Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2024-03-30 08:48:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Наш работодатель резко решил прикрыть кучу офисов и убрать весь персонал, оформленный по ТК (больше 100 человек), договоры аренды офисов досрочно расторгаются с теми собственниками помещений, кого удалось на это прогнуть (почти всех).

Пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию  и в прокуратуру
Можешь и один, можешь с парой человек объединиться

#2977 2024-03-30 08:55:22

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

.  А теперь внимание вопрос: что делать-то?

Платить, а в чем именно вопрос? Экономия 2-3к на консультацию юриста до, и даже игнорирование  бесплатного гугла, ещё дёшево обошлось, если бы у отчима было больше половины, было б дороже

Анон пишет:

ещё может отказаться от наследства

Какого наследства, если все живы, и это подарок от постороннего мужика?

Отредактировано (2024-03-30 08:56:53)

#2978 2024-03-30 21:13:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, всем ещё раз большое спасибо за каменты по дарственой и налогам!

Анон пишет:

ещё может отказаться от наследства
[
Какого наследства, если все живы, и это подарок от постороннего мужика?

Тьфу, от подарка, конечно(((

#2979 2024-03-31 22:27:18

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию  и в прокуратуру
Можешь и один, можешь с парой человек объединиться

Анон, ты немного теоретик? Где-то четверть сотрудников у нас уже написали обращения в ТИ. Эффект? Никакого пока, работодатель в курсе этих жалоб и продолжает всех выжимать по соглашению сторон/собственному желанию.

#2980 2024-04-01 02:18:40

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, кажется, я натворил дел. Попал на бесплатную юридическую консультацию и меня там как-то так ловко развели на оформление документов, что я заплатил много денег авансом и завтра должен буду заплатить остаток. Всё было как в тумане, вышел, начал гуглить отзывы о конторе, а там бездны. Что можно сделать, потребовать расторжения договора? А если не вернут деньги? В суд я ходить не умею. Или заплатить и надеяться, что сделают всё как надо, ведь не сидят же они просто так и не гребут деньги ни за что. Они мне ещё сказали, что можно будет потом потраченное отсудить у государства назад и они тоже займутся. Блин, как я так вообще :sadcat:

#2981 2024-04-01 08:36:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Попал на бесплатную юридическую консультацию и меня там как-то так ловко развели на оформление документов, что я заплатил много денег авансом и завтра должен буду заплатить остаток. Всё было как в тумане, вышел, начал гуглить отзывы о конторе, а там бездны. Что можно сделать, потребовать расторжения договора?

Ты подписал какой-то договор? Какой именно?

#2982 2024-04-01 08:48:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

ведь не сидят же они просто так и не гребут деньги ни за что

Надеюсь, ты шутишь
Приходи с заявлением о расторжении договора в 2 экземплярах по ст 32 зозпп, в нем же указываешь, что требуешь вернуть уплаченную сумму, в связи с отказом от услуги, в соответствии с законом о защите потребителей, в полном объёме в течение 10 дней на счет: реквизиты счета
Если в себе не уверен - не ходи, отправь ценным с описью

#2983 2024-04-01 09:33:41

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Какой именно

Договор поручения. Если так читать, он довольно странный, написано, что на трёх листах, а он на двух, оплату я провёл не в том порядке по факту , в котором указано в договоре.

И если отправить, то деньги вернут? А если нет? Мне нанимать юриста и бодаться с ними в суде?

#2984 2024-04-01 10:21:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

И если отправить, то деньги вернут? А если нет? Мне нанимать юриста и бодаться с ними в суде?

И тебя с 1ым апреля, анон.

#2985 2024-04-01 14:06:05

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон, ты немного теоретик? Где-то четверть сотрудников у нас уже написали обращения в ТИ. Эффект? Никакого пока, работодатель в курсе этих жалоб и продолжает всех выжимать по соглашению сторон/собственному желанию.

я практик со стороны работодателя
ты же не думаешь, что есть волшебная таблетка "сделать работодателя нормальным"? у тебя есть опции, если хочешь - ты можешь их использовать

#2986 2024-04-01 15:07:38

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

тебя с 1ым апреля, анон

Не понял, к чему это ты

#2987 2024-04-01 15:23:39

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

И если отправить, то деньги вернут? А если нет?

Анон, если не отправить, точно не вернут.
Отправь заявление (только не откладывай, чтобы тебе не выставили счёт, типа они что-то уже сделали), посмотри, как отреагируют. Лучше, конечно, прийти ногами (можно с группой поддержки) или позвонить, что ты решил отказаться от услуги и отправил им заявление о расторжении договора.

#2988 2024-04-01 15:29:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Я как раз заболел и в соплях лежу, не могу ехать к ним. Читаю, как разрывать договор, оказывается, пока письмо идёт, они могут сделать работ на уплаченную сумму и я её не верну. И они сказали, что заявления составили уже. На вопросы, где допы к договору, что будут делать дальше, молчат, обещают перезвонить. Не хочу платить им остаток суммы, а платить требуют сегодня.

#2989 2024-04-01 15:37:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

а платить требуют сегодня.

а то что? отправь телеграмму о расторжении, это можно сделать онлайн

#2990 2024-04-01 16:26:15

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Решил остаток не платить, потребовал остановить все дела по поручению, ищу по знакомым нормального юриста, суд так суд, всё бывает в первый раз

#2991 2024-04-01 16:29:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Отправь им телеграмму через приложение Почты России. Телефонные переговоры ниачем, все должно быть на бумаге зафиксировано.

#2992 2024-04-01 16:36:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

ищу по знакомым нормального юриста

Ты как-то альтернативно читаешь
Телеграмму или письмо отправляй с расторжением конкретного договора, а не юриста ищи

#2993 2024-04-01 16:44:19

Анон

Re: Юридических вопросов тред

И телеграмму отправлю, это понял. Юриста на случай, если они упрутся и придётся через суд. У меня есть ещё скрин в вацапе, что я потребовал всё остановить

#2994 2024-04-01 17:03:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

У меня есть ещё скрин в вацапе, что я потребовал всё остановить

вотсапп организации? номер указан в договоре как контактный, а вотсапп - как метод контактов?

#2995 2024-04-01 17:39:20

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Нет, конечно, ничего там не указано как контактное, просто менеджер

#2996 2024-04-01 17:56:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Нет, конечно, ничего там не указано как контактное, просто менеджер

переписка считается как доказательство только по указанным в договоре контактам. бегом на почту и на юридический адрес заказное с описью и уведомлением. и на почту электронную, указанную на сайте организации на всякий случай. переписка в мессенджере это хуйня, которую в случае чего еще и заверять нотариально заебешься за деньги.

#2997 2024-04-03 21:25:30

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, у свёкра есть квартира (наследство от его матери), мы с мужем в ней живём. Они со свекровью в браке. У свекрови кроме моего мужа есть еще сын. Правильно я понимаю, что если свёкр умрёт раньше свекрови, то эту квартиру наследует мой муж и свекровь, а когда свекровь умрёт - её другой сын получит право на долю в квартире, как наследник своей матери? Если другое не определено завещаниями/дарственными. И получается, что если свекровь умрёт раньше свёкра, то этой проблемы нет, квартиру просто наследует муж, как единственный сын свёкра?
Если что, свекровь убивать не планирую, просто стало интересно, как работают законы. Страна Россия.

#2998 2024-04-03 23:04:09

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Если другое не определено завещаниями/дарственными

Даже при завещание на сына, у свекрови может быть обязательная доля, если она пенсионерка или инвалид

#2999 2024-04-04 07:39:04

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

И получается, что если свекровь умрёт раньше свёкра, то этой проблемы нет, квартиру просто наследует муж, как единственный сын свёкра?

Сын свекрови будет наследником ее доли по праву представления, насколько я понимаю.

Отредактировано (2024-04-04 07:40:36)

#3000 2024-04-04 07:58:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И получается, что если свекровь умрёт раньше свёкра, то этой проблемы нет, квартиру просто наследует муж, как единственный сын свёкра?

Сын свекрови будет наследником ее доли по праву представления, насколько я понимаю.

Нет, право представления действует для кровных родственников. То есть собственные дети свекрови за свекром не наследуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума