Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-03-27 17:11:31

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

не, там не так было, спойлерить не хочу, будет тебе интрига))))

Вот никто не спойлерит, по верхам нахватываюсь, а потом надо мной ещё и ржут.  :bubu:

#52 2021-03-27 17:13:49

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

там переборщили с вот-это-поворотами

Да, именно это я и имел в виду.

#53 2021-04-02 20:35:35

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

*лёгким движением руки оживляет тред*

да, от этот квест пиздец. даже по меркам их обычной легкой шизофазии, тут совсем палку перегнули, имхо

у меня так горело ещё с сайдстори из третьей части

Скрытый текст
про Дайго

#54 2021-04-03 13:15:01

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Аноны, а кто из протагонистов (ну или играбельных персонажей в принципе) вам зашёл больше всего? Как и в плане боёвки, так и по характеру-сюжету-etc?

А то я сейчас потихоньку прохожу всю серию, на данный момент на четвёртой. Очень сильно ждал Акияму всё это время, по описанию мужик был ну вот 100% мой типаж, да и стиль боя выглядел занятно, а в итоге перебили всю симпатию буквально одной сайдстори

Скрытый текст

С ним дальше всё так же плохо, или реабилитируется? Боюсь теперь за Саеджиму, а то к нему заочно тоже симпатии высокие. :pink:

#55 2021-04-03 14:56:09

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

у меня так горело ещё с сайдстори из третьей части

фига. Я давно играл и смутно помню этот квест, диалоги проскипал наверно, но какой пиздец. Из бесящего еще вспомнил в пятой части

Скрытый текст

про Дайго

Скрытый текст

#56 2021-04-03 15:13:10

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Боюсь теперь за Саеджиму, а то к нему заочно тоже симпатии высокие

Имхо, Саеджима как персонаж неплохой(боевка за него тяжёлая на мой взгляд, он как-никак танк). Но в четверке есть одна сцена, которая может изрядно испортить о нем впечатление (и не только о нем, играющие поймут).

Вообще четверка, как мне кажется, в плане сюжета вообще хотела показать протагонистов не особо милыми и пушистыми, под стать Камурочо(отсюда и такие пляски от Акиямы, сидевший Саеджима и коп-взяточник, который на самом деле ратует за справедливость). А вышло то, что вышло.

Аноны, а кто из протагонистов (ну или играбельных персонажей в принципе) вам зашёл больше всего? Как и в плане боёвки, так и по характеру-сюжету-etc?

Скрытый текст

Ну если брать метагейм, то еще и Маджима есть, который квалифицирован максимально (управленческий опыт, ресурсы, авторитет), но ему это на фиг не сдалось.

Мало того что не сдалось, так и на момент начала второй части он вообще из клана свалил. По старому канону - потому что надоело, по канону кивами 2 - вынудили обстоятельства.

#57 2021-04-03 16:14:32

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Аноны, а кто из протагонистов (ну или играбельных персонажей в принципе) вам зашёл больше всего?

Ичибан. (до этого Маджима был любимчиком)
Саеджима хорош. Он для меня как Кирю, только без бесящих черт. Шероховатости сглаживает его биография, как бы понятно, что он может быть местами старомодным и оторванным от жизни. Хотя в четверке есть момент, об который можно нехило сквикнуться.
Шинада очень милый. Золотистый ретривер в человеческом теле, булочка с корицей, вот это все. Жалко, что его мало было. Но мне его Ичи местами сильно напоминает))

Анон пишет:

в итоге перебили всю симпатию буквально одной сайдстори

Скрытый текст

Вообще, мне в свое время помогло (в отношении Кирю, например) осознать, что все герои в Якудзе обычно не идеальные, они очень человечные. Да, они обычно стараются поступать хорошо (в соответствии со своими моральными ориентирами), но они все равно остаются продуктами общества, которое их вырастило, они могут ошибаться, заблуждаться и лажать. Они не пример "как правильно", а скорее пример, что всегда можно быть лучше и работать над собой.

Скрытый текст

#58 2021-04-03 16:34:38

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Мало того что не сдалось, так и на момент начала второй части он вообще из клана свалил.

я помню, просто он спокойно возвращается по просьбе Кирью, плюс его кандидатуру можно было бы предложить и вместо Тэрады (если бы ему было это интересно и его персонаж вообще имел какой-то бэкграунд на тот момент лол)

Анон пишет:

По старому канону - потому что надоело, по канону кивами 2 - вынудили обстоятельства.

да не, суть там одна вроде, ему не нравилась политика Тэрады в управлении кланом, в саге просто попытались обосновать подробнее. (потому что по-хорошему, этот момент с уходом из клана имеет серьезный провал по мотивации для Маджимы, если учитывать его бэкстори, которой еще не было на момент оригинальной второй части, естессно.)

#59 2021-04-30 14:59:10

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Там это, скидки на Якудзу подвезли. Если кто-то ждал - самое время)

#60 2021-05-07 20:23:50

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Аноны, а никто не может мне пояснить, пошто вторая Якудза такая унылая после первой? То и дело ловлю себя на мысли, что забываю о существовании какого-то основного сюжета. Как-то... пресно все? Или впереди еще будут вотэтоповороты?

#61 2021-05-08 01:17:37

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А ты где там конкретно? Имхо, во второй все начинает разгоняться во второй половине игры, но это не слишком заметно, если подолгу торчать в минииграх, забив на сюжет. Как и всегда)))

#62 2021-05-08 07:46:19

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А! Тогда ладно. Я главе на пятой, емнип, но да, виноват, мне стало скучно и я пошел по сабстори и в кабаре.  ;D
Спасибо, анон, что обнадежил)

#63 2021-05-08 08:51:58

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Или впереди еще будут вотэтоповороты?

Анон пишет:

все начинает разгоняться во второй половине игры

да, поворотов там даже больше чем в первой, если в общем смотреть. В конце аж целый горный серпантин

#64 2021-05-08 09:26:37

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

кстати, там же вчера сиквел к джаджменту анонсировали! :chearleader:
Lost Judgment
https://youtu.be/smblXDG0w6k
выход в конце сентября этого года, ps4\5 xbox one\s, полная англ локализация (как с первой частью)

Расследование нового крайне запутанного дела приведет Ягами в Ёкогаму, где ему придется встрять в мафиозные разборки и проникнуть под глубоким прикрытием в местную старшую школу...
- боевая система все та же, дополнена новым третьим стилем
- система расследования переработана, к изучению улик, слежке, погоням добавили еще стелс
- по городу можно будет перемещаться на скейте
- в городе будут места для ассассинкридинга (сомневаюсь, что вообще на любой дом можно будет залезть)
- новые мини-игры: танцы (возможно целый менеджмент танцгруппы), гонки на байках, танчики(???)

Так же в интервью продюссеры подтвердили, что продолжат делать игры основной серии с пошаговой боевкой, а beat-em-up останется за Ягами.

#65 2021-05-08 16:40:57

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

...а он не сильно стар для старшей школы?

#66 2021-05-08 17:11:30

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

...а он не сильно стар для старшей школы?

Может, он туда завхозом устраиваться будет?

#67 2021-05-08 17:37:33

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:
Анон пишет:

...а он не сильно стар для старшей школы?

Может, он туда завхозом устраиваться будет?

#68 2021-05-09 10:23:01

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

...а он не сильно стар для старшей школы?

ну он же не студентом туда идет)))) устроится каким-нибудь организатором внеклассной деятельности, судя по тому, что там можно будет ученикам с клубами помогать

#69 2021-05-09 10:32:51

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

я еще выдел в твиттере инфу из свежего интервью разработчиков, что в команде были серьезные дебаты и разногласия по поводу финала будущей игры. мол очень уж сложные и чувствительные темы они затронули.
заинтриговали, черти

#70 2021-07-25 13:28:30

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анончики, а что там за драма вокруг прототипа Ягами? Видел в твиттере и на англоязычных ресурсах новости о том, что вторая часть станет последней, но надеюсь, что это я со своим инглишем из бед и огорчений прочёл жопой :с

#71 2021-07-25 16:07:45

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Анончики, а что там за драма вокруг прототипа Ягами?

Ох,анон, там все печально.
Если в кратце:

Скрытый текст

#72 2021-07-25 16:17:47

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я нихуя не понял логику Джонисов.  :really:
Типа, чтобы фотожаб не наделали, что ли?

#73 2021-07-25 16:58:25

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Ох,анон, там все печально.

Спасибо, анон, разложил как боженька  :awe:
Что за адок.

#74 2021-07-26 11:12:14

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Типа, чтобы фотожаб не наделали, что ли?

Зыс. На ПК, по их логике, ничего не стоит наделать скриншотов и разослать по интернету(то что это можно сделать и с помощью шеринга на пс4/5, как-то пролетает мимо и не считается).
Также они наверняка боятся б-гомерзких модов и не менее б-гомерзких фанатских рендеров с моделькой Ягами, рейтинговых и не очень, которые умелые 3д-артеры уже и так наделали

#75 2021-07-26 19:16:53

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Я нихуя не понял логику Джонисов.  :really:
Типа, чтобы фотожаб не наделали, что ли?

выше уже написали про моды, плюс, если провести аналогию с журналами - распространение ПК версии сложнее контролировать, много пиратства, у Джоннисов нет особо влияния на стим и зарубежные медиа в принципе. С консолями все немного проще.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума