Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-09-26 01:11:08

Анон

Re: Тред Apple

Ааа, блядь, я хотел ответить анону, что ставил оба обновления и всё работает, и тут же обнаружил, что у меня теперь НЕ РАБОТАЕТ ЦИТИРОВАНИЕ НА ХОЛИВАРКЕ.
Раньше я выделял нужный кусочек, тыкал в «цитировать», и в поле набора комментария появлялось только выделенное, а теперь цитируется чётко всё вместе, и ебись, анон, теперь с вырезанием нужного предложения.
И если в поле для набора комментария ещё попытаться что-то выделить, чтобы удалить в один клик, курсор улетает хрен пойми куда и страница проматывается в рандомное место. Холиварку-то за что?
Но проблем с сетью не наблюдалось, что на 14.8, что на 15, это да.

#177 2021-09-26 07:28:53

Анон

Re: Тред Apple

У меня тоже, анон  :lol:

#178 2021-09-26 11:42:27

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Кто-то ставил обновления iOS 14.8 и, собственно, 15?

Поставила 14.8 на 7ку, полёт норм, всякая связь не отваливается, ставила через вайфай. Но. Но. Как же я заебалась в процессе! Тело 128гб, было свободно ок. 1,5гб, обнова весила вроде ок. 300мб. Вроде всего достаточно (и все предыдущие обновы без проблем ставились с такими показателями), но выходила ошибка установки, пока я не надрочила 3,5гб свободного места и всё равно ещё обнова предложила освободить 1гб, только потом полчилось :facepalm:

пс. Цитирование работает =D

#179 2021-09-26 12:32:25

Анон

Re: Тред Apple

На 14.8 у меня тоже работало  :sadcat:

#180 2021-09-26 13:05:38

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Поставила 14.8 на 7ку, полёт норм

У меня тоже 7ка и с памятью точно проблем нет(у меня 256гб - свободно ещё 138). Связь опять ночью отлетела без признаков возвращения(вчера вечером внезапно решила вернуться на 14.8) при этом другие функции тоже зависают, обновления не ставятся, телефон сам вырубается. Симку проверила на старой мобиле - всё пашет, поэтому думается мне, что проблема всё таки в железе  :sadcat:

Зы. С цитированием на 14.8 всё ок

Отредактировано (2021-09-26 13:06:16)

#181 2021-10-02 15:50:49

Анон

Re: Тред Apple

У меня на 15 тоже отвалилось цитирование и это пздц как неудобно.  :sadcat:

Анон пишет:

Раньше я выделял нужный кусочек, тыкал в «цитировать», и в поле набора комментария появлялось только выделенное, а теперь цитируется чётко всё вместе, и ебись, анон, теперь с вырезанием нужного предложения.
И если в поле для набора комментария ещё попытаться что-то выделить, чтобы удалить в один клик, курсор улетает хрен пойми куда и страница проматывается в рандомное место. Холиварку-то за что?

Вот аналогично

#182 2021-10-07 19:02:59

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а в какое время яблофоны обычно дешевеют? Есть ли скидки на Черную Пятницу? Хочу взять двенашку, но боюсь, что куплю в аккурат перед скидками.

#183 2021-10-07 19:08:01

Анон

Re: Тред Apple

По-моему дешевеют после выхода нового, и не иначе. Лоукостер в телеге постоянно постит скидки МТС магаза на айфоны, видимо там надо караулить.
На ЧП имхо дешевеет только зарубежный косметос, все остальное дешевеет не сильнее любых других скидок.
Один из выгодных вариантов - покупать в М-видео и потом заюзать баллы,но работает только если ты планируешь ещё одну покупку техники через месяц-другой.

#184 2021-10-07 19:24:38

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Один из выгодных вариантов - покупать в М-видео и потом заюзать баллы,но работает только если ты планируешь ещё одну покупку техники через месяц-другой.

Если что, в М-видео баллы на Эппл потратить нельзя. Только начислить и потом взять с ними что-то другое.

Насчёт цен - да, дешевеют после старта новых, сейчас упали на ~10к, но можно попробовать помониторить ещё разовые скидки. В том же М-видео иногда бывают, на пару дней роняют в пределах 5к. Но здесь хрен предскажешь. На ЧП на моей памяти ни разу не дешевели.

#185 2021-10-07 19:45:37

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Если что, в М-видео баллы на Эппл потратить нельзя. Только начислить и потом взять с ними что-то другое.

я именно это и имел ввиду. Я так себе объектив для фотика купил, правда не от эппла а от ноута)
Мне кажется надо просто следить, через тот же лоукостер или прям мониторить сайты. Иногда в связном бывают скидки ещё. Но в общем и целом если видишь что продается со скидкой скорее всего дешевле этой скидки никто не продаст.

#186 2021-10-10 22:11:07

Анон

Re: Тред Apple

Аноны для рисования на айпаде обязательно нужен эпл пенсил вот этот пафосный который 3-8 к стоит или хватит какого-нибудь китайского стилуса?

Я не хочу обновлять телефон, но мне не хватает текущего для всех функций + он маленький. Думаю про покупку айпада, чтобы вечером удобно залипать, а не быть привязанным к компу, иметь возможность писать тексты на нем и использовать как рисовательный планшет. И вот в плане планшета волнует выгодность. Потыкал в магазине прокриэйт - выглядит удобно, на него 100500 уроков, но я рисую чисто по хобби и жаба говорит мне не выпендриваться и рисовать карандашиком)

#187 2021-10-11 07:00:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

И вот в плане планшета волнует выгодность. Потыкал в магазине прокриэйт - выглядит удобно, на него 100500 уроков, но я рисую чисто по хобби и жаба говорит мне не выпендриваться и рисовать карандашиком)

Кмк, если брать именно айпад, то лучше с пенсилом родным. Очень удобный карандашик с градациями нажима.
Сам протупил (не знал об обновлении линейки - вышла 9ка на 64 гига и с процем поновее) и купил в августе 8-ку на 32 с карандашем - не могу нарадоваться, рисую-играю каждый вечер теперь. В магазине пробовал когда - карандаш казался тяжелым, скользким, дома - наоборот, при постоянном использовании рука вообще не устает, держать удобно.
Прокриэйт и клип студия - чудесные программы.
Но я брал число под рисование и одну игру, как себя ведет для регулярного набора текста и других программ - не знаю.

#188 2021-10-11 13:45:53

Анон

Re: Тред Apple

Мне по сути тоже под игры :D я в них несколько лет играю, ради места удалять жалко, а уже начинает поджимать и выбор либо играй либо фотай либо общайся но не всё вместе :D И возможность посмотреть сериальчик в кровати или ещё где это плюс.

Ещё вопрос - как их отличать? Как не посмотришь все айпады называются айпад, айпад мини и айпад про, и я запутался) какой можно взять самый минимальный (бу тоже рассматриваю) но чтоб рисовал в прокриэйте, не тупил и тянул если не 15 iOs то хотя бы 14й.

Если в айфонах анон ещё ориентируется, то в планшетах туплю.

И есть ли разница карандаша за 3к и за 8к?

#189 2021-10-11 14:17:29

Анон

Re: Тред Apple

Постою послушаю. Анон хочет айпад под рисование, анон не профи и прицеливается к бушным, дабы не сильно тратиться. Особенно плюсую к вопросу про разницу между пенсилами.

#190 2021-10-11 14:24:28

Анон

Re: Тред Apple

Да сходите в Художкотему, там про это много раз писали.

#191 2021-10-11 14:25:30

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Да сходите в Художкотему, там про это много раз писали.

На какой хоть странице? :really: Куда ни ткну - там либо про акварель, либо какие-то срачи на пустом месте, либо советы брать самсунг.

#192 2021-10-11 14:29:17

Анон

Re: Тред Apple

Тем более когда выбор именно из айпада и айпада мне туда страшно идти :D людей нередко агрит само упоминание эппла)

#193 2021-10-11 17:16:22

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Ещё вопрос - как их отличать? Как не посмотришь все айпады называются айпад, айпад мини и айпад про, и я запутался

Мини - это маленький, про - это большой и дорогой, эйр - это красивый, просто айпад - это самый дешёвый и в текущей линейке один такой остался с пенсилом первого поколения, остальные работают со вторым.
Пенсил первый соединяется и заряжается, будучи вставленным в айпадовский разъём для зарядки, второй делает то же самое, просто прилепившись сбоку, у него никаких разъёмов нет, только магнитик. У него же есть ещё и функция переключения инструментов по двойному прикосновению к карандашу, удобно, чтоб туда-сюда по экрану не тыкать.
Прокриейт тянут все, которые тянут карандаш, но надо смотреть на мощность и размеры того, что ты рисуешь. Чисто хобби потянет даже б/у айпад (просто айпад, без фамилии) 6-го поколения, а если тебе батальные полотна рисовать, то надо смотреть что-то помощнее и подороже.
Личный опыт рисующих на айпадах анонов есть в районе 5 страницы этой темы :)

Что за карандаш такой волшебный за 3к, правда, не знаю. Не оригинал имеется в виду или что?

#194 2021-10-11 17:38:23

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

И есть ли разница карандаша за 3к и за 8к?

Карандаш за 3к - это не родной, он без нажима, толщина линии меняется по наклону, и это не очень удобно. В Ибисе и Прокреате есть имитация нажима, линия автоматически утолщается к середине и сужается к хвостикам, специально для тех, кто рисует таким стилусом или пальцем, но, имхо, с родным стилусом удобнее.

#195 2021-10-11 17:42:47

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Что за карандаш такой волшебный за 3к, правда, не знаю. Не оригинал имеется в виду или что?

он мне на озоне вышел, я не подумал даже что не ориг, спасибо.

Анон пишет:

Чисто хобби потянет даже б/у айпад (просто айпад, без фамилии) 6-го поколения,

спасибо  :heart:

#196 2021-10-11 20:25:08

Анон

Re: Тред Apple

отзыв от анона-художника: если рисовашки – это чисто хобби, то плюсую к вышесказанному, обычного б/у айпада хватит за глаза
но если в обозримом будущем планируется что-то серьёзнее, то нужно смотреть на новые эйры и прошки, потому что, грубо говоря, чем круче характеристики планшета – тем больше слоёв можно нахуярить (для рисовак это важно)
и лично для меня старый пенсил с этой его уёбской зарядкой был жутко неудобен, с радостью обновился на новый и на эйр прошлого года соответственно, но тут нужно учитывать, что новые карандаши со старыми моделями айпадов не работают, так что особо выбирать не приходится

#197 2021-10-12 00:32:28

Анон

Re: Тред Apple

Если не брезгуешь б/у, то я бы присмотрелся к прошкам 2018 года. Производительности до сих пор хватает за глаза, но у прошек есть несколько серьезных плюсов - отсутствие воздушной прослойки под стеклом (стилус ведет линию строго там, где ты им рисуешь),  120 герц дисплей, и зарядка не через жопу айпада, а простым примагничиванием к боковой стенке.

#198 2021-10-12 17:14:19

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

отсутствие воздушной прослойки под стеклом (стилус ведет линию строго там, где ты им рисуешь)

Я вот, кстати, особой разницы в плане удобства конкретно в этом моменте не ощутил - пользовался и прошками, и обычными айпадами)

#199 2021-10-17 11:55:36

Анон

Re: Тред Apple

Анон третий день пытается купить бушный айпад, и ему открылись бездны :creepy: Миллион каких-то перекупщиков, плюс продавцы с "авито доставкой не отправляю, вы начала переведите мне всю сумму на карту, а дальше я отправлю, честное пионерское, вот и отзывы есть!", ну и плюс те, кто продает подходящие планшеты по хорошей цене, но в другой город не пересылает (анон не из ДСий, не первый раз сталкивается с отношением "лол, где это вообще, туда уже интернет провели?").
Пожелайте мне удачи, аноны, я не думал, что купить айпад с рук не по цене нового из магазина будет так сложно (

#200 2021-10-17 13:08:25

Анон

Re: Тред Apple

Анон как раз в обычном городе норм покупал, правда айфон а в дс2 такой мусор из объявлений….
Посмотри юлу ещё, ау.ру если у вас работает, если ты ближе к ДВ, Фарпост, местные площадки может

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума