Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 09:17:10

Анон

Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Всем привет, меня зовут Аноняша и ближайшие несколько недель (а может быть месяцев или даже лет) я здесь буду читать "Моби Дика". Но это не читения, я буду просто сюда сбрасывать свои немногочисленные мысли по поводу и, может, какие-то особо понравившиеся моменты-цитаты. Т.е. это будет читательский дневник.

Я читаю в оригинале, чем немного приосаниваюсь, но вообще-то затея не на 10 из 10: грамматика сложновата, а вокабуляром автора можно убивать, я прочитала всего три главы и уже чувствую себя чуть-чуть погребенной заживо. Самое обидное, что незнакомые слова - точно не из тех, которые в жизни пригодятся.

The liquor soon mounted into their heads, as it generally does even with the arrantest topers newly landed from sea, and they began capering about most obstreperously.

Obstreperously, май эсс, нельзя было написать noisily или там rambunctiously, если количество слогов улучшает потенцию, нет, надо было непременно выебнуться. Куда мне теперь с этим новым знанием?

А вот в смысле яоя всё хорошо. Всю третью главу главный герой Ишмаил (в Вики посмотрела, что его называют Измаилом, наверное, что-то христианское) провел в мыслях о необходимости провести ночь в постели с незнакомым гарпунщиком - в гостиничке, где он остановился на ночлег, это единственное свободное спальное место, такой вот сервис в этой вашей Америке. Гарпунщик все не шел, за это время Ишмаил прошел все стадии, от отрицания до принятия, а когда тот все-таки пришел, то оказался туземцем-каннибалом Квикегом. Как всякая себя уважающая яойщица я, прежде чем взяться за книгу, посмотрела че там по фандому на АО3, и знаю, что это главный пейринг книги. Приятно, что не пришлось долго его ждать и что Ишмаил, оправившись от первого шока, не стал противиться своему счастью.

Лучше спать с трезвым каннибалом, чем с пьяным христианином.

Следующую телеграмму пришлю, как одолею еще главу или несколько, оставайтесь с нами.

Отредактировано (2021-01-26 09:22:30)

#2 2021-01-26 10:47:27

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

каеф, лайк, буду тебя читать. обожаю Моби Дика, но полностью перечитать в оригинале так никогда и не собрался

#3 2021-01-26 16:05:28

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Анон пишет:

обожаю Моби Дика

У меня у самого предчувствие хорошее! :)

Одолел за обеденным кофием четвертую главу, про то, как Ишмаил проснулся в нежных, практически супружеских объятьях Квикега, в попытках обрести обратно свободу, благообразие и мужскую гордость оцарапался о его суровый острый томогавк, а потом лежал и краснел ушами, пока тот расхаживал по комнате в одних сапогах и шляпе (без pantaloons, стало быть), мылся и брился своим суровым острым томогавком.

Тоже слегка зарделся, не ожидал всего этого гомоэротизма. :please:

#4 2021-01-26 18:47:41

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

ого!  :yeah:
знающие аноны, а в ру переводах это не выпилили?  :please: есть смысл припадать к нечаянному гомоэротизму?

#5 2021-01-26 18:49:08

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

вроде бы не выпиливали. помню что-то такое из перевода, сон в одной кровати точно. было оч трогательно это читать)

#6 2021-01-26 18:52:21

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

отлично  :heart:
upd
нашёл и читаю онлайн

- Однако постойте, - тут же добавил он, хлопнув себя по лбу, - вы ведь не станете возражать, если я предложу вам разделить ложе с одним гарпунщиком, а? Вы, я вижу, собрались поступать на китобоец, вот вам и надо привыкать к таким вещам.

и зачем я такой тайный эротоман...  :please:

upd2
ТС, я не понял вот эту мысль Измаила:

Этот "смуглый" гарпунщик начинал внушать мне некоторые опасения. На всякий случай я принял решение, если нам все-таки придется спать с ним вместе, заставить его раздеться и лечь в постель первым.

это к чему?

Отредактировано (2021-01-26 19:39:35)

#7 2021-01-26 22:37:19

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Там хозяин заведения гарпунщика описывает опасным и загадочным поцем, так что я так понял, что Ишмаилу просто стремно перед таким раздеваться и лезть в кровать первым. Ну, или может, чтобы видеть, что сосед по кровати укладывается в неё с чистыми намерениями и без оружия - и не безосновательно, так как Квикег реально спит с топориком под боком.

Я тем временем одолел еще пару глав, там пока всякие экспозиции, в гостинице позавтракали всем кагалом, да по городу прошлись,  рассказали как город процветает за счет oil, добывемой со дна океана. Но это о китовом жире речь, а не секретные американские технологии середины XIX века.

#8 2021-01-26 23:12:49

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Анон пишет:

Ну, или может, чтобы видеть, что сосед по кровати укладывается в неё с чистыми намерениями и без оружия - и не безосновательно, так как Квикег реально спит с топориком под боком.

ага, только потом оказалось, такой мог бы и голыми руками как котёнка придушить... какая фактура! экзотика  :yeah: тутуировки  :wankerboy:
UPD:
чекнул фигбук и нашол чо (целый 1 пвп фик про совместную постель)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-26 23:59:27)

#9 2021-01-27 07:52:59

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Не, мне в смысле фиков порадовать пока нечем, я на АО3 только по шапкам пробежалась, а фикбук и вовсе не смотрела.

Зато я фанарт нашла, вот.

хорошо, нравицца

Отредактировано (2021-01-27 07:53:25)

#10 2021-01-27 07:57:01

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

В седьмой главе автор продолжает меня знакомить с бытом города, живущего морским промыслом, Ишмаил в церковь сходил, попырил на мемориальные плиты безвременно умерших моряков (многие погибли в 30-е годы в неравной схватке с КИТОМ, неужто ТЕМ САМЫМ?).

#11 2021-01-27 15:56:13

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Вся восьмая глава - пересказ истории про Иону и кита, не порадовала.  :heh:

#12 2021-01-28 21:46:32

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

он уперся своим лбом в мой, обхватил меня за талию и сказал, что отныне мы женаты

совет да любовь

По ходу, этот нечаянный гомоэротизм вообще не нечаянный. Автор потом, конечно, добавляет, что на наречии Квикега это означает, что они с Ишмаилом теперь друзья до гроба, дураки оба, но он мог бы про наречие вообще не упоминать, а сразу написать, что это начало большой душевной дружбы.

Вообще, конечно, был бы слэшный оридж, я бы сказал, что отношения развиваются быстровато: мало того, что поженились меньше чем через сутки после знакомства, так еще и под конец главы снова оказались в койке. Но кто я такой, чтобы предъявлять Мелвиллу? Он классик, ему виднее. :rainbow:

Отредактировано (2021-01-28 21:47:59)

#13 2021-01-28 22:23:01

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

я на ао3 видел, в фандоме есть второй популярный шип - капитан с кем-то 9какойто чуть ли на старбакс по имени))

#14 2021-01-28 22:55:04

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Анон пишет:

Зато я фанарт нашла, вот.

Очень трогательный  :heart:

#15 2021-01-29 01:51:19

Анон

Re: Яойщица читает книжицы [книги] [yes comments] [левел-ап]

Анон пишет:

Вы, я вижу, собрались поступать на китобоец, вот вам и надо привыкать к таким вещам.

what did he mean by this (c)  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума