Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-10-30 14:36:41

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Практически те же, что и у тебя! Пока под кат не заглянул, уже в голове начал перебирать треки, а потом заглянул и тупо галочки проставил :friends:

Обнимемся! :hug:

Ещё на постоянке гоняю Illusion (когда впервые её услышал в игре, глаза начали обильно потеть) и Destination, такая она драйвовая. И третий диск люблю, где музыка из побочных активностей, постоянно под неё работаю!

Illusion кажется очень недооцененной, но она действительно пробирает до глубины души. Осты из ЛЖ хотел бы послушать, но боюсь в комментариях на спойлеры наткнуться.
А из основной серии я больше всего ост Зеро люблю, а особенно темы лейтенантов Доджимы, особенно Pledge of demon и With vengeance, они обе такие... не знаю даже, как сказать, но я каждый раз покрываюсь мурашками, когда их слышу.

Так жаль, что в этих играх нет караоке, если честно. Но неоднократно слышал мнение, что заставить Кимуру ещщо и петь в игре - вообще без денег остаться сх

А в Кайто Файлз караоке тоже нет?  :pink:
Очень жаль, конечно, было бы так здорово, если бы были какие-нибудь дуэты Ягами с пацанами, но что уж поделать.

Мне очень нравится как ты написал про тему Хигаши!!

Ой, я там опечатался и два раза характер написал, а теперь уже не исправить х)
Но энивей, спасибо :heart:

В Ишине ост невероятный

Ост Ишина я пока не слушал, но ты так вкусно его описал, что сегодня обязательно это сделаю!

А какой там Кашиваги в оригинальной сценке  :rainbow:  Каждый раз смеюсь.

Я его даже не сразу заметил, а как разглядел, очень смешно было, да х) Кашиваги очень хорош всегда :heart2: (и я даже думаю, что Кирю стоило его назначать своим преемником, а не, простигосподи, Тэраду)

Лично знаю или просто встречал в сети немало юзеров, кто будет очень рад русскоязычным фикам! Но у тебя, конечно, есть причины не выкладываться, прости, если звучу так, словно не уважаю твой выбор, просто не мог не отметить .з.

Спасибо, анон т.т
Я просто в основном драбблики всякие пишу, да и не так хорошо получается, чтобы выкладывать, но, может, когда оставшиеся части раскурю, получится что-то не только для себя читабельное сделать.

#102 2022-10-30 20:14:00

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

А из основной серии я больше всего ост Зеро люблю, а особенно темы лейтенантов Доджимы, особенно Pledge of demon и With vengeance, они обе такие... не знаю даже, как сказать, но я каждый раз покрываюсь мурашками, когда их слышу.

Это очень тупо, но когда я смотрел Зеро, то естественно, отмечал, что работа композиторов как всегда на высоте, и тему Кузе тоже, иии в итоге почему-то отвлёкся, не полез слушать внеигровые версии, и не могу козырять названиями теперь, как было с Жажей з_з Буду исправлять это упущение благодаря тебе!

Анон пишет:

А в Кайто Файлз караоке тоже нет? 

Нет, караочечные так и остались фишкой серии ргг, а я многое бы отдал, чтоб хотя бы Кайто зажёг соло тем более в его длсишке располагающая обстановка, имхо, но боюсь сболтнуть лишнего
Зато в седьмой части появляется персонаж, озвученный тем же сейю, что и один мой аниме краш, и Machine Gun Kiss в его исполнении делает мне ха-ра-шо  сразу по двум фронтам :happycrazy:

Анон пишет:

(и я даже думаю, что Кирю стоило его назначать своим преемником, а не, простигосподи, Тэраду)

Горячо поддерживаю!
А ещё хочу приквел про молодых Казаму и Кашиваги :зс Но кто не, спрашивается..

Я помню, что ты на пятой части, но всё равно подмывает спросить - слышал дикие слухи о том, что Рюдзи может вернуться в восьмой части? Он у меня тоже один из любимейших персов, так что одна мысль об этом заствляет оседлать радужную овцу!! Если что, то тут нет спойлерной подоплёки, эта теория и какие-то мутноскрины прост выпрыгнули из ниоткуда на волне анонсов, может, это фейк или внутренний прикол разработчиков.

Отредактировано (2022-10-30 20:15:41)

#103 2022-11-06 15:06:36

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон, прости что я так долго отвечал, реал безжалостно зохавал т.т

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Кайто Файлз караоке тоже нет? 

Нет, караочечные так и остались фишкой серии ргг, а я многое бы отдал, чтоб хотя бы Кайто зажёг соло

Я хэдканоню, что он, как Рюджи, не очень хорошо поет, но окупает это стараниями и душой, которые вкладывает в пение ;D
Но, честно говоря, то, как поет Рюджи, мне неиронично нравится, я когда услышал, как он ррррычит, когда поет Pure love in Kamurocho, сел в машину и сгорел.

Анон пишет:

Зато в седьмой части появляется персонаж, озвученный тем же сейю, что и один мой аниме краш, и Machine Gun Kiss в его исполнении делает мне ха-ра-шо сразу по двум фронтам :happycrazy:

Ой, ты же про Адачи? Я на ютубе слышал его версию, она действительно чудесна! Даже больше Кирюхиной понравилась, потому что у Адачи голос такой... необычный, наверное? Но очень красивый.

Анон пишет:

Я помню, что ты на пятой части, но всё равно подмывает спросить - слышал дикие слухи о том, что Рюдзи может вернуться в восьмой части? Он у меня тоже один из любимейших персов, так что одна мысль об этом заствляет оседлать радужную овцу!! Если что, то тут нет спойлерной подоплёки, эта теория и какие-то мутноскрины прост выпрыгнули из ниоткуда на волне анонсов, может, это фейк или внутренний прикол разработчиков.

Если и правда он вернется, я буду на седьмом небе! Это даже можно обосновать вполне спокойно, мол, он тогда не умер, а сознание потерял, бомба-то не взорвалась, а Датэ потом за ним вернулся на своем вертолете и в больницу отвез :D А Рюджи после этого просто жил где-нибудь свою лучшую жизнь.

#104 2022-11-06 15:34:24

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Это даже можно обосновать вполне

про уползание Рюджи

Отредактировано (2022-11-06 15:35:10)

#105 2022-11-06 17:28:31

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Анон, прости что я так долго отвечал, реал безжалостно зохавал т.т

Это ничего, анон, надеюсь, у тебя всё боль-мене нормально! 
Всю неделю почти раскуривал саундтрек Зеро помаленечку, и в итоге нахожу весьма ироничным то, что маджимовские темы мне нравятся едва ли не больше всех (они все крутые, конечно же) Очень спокойно отношусь к Горычу, по среднефандомным меркам можно даже сказать что и прохладно, но поди ж ты. Receive You The Subtype хренов огонь!!

Анон пишет:

Я хэдканоню, что он, как Рюджи, не очень хорошо поет, но окупает это стараниями и душой, которые вкладывает в пение

Можно ли к этой компашке отнести Саеджиму? Его Бакамитай кажется мне самой удручённо и искренне звучащей из всех!
И всё это после фразы в духе "singing aint my style" или вроде того, уже не помню сх

Анон пишет:

я когда услышал, как он ррррычит, когда поет Pure love in Kamurocho, сел в машину и сгорел.

Рычит что евойный мацацыкл  :hysterics:  Клянусь, если бы мог, я бы прописал хостесс пинка из кадра и занял её место..

Анон пишет:

Ой, ты же про Адачи?

Да! Вообще седьмая часть и новый каст персонажей - прямые катализаторы моего безумия, заставившие привычные песни гонять по стопицот кругов с удвоенной силой %") Так рад за тебя, что сможешь с ними всеми познакомиться и заценить музыку!! Ну, когда придёт время, конечно.

Ещё в связи с этими слухами народ начал активно ванговать возвращение Нишики, кстати! Но вот в это лично мне совсем не верится, да и не уверен, что хотел бы. Может, просто я недостаточно любитель рыбов :panic:

Анон пишет:


про уползание Рюджи

Аноооон, за подобное обоснование тебе положен трон в виде кожаного вертящегося кресла в моём израненном сердце  :awe:
Сам бы не додумался, как бы ни было жалко пчёлку.

#106 2023-06-12 00:18:14

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Подниму тред трейлерами по Гайдену(ноябрь 23) и Восьмерке(начало 2024)

Скриншот с Ичибаном и Кирю, в смысле Джорю

Отредактировано (2023-06-12 00:22:44)

#107 2023-09-20 20:04:40

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Не знаю, есть ли еще кто живой в этом треде, но вот новые трейлеры восьмерки

сюжет, осторожно, много спойлеров

#108 2023-09-20 21:44:09

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я был жив, но с утра вот умер насмерть из-за одного спойлера :sadcat: В RGG, похоже, набирают по степени приверженности к садизму.

Отредактировано (2023-09-20 21:44:25)

#109 2023-09-21 10:38:29

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Я был жив, но с утра вот умер насмерть из-за одного спойлера :sadcat: В RGG, похоже, набирают по степени приверженности к садизму.

Я с тобой, анончик.  :panic:

#110 2023-11-13 08:11:36

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Очень грустно, что в тему редко заглядывают... Побуду некропостером  =D

Кто уже прошёл Гайден? Какие у вас впечатления? Как вам новые персонажи? Анону просто надо в кого-то проораться, но окружение вообще не в курсах серии :'с

#111 2023-11-13 15:46:06

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Анону просто надо в кого-то проораться, но окружение вообще не в курсах серии :'с

А всякие Твиттеры и Тумблеры тебе не заходят в качестве площадок для общения? Я как упал в "Якудзу", так практически там живу и подпитываюсь энергетикой бурлящего интернационального сообщества. Там сейчас все в "Гайдене", и я хожу с закрытыми глазами, уворачиваясь от спойлеров, потому что сам еще только на четвертой части.

#112 2023-11-13 17:52:08

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Очень грустно, что в тему редко заглядывают... Побуду некропостером  =D

Кто уже прошёл Гайден? Какие у вас впечатления? Как вам новые персонажи? Анону просто надо в кого-то проораться, но окружение вообще не в курсах серии :'с

Перевелись фанаты якудзы на холиварке.  :sadcat:
А ты уже прошел, анон? Или еще в процессе? Я буквально сегодня установил, буду начинать в ближайшие дни.

#113 2023-11-14 20:09:21

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Перевелись фанаты якудзы на холиварке. :sadcat:

Я тут чуть-чуть раньше писал, но почему-то застеснялся и перестал в итоге :sadcat:
А по поводу Гайдена — я его не сам прохожу, мне его, как все и предыдущие части, стримят, сегодня вот четвертую главу закончили. И я от него в восторге! Из новых персонажей больше всего понравились Цуруно и Шишидо (который мне сначала не очень нравился из-за своей дурацкой куртки ;D), и Акамэ тоже замечательная. Ну и в Нишитани тоже что-то есть :timid:

#114 2023-11-14 20:41:18

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я тут чуть-чуть раньше писал, но почему-то застеснялся и перестал в итоге :sadcat:

Я тебя понимаю. х)
Буквально вышел из рид-онли, написав в этот тред, потому что тоже не с кем обсудить серию.

А по поводу Гайдена — я его не сам прохожу, мне его, как все и предыдущие части, стримят

Классно! Стримит тебе кто-то из друзей?
Я по поводу персонажей ничего не могу сказать, только сегодня начал проходить. Пока что все нравится, кроме боевки. Какая-то она неудобная. Может просто привыкнуть надо.  :sadcat:

Ну и в Нишитани тоже что-то есть :timid:

Я совсем забыл про Нишитани младшего, вылетело из головы, что он в Гайдене будет. Теперь тоже жду, когда по сюжету появится.   :please:

#115 2023-11-14 22:06:08

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Классно! Стримит тебе кто-то из друзей?

Мой парень стримит. Что забавно, именно благодаря стримам Якудзы мы с ним сблизились, это его любимая игра, и начинали мы общаться на почве "а давай я тебе покажу, классная вещь" х)

Я по поводу персонажей ничего не могу сказать, только сегодня начал проходить. Пока что все нравится, кроме боевки. Какая-то она неудобная. Может просто привыкнуть надо.

Ага, я тоже жалобы на боевку слышал. Но я так понял, надо к ней привыкнуть и Кирю Джорью более-менее раскачать, тогда хорошо идет. Особенно стиль агента здорово выглядит со всеми его приблудами, как будто инспектор Гаджет х)
Про персонажей будет интересно почитать другие мнения, так что пиши, анон! Я тоже вот буду понемногу из ридонли вылезать, тем более, на горизонте восьмая часть.

Я совсем забыл про Нишитани младшего, вылетело из головы, что он в Гайдене будет. Теперь тоже жду, когда по сюжету появится. :please:

О, он ещё как появится :evil:
В трейлере был момент, где он делает Акира слайд на мотоцикле, в игре это еще эффектнее выглядит.

#116 2023-11-14 23:20:48

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Мой парень стримит. Что забавно, именно благодаря стримам Якудзы мы с ним сблизились, это его любимая игра, и начинали мы общаться на почве "а давай я тебе покажу, классная вещь" х)

А, понял. Здорово, что у вас это общее. :-)
Я о Якудзе знаю давно, но вкатился только год назад, решив вслед за знакомым поиграть в первую Кивами. Клялся, что другие части проходить не буду, и что вообще не люблю серийность в играх. И где я теперь?  :sadcat:

Ага, я тоже жалобы на боевку слышал. Но я так понял, надо к ней привыкнуть и Кирю Джорью более-менее раскачать, тогда хорошо идет.

Выбора особо нет, только привыкать.  =D
Но да, обычно когда прокачаешься, полегче становится. Стиль агента я пока что не распробовал, если честно. Да, красиво и интересно, но я во время боя не успеваю соображать и пользоваться им так, как надо. х')

инспектор Гаджет

Да-да, тоже об этом думал, еще когда трейлер смотрел.

Про персонажей будет интересно почитать другие мнения, так что пиши, анон! Я тоже вот буду понемногу из ридонли вылезать, тем более, на горизонте восьмая часть.

Может напишу как-нибудь, если тебе правда интересно.  :timid:
Хотя не знаю, будут ли у меня какие-нибудь внятные мысли по поводу Гайдена, потому что единственное яркое чувство, которое я испытываю на протяжении последних нескольких частей — жалость к Кирю (шестую вообще проходил в слезах):sadcat:
А вот когда первые части проходил, писал целые простыни текста о своих впечатлениях и видении персонажей куда-нибудь в заметки. x)

О, он ещё как появится :evil:
В трейлере был момент, где он делает Акира слайд на мотоцикле, в игре это еще эффектнее выглядит.

Засранец!  :girly:

#117 2023-11-15 15:44:05

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Мне почему-то из всех новых чертовски зашёл Ханава. Не то, чтобы все остальные были слабо прописаны, даже наоборот - Гайден буквально пособие, как в короткой игре сделать офигенных харизматичных персонажей. Ргг студио всё ещё могут =D

спойлеры, а то тут много кто не прошел

Ну и Цуруно крутой <:D Очень надеюсь, что где-нибудь в будущем мы его увидим... а не как это случилось с Кацуей.

Отредактировано (2023-11-15 15:57:29)

#118 2023-11-16 11:34:28

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Может напишу как-нибудь, если тебе правда интересно. :timid:

Конечно! Часто не хватает обсуждений персонажей именно на русском((

Хотя не знаю, будут ли у меня какие-нибудь внятные мысли по поводу Гайдена, потому что единственное яркое чувство, которое я испытываю на протяжении последних нескольких частей — жалость к Кирю (шестую вообще проходил в слезах)

Понимаю, в финале шестой части я тоже в слезах утонул, Кирю очень жаль. Дайте же человеку хоть немного спокойной жизни :sadcat:

Вчера, к слову, закончили прохождение Гайдена, и это было мощно...

#119 2023-11-16 11:44:30

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:
спойлеры, а то тут много кто не прошел
спойлерный ответ

#120 2023-11-16 19:16:53

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Вчера, к слову, закончили прохождение Гайдена, и это было мощно...

Сначала удивился, как вы резво прошли. Потом погуглил, а там всего пять глав.  :pink:
Я почему-то думал, что побольше.

#121 2023-11-16 20:39:39

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Вчера, к слову, закончили прохождение Гайдена, и это было мощно...

Сначала удивился, как вы резво прошли. Потом погуглил, а там всего пять глав.  :pink:
Я почему-то думал, что побольше.

Да, сюжетка там, если рашить, вполне проходится чисто часов за 10-15. Но, если честно, пусть и короткая игра вышла, но берет своим качеством) Если бы было дольше - просел бы темп (а он в середине и так неспешный).

#122 2023-11-16 21:28:21

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Да, сюжетка там, если рашить, вполне проходится чисто часов за 10-15. Но, если честно, пусть и короткая игра вышла, но берет своим качеством) Если бы было дольше - просел бы темп (а он в середине и так неспешный).

И тут я вспомнил пятую часть, которую не мог пройти два месяца, а к финалу уже забыл, что было в начале.  =D
Но ты, наверное, прав, анон. Спин-оффу больше и не нужно (плюс сайд-контента предостаточно).

#123 2023-11-16 22:00:15

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

И тут я вспомнил пятую часть, которую не мог пройти два месяца, а к финалу уже забыл, что было в начале.  =D

Мне из-за этого страшно за восьмёрку, а то ргг-студио всё продолжают писать, что это будет самая длинная игра среди всех...

#124 2023-11-16 22:13:18

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Мне из-за этого страшно за восьмёрку, а то ргг-студио всё продолжают писать, что это будет самая длинная игра среди всех...

Даже не знаю, хорошо это или плохо. х)
А седьмую ты проходил, насколько я понимаю? Я просто после шестой сразу взялся за Гайден, а потом задумался, не заспойлерю ли себе ничего.

#125 2023-11-16 22:31:32

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Даже не знаю, хорошо это или плохо. х)
А седьмую ты проходил, насколько я понимаю? Я просто после шестой сразу взялся за Гайден, а потом задумался, не заспойлерю ли себе ничего.

Вот это зря, если ты проходишь ради сюжета. В гайдене раскрывают главный ход и концовку ргг7, так что лучше семёрку до гайдена проходить. Ну или хотя бы посмотреть игрофильм)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума