Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2024-03-28 12:13:06

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Апдейт: получилось пройти маджонг!  :rainbow:

Грац, анон!

#177 2024-03-28 14:48:45

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Грац, анон!

Спасибо  :)

Раз уж речь зашла об этом, спрошу, какие мини-игры в серии вам нравятся, аноны, а от каких вы держитесь подальше?

#178 2024-03-28 15:03:09

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Раз уж речь зашла об этом, спрошу, какие мини-игры в серии вам нравятся, аноны, а от каких вы держитесь подальше?

Ферма в Ишине очень понравилась, симулятор доставщика в восьмой части. Не знаю, можно ли считать это за мини-игру, но дружеские бинго и сбор воспоминаний Кирю в восьмерке были прикольные. И управление хостесс-клубом в зеро тоже =D

Не нравится маджонг и другие подобные настольные игры.

#179 2024-03-28 15:41:20

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Раз уж речь зашла об этом, спрошу, какие мини-игры в серии вам нравятся, аноны, а от каких вы держитесь подальше?

Нравятся управление недвижимостью и хостесс-клубом, телефонный клуб, караоке и танцы, игры в борделе в Ишине, боулинг, ставки на женские бои. Не нравятся настольные игры, бильярд, дартс и бейсбол, старые пиксельные игры в игровых клубах Сега.

#180 2024-03-28 17:34:04

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

старые пиксельные игры в игровых клубах Сега.

О, блин, в новой части рыбалка в аркаде такая боооль  :affraid:
Вообще забавно, что в этой части аж три рыбалки

#181 2024-03-28 18:54:06

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Дартс стал более-менее адекватным разве что с семёрки и гайдена, тогда и понравился х)
А так болею всей душой за симулятор менеджера в кабаре (в обеих частях, где он есть), остров в восьмерке, ферме ишшина и real estate из нулевки.
Очень не нравятся мини-игры, завязанные на настоящих а-ля маджонг и шоги. Кои-кои ещё куда ни шло, а вот все остальное вообще не для меня - это, видимо, у японцев в культуре как-то заложено. Как для нас шахматы, шашки и партейки в "дурака <:D

А ещё вот как мне нравятся танцы в ишшине, вот настолько же не нравится управление в диско в нулевке, bruh

#182 2024-03-28 20:02:57

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Кирю, поющий Tonight  - это буквально официальный шипперский клип  :lol:

#183 2024-03-28 20:41:49

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

симулятор менеджера в кабаре (в обеих частях, где он есть)

Этот анон с содроганием вспоминает, каким был симулятор хостесс в третьей и четвёртой якудзах, где без бутылки и гайда хрен подберешь нормальные статы(

#184 2024-03-28 21:26:54

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Этот анон с содроганием вспоминает, каким был симулятор хостесс в третьей и четвёртой якудзах, где без бутылки и гайда хрен подберешь нормальные статы(

Примерно поэтому я их и не считал  ;D
Потому что ну очень куце. Гораздо веселее принимать непосредственное участие

#185 2024-03-28 21:40:29

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Разбавлю хейтеров настольных игр в Якудзе, и скажу, что люблю кой-кой и ойчо-кабу.  =D
На меня они оказывают какой-то невероятно медитативный эффект. Еще звуки карт такие приятные, шух-шух...

#186 2024-03-28 21:44:42

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А кто-нибудь покажет, как приодел своих хостесс? ;D

#187 2024-03-30 01:20:43

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Кстати, про восьмёрку.
Только у меня одного какое-то тотальное невезение на манго? (фрукты, которые можно сбивать с пальм) Как ни пробегусь - упадёт все, что угодно, даже загадочные фрукты, но только не манго. Это уже аж локальным мемом (стримлю в дискорде на сервере для заинтересованного народа) стало, настолько редко они падают хд хотя, казалось бы, есть фрукты и более редкие

#188 2024-03-30 06:05:11

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

У меня с пальм в основном кокосы падали, изредка загадочные фрукты.
Для всего остального приходилось респаунить фруктовый рыночек.

#189 2024-03-30 19:49:11

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А еще такой вопрос, аноны. Какие у вас любимые песни из караоке?

#190 2024-03-30 20:57:11

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Iji Sakura 2000, Pride From Despair, The Future I Dreamed Of (хотелось бы услышать ее в чуточку лучшем вокале)
Очень понравилась Like a Butterfly в версии Сонхви. Такого красивого женского вокала в этой серии еще не было!!!  :heart:
Awake прикольная, а видеоряд прям огонь  :heart:
Жаль, что в 8ке у  Томи нет песни, потому что его озвучивает профессиональный певец, видимо там что-то с авторскими правами, а жаль...

Если вне караоке, то мои любимые песни Receive you и Ichiban ka

#191 2024-03-30 22:01:31

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А, ну раз речь о музыке, песня из Пантеры гребанный шедевр, апогей Ингриша, не могу перестать слушать

Скрытый текст

#192 2024-03-30 23:34:14

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Люблю все! Я оголтелый фанат караоке, и в играх "пою" все подряд по кругу до тошноты (выбивая заодно "платину" в особо понравившихся песнях).

Обожаю все, что поет Кирю (он может петь хоть этикетку с освежителя воздуха, и я буду счастлив). MachineGun Kiss и Tonight слушаю регулярно. Слушал бы еще и "Колыбельную Камурочо", но она очень уж коротенькая.
С Маджимой та же ситуация, хоть и по другой причине (артистизма, хотя голос его мне тоже очень нравится). Люблю навернуть Get to the Top и Samurai Ondo в плохие дни. 24-hour Cinderella тоже люблю, но уже за милоту. А от Majima no MajiROCK вообще теряю волю, и считаю, что это шедевр.
У Акиямы люблю Pure Love in Kamurocho.
У ишиновского Саеджимы тоже песня классная - Kokyou ni Nishiki o Kazaru Beshi. Трагичная и все дела, но от исполнения я веселюсь как дурак.
Из тех, что поют хостесс и прочие девушки на вторых ролях: Ring в версии Юки+Кирю+Маджима очаровательная, Shooting Star очень красивая, и Rain Drops тоже. Под Summer Memories из третьей части приятно колбаситься.

Трудно поверить в то, что изначально разработчики думали, что это дело не взлетит.

#193 2024-03-31 06:47:26

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А Baka Mitai кому-нибудьреально нравится или это просто мем?  :lol:

#194 2024-03-31 09:22:44

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Обожаю все, что поет Кирю (он может петь хоть этикетку с освежителя воздуха, и я буду счастлив)

Я обожаю его голос :heart:

#195 2024-03-31 09:37:58

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

А еще такой вопрос, аноны. Какие у вас любимые песни из караоке?

Я обожаю голос Кирю и почти все песни, которые он поет :heart:

Самые любимые – Judgement (версию Нишики тоже очень сильно люблю :sadcat:), Tonight, Machine gun kiss, Pride from despair, их слушаю на повторе. Baka darou из восьмерки душераздирающая, особенно с синематиком в самой игре :pink:

Из Ишина люблю Samurai ondo, всегда поднимает мне настроение, и Kokyou ni nishiki o kazaru beshi, она такая прям... очень вайбит Саеджимой, идеально ему подходит

Pure love in Kamurocho особенно нравится в версиях Акиямы и Рюджи. Над версией Рюджи я сначала немного хихикала, а потом прислушалась, и как же он хорош! :heart2:

Про песни Маджимы написал анон чуть выше, и я  тоже очень люблю все перечисленные!

А Baka Mitai кому-нибудьреально нравится или это просто мем?  :lol:

Мне :timid:

Из более новых люблю The future I dreamed of, она очень вдохновляющая, Awake и Summertime groove. И из зерошки еще постоянно по кругу слушаю Heartbreak mermaid, она у меня с Нишикирю ассоциируется :heart:

Отредактировано (2024-03-31 09:41:08)

#196 2024-03-31 09:39:02

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

А Baka Mitai кому-нибудьреально нравится или это просто мем?  :lol:

Неиронично нравится, умудрилась выучить его и теперь напеваю при каждом удобном случае ;D
И была очень рада, когда в восьмерке появилась Baka Darou, эта песня оказалась ещё круче)

А ещё с вами адепт Get to the Top, и его версии из Дед соулс х) Особенно нравится общий ремикс с поющей Харукой и подбадривающими её главгероями в полном составе. Но версия Маджимы вне конкуренции, да.
К слову про ДС - отдельно хочу упомянуть Kamuro Junreka версии Рюджи и его восхитительный тембр голоса с буквальном рычанием :yeah:

#197 2024-03-31 12:12:18

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

А Baka Mitai кому-нибудьреально нравится или это просто мем?

Для меня она была сначала мемом, а потом стала действительно нравиться. Причем окончательно я подсел на акустик-версию из "Кивами", которую я сначала не понял, а потом как понял, и обычную теперь как-то и не хочется слушать.

Анон пишет:

Особенно нравится общий ремикс с поющей Харукой и подбадривающими её главгероями в полном составе.

Мне нравится, что Харука там надрывается, а у этих чертей своя атмосфера: 80% времени сидят болтают друг с другом.

Кстати, если кто еще не видел вот эту фан-анимацию на Get to the Top, это вы зря, конечно:

Скрытый текст

#198 2024-03-31 13:37:47

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Summertime groove

О, да, очень славная песня!

Анон пишет:

Baka Darou

Эта песня вообще в сердечко  :sadcat:

#199 2024-03-31 13:54:59

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Кстати, если кто еще не видел вот эту фан-анимацию на Get to the Top, это вы зря, конечно:

Скрытый текст

Я убеждена на 100%, что именно так Маджима и развлекал Харуку когда её похищал =D, тот самый крутой дядя, который покупает приколы и веселится вместе с детьми :heart:

#200 2024-03-31 14:42:36

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я тот человек, который играл лишь в первые две (еще на PS2) и последние две Якудзы.
Представьте мои чувства, когда девочка, которую ты помнишь маленьким ребенком внезапно оказывается уже замужем и сама стала матерью  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума