Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)

#2 2017-12-08 13:10:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Яркий представитель NL-продажников на дайри - the only one in the world

Вот бывают дни, когда ты вялый огурец, расстроенный и с больной спиной, а бывают ночи, когда тебя начинает после пары моментов ТАК переть по работе, что если бы офис щас был открыт...

Е-мое, о таких перспективах узнала!
Год обещает быть как минимум интересным :)) И как минимум три новые страны распахнут все что можно распахнуть :)

Но - к делу.

Народ, кто из Питера, у меня для вас есть крутейшее предложение по быстрому заработку, комфортному, удобному и буквально на полчаса разговора вживую, ну или по сети голосовыми сообщениями!
Новая система, простейшая подача и быстрый ввод в работу без напрягов.

Пишите!
Другие города тоже пишите, но если кто из Питера готов вот прямо завтра (сегодня, в пятницу, в субботу) приехать ко мне на Невский поговорить на полчасика - пишите: много времени не потеряете, зато приобрести можете вполне. Насиловать-принуждать-пытать-отбирать деньги не буду, но крайне заинтересована в том, чтобы вам их дать. Если нужны, конечно.
Заодно познакомимся. Расскажу про систему заработка (их три варианта, можно выбрать удобный и начать зарабатывать хоть прям завтра, получите бабки в самом-самом начале января, когда все деньги уже потрачены на подарки)), решите, надо оно вам, или нет, ну и кофейку, опять же, можно дернуть.

Ну а если сработаемся, как минимум весь остаток декабря и январь я буду ЛИЧНО пахать на ваш результат!

Другие города - ватсап, ВК, телеграмм - голосовые, либо фейсом посветить могу, главное - не пугайтесь!)

ЖДУ. Просто таки руки чешутся поработать по новой крутейшей схеме и быстро вывести человеков на доход, чтобы забрать с собой как минимум в Испанию летом :))

PS блин, думала, раз я тут и в инсте постоянно пишу про работу, то понятно, что это про мой любимый и доходный NL, но спрашивают, значит непонятно :)
Речь про NL!
И все, о чем написано выше, актуально: вытащу вас на результат лично - мой результат вы знаете: 90 косарей. А человек, добившийся этого результата и идущий к большему, в этой системе может все.

http://lilypotter.diary.ru/p214346020.htm

#3 2017-12-08 13:12:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон, название не очень, лучше поконкретнее напиши, в такое мало кто зайдёт ((

#4 2017-12-08 13:14:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Кулстори можно почитать тут, хотя форум дохловат http://pravda-mlm.ru/

#5 2017-12-08 13:16:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон, название не очень, лучше поконкретнее напиши, в такое мало кто зайдёт ((

поправила

#6 2017-12-08 13:17:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Знакомая девочка худела на НЛ-порошках - заработала полную рожу прыщей. Похудел только кошелек на 8 тысяч. Банки у нее до сих пор стоят почти целые.

Сам анон пробовал чай и морсики от этой компании - любитель всякого попить. Чай ничего, морсики - говно.

#7 2017-12-08 13:28:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон в юности, имевшей место в горячие 90е, как-то раз решил попробовать торговать Гербалайфом и пошел на встречу с дилершей, набиравшей лохов. Дилерша полчаса как заведенная тарахела про то, какие чудесные результаты приносит сии волшебные продукты, как на них молниеносно худеют, как они исцеляют весь ЖКТ и как похудела и исцелилась она сама. При этом у нее столь громоподобно урчало и булькало во всем брюхе, что ей никак не удавалось заглушить сей звук, хотя речь свою она толкала на грани ора.
Анон был очень юн и наивен, но заботливое теткино брюхо таки спасло его от лапши на ушах и потенциальных неприятностей.  :lol:

#8 2017-12-08 13:34:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон в юности, имевшей место в горячие 90е, как-то раз решил попробовать торговать Гербалайфом и пошел на встречу с дилершей, набиравшей лохов.

Ооооо "хочешь похудеть - спроси меня как" да  :lol:
Не поверите, гербалайф до сих пор жив! У анона родственники всей семьей на нем худели  :facepalm:  только потом снова разожрались как не в себя

#9 2017-12-08 13:42:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Не поверите, гербалайф до сих пор жив!

Это ваистену достойно изумления и в каком-то смысле даже восхищения.  :lol:  :facepalm:

#10 2017-12-08 13:52:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анона в подростковом возрасте пичкали гербалайфом. Ничо плохого про него сказать не могу, но и с похудательной целью его не юзал - давали типа для оздоровления, т.к. у анона проснулся ебучий нейродермит.

Как ни странно, удалось уйти в длительную ремиссию. Хотя странного тут, пожалуй, ничего нет - по сути это был тупо комплекс витаминов, клетчатки + гейнер, который они называли коктейлем, причем с довольно дешевым соевым белком. Анон тогда херово и неполноценно питался, поэтому и помогло.
Но все это все это по конской цене. Единственный плюс - неплохо сбалансировано, но цену это не оправдывало ни тогда, ни, тем более, сейчас, когда на айхербе можно всякие классные штуки купить за куда более низкую стоимость или на те же деньги в принципе организовать себе нормальное питание (!).
А за те деньги, которые они просили за свой соевый коктейль, почти в любом городе можно найти в магазинах спортпита хороший протеин или тот же гейнер.

Но самым омерзительным в них было все это сектантство - "мы называем это не товар, мы называем это ПРОДУКТ!" и т.д. и т.п. Странно, что они еще не подохли. С другой стороны Tupperware и Амвей тоже за счет чего-то крутятся...

Отредактировано (2017-12-08 13:53:58)

#11 2017-12-08 15:42:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон в юности в 90-е тоже купил гербалайф и даже не допил. Он поднимал юному анону гипотонику давление. Но это не радовало.
Ощущение было словно набухался.

#12 2017-12-08 15:44:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Поправьте меня, сетевой маркетинг чаще потому сетевой, что у них нет нормальных сертификатов, так что нормальные магазины их продавать не могут?

Отредактировано (2017-12-08 15:44:17)

#13 2017-12-08 15:52:02

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Поправьте меня, сетевой маркетинг чаще потому сетевой, что у них нет нормальных сертификатов, так что нормальные магазины их продавать не могут?

Нет, потому что у них сеть диллеров. У них могут быть все сертификаты, но общая структура всё равно имеет характерные признаки.

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

Если маркетинг бобрый(Орифлэйм, Эйвон), то он старается не удлинять цепочки и не продавать говно совсем задорого. Если злой(Амвей), то растягивает цепочки, продаёт мотивирующую литературы и вещат, что надо больше потреблять самому.

#14 2017-12-08 15:53:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нет, потому что у них сеть диллеров. У них могут быть все сертификаты, но общая структура всё равно имеет характерные признаки.

Ну так дилеры кто? Обычные люди, которые впаривают обычным людям. Никаких проверок, дорогостоящих сертификаций и пр.

#15 2017-12-08 15:57:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну так дилеры кто? Обычные люди, которые впаривают обычным людям. Никаких проверок, дорогостоящих сертификаций и пр.


Это не так.
Если продукция не прошла аттестацию Минздравсоцразвития, ее не разрешат.

#16 2017-12-08 16:17:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Если маркетинг бобрый(Орифлэйм, Эйвон), то он старается не удлинять цепочки и не продавать говно совсем задорого. Если злой(Амвей), то растягивает цепочки, продаёт мотивирующую литературы и вещат, что надо больше потреблять самому.

Я была в орифлейме. Те же яйца, только сбоку - покупайте больше, ещё больше продукции, потому что как вы можете успешно впаривать то, что сами не опробовали; по цене двух своих зп покупайте тренинги у успешных продаванов, чтобы впаривать продукцию еще активнее.

Отредактировано (2017-12-08 16:18:02)

#17 2017-12-08 16:20:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У меня родственник впилилсо в гербалайф, я тогда мелкая была. Пиздел очень бурно, прям готов был пачками людей окучивать хоть на улице. Сколько он бабла из семьи выжрал под это дело, уйбля, и так и не взлетел. Токо вкладывался, потом спился.

#18 2017-12-08 16:42:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну так дилеры кто? Обычные люди, которые впаривают обычным людям. Никаких проверок, дорогостоящих сертификаций и пр.

А ты когда в супермаркете видишь бактерицидные пластыри, ортопедические накладки или какой-нибудь набор похудательного питания, у тебя таких вопросов не возникает? В сетевых компаниях обычно продают то, что не является лекарственными средствами.

По сути сетевой маркетинг, если это не финансовая пирамида, это когда компания не тратится на такие вещи, как реклама, аренда торговых помещений и т.п., а сэкономленные на этом деньги отдает самим людям-продавцам. Есть компании, ориентированные на тех, кто много продает, у них часто завышена цена на товар (но при этом он такой, который просто в магазинах не купить), но хороший продавец при этом может очень неплохо заработать. Есть компании с ориентацией на потребителей, там заработки обычно не такие космические, но они (компании) и живут на рынке дольше.

У меня работа частично соприкасается с сетевым маркетингом, сама я там не работаю, но кое-что беру как потребитель. На многое насмотрелась за это время, и на сектантов, и на нормальных людей, и на родственников-друзей, которые с пеной у рта оттаскивают человека, потому что лучше знают, что ему надо, а что не надо.
В целом у меня отношение к сетевому маркетингу нейтрально-положительное. Просто надо думать головой, не вестись на громкие обещания и уметь считать. А продается по сетевым компаниям как ерунда, так и дельные вещи.

От гербалайфа, кстати, тоже видела несколько хорошо похудевших людей. Причем, тут речь идет не о молодых жирухах, а о тетях за 50. Но некоторые из них слишком неуемно это все употребляли и заимели потом неприятную побочку. Причем, она, скорее всего, не чисто от гербалайфа, но тот дал дополнительный толчок.

#19 2017-12-08 16:48:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Сетевой маркетинг - это погоня за мечтой. Товар там глубоко вторичен. При этом с бонусами останутся где то 1/10 людей, остальные будут оплачивать их банкет. Это не надо считать бизнесом, только хобби.

#20 2017-12-08 16:52:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Сам анон сетевиков люто, блядь, ненавидит. И любой у кого есть внушаемые пожилые родственники, наверное, разделяет его чувства. Именно сетевики продают лекарства от всех болезней, чудо приборы, отговаривают идти к врачам, ведь у них есть супер мега хуета от всего!
На выходе на эту муру тратятся дикие деньги, а, эффект может быть минимальным или вообще никаким. Самые уебаны в этой пиздобратии - врачи, распространяющие наебады.

#21 2017-12-08 16:58:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А ты когда в супермаркете видишь бактерицидные пластыри, ортопедические накладки или какой-нибудь набор похудательного питания, у тебя таких вопросов не возникает?

Нет, не возникает. У магазинов сертификация строгая, хоть ее и подделывают особо ушлые мелкие магазинчики, но стребовать документы и напустить проверку - запросто. И магазин несет ответственность, защита прав потребителя, вот это все. Какую дилер несет ответственность? Дилер - это как продавец на Авито. Частное лицо. Изначально сетевой маркетинг так и возник. Намутим говна и не будем нести за это ответственность, потому что продавать будут частные лица, которые по сути сами покупатели у нас. Фактически дилер покупает товар и сам потом им барыжит. А не берет на реализацию.

Отредактировано (2017-12-08 17:05:54)

#22 2017-12-08 16:59:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И любой у кого есть внушаемые пожилые родственники, наверное, разделяет его чувства.

Бабушка, уже 6 раз открывавшая сетевикам дверь.
Ненавижу тварей. К "нормальным", типа Орифлейма, претензий нет.

#23 2017-12-08 17:16:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты когда в супермаркете видишь бактерицидные пластыри, ортопедические накладки или какой-нибудь набор похудательного питания, у тебя таких вопросов не возникает?

Нет, не возникает. У магазинов сертификация строгая, хоть ее и подделывают особо ушлые мелкие магазинчики, но стребовать документы и напустить проверку - запросто. И магазин несет ответственность, защита прав потребителя, вот это все. Какую дилер несет ответственность? Дилер - это как продавец на Авито. Частное лицо. Изначально сетевой маркетинг так и возник. Намутим говна и не будем нести за это ответственность, потому что продавать будут частные лица и по сути сами покупатели у нас. Фактически дилер покупает товар и сам потом им барыжит. А не берет на реализацию.

Ну так и нормальные сетевые компании точно так же делают сертификаты, и с них тоже при желании можно стребовать документы, провести проверку и вот это все. Только на слуху, в первую очередь, не они, а нечистоплотные конторы или вообще компании, продающие воздух.

Впрочем, каждому свое. У меня тоже пара друзей считают, что я из всех наших знакомых сверстников самая здоровая исключительно благодаря эффекту плацебо. Если кому-то из анонов хочется демонизировать все явление, не вникая в детали - ваше право.

#24 2017-12-08 17:27:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня тоже пара друзей считают, что я из всех наших знакомых сверстников самая здоровая исключительно благодаря эффекту плацебо

А, так ты активный потребитель  :lol: Есть у меня пара коллег, то хитозан покупают, то сироп в горошинах, то еще какую херь за не слабые деньги.
Да, чувак, это плацебо. А ты просто знать не знаешь, что такое настоящая болезнь. Которую даже дженериками лучше не лечить, не то, что хз в каком месте собранным пометом и хз на какой коленки спиздяченым в катышки.

#25 2017-12-08 17:30:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нет, не возникает. У магазинов сертификация строгая, хоть ее и подделывают особо ушлые мелкие магазинчики, но стребовать документы и напустить проверку - запросто. И магазин несет ответственность, защита прав потребителя, вот это все. Какую дилер несет ответственность?

Анон, ты не прав. Вернее, не совсем прав. За товар несёт ответственность его производитель. Тот, кто продал диллеру. А на любого диллера зато можно натравить налоговиков, потому что, если они постоянно что то продают(а не оставляют себе и не дарят, это важно), то занимаются коммерческой деятельностью, а ИП не регистрируют. По факту МЛМ - это сочетание классического бизнеса(который заканчивается в момент отгрузки товара первому диллеру в цепочке) и тучи теневых надстроек, которые в поле зрения закона не попадают вообще. Все тренинги, хуенинги к фирме производителю тоже не имеют юридически никакого отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума