Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-02-20 11:26:04

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

хотя вот жести всякой в остальных частях поменьше уже

Смотря что считать жестью.

Скрытый текст

#27 2021-02-20 12:49:43

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

а вот побочки нравятся

Там же можно купить курицу и сделать ее директором по недвижимости!

#28 2021-02-20 13:04:21

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#29 2021-02-20 15:54:02

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А, ну с этим, пожалуй, соглашусь, да.

#30 2021-02-24 11:54:43

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Случилось внезапно то, чего анон так ждал и боялся: Yakuza с официальным русским переводом.
https://twitter.com/GamemagRu/status/13 … 4629672967
Пока только последняя, седьмая. Патч будет доступен на всех платформах сегодня после шести по мск.
В статье по ссылке есть первые скриншоты  :smoke:

#31 2021-02-24 12:10:06

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Не увидел в статье скринов с локализованным контентом, наверн, не туда смотрел. А еще ZoG выкладывали тредом со скринами перевода: https://twitter.com/zoneofgames/status/ … 1178323971

Выглядит достаточно адекватно, хотя я хз, я не играл в седьмую пока, чтобы прям сравнивать по трем скринам.  =D

#32 2021-02-24 16:47:58

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Не увидел в статье скринов с локализованным контентом

https://gamemag.ru/news/154828/yakuza-l … ru-screens
ссылка была в самом конце под заголовком "обновлено"
в целом тоже самое, что у ZoG, кроме первого разве что.

Перевод менюшек\врагов и прочего геймплейного выглядит сыровато на мой взгляд, но хз что там у них с дедлайнами было, может реально лучшее из возможного получилось.
Гораздо интереснее будет посмотреть, как они сюжет и диалоги перевели, напихали ли мата, как перевели этически и культурно чувствительные моменты (типа ситуации с проституцией или "сжв"), делался перевод с японского оригинала или с английского :think:

#33 2021-02-28 09:02:53

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон с Зеро здесь, мне засосал реал. Играть я продолжаю, но вот сил бегать в тред и орать о впечатлениях пока особо нет. Только одно скажу: открыл наконец кабаре и ЗАЛИП намертво. Основной сюжет? Какой сюжет? Мне девочек навербовать и прокачать надо! Марс и Юпитер уже победил, сейчас пытаюсь за уши всё-таки притянуть себя к сюжету.
(А, машинки за Кирью тоже открыл, оказывается, они с самого начала доступны, просто я не только тупой и криворукий, но ещё и жопоглазый. С трассы вылетаю постоянно, но вроде потихоньку продвигаюсь, когда удаётся наконец подходящий билд собрать.)

#34 2021-02-28 10:08:12

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Только одно скажу: открыл наконец кабаре и ЗАЛИП намертво.

кто твоя любимая девочка на данный момент?  :evil:

#35 2021-02-28 10:40:56

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Только одно скажу: открыл наконец кабаре и ЗАЛИП намертво.

очень понимаю тебя, анон)) я сам больше чем в кабаре наверно только в маджонге просидел)))
и разговоры с девочками такие милые... Маджима о них так заботится и поддерживает :sadcat:

#36 2021-02-28 13:13:57

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

кто твоя любимая девочка на данный момент? 

Если из платин - то я же пока только-только Саки открыл, так что рано определяться.
А если так - то Эцко (бабуся) шикарна!
Если что, завербовал я вроде всех, кроме дамы из диско-клуба.

Анон пишет:

и разговоры с девочками такие милые... Маджима о них так заботится и поддерживает

Вот да. Пока как-то я к ним больше, чем к Макото, прониклась. Хотя с ней вроде тоже чуть-чуть по душам поболтать успели. Ещё меня с ней выбесил типа-клиффхангер в 4 главе. Ах, убьёт ли Маджима аднаногую са... то есть, бедную слепую девушку? (Ежу понятно, что нет, игра, успокойся.)

Блин, уже забыл почти всё, что сказать хотел...
По сюжетке Кирью, вон, там был типа-драматичный момент, где Авано его пытался переманить на свою сторону, но я ржала, потому что монолог получился прямо Candy Store из мюзикла Heathers, там ещё музыка эта у него, и танцевал он

и реплики местами чуть ли не по тексту шпарил

А вот с Нишики слезу-таки выбили, гады. НишиКирью теперь канон, с такими-то ЭМОЦИЯМИ.
:vanga: Нишики помрёт. Не здесь, так в тех частях, что до приквела выходили.

#37 2021-02-28 19:56:15

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

(Ежу понятно, что нет, игра, успокойся.)

Мне кажется там нагнетание было больше для того, чтобы показать, что это было очень непростое решение для Маджимы. Спасая ее, он фактически себе смертный приговор подписывал и брата предавал (опять). Его история вообще по-другому воспринимается, если пересматривать, когда остальные игры тоже прошел. Как минимум понятнее становится контекст и мотивация.

#38 2021-03-20 17:45:44

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

А пробомбиться на часть фандома и заебавшие хэды в этом треде можно, или с этим лучше в фандомное нытьё и, собсна, заебавшие хэды?  :timid:

#39 2021-03-20 19:28:05

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Не знаю, но я бы тут послушал с удовольствием.  :please:

#40 2021-03-20 19:35:02

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Я бы тоже!

#41 2021-03-20 19:48:29

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Нелепая, криворукая, тупорылая и опционально, по вкусу того или иного твиттерского, косоёблая сучка Дайго и её сиятельный, безупречно мудрый и сильный сомец Йошитака, наминающий хер в кармане на эту ошибку природы отправляют анона в какой-то кроссоверный додолеевско-нкшный ад. Не знаю, почему мне везёт именно на такой сорт шипперов этого пейринга, но по-моему, их немало.
Олсо я свечку не держал, может, хэды и прочий контент подобного толка генерируются в ироническом ключе, а мне тупо не хватает языковых скиллов (лента англоязычная), чтоб распознать йумар, но бляяя

В ту же топку Нишики,  способного изъясняться только через писк и рыдания, на фоне которого любой грудничок начинает выглядеть солидной и сдержанной личностью.  да, мне за любимок обидно, простите

#42 2021-03-21 09:49:37

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

косоёблая сучка Дайго

бля, анон, у меня аж подгореть успело, пока не понял, что ты про хэдканоны :facepalm:
сам на такое не встречал, больше попадалось "минэ, безнадежно влюбленный, и дайго, которому минэ очень дорог".

Но, сука, как же пиздец бесит, когда к Дайго в фандоме относятся как к тупому неумехе и худшему председателю клана. И ничего, что на него 30-тилетнего этот клан (второй по величине в Японии, на минуточку) скинули просто как снег на голову, когда у него было ноль опыта руководства, из поддержки только Кашиваги и Маджима, а сам клан был в хаосе после атаки Рюджи, когда поубивали весь офицерский состав??? Ах, Кирью опять приходится идти разгребать за Дайго его косяки!... Ну да, ну да, это ж не Кирью изначально кандидатуру Дайго из жопы вынул, лишь бы его самого опять не припахали, а в самый ответственный период, когда клан из руин надо было поднимать, свалил на Окинаву детишек выращивать :hmm:

#43 2021-03-22 00:06:25

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

бля, анон, у меня аж подгореть успело, пока не понял, что ты про хэдканоны

Извини за это, анон  :friends:
На сто процентов солидарен с тобой насчёт Дайго. Он не без косяков на своём посту по круто описанным тобой причинам, но чтоб на его место можно было посадить Анастейшу из 50ОС, и никто не заметит разницы...
а, его ещё бытовым инвалидом любят представлять некоторые чуваки, отказывая в умении самостоятельно жёппу подтереть без мамки/Кирью/Кашиваги и тд

#44 2021-03-25 19:55:43

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Шестую выпустили в стим и не только  :rainbow:

#45 2021-03-27 15:34:45

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон с Зеро доиграл до 15 главы.
А можно мне назад игру про караоке, хост-клубы и филиал НИИ ВСЕГЕИ, а не вот это вот всё?  :sadcat:  :smoke:  :sadcat:
Это в каждой части так рыдаешь, или есть хуже?

#46 2021-03-27 15:59:16

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Это в каждой части так рыдаешь, или есть хуже?

Я бы сказал, что у Зеро один из лучших сюжетов. Ещё классные сюжеты у шестой, седьмой и джаджмента. Чуть похуже у третьей, пятая мне вообще не запомнилась. А над сюжетом четвертой я вообще ржал, как конь. Он тоже классный, но по-своему.

#47 2021-03-27 16:39:25

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

Это в каждой части так рыдаешь, или есть хуже?

Зависит от того, какими персонажами проникнешься ;D

Скрытый текст

Но хочется отметить, что в играх, вышедших до зеро, скорее драма, чем трагедия, все таки. Мне кажется где-то с пятой части они нащупали нужный настрой, берущий за душу, ткскзть. (кивами 1 и 2 я к старым отношу, так как в сюжете там почти ничего не меняли).

#48 2021-03-27 16:53:46

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

над сюжетом четвертой я вообще ржал, как конь. Он тоже классный, но по-своему.

А можно под катом поподробнее, что там такого?

Анон пишет:

Зависит от того, какими персонажами проникнешься  ;D

Не особо утешает.   :pink:

Анон пишет:

Но хочется отметить, что в играх, вышедших до зеро, скорее драма, чем трагедия, все таки. Мне кажется где-то с пятой части они нащупали нужный настрой, берущий за душу, ткскзть. (кивами 1 и 2 я к старым отношу, так как в сюжете там почти ничего не меняли).

Ну, значит, у меня есть ещё четыре игры, где будет полегче. И то хлеб. Спасибо!
Хотя я уже видел всякие спойлеры и так понял, что в Кивами

Скрытый текст

#49 2021-03-27 16:54:20

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

пятая мне вообще не запомнилась

Мне кажется с пятой проблема в том, что она, сука, огромная. А сюжет достаточно запутанный, поэтому при смене персонажей легко потерять нить. Я в первый раз смотрел как кино, не играл, и было интересно (еще и спойлернул в процессе жестко про Мирей, что только добавило интриги лол). Вся последняя глава была отличная, мне очень понравилось как ее поставили, до сих пор мурашки от некоторых моментов)))

#50 2021-03-27 17:04:22

Анон

Re: Yakuza и другие игры RGG Studio

Анон пишет:

А можно под катом поподробнее, что там такого?

не тот анон, но имхо там переборщили с вот-это-поворотами =D в один момент сюжет начинает вызывать не удивление, а смех)) но он все равно не плохой)

Анон пишет:

заделал ребёнка своей воспитаннице

прости, анон, но как же я заржал щас :lol: не, там не так было, спойлерить не хочу, будет тебе интрига))))
но Казама все равно мудак, сразу мне не понравился, и мнение это с тех пор не поменялось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума