Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-16 22:39:32

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Вот это зря, если ты проходишь ради сюжета. В гайдене раскрывают главный ход и концовку ргг7, так что лучше семёрку до гайдена проходить. Ну или хотя бы посмотреть игрофильм)

Так и знал.  :sadcat:
Вообще, я изначально не собирался проходить семёрку (у меня к ней немного предвзятое отношение, к сожалению). Но после новостей о выходе Гайдена и восьмерки, подумал о том, что стоило бы посмотреть игрофильм или поиграть самому, по возможности.
Ладно, спасибо, что предупредил, анон! Может и отложу пока Гайден тогда.

#127 2023-11-16 22:54:34

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Вообще, я изначально не собирался проходить семёрку (у меня к ней немного предвзятое отношение, к сожалению).

А чего так? Не зашла смена гг? Или ты не по жрпг?
Я на самом деле советую ознакомиться) Тоже было много сомнений насчёт семёрки, но после прохождения поменял мнение оч сильно. Ичибан душка, соратники хорошо раскрываются, а сюжет по закрученности и напичканности "вотэтоповоротами" не уступает остальным частям с:

Ладно, спасибо, что предупредил, анон! Может и отложу пока Гайден тогда.

Да не вопрос)
В гайдене ещё после прохождения сюжетки можно поиграть в демку восьмерки, и там прям ну вообще огнище.

#128 2023-11-16 23:07:28

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А чего так? Не зашла смена гг? Или ты не по жрпг?

И то, и другое.
Тем не менее, я больше склоняюсь к тому, что мне понравится, если я попробую. Просто какого-то особого запала нет, и я не тороплюсь начинать. Но время пришло, похоже. х)

#129 2023-11-24 20:12:34

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я закончил Гайден, очень сильно пытался не разрыдаться.

Скрытый текст

#130 2024-02-10 12:46:24

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Аноны, пожалуйста, если кто-то прошел уже восьмерку или просто знает, ответьте на спойлерный вопрос (я бы погуглил, но боюсь других спойлеров, хочу только одну вещь узнать).

Скрытый текст

#131 2024-02-10 13:10:37

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, если кто-то прошел уже восьмерку или просто знает, ответьте на спойлерный вопрос

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-10 13:12:30)

#132 2024-02-10 20:34:46

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Спасибо за ответ!

Скрытый текст

#133 2024-02-16 15:16:52

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон ещё не прошел до конца, но возгорелся после девятой главы настолько, что прохождение встало ровно на финале.

спойлеры для тех, кто ещё не прошёл

#134 2024-02-16 16:27:25

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Подобное было в "Yakuza 2", где с середины сюжет начинает принимать противоестественные позы, а в финале вообще происходит лютая хуерга. Проклятие второй части какое-то.

#135 2024-02-18 18:36:49

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А мне понравился сюжет, в кои-то веки я запоминаю, кто на ком стоял, почему и как туда забрался. Пару вещей недотянули, кое-где не было достаточно катсцен, но в целом для меня - вин. И последняя катсцена с Кирю, как и его арка в целом, меня полностью удовлетворила.
А вот Ичибан выглядит, как попаданец из шонен-аниме. Хотя его трудно не любить, но в этой игре у него

Скрытый текст

просто на максимум выкручена.

Скрытый текст
Анон пишет:

Масуми

Скрытый текст

#136 2024-03-16 19:35:44

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я очень люблю Ичибана!  :heart:  Он самый прекрасный, добрый, милый персонаж на свете!
У него такие прекрасные глаза, такие густые ресницы, такие шикарные пушистые волосы, такое красивое подтянутое тело. Мне

Я шипперю Ичибабана со всеми персонажами. Я шипперю его с женщинами, мужчинами и эскалаторами. 
Я хочу чтобы Ичибан был счастлив и все его мечты исполнились. Одновременно я хочу чтобы его поймали и мучили все самые ужасные маньяки, извращенцы, злодеи и уроды данной серии. Это нормально?.. Если и нет0 то и пофиг.  :)

Хотя если серьезно, больше всего меня интересуют пейринги Кирю/Ичи, Ямаи/Ичи, Адачи/Ичи. В меньшей степени, но тоже интересно - Хан/Ичи, Саеко/Ичи, Чжао/Ичи, Читосе/Ичи. И всякое больноублюдочное вроде Масуми/Ичи и Аоки/Ичи тоже хочу!!

Простите, я пыталась играть в старые игры, но мне не зашло, и в кокоро не попало.  Кирю норм чел, но там не было Ичибана!
Если вы тоже любите Ичибана и  хотите больше контента с ним, обращайтесь! Я откомменчу любые фики с  ним, если предложите. Арты мне тоже интересны.

Спасибо за внимание  :timid:

#137 2024-03-18 01:42:22

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я впервые прошел Yakuza 0  :heart:  :sadcat: Это просто шедевр. И главный сюжет классный, и вне главного сюжета все очень понравилось - и сайды, и мини-игры. Управление бизнесом и клубом вообще  :yeah:
И только пройдя игру, уже в режиме Premium adventure я догадался, что в жральнях можно заказывать больше, чем одно блюдо одновременно. А в игре как дурак, заказывал одно блюдо, выходил, заходил снова...  :facepalm:

#138 2024-03-18 08:34:20

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Я впервые прошел Yakuza 0  :heart:  :sadcat: Это просто шедевр. И главный сюжет классный, и вне главного сюжета все очень понравилось - и сайды, и мини-игры.

Оооо, с прохождением) Зерошка умеет взять за feelings и выжать все соки, особенно концовкой т_т
Первая игра из серии у тебя или уже играл в другие?

#139 2024-03-18 11:27:22

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Первая игра из серии у тебя или уже играл в другие?

Первая из серии)

#140 2024-03-18 14:28:10

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Первая из серии)

Оооо, завидую)
Удачного прохождения дальше, если есть планы хд

#141 2024-03-19 14:29:01

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Чувствую, что меня заклеймят фиялкой и сжв, но как же у меня подгорело от побочного квеста с романами в Infinite Wealth  :fury:
Да, знаю, что шутка с тем что женщины сексуально домогаются до героев это давняя и уважаемая традиция RGG, но эпизод с теткой из AlloHappy меня прям мега-сквикнул, аж реально дурно стало.

Скрытый текст

В общем, теперь понимаю снежинок, которые требуют ставить триггер ворнинги на все подряд. Игра мне безумно нравится, но этот эпизод сильно попортил впечатление.

#142 2024-03-19 15:29:51

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Игра мне безумно нравится, но этот эпизод сильно попортил впечатление.

Это пиздец мерзко, я с тобой согласен. Не дари никому подарки. Вообще не понимаю этот двойной стандарт. И не считаю, что в этом есть что-то снежиночное. Это просто отвратительная и несмешная шутка.

#143 2024-03-19 16:14:48

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Это пиздец мерзко, я с тобой согласен.

Спасибо, анон. Хорошо, что не только мне так кажется.
Кстати, на АО3 есть весьма неплохой фик (во всяком случае мне понравилось) про этот эпизод, с реалистично описанным переживанием от травмы и дружеской поддержкой. Меня прям порадовало
https://archiveofourown.org/works/53892664

#144 2024-03-21 13:30:28

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Блин, спасибо за ссылку, очень годный фичок.
Я дранон, но мне прям зашло.
Ичи надо брать и обнимать, а не вот это вот всё.

#145 2024-03-21 18:49:58

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Тоже другой анон, но фанфик очень понравился, он замечательный, а Ичибан заслуживает только всего самого хорошего :sadcat:

#146 2024-03-21 18:51:08

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я втайне надеюсь, что эти сраные катсцены запатчат нахуй из игры... В Японии от них фанбаза не охуела?

#147 2024-03-22 06:51:03

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Спасибо, аноны, приятно, что вам тоже фик зашел!  :heart:

Анон пишет:

В Японии от них фанбаза не охуела?

Боюсь, у большой части аудитории до сих пор сильно мнение, что если женщина насилует мужчину -  то это комедия. Причем не только в Японии. Вот на реддите тред. Большая часть комментов адекватные, но если проскроллить к заминусованным то неприятно много комментов с "ачтотакова"
https://www.reddit.com/r/yakuzagames/co … as_a_joke/

#148 2024-03-22 09:01:53

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Боже, как же я люблю Нишики :sadcat:

Он стал моим первым любимым персонажем Якудзы, и с тех пор так и остается, я никого не люблю так сильно, как его. Я бы так хотела, чтобы он был счастлив, я так хочу обнять его и говорить ему, что всё будет хорошо, и он самый лучший, самый красивый, самый чудесный на свете!

Скрытый текст

Если у вас есть рекомендации по фанфикам с Нишики, я буду рада всему, и особенно буду рада рекомендациям по Кирю/Нишики, я люблю этот шип всей душой :heart:

#149 2024-03-22 21:05:01

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Нишики прикольный
Порой хочется, чтобы его каким-нибудь макаром тоже вернули

#150 2024-03-23 07:21:31

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А кто играл в спин-оффы? Про среневековую Японию, про зомби и тд.
Мне что-то внезапно зомбиков навернуть захотелось  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума