Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3276 2024-06-26 14:24:01

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Привет. Не уверен, сюда это или в тред работы, но прошу совета для начала тут.

Пришло письмо про профосмотр: "В соответствии с требованиями к организации первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях, подведомственных ФМБА России, поликлиника №ХХХ совместно с работодателем обязана обеспечить 100% охват профилактическими медицинскими осмотрами работников, подлежащих ПМО, и всех женщин, работающих на предприятии". Просят всех женщин пройти, кто не явится, обещают атата. При этом, я тут работаю 10+ лет, впервые до меня такое письмо дошло, раньше вроде только тех, кто высотными и вредными работами занимается, гоняли.

Я ПМО не подлежу, но ж.р., как бы мне их послать лесом?

Отредактировано (2024-06-26 14:25:57)

#3277 2024-06-26 14:28:57

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Я ПМО не подлежу

Я правильно понимаю, что ты в медицинской организации работаешь?

#3278 2024-06-26 14:32:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

а щас всех обязали пройти мед.осмотр, даже просто бюджетников типо библиотекарей. таков путь.

#3279 2024-06-26 14:43:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ты в медицинской организации работаешь?

Нет, я работаю на заводе по производству космической техники))) в цеха, где может быть вредное производство даже не заглядываю, офисная работа за компом. Причём, лол, мы пытались пробить себе вредные условия труда — сидим без кондиционера на солнечной стороне, но всемпохуй(тм), так что никаких предпосылок.

#3280 2024-06-26 14:45:09

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

а щас всех обязали пройти мед.осмотр, даже просто бюджетников типо библиотекарей. таков путь.

И чо, никак не откосить? У нас есть дмс, там я готов страдать, но вот эта конкретная поликлиника, там совковое всё, я туда к гинекологам и близко не подойду, имел уже опыт. Да и не к гинекологам, у меня уже вопрос коковахуя, чо пристали по половому признаку. Дедов, вон, инспектируйте, им полезнее, сердешным.

#3281 2024-06-26 14:55:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

И чо, никак не откосить? У нас есть дмс, там я готов страдать, но вот эта конкретная поликлиника, там совковое всё, я туда к гинекологам и близко не подойду, имел уже опыт.

Я в подобной ситуации прошел диспансеризацию в своей поликлинике, потом результаты принес в ту, которая с работой договор подписала, и мне просто переписали их из моих документов в свои формы.

#3282 2024-06-28 14:35:21

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Подскажите куда обратиться и куда писать для того, чтобы здание, в котором я работаю, признали культурным наследием? Построено в 1895 году, полностью деревянное. Есть пристройка 1926 года.

Приехал дегенерат московский, хочет снести, чтобы на месте поставить склады.

#3283 2024-06-28 15:45:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Подскажите куда обратиться и куда писать для того, чтобы здание, в котором я работаю, признали культурным наследием? Построено в 1895 году, полностью деревянное. Есть пристройка 1926 года.
Приехал дегенерат московский, хочет снести, чтобы на месте поставить склады.

В региональный комитет по охране объектов культурного наследия. Там нужно представить пакет документов (время создания, описание особенностей объекта, обоснование необходимости включения его в реестр и т.п.), потом они в течение 90 дней обязаны провести экспертизу и либо включить объект в реестр объектов культурного наследия, либо отказать.

#3284 2024-06-28 15:56:26

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Подскажите куда обратиться и куда писать для того, чтобы здание, в котором я работаю, признали культурным наследием?

Помимо того, что ответили выше, так скажу: в Спортлото. В смысле, чем больше ты шумихи поднимешь даже через непрофильные организации — тем лучше. Местные группы, активисты, не до конца ебанувшиеся депутаты, местным самоуправам, начальству московского дегенерата.

#3285 2024-07-02 17:04:39

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Человеку выписали штраф за нарушение ПДД на велосипеде.
Гаишник оформил и дал сфоткать постановление (кстати, что за дичь? В автобусах контролёры печатают нормальную квитанцию, а тут сфоткайте бумажку). Это было три недели назад.
На госуслугах и сайте гаи по номеру постановления так ничего и не появилось.
Что с этим теперь делать, лежать и ждать? ДС

#3286 2024-07-03 14:52:21

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Дано: РФ, муниципальное жилье. Сохранится ли право там проживать у прописанных там людей после смерти человека, с которым заключен договор?

#3287 2024-07-03 14:59:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Дано: РФ, муниципальное жилье. Сохранится ли право там проживать у прописанных там людей после смерти человека, с которым заключен договор?

Право проживания в неприватизированной квартире сохраняется за наследником – членом семьи наследодателя, если он проживал с ним совместно и наследодатель был нанимателем по договору социального найма.
но имей ввиду вот это: Договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования заключается на срок не менее чем один год, но не более чем десять лет.
поэтому чаще всего: Для назначения нового нанимателя необходимо провести переоформление договора социального найма

#3288 2024-07-05 19:54:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

аноны, вроде бы сам-с-усам, а туплю чето насчет недвижки и квартирного вопроса. родители хотят продать свою квартиру и купить с доплатой новую. я имею от этой квартиры 1/3 после приватизации тыщу лет назад. яснопонятно чтоб на сделку выйти быстрее лучше бы чтоб собственников было чем меньше тем лучше, ну допустим муж-жена ок (предки), а +1 какой-то еще уже как-то мнэ.
как лучше мне поступить? дарственную оформить на одного из родителей? или пополам? (я хз можно ли дарить свою части квартиры по половинке каждому?  :lol: )
или мне не заморачиваться и таки пускай продается с тремя собственниками, просто на сделку приехать все подписать? а будет ли еботня с деньгами с продажи? туда-сюда деньги гонять, нолог опять же с продажи?

мне по факту нужно чтоб: а) продалось быстро и без моего участия б) денег с этой квартиры не претендую, наоборот щас переводы-налоги не нужны, даже хорошо что уберу из собственности эту часть, на недвижку не надо будет платить каждый год за нее
(советы чтоб вписали меня во владение новой квартиры не надо, я как единственный наследник в будущем все равно ее получу... или нет. ну прогуляют так прогуляют)

#3289 2024-07-05 20:37:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Не надо дарственную. Они тогда на налог попадут, как владеющие этой частью недвиги менее установленного срока.
Иди к нотариусу и составляй доверку на кого-то из родителей (не знаю, можно ли на обоих) для продажи квартиры с правом получения денег на их счета. После продажи на всякий случай закрывай дарственной на твою часть суммы. Всё.
ЕМНИП это можно сделать дистанционно, если ты далеко живёшь, тебе нужны их паспортные данные и данные по недвиге, всё это тащишь к нотару, полученную бумагу (доверенность, а потом дарственную) пересылаешь заказным или нотариальной почтой, и усё

Отредактировано (2024-07-05 20:38:49)

#3290 2024-07-05 20:45:19

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Они тогда на налог попадут, как владеющие этой частью недвиги менее установленного срока.

ааааа, все понял. ну точно, меньше 3х лет получается. ок, спасибо!
значит делаю доверенность.
а после продажи кто вносит сведения в Россреестр что я больше не собственник этой части? также родители по доверенности или мне самому надо?

#3291 2024-07-05 20:53:37

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

а после продажи кто вносит сведения в Россреестр что я больше не собственник этой части? также родители по доверенности или мне самому надо?

Так сам факт продажи регистрируется в росреестре. После регистрации договора купли-продажи новым собственником станет покупатель, а вы с родителями перестанете быть собственниками. Деньги покупатель вам может перечислить на один счёт, например, оформленный на маму, то есть гонять туда-сюда деньги не придётся. Мы покупали квартиру у четверых собственников, матери с тремя взрослыми детьми, деньги были зачислены на счёт на имя одной из дочерей. Видимо, продавцам так было удобно по их внутрисемейным договорённостям. По доверенности квартиру тоже продавал, было дело, хоть и много лет назад. Тоже приватизация на троих, от сестры-студентки была доверенность, ей было неудобно в разгар учебного года приезжать из другого города. Покупатели это спокойно восприняли.

#3292 2024-07-05 21:09:58

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Мы покупали квартиру у четверых собственников

:heart: анон спасибо! все четко объяснил! фух, я спокоен теперь

#3293 2024-07-09 09:46:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, в августе планирую покупку дома, это реально сделать без риелторов? Договор купли-продажи из интернета подойдет? Нет денег им платить.

#3294 2024-07-09 09:53:41

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Аноны, в августе планирую покупку дома, это реально сделать без риелторов? Договор купли-продажи из интернета подойдет? Нет денег им платить.

Да, если продавец и покупатель согласны, могут сделать договор сами и принести на регистрацию.

#3295 2024-07-09 12:58:38

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в августе планирую покупку дома, это реально сделать без риелторов? Договор купли-продажи из интернета подойдет? Нет денег им платить.

Да, если продавец и покупатель согласны, могут сделать договор сами и принести на регистрацию.

Спасибо!

#3296 2024-07-09 13:50:07

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Аноны, в августе планирую покупку дома, это реально сделать без риелторов? Договор купли-продажи из интернета подойдет? Нет денег им платить.

Много раз так делал, и дачу продавал, и квартиры.

#3297 2024-07-10 18:02:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анончики, есть у вас такой дурацкий анон, на которого 10 лет назад родители набрали долгов несколько лямов. Единственное жилье они тогда тоже профукали. И вот я весь из себя бомж, за душой ничего нет, но очень хочется, чтобы было. Осенью заканчивается процедура банкротства. Я хочу дом, место действия Москва и область. Придумал схему, но не знаю, фуфло ли.
Понятно, что сразу мне никто ипотеку не даст, а с новыми ставками я и сам хз. Доход норм, но фриланс, буду все через самозанятость проводить — тыщ 150-200 получается. Тем не менее, я на съеме и у меня иждивенцы, то есть просто взять и отложить много не выйдет, расходы немаленькие. Я что подумал. Можно сначала купить либо долю где-то в убитой хате в подДС. На циане схожу вижу такие где-то по 150к, туда можно прописаться. Уже вроде сразу наш анон и не хуй с горы, и с недвижкой. Потом я пошел смотреть участки. С торгов продают вообще за копейки, типа те же 150к 10 соток в горках-2. Но это начальная цена, наверное в итоге дороже будет, но все равно потяну. Если я приду к застройщику (или как называются ребята, которые домик готовый тебе на участок ставят) с таким набором где-то через год после банкротства — как думаете, дадут они мне домик (это около 4 млн) в ипотеку? У них ставки вроде приятные, и они сами в банк идут. Как думаете, норм схема? Или лучше копить на студию в ебенях, чтобы была не доля в клоповнике, а полноценный клоповник? Или тупо купить прописку (не изучал пока вопрос), а все деньги в первоначальный взнос влить?
Как вообще называются люди, к которым за такими консультациями идти? Ипотечные брокеры какие-то?
Спасибо и извините за сумбур(

#3298 2024-07-10 18:12:39

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Если я приду к застройщику (или как называются ребята, которые домик готовый тебе на участок ставят) с таким набором где-то через год после банкротства — как думаете, дадут они мне домик (это около 4 млн) в ипотеку? У них ставки вроде приятные, и они сами в банк идут.

Банку не принципиально, кто придет к ним за бывшего банкрота, btw дом за 4 млн в 2024 это фантастика

Анон пишет:

Можно сначала купить либо долю где-то в убитой хате в подДС. На циане схожу вижу такие где-то по 150к, туда можно прописаться.

- коммуналка + если счета не разделены - за любые долги по ку за эту хату счет могут арестовать или долг списать
- риски ответственности за залив этой хатой соседей, но можно застраховать
Но если прописки больше нигде быть не может - тоже вариант

Анон пишет:

На циане схожу вижу такие где-то по 150к, туда можно прописаться. Уже вроде сразу наш анон и не хуй с горы, и с недвижкой. Потом я пошел смотреть участки. С торгов продают вообще за копейки, типа те же 150к 10 соток в горках-2.

В районах поддсов я не в курсе, но цена старта торгов ничего не говорит о конечной цене
Нормальная локация дешево стоить не может

Отредактировано (2024-07-10 18:13:41)

#3299 2024-07-10 18:52:03

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

В районах поддсов я не в курсе, но цена старта торгов ничего не говорит о конечной цене
Нормальная локация дешево стоить не может

Если торги - это продажа имущества должников-банкротов, то цена будет существенно ниже обычной рыночной. В моём доме сейчас продают однуху с торгов, реальная цена около 7,5 млн (не, всякие оптимисты могут и 8+ заломить, но реально продать где-то в пределах названной мной суммы), а на торгах её выставили за 4,5 млн. Там куча нюансов, купить такое имущество можно только за счёт своих средств без ипотеки, всё долго и геморно оформляется, никакого тебе "сегодня сделка, через неделю-другую въезжай и живи", за рыночную цену просто ни один дурак связываться не будет.

Отредактировано (2024-07-10 18:53:23)

#3300 2024-07-10 18:57:41

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

а на торгах её выставили за 4,5 млн.

А продадут?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума