Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3151 2024-05-14 13:58:03

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Муж грозится, что в случае развода, если она захочет уехать, то он напишет запрет на выезд ребенка. 
Мельком почитал статьи по теме и по ходу вариантов нет никаких, да?

Запрет на выезд снимается через суд, как действующий в ущерб ребёнку.

#3152 2024-05-14 14:04:32

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Запрет на выезд снимается через суд, как действующий в ущерб ребёнку.

но пройдет несколько месяцев когда это докажет. а поездка уже накроется к этому времени. к тому же запрет он может обновлять каждый раз. и выясняться это может каждый раз в аэропорту например.

ну и вообще, раз они граждане РФ, значит на ребенка положен мат.кап. пусть батя под него выделяет собственность для ребенка, у него свой угол - и пусть с ним живет. а жена поедет к родне, поживет, поработает, отдохнет, и вернется - ребенка можно будет потом забрать себе.

#3153 2024-05-14 14:11:37

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

вариант был один, не говорить мужу о своих планах съебнуть в другую страну.
ребенок - гражданин РФ. Казахстан двойное гражданство не приемлет. без вариантов. обратно стать если она уже была гражданкой Казахстана и стала РФ - тоже не получится.

А там и не озвучивалось, он в курсе этого варианта, т.к. они у нас в прошлом году жили из-за событий тк. Сначала даже внж хотели все делать, но вернулись. Тоже не понимаю таких угроз, когда ни своего жилья, ни родителей на подхвате. Он сначала вообще грозился ребенка отсудить, но сомневаюсь, что суды так уж часто оставляют детей с отцами, там отличные условия должны быть, кмк.
Но вроде по России переезжать запрета нету в таком случае, будем думать про город поближе к КЗ.
Мат. капитал не дали, т.к. матери дали гражданство спустя пару месяцев после рождения ребенка - мотивировали, что он дается матери, а не ребенку. А может и хорошо, в ипотеке, кмк, еще сложнее решать вопросы с разводом.

#3154 2024-05-14 14:20:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

суды так уж часто оставляют детей с отцами, там отличные условия должны быть, кмк.

так ты говоришь что у матери нихуя нет, а у мужа есть где жить. зря она конечно от гражданства Казахстана отказалась

#3155 2024-05-14 14:23:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

так ты говоришь что у матери нихуя нет, а у мужа есть где жить

Это вообще не показатель. Гораздо больше вероятность стрести с мужа ещё и алименты на жилье через суд, чем, что ребёнка оставят с отцом, особенно, если ребёнок младше десяти лет

#3156 2024-05-14 14:26:45

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

так ты говоришь что у матери нихуя нет, а у мужа есть где жить. зря она конечно от гражданства Казахстана отказалась

У него тоже нет, им его родители временно свободную бывшую арендную квартиру в пользование дали, скоро планируют переезжать и эту квартиру продавать.
Зря, конечно. Но, когда она замуж выходила, казалось такая любовь и надёжный муж, все дела. Да и ситуация в стране несколько иная была или хотя бы казалась.

#3157 2024-05-14 14:27:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Это вообще не показатель. Гораздо больше вероятность стрести с мужа ещё и алименты на жилье через суд, чем, что ребёнка оставят с отцом, особенно, если ребёнок младше десяти лет

у мужа оф.работа и жилье где может жить ребенок, у ребенка рядом с жильев садик и больница где он наблюдается. у жены ни работы, ни жилья, да еще и свалить хочет. должны смотреть где удобнее ребенку, по идее.

#3158 2024-05-14 14:44:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

должны смотреть где удобнее ребенку, по идее

Посмотри реальную практику. Если мать не маргиналка, или если отец не бьётся в суде с адвокатами за много денег, то ребёнка с ним не оставят, если мать против. Особенно садиковского возраста.

#3159 2024-05-14 15:01:11

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Посмотри реальную практику.

Как раз по реальной практике, если отец всерьез хочет оставить себе ребенка и готов биться за это в суде даже без супер дорогих адвокатов, демонстрирует вовлеченность в его жизнь и имеет базу в виде приличной работы и жилья, а мать такой базы не имеет / имеет сильно меньше, шансы на выигрыш у него довольно приличные. Другое дело, что число таких мужиков стремительно приближается к нулю и вопрос в том, входит ли в это число конкретный папаша.

Отредактировано (2024-05-14 15:01:59)

#3160 2024-05-14 15:02:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Посмотри реальную практику. Если мать не маргиналка, или если отец не бьётся в суде с адвокатами за много денег, то ребёнка с ним не оставят, если мать против. Особенно садиковского возраста.

Есть ещё один фактор:  заинтересованность отца в жизни ребёнка. Куча отцов-молодцов прокалываются на том, что они ребёнком по факту не занимались и ни черта о нём не знают: как зовут воспитателей, на какие допы в садике и вне него ходит ребёнок, не знают, у каких врачей ребёнок наблюдается, какие есть текущие проблемы со здоровьем, как зовут друзей ребёнка, какие у него любимые игры, мультфильмы и т.д.

Анон пишет:

демонстрирует вовлеченность в его жизнь

Собственно, в том и проблема для отцов, которые идут на принцип, доходы и жильё они могут обеспечивать, но заинтересованность и вовлечённость, если их на самом деле нет, сымитировать не так уж просто.

Отредактировано (2024-05-14 15:04:49)

#3161 2024-05-14 15:12:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

проблема для отцов, которые идут на принцип, доходы и жильё они могут обеспечивать, но заинтересованность и вовлечённость, если их на самом деле нет, сымитировать не так уж просто.

Плюс много.
Дело не в том, что ужасные суды по умолчанию на стороне женщин, а в том, что среднестатистический отец, судясь за опеку, уже планирует, что водить на прививки и делать с ребенком домашку по арифметике будет кто угодно: бабушка, сестра, нянька, но только не он сам. Отцов, которые готовы заниматься детьми на ежедневной основе, а не только по выходным, не так уж много.

#3162 2024-05-14 15:20:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Спасибо, анончики, примерно прикинул картину. Работа у отца не официальная, насколько знаю, квартиры в собственности нет. Вовлечённость в жизнь ребенка уровня - покормить завтраком, погулять по выходным. Убеждения уровня, что раз он зарабатывает, то этого достаточно.

Скрытый текст

#3163 2024-05-14 15:41:33

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Работа у отца не официальная

Если не официальная, то надо сразу подавать на алименты в тдс. Если будет копить долг, то собирать документы на лишение родительских прав, и вуаля, никаких запретов с выездом

#3164 2024-05-15 22:41:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Дают ли академический отпуск по потере близкого родственника?
Особенно, если образование уже не первое, обучающемуся за 30, он не иждивенец, а, скорее наоборот, и сейчас все дела умершего месяц назад отца на нем, и времени ни на что не хватает.

#3165 2024-05-15 22:54:58

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Дают ли академический отпуск по потере близкого родственника?

Могут, это абстрактное "по семейным обстоятельствам. Порядок в твоём вузе локальными документом должен быть утвержден. Будь готов доки о родстве и св-во о смерти предоставить (копию, может нотариальную)

#3166 2024-05-22 18:04:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, кто-нибудь может подсказать?
Надо мной поселилась семья с двумя детьми (2 и 4 года), они просто адово топают. Причем, я не про "ребенок пробежал раз в час", а прямо реально, будто специально.
Видос
https://ru.files.me/u/3fujju6mue
Я сходил к участковому, показал ворох таких видео, он меня развернул и сказал терпеть. Мол, это дети, никто ничего делать не будет и вообще до 23 они могут скакать хоть на конях.
Но, не знаю, должен же быть какой-то закон или что-нибудь, что регулирует такую фигню? Это же вообще невозможно. Ни работать, ни отдыхать, даже квартиру с такими скакунами не продать. Они там развлекаются так весь день.
Я настолько заебался, что уже не могу терпеть.
Я из РФ.
ПС: краем уха слышал, что какие-то законы вроде принимали не так давно, но вообще в этом не шарю.

#3167 2024-05-22 18:23:37

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

ПС: краем уха слышал, что какие-то законы вроде принимали не так давно, но вообще в этом не шарю.

так загугли закон о тишине свой регион, они на местах разные. и когда те его нарушают, вызываешь ментов, они должны дать справку о выезде и причине их вызова, копишь такие бумажки, пишешь везде где только можно (кстати должно быть также доказательство что ты с соседями пытался договориться, а то они потом скажут что вообще видят тебя первый раз и не знали что причиняют тебе беспокойство, как именно разговор с ними оформить - тут уже смотри советы. домой чат, подключи кстати соседей, не может такого быть, что только тебе их грохот мешает, УК известить, письмо с уведомлением и т.д.)
второе - пробуй договориться, ковер им на пол, себе шумоизоляцию (зашить гипсокартоном потолок), если жить собираешься там
третье - колонку с каким-нибудь воем/ритмом им в потолок (тысячи их, этих постов) сама гулять.
официально это очень сложно решить, если там ебанашки к тому же.

#3168 2024-05-23 11:53:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны. Есть договор, подписан в ЭДО, но ЭЦП контрагента - на старое наименование. Условно, договор с ООО Лютик, а ЭЦП от ООО Ромашка. Договор действителен? Юрик-то один и тот же, гендир тоже.

#3169 2024-05-23 12:03:35

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Договор действителен? Юрик-то один и тот же, гендир тоже.

Я правильно понимаю, что они просто переименовались, а ОГРН и ИНН остались прежние? Тогда да, это та же самая организация, все действительно

#3170 2024-05-23 15:20:10

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Как находят наследников, если родственники с умершим долгое время не общались, контакт не поддерживали? В таких случаях кто-то реально ищет наследников, выходит с ними на связь, а не просто выжидает положенные полгода, а наследство потом отходит государству?

история

#3171 2024-05-23 15:25:23

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Как находят наследников, если родственники с умершим долгое время не общались, контакт не поддерживали?

Никак, никто не заинтересован этим заниматься. Даже оформлением их имущества не очень государство заинтересовано, часто оно подвисает. Например, в банках выморочных счетов на миллиарды.
И да, восстановить срок вступления в наследство по причине "мы не общались" нельзя

#3172 2024-05-23 15:35:55

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Как находят наследников

Никак. Нотариус обязан известить наследников, о которых ему известно, при этом закон не обязывает одних наследников сообщать нотариусу о существовании других. Где-то в решениях суда видела отказ в восстановлении срока вступления в наследство с обоснованием, что "не знал" - не уважительная причина. Типа, раз с умершим не общались и жизнью его не интересовались настолько, что аж за полгода о смерти не узнали, то йух вам, а не наследство.

#3173 2024-05-24 12:24:50

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

кстати должно быть также доказательство что ты с соседями пытался договориться, а то они потом скажут что вообще видят тебя первый раз

У меня сейчас есть переписка с ними в телеге, есть видео (снимаю каждый день, проставляю дату и время). Думаю, ещё оставлю им записку и сниму на видео как я эту записку в дверь пихаю.

Соседи мне говорят что слышат шум, а как участковый приходит - никто ничего не слышит, никто ничего не знает.

Анон пишет:

второе - пробуй договориться, ковер им на пол, себе шумоизоляцию (зашить гипсокартоном потолок),

Про ковер и мягкие тапки говорил, был послан. Потолок хотел зашивать, но мастер сразу сказал, что это не поможет. Смех и крики слышно не будет, но весь ударный шум останется, изоляцию надо делать у них на полу. Но естественно они не хотят.
Колонку поставить не могу, рядом семья с ментальным инвалидом, их тоже заденет.

Короче, херня какая-то. Я накопал законы, нашел где написано, что даже днем шум не должен превышать 60 децибел, что исключения это плачущие дети до двух лет. Топающие дети старшего возраста уже подпадают под запрет. И еще написано, что специально замерять ничего не надо, видео достаточно.
Участковый говорит, что это все неприменимо и вообще там дети, терпите. Пишу выше - отказ в возбуждении административного, типа, соседи ничо не слышат. Дело спущено участковому для проведения профилактической беседы.
Пиздец, задолбали. Нахера эти законы, если ничего не работает?

Отредактировано (2024-05-24 12:26:58)

#3174 2024-05-24 12:36:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Думаю, ещё оставлю им записку и сниму на видео как я эту записку в дверь пихаю.

Лучше заказное письмо направь. Записки, видео - это ниочем

Анон пишет:

шум не должен превышать 60 децибел

Померяй шум хоть телефоном заранее

#3175 2024-05-24 12:49:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Про ковер и мягкие тапки говорил, был послан.

так сам им купи, какие еще варианты...
зашить потолок все равно будет лучше, чем без.

насчет ментального инвалида ты волнуешься, а им кажется все равно раз на шум только ты пишешь и возникаешь  :dontknow: так что думой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума