Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-12-08 15:48:09

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, посоветуйте, куда записаться на цигун в ДС. А то тут этих школ на каждом шагу. Без эзотерики и гуризма только. Мне нужна именно как бы лечебная гимнастика, вон как анон выше писал. Дыхательные упражнения, акупунктурные точки всякие, вот это все. Может, кто-нибудь ходил именно для здоровья?
Идеально где-нибудь  в центре или ближе к северу.
Спс.

Отредактировано (2016-12-08 15:50:13)

#152 2016-12-08 18:25:19

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, а тут можно про ПП спросить?
В общем, я лакто-ово вегетарианка (т.е. употребляю яйца и молочку), иногда наверное и другие продукты животного происхождения (типа желатина в разных сладостях и т.д), короче, особо не запариваюсь, кроме того что не ем мясо и рыбу\морепродукты.

У меня не получается набрать норму по жирам и белкам за день. :( Считаю калории и бжу в приложении на телефоне (очень внимательно считаю, все взвешиваю, вношу данные конкретно своих продуктов), и у меня все равно за сегодня вышло 13% белков, 19% жиров, 68% углеводов. При том, что я в каждый приём пищи употребляла молочное или яйца. И если жиры я еще могу себе представить как добавить (ебнуть маслеца в салатик какой-то), а углеводы убрать, то откуда брать белки - хз.

Расскажите, научите, поделитесь. Может, где-то есть прмиер плана питания для вегетарианцев\веганов с нормальными бжу?

#153 2016-12-08 18:31:30

Анон

Re: ЗОЖ

Как насчет бобовых (фасоль, горох, соя)? Творог?

#154 2016-12-08 18:36:40

Анон

Re: ЗОЖ

Творог сегодня целый день ем. (В обед был творог, яйца вареные, кефир, ну и там овощи и все такое). На ужин тоже творог.

Про бобовые что-то не подумала, вроде белка не очень много (по 6-7 г), но как вариант. Спасибо!
От фасоли пукаю, правда, много. xD

#155 2016-12-08 18:46:49

Анон

Re: ЗОЖ

От фасоли пукаю, правда, много.

Замачивай бобовые на ночь и всё норм будет) Еще вроде какие-то семечки и орехи богаты белком.

#156 2016-12-08 19:15:34

Анон

Re: ЗОЖ

равно за сегодня вышло 13% белков

А в граммах сколько? Вообще-то, для нормального функционирования организма достаточно 1 грамм на кг веса. Для 60 кг анона, например, это 60  граммов. 1 грамм на кг - хорошая цифра для среднестатистической жизни без пауэрлифтерских загонов о наращивании совсем уж крутых мышц. При тяжелом физ.труде, при интенсивных занятиях. спортом для женщин норма увеличивается до  1,3-1,5 граммов. Сдается мне, что один  твой обед - творог+кефир+яйца да ужин эту норму переплюнули с лихвой.
Гораздо чаще потребляют избыточное количество белка вообще-то. В том числе почему-то ППшники. Но избыточное количество очень вредно для печени и почек, для азотистого баланса и пр.

Отредактировано (2016-12-08 19:18:06)

#157 2016-12-08 19:40:43

Анон

Re: ЗОЖ

Ну вот статсы сегодняшние:

Скрытый текст

Для неанголговорящий анонов: carbs - углеводы, fat - жиры, protein - белки.

Это я сегодня еще старался побольше белкового наесть, обычно там еще меньше белкожиров и еще больше углеводов. У меня сидячий образ жизни, никакого наращивания мышц, спорта мало. Я, правда, жирноват и сейчас в процессе похудения (поэтому калорий мало, если что), но мне просто хочется "поймать" правильное соотношение продуктов. Я все же считаю, что вегетарианская диета не самая, ну, здоровая что ли (верю в этом плане ВОЗ, средиземноморская диета рулит), но таков мой выбор, хочется оптимизировать.

#158 2016-12-13 18:30:01

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, подскажите пожалуйста, как "правильно" начать закаливание?

#159 2017-01-13 10:46:51

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, хочу сильные руки!
Имеется: нормальный вес, сидячий образ жизни и руки-ниточки. Отжиматься не могу совсем, в планке стою не больше минуты. Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

#160 2017-01-13 11:40:25

Анон

Re: ЗОЖ

Отжимайся не от пола, а от более высокой опоры, типа скамейки какой-нибудь. Ещё можно отжиматься с колен, это проще. Ну и минута в планке это уже не так плохо, если регулярно заниматься, будет прогресс. Когда-то мне приперло фехтовать, и я тоже решил подкачать руки. Делал простейшие упражнения с гантелями на бицепсы и трицепсы, неплохо помогало.

#161 2017-01-13 21:25:36

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

Почитай книгу "Тренировочная зона", автор Пол Уэйд. Идеальное руководство, по-моему. И постепенно, и нетравматично.

#162 2017-11-15 23:22:44

Анон

Re: ЗОЖ

Анончики, а кто-нибудь пробовал сосать масло? Есть эффект?

#163 2017-11-15 23:24:39

Анон

Re: ЗОЖ

эээ что?

#164 2017-11-16 19:08:19

Анон

Re: ЗОЖ

Ты про oil pulling? Я прилежно полоскала кокосовым маслом где-то месяц, никакого профита не заметила и бросила.

#165 2018-08-06 14:01:40

Анон

Re: ЗОЖ

Отжимайся не от пола, а от более высокой опоры, типа скамейки какой-нибудь. Ещё можно отжиматься с колен, это проще. Ну и минута в планке это уже не так плохо, если регулярно заниматься, будет прогресс. Когда-то мне приперло фехтовать, и я тоже решил подкачать руки. Делал простейшие упражнения с гантелями на бицепсы и трицепсы, неплохо помогало.

Некропост, но вдруг кому поможет.
Если лучезапястный сустав слабый, то как ни странно, более тяжелые традиционно отжимания на кулаках могут зайти гораздо лучше, даже с коленок. Только ладони лучше бинтом перематывать, навроде боксерского стиля, чтобы костяшки не грубели и не портился общий вид рук.
Анон проверил на себе - ручки весьма подтянулись, и отжимался норм. Плюс кистевой эспандер кило на 10 (круглый такой бублик).

Отредактировано (2018-08-06 14:02:21)

#166 2018-12-26 19:40:18

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, хочу сильные руки!
Имеется: нормальный вес, сидячий образ жизни и руки-ниточки. Отжиматься не могу совсем, в планке стою не больше минуты. Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

Анон, возьми обычные пол-литровые бутылки из под газировки, наполни водичкой, и делай махи вперед, махи в стороны, подъемы рук в стороны с наклоненным телом. Старайся выйти на 100 раз каждого упражнения.  Потом, когда ручки покрепче будут - можно будет взять гантельки килограммовые, потом веса побольше.
Опять же отжимания с колен, планка - там в том числе задействуются и укрепляются запястья. Там наращивать время\количество отжиманий буквально по чуть-чуть стоит. Ту же планку можно чередовать со скручиванием на пресс, 3 подхода по 30 скручиваний\30 секунд в планке - это довольно серьезная нагрузка для человека, ведущего сидячий образ жизни.
Вообще, что касается упражнений с микро-весами - они мышцы довольно неплохо прокачивают, но несколько специфические, с другой стороны, эти упражнения видела у серьезных девочек фитнесисток, рекомендованы как неплохой тренинг. Но мышцы забивают... довольно сильно.

Отредактировано (2018-12-26 19:45:19)

#167 2018-12-26 20:18:22

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, а кто что может сказать о фитнес-девочке Лили с дайри? У неё ещё соревнования и платные программы. Стоит - не стоит? Что даёт, как даёт? А то анону хочется, но с места в карьер стремно нарваться на очередного дайри-гуру.

Анон пишет:

Я хочу к ней, но у меня нет бабла даже попробовать(

Анон пишет:

Я думаю имеется в виду эта http://lilypotter.diary.ru/
Я бы ей деньги не несла, тело у нее выигрышно смотрится только на фоне ее собственной толстой фотки, и в соревнованиях она только участвовала. Она не дает ничего, чего бы не давал вам любой тренер в любой качалке, которая находится в удобном для вас месте. В общем до такого тела можно и дома докачаться.

Так это здешний пациент. Ее тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1937

#168 2018-12-27 07:37:28

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, обо всех фитнес-девочках и мальчиках в виде онлайн-тренеров могу сказать следующее - очень не советую.
Даже неплохой тренер, вас не видя, правильно не поставит вам базовую технику, не проконтролирует, как вы работаете во время тренировок. Сама в зале неоднократно была свидетелем, как народ неправильно делает банальные скручивания на пресс или разгибания на скамье для гиперэкстензии, хотя вроде бы менее травмоопасные упражнения придумать сложно. Скручивания делают с прямой спиной, получается упражнение на непонятную группу мышц, забивается спина, причем не мышцы, а сам позвоночник, что нехорошо, а пресс практически не задействован. Гиперэкстензию делают - переразгибаясь назад и снимая нагрузку с мышц кора, перекидывая ее на позвоночник, опять же делая упражнение бессмысленным и неэффективным и даже для кого-то вредным.

Отредактировано (2018-12-27 07:39:17)

#169 2019-01-21 00:51:45

Анон

Re: ЗОЖ

Меня волнует, что куриные грудки плохого качества, когда я смотрю на объемы куриных грудок в продаже то глаз дергается - миллиарды их. И часто конечно читаю про то как кур выращивают, чем кормят и как обкалывают. Ну и ясно что на качество мяса влияет. А белок и главное мясо, которое можно быстро и вкусно приготовить - откуда брать.

Мне тут аноны в джасто-теме посоветовали индюшку. Ее и правда меньше мучают  и качество лучше?

#170 2019-01-21 01:06:23

Анон

Re: ЗОЖ

анон, правда, курицу вообще не жрет, жрет свинину. Если в суп - я всегда сначала мясо довожу до кипения, потом выливаю воду, мою мясо и снова варю. Потому что если мясо на сковородку положить - то из него жидкость течет. 
Думаю, что таким образом избавляюсь от того, чем там мясо наколото, по крайней мере, частично

#171 2019-01-21 01:22:35

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Ее и правда меньше мучают  и качество лучше?

Я тот самый анон из джаста. В целом индейка не панацея, конечно, в плане антибиотиков, но шансов все-таки меньше, потому что условия содержания, во-первых, для индейки более требовательные, во-вторых, выращивают ее дольше. Ну и само мясо в целом лучше именно с точки зрения пищевой ценности, поэтому при прочих равных. А так... мне как-то горячо рекомендовали кролей, мол, с ними не нахимичишь, знакомый из лаборатории долго хохотал гиеной, а потом сказал, что нет, им тоже могут антибиотик дать, только на балконе выращивай, хуле. Но в целом все-таки подтвердил, что кроли и индейки в среднем менее трэшовы, нежели бройлеры наши.

Отредактировано (2019-01-21 01:23:22)

#172 2019-01-22 22:33:18

Анон

Re: ЗОЖ

А почему у нас нет отдельного треда КЛИЗМ? Это популярный и модный прием у вмногих ЗОЖников, особенно у голодателей и обливателей холодной водой на морозе.
Я вот не разобралась пока, полезно ли делать клизмы или опасно? Но есть люди, которые полагают, что ощущения очень приятные. Хотя имеются и те, кто говорит, что наоборот, это ужасно.

#173 2019-01-25 10:05:18

Анон

Re: ЗОЖ

спасибо за советы и ответы.
Я нашал на полках тунец, который ловили естественным путем. Уж не знаю насколько это влияет, но вкусовое отличие от дешевых консервов тунца очень значительное.

анон, что спросил про курицу

#174 2019-02-04 07:03:45

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Я вот не разобралась пока, полезно ли делать клизмы или опасно? Но есть люди, которые полагают, что ощущения очень приятные. Хотя имеются и те, кто говорит, что наоборот, это ужасн

не очень полезно, кишечник - умная система, лишний раз туда лезть со своим варварством не надо. НО в каких-то случаях может помогать, просто надо быть осторожным. Я бы без врача или сильного запора предпочла не лезть.

личный опыт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума