикопали.

Я знаю, это параллельное дело. Кстати, нотариусу на стороне ТЕХ и пытается наипать и тянет время. Наняла адвоката по наследственным делам, будем стратегию строить. Чет аргумент с ИХ стороны "вы - бяки, бабушку не няшили" какой-то всратый.

#78 2021-02-01 16:57:42

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон, в больнице выписывается справка о смерти (не свидетельство!), с этой справкой и паспортом умершего идут в ЗАГС и получают свидетельство о смерти. Никакой паспорт ни у какого участкового не гасят, его просто сдают в ЗАГС. А потом именно это свидетельство и становится основанием для открытия наследственного дела и разрешения на захоронение. Уголовное дело там может быть только если дело открыли без свидетельства о смерти или бабку уморили (но в этом случае виновата больница). Все остальное - ваши частные разборки и попытки признать бабку недееспособной, а завещание недействительным, которые следует решать в суде с хорошим адвокатом.

#79 2021-02-01 17:02:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, в больнице выписывается справка о смерти (не свидетельство!), с этой справкой и паспортом умершего идут в ЗАГС и получают свидетельство о смерти. Никакой паспорт ни у какого участкового не гасят, его просто сдают в ЗАГС. А потом именно это свидетельство и становится основанием для открытия наследственного дела и разрешения на захоронение. Уголовное дело там может быть только если дело открыли без свидетельства о смерти или бабку уморили (но в этом случае виновата больница). Все остальное - ваши частные разборки и попытки признать бабку недееспособной, а завещание недействительным, которые следует решать в суде с хорошим адвокатом.

Вот разрешения на захоронение не было и нет, уже нарушение. Спасибо, Аноны. Теперь поборемся.

#80 2021-02-01 17:04:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Проконсультировалась с юристом .....Там ещё уголовное дело назревает.

:facepalm:

#81 2021-02-01 17:08:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Вот разрешения на захоронение не было и нет, уже нарушение

Блять. Они что- пришли типа цветочки полить, а сами внутри оградки  яму вырыли и гроб закопали? Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища.

#82 2021-02-01 17:13:41

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот разрешения на захоронение не было и нет, уже нарушение

Блять. Они что- пришли типа цветочки полить, а сами внутри оградки  яму вырыли и гроб закопали? Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища.

Нету разрешения. Нету! В этот день, вчера двое похорон было на других участках. Журнал захоронений чист, электронный сводный по городу, тоже! Я все просмотрела, рииуальщикам тоже не охота получать иски. И вообще, что за за гроб? И гроб ли? Разбираться начали.

#83 2021-02-01 17:20:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Кстати, нотариусу на стороне ТЕХ и пытается наипать и тянет время.

Нотариус вам должен дать список бумаг, которые вы ему должны предоставить. Чего там тянуть то?

#84 2021-02-01 17:24:32

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, нотариусу на стороне ТЕХ и пытается наипать и тянет время.

Нотариус вам должен дать список бумаг, которые вы ему должны предоставить. Чего там тянуть то?

Ничего не дал, вообще отказалась разговаривать, только день назначила. "С паспортом. Наследники есть." процедила и все. Вот потому я наняла адвоката по наследственным делам.

#85 2021-02-01 17:25:23

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Нету разрешения. Нету! В этот день, вчера двое похорон было на других участках. Журнал захоронений чист, электронный сводный по городу, тоже! Я все просмотрела, рииуальщикам тоже не охота получать иски. И вообще, что за за гроб? И гроб ли? Разбираться начали.

Чего ты прицепился к захоронению? Закопали и ладно. Или ты хочешь выкопать бабку и повезти на кремацию? И вообще, меньше эмоций. То вам бабка стерва, то ее закопали не так и не туда. Я б на месте той стороны ещё и спросила, а не желаете ли поучаствовать в расходах на похороны.

#86 2021-02-01 17:32:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

  Я б на месте той стороны ещё и спросила, а не желаете ли поучаствовать в расходах на похороны.

this

#87 2021-02-01 17:32:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нету разрешения. Нету! В этот день, вчера двое похорон было на других участках. Журнал захоронений чист, электронный сводный по городу, тоже! Я все просмотрела, рииуальщикам тоже не охота получать иски. И вообще, что за за гроб? И гроб ли? Разбираться начали.

Чего ты прицепился к захоронению? Закопали и ладно. Или ты хочешь выкопать бабку и повезти на кремацию? И вообще, меньше эмоций. То вам бабка стерва, то ее закопали не так и не туда. Я б на месте той стороны ещё и спросила, а не желаете ли поучаствовать в расходах на похороны.

Не туда, потому что сломали к херам всю гранитную плитку и на участок не зайдешь, потому что свежая могила.
Да плевать кто закапывал, разрешения не было, что есть нарушение закона. Извини, но меня это беспокоит.
На похороны был заведён отдельный счёт, участвовать никому не пришлось, они с дедом при жизни его заполнили с расчетом на все. И мы закидывали.

Отредактировано (2021-02-01 17:33:53)

#88 2021-02-01 17:39:23

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Не туда, потому что сломали к херам всю гранитную плитку и на участок не зайдешь, потому что свежая могила.
Да плевать кто закапывал, разрешения не было, что есть нарушение закона. Извини, но меня это беспокоит.
На похороны был заведён отдельный счёт, участвовать никому не пришлось, они с дедом при жизни его заполнили с расчетом на все. И мы закидывали.

На кого оформлено удостоверение на могилу?

Отредактировано (2021-02-01 17:41:54)

#89 2021-02-01 17:47:02

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не туда, потому что сломали к херам всю гранитную плитку и на участок не зайдешь, потому что свежая могила.
Да плевать кто закапывал, разрешения не было, что есть нарушение закона. Извини, но меня это беспокоит.
На похороны был заведён отдельный счёт, участвовать никому не пришлось, они с дедом при жизни его заполнили с расчетом на все. И мы закидывали.

На кого оформлено удостоверение на могилу?

На меня!

#90 2021-02-01 17:56:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

На меня!

пиздец анон, сочувствую!
ёбаный стыд какой-то

#91 2021-02-01 18:03:31

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

на меня

Ну пиши жалобу в прокуратуру на вандализм на участке и проч.
Скорби у тебя смерть бабки не вызывает- так отчего бы и нет.
Странно, что на внука оформлено, а не на вдову/ мать захороненных.

Отредактировано (2021-02-01 18:05:42)

#92 2021-02-01 18:07:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня!

пиздец анон, сочувствую!
ёбаный стыд какой-то

Именно он и есть.
Естественно, скорби нет, в "заебааштх родственниках" я часто жаловалась. Хоть теперь шерсти клок.

#93 2021-02-08 21:31:19

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, я голову сломал. Прошу помощи коллективного разума коллег-юристов
Дано: компания у которой машина получена по договору лизинга. Машина застрахована в страховой, выгодоприобретатель - лизинговая компания.
Машину угоняют.
Если страховое  выплатить лизинговой компании, то будет удержан налог.
Если напрямую нашей компании - налог не будет удержан.
Разница существенна (в районе 300 тыс)
Что нам предлагают: продать машину от лизинговой на нашу компанию, внести изменения в страховой договор и указать выгодоприобретателем компанию.
И вот у меня сомнения, что можно заключать договор купли-продажи в отношении машины, которая в угоне. Т.е. предмет то отсутствует и передачи его не происходит

#94 2021-02-08 21:33:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Что нам предлагают: продать машину от лизинговой на нашу компанию, внести изменения в страховой договор и указать выгодоприобретателем компанию.
И вот у меня сомнения, что можно заключать договор купли-продажи в отношении машины, которая в угоне. Т.е. предмет то отсутствует и передачи его не происходит

Э, вам воздух предлагают купить? О_о
А сколько предлагается вам заплатить за воздух?  :lol:

Скорее всего налоговая придёт и поимеет вас. Не участвуй в махинациях.

#95 2021-02-08 22:54:25

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Лизинговой  стоимость машины нужно заплатить будет, уменьшенную на уплаченные платежи по договору лизинга
Оставшуюся стоимость машины так и так платить: либо страховая заплатит лизинговвой, а нам надо будет отдать лизинговой непокрытую страховкой и нашими лизинговыми платежами часть, либо мы выкупаем у лизинговой это ничего и частично покрываем расходы страховкой
Но вот мне не нравится продажа ничего и попытка намахать налоговую

Отредактировано (2021-02-08 22:57:24)

#96 2021-02-08 23:12:39

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Но вот мне не нравится продажа ничего и попытка намахать налоговую

+1. Лучше сделать всё по закону. Эти фиктивные сделки тебе ещё через несколько лет могут вылезти, причём оттуда, откуда сейчас не предугадать.

#97 2021-02-16 11:40:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, привет. Ситуация такая: вскоре после моего рождения мама развелась с мудаком, который меня заделал, и лишила его родительских прав. О дальнейшей судьбе этого мудака у меня информации нет вообще, никто из моих родственников за ним потом не следил. Сегодня я узнал, что согласно ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ ребенок сохраняет имущественные права, основанные на факте родства, в отношении отца или матери, лишенных родительских прав. Я трудоспособный, совершеннолетний, у меня в собственности есть квартира, в которой я живу с бабушкой. Есть или нет у меня сиблинги помладше, хз. Вопрос: если вышеупомянутый мудак еще жив и если я смогу еще разыскать, как именно стребовать с него наследство (если есть что требовать, лол)? И сколько прав на наследство у меня по сравнению с остальными его детьми, буде они существуют? И как его разыскивать - только через ментов, я так понимаю?

Отредактировано (2021-02-16 11:42:55)

#98 2021-02-16 11:45:48

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Ну, наследство-то, наверное, после смерти в установленный период, а не просто когда найдешь....

#99 2021-02-16 11:50:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Ну, наследство-то, наверное, после смерти в установленный период, а не просто когда найдешь....

Блин, да, че-т не подумал  =D Ну у меня есть надежда, что смерть уже состоялась... А в установленный период - это как? Я полный нуб в юр. вопросах, увы

#100 2021-02-16 11:54:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

И сколько прав на наследство у меня по сравнению с остальными его детьми

Наравне с другими наследниками первой очереди - другими его детьми (или внуками по представлению, т.е. если дети умерли, а внуки есть), родителями, женой. Если будет завещание, и не на тебя, то ничего.

Анон пишет:

Вопрос: если вышеупомянутый мудак еще жив и если я смогу еще разыскать, как именно стребовать с него наследство (если есть что требовать, лол)?

А смысл? Наследство появляется, когда человек умирает. Наоборот, он может узнать (вспомнить), что ты есть, и написать завещание не на тебя. Ну или проникнется, и напишет на тебя в обход других наследников (но не факт). Вот если он умер, то в течении полугода нужно заявиться. Позже - по суду, с доказательствами, что раньше о его смерти ты не знал.

Анон не юрист, пусть юристы поправят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума