Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3251 2024-06-25 10:13:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

короче анон, держись подальше от этого дерьма, тем более если там такой товарищ который еще и подложные документы делает.

Уже нет возможности держаться подальше, к сожалению. Мне надо думать, как с наименьшими потерями помочь заемщице выбраться из ситуации. Но спасибо за предостережение.

#3252 2024-06-25 10:31:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

как с наименьшими потерями помочь заемщице выбраться из ситуации

Связаться с банком, договориться о каникулах или реструктуризации кредита. Чаще банк идёт навстречу, чем нет.
Платить по кредиту.
Не брать больше кредитов под подложные справки.

В любом случае бегать от банка и коллекторов хуже, чем пойти через 'денег нет, платить нечем '
Как минимум по кредиту были какие-то страховки, возможно банк согласится на перепродажу заёмщиком недвиги, а не с молотка (шансов больше)
Может быть пройти процедуру банкротства - тем более если там брать нечего.
Может хоть немного этому твоему человеку мозги вправит.

#3253 2024-06-25 10:36:23

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Связаться с банком, договориться о каникулах или реструктуризации кредита.

Каникулы не дают, пока не выплатит долг за эти полгода, реструктуризацию не дают, потому что у нее и так на максимальный срок.
В целом понял, спасибо. Я пытаюсь допинать ее платить хоть сколько-то, хоть недостаточную сумму, мне почему-то кажется, что это может помочь, но ее ситуация вообще не беспокоит.

Анон пишет:

Может быть пройти процедуру банкротства - тем более если там брать нечего.

О, вот посоветую, спасибо. Но это вроде тоже денег стоит? Другой знакомый сейчас "должен юристам за банкротство" (не знаю, что именно там было, это его формулировка) и не может иметь банковскую карту из-за этого.

#3254 2024-06-25 10:41:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Но это вроде тоже денег стоит? Другой знакомый сейчас "должен юристам за банкротство" (не знаю, что именно там было, это его формулировка) и не может иметь банковскую карту из-за этого.

Вознаграждение арбитражному  25 тысяч и расходы на процедуру 10-15 тысяч. Но за голые 25к ни один арбитражный работать не будет, даже если найти и договориться напрямую, минуя юридические фирмы (у этих банкротство стоит от 150к), тысяч сто он за работу запросит.

#3255 2024-06-25 10:43:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Я пытаюсь допинать ее платить хоть сколько-то, хоть недостаточную сумму, мне почему-то кажется, что это может помочь, но ее ситуация вообще не беспокоит.

Да, так лучше, это показатель 'хоть немного плачу и пытаюсь, а не злостный неплательщик '

Анон пишет:

Но это вроде тоже денег стоит?

Ну если идти к авокадкам из треда маршрутки - да. Если читать документы и делать самому - там подъемные суммы.

Анон пишет:

и не может иметь банковскую карту из-за этого.

Может, только хочет прятать доходы и траты)

Анон пишет:

но ее ситуация вообще не беспокоит.

Анон, видимо это твой ближайший родственник, что ты так переживаешь за человека. Но если его не особо волнует - оно тебе надо?

#3256 2024-06-25 10:43:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

короче анон, держись подальше от этого дерьма, тем более если там такой товарищ который еще и подложные документы делает.

Уже нет возможности держаться подальше, к сожалению. Мне надо думать, как с наименьшими потерями помочь заемщице выбраться из ситуации. Но спасибо за предостережение.

А  если попытаться отстоять хату? После достройки дома её можно будет сдавать, частично возмещая ипотечный платёж. Там с деньгами совсем капец, платить нечем или просто тупые?

#3257 2024-06-25 10:57:43

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Вознаграждение арбитражному  25 тысяч и расходы на процедуру 10-15 тысяч. Но за голые 25к ни один арбитражный работать не будет, даже если найти и договориться напрямую, минуя юридические фирмы (у этих банкротство стоит от 150к), тысяч сто он за работу запросит.

Таких денег у них нет, у меня есть (но для меня это весьма приличная сумма), я мог был одолжить им, но не уверен, что отдадут. И в том, что потратят на заявленную цель вообще. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы не одалживать.

Анон пишет:

А  если попытаться отстоять хату? После достройки дома её можно будет сдавать, частично возмещая ипотечный платёж.

Хата будет пустая, голый бетон, без унитаза и плиты, туда еще хоть минимальный ремонт надо, чтоб ее сдать. Вообще обещали сдачу дома во втором квартале этого года, но второй квартал, считай, закончился, а дом еще не сдан.

Анон пишет:

Там с деньгами совсем капец, платить нечем или просто тупые?

Уже и не знаю )
Если это важно, маткап не влит в эту ипотеку (думаю, что это хорошо, но не знаю, чем).

#3258 2024-06-25 11:16:52

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон, а тебе вот точно надо в это ввязываться?
Звучит как сами себе злобный Буратино с верёвочкой между ушами.

#3259 2024-06-25 11:19:40

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, а тебе вот точно надо в это ввязываться?

Я тоже думаю, что мне оно не надо (в плане вписываться финансово). Но хоть советом им помогу, вот чего мне тут насоветовали, спасибо.

#3260 2024-06-25 16:05:43

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Но хоть советом им помогу

Неплательщик ипотеки просит советов?
Юридический совет по ситуации - сказать какой кошмар, бедная ты бедная. На этом рот закрыть и топать в противоположном направлении

#3261 2024-06-25 21:03:25

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Ещё совет - посмотреть, не проебал ли этот неплательщик ещё чего-нибудь. Хотя бы с пристрастием поспрашивать. А то могут быть сюрпризы.

Ну и да, сделать выводы про надёжность товарища.

#3262 2024-06-25 21:48:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Привет, аноны. Скажите, реально ли выписать из квартиры в Мск недееспособного человека и прописать его в квартире в Подмосковье? Выписывающий - опекун, собственник обеих квартир. Просто хочет перевезти родственника в учреждение под боком, а москвичей не берут.

#3263 2024-06-25 22:15:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Ну еще и заиметь долг на несколько лямов, который будет взыскиваться с зарплаты, когда зарплата появится

Она сказала, что у нее нет официальной зарплаты сейчас, она на самозанятости. Считает, что раз нет имущества, то ей ничего не грозит вообще. Банкротиться не хочет, потому что это испортит ей кредитную историю с другим банком, кредиты которого она исправно платит.
Думаю последовать совету этого анона, но не знаю, хватит ли мне на это стальных яиц

Анон пишет:

сказать какой кошмар, бедная ты бедная. На этом рот закрыть и топать в противоположном направлении

#3264 2024-06-25 22:18:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Считает, что раз нет имущества, то ей ничего не грозит вообще. Банкротиться не хочет, потому что это испортит ей кредитную историю с другим банком, кредиты которого она исправно платит.

Но пропущенные платежи уже испортили ей кредитную историю, как и грядущая реализация залоговой квартиры.

#3265 2024-06-25 22:37:56

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А пенсия по потере кормильца выплачивается в промежуток с 18 до 23 лет при очном обучении и если получатель пенсии не работает. Надо подтверждать справками из образовательного учреждения. Про платно/бесплатно никаких уточнений нет, я честно без понятия, указывается ли вообще в справке этот момент

Анон почитал и ЗАДУМАЛСЯ

Нельзя работать, чтобы получать пенсию, только если она социальная ведь так? А если по потере кормильца страховая от пенсии умершего отца? То можно же? Там же не социальная доплата от государства, страховая часть пенсии
Или меня жестко ввели в заблуждение?

#3266 2024-06-26 02:19:17

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

хватит ли мне на это стальных яиц

Я тебе гарантирую, что ты как советчик, если будешь советовать, будешь крайним и виноват

Анон пишет:

Она сказала, что у нее нет официальной зарплаты сейчас, она на самозанятости. Считает, что раз нет имущества, то ей ничего не грозит вообще. Банкротиться не хочет, потому что это испортит ей кредитную историю с другим банком, кредиты которого она исправно платит.

У человека нет проблем со своей ипотекой, откуда они у тебя?

#3267 2024-06-26 05:47:56

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Думаю последовать совету этого анона, но не знаю, хватит ли мне на это стальных яиц

Последовать! Анон, посылаю лучи силы тебе!

#3268 2024-06-26 09:28:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, нужна консультация понимающих в наследственных делах, пожалуйста.
Тетя по завещанию оставила анону в наследство квартиру, в которой проживала лет 10. Квартиру эту она совершенно законно купила, продав  квартиру, которую еще в советские времена получили ее родители, и в которой жила она сама с родителями. После смерти тетиных родителей квартира была приватизирована, тетя была единственным собственником. В изначальной родительской квартире никто из ее братьев-сестер и других родственников уже давно не был прописан и собственником никогда не был. Тетя была там единоличной собственницей и прописанной. После продажи родительской квартиры тетя всем своим братьям-сестрам раздала денежную сумму, именно как своеобразную часть наследства родителей, но это никак не было оформлено по закону.
Теперь, после тетиной смерти, ее родной брат и внучатые племянники говорят, что раз ее квартира как бы была получена ею от родителей, то на часть этого наследства имеют право все оставшиеся братья-сестры тети и их дети, а не только анон-наследник. Анон-наследник им отвечает, что эти вопросы нужно было обговаривать с тетей, пока она была жива. У анона-наследника есть составленное  нотариусом свидетельство о праве на наследство по завещанию тети и  копия завещания, где он назначается единственным наследником всего ее имущества.
Правильно ли я понимаю, что всех претендентов на часть наследства и их претензии типа "ты нам морально должен" можно слать лесом?

Отредактировано (2024-06-26 09:30:39)

#3269 2024-06-26 09:51:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что всех претендентов на часть наследства и их претензии типа "ты нам морально должен" можно слать лесом?

Именно так.

#3270 2024-06-26 09:59:46

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что всех претендентов на часть наследства и их претензии типа "ты нам морально должен" можно слать лесом?

правильно. если все документы в порядке, то значит все, вступаешь в наследство, шлешь всех лесом.

это кстати мне напомнило что надо самой чтоб подсказали кое что
есть наследник по завещанию, остальные не вступают т.к. бессмысленно - завещание же есть, а они в категории кому положено по суду наследство не попадают (нетрудоспособные, дети и прочие иждивенцы). но наследник хочет "по справедливости" после тоже раздать всем некие суммы денег из этого наследства.
вопрос как это оформить? я настаиваю чтоб это было каким-то образом оформлено, чтоб потом тупо никто не пиздел что нихуя не получил и чтоб ну мало ли, кого-то из этого сракоклана накрутят после что он имел право - пойдет через какое-то время в суд вопя что обобрали-обокрали. а тут вот факт перевода деняк, отсудить там что-то вряд ли получится, но все равно соломки подстелить?
но затык с оформлением. как подарок - не относится к наследству. а прописать "это в счет наследства, которое тебе не было положено, а я вот дарю" - кажется это юридической силы не имеет
(самое лучшее никому ничего не отдавать  :lol: )

#3271 2024-06-26 10:02:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Претенденты ухи переели. Даже с моральной точки зрения анон им ничего не должен, они свои ништяки уже получили от тети деньгами. С юридической тем более все чисто.

#3272 2024-06-26 10:04:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Банкротиться не хочет, потому что это испортит ей кредитную историю с другим банком

Лол, она и так своей кредитной историей теперь может зад подтереть

Анон пишет:

Нельзя работать, чтобы получать пенсию, только если она социальная ведь так? А если по потере кормильца страховая от пенсии умершего отца?

Тут не подскажу, извини. Наш "кормилец" так себе работничек был, ребёнок социальную получает

#3273 2024-06-26 10:23:56

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

вопрос как это оформить?

Ну единственный вариант раздавать под расписку, в которой получатель напишет, что получил деньги как моральную компенсацию за то, что такой-то лишил его наследства) Для страховки от возможного суда подойдет.

#3274 2024-06-26 11:44:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

это в счет наследства, которое тебе не было положено, а я вот дарю" - кажется это юридической силы не имеет

В случае оспаривания это будет минус, а не плюс
Вооот, получивший наследство признаееет, что право на наследство у одаренного было!!разраз
Можно оформить подарком, но вот на это

Анон пишет:

чтоб потом тупо никто не пиздел что нихуя не получил и чтоб ну мало ли, кого-то из этого сракоклана накрутят после что он имел право

никак не повлияет, а если повлияет, то в худшую сторону

#3275 2024-06-26 12:50:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

расписку, в которой получатель напишет, что получил деньги как моральную компенсацию за то, что такой-то лишил его наследства) Для страховки от возможного суда подойдет.

она не будет иметь юридической силы

Анон пишет:

никак не повлияет, а если повлияет, то в худшую сторону

ну вот я всеми силами наследника пытаюсь убедить никому ничего не давать, если кто-то бы захотел из сракоклана поучаствовать в дележе наследства, то у него полгода заявить о себе. не пришел, не судился - нахуй с пляжа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума