Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-03-29 18:13:55

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

В России? Просто в магазинах вроде как при тебе вскрывают и проверяют. И куда его если что сдавать по гарантии?

В России. Он приходит запечатанный в свою оригинальную упаковку + запечатанный в транспортную. Можно распечатать при доставке, проверить целостность, ну и все, как и в любом магазине. Как вернуть или чинить - зайди на сайт эппла и прочти.

#102 2021-03-29 18:19:18

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

И как, без проблем?

Уже много лет только там и заказываю, пока никаких проблем не было. Там же сразу проверил на битые пиксели и работу в целом, охуенная штуковина, очень доволен, ни разу не пожалел.

#103 2021-03-29 18:28:04

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо что сориентировали.

Там же сразу проверил на битые пиксели

Вот да, я же даже не знаю, что там проверяют еще, кроме включается\выключается. Первый мой планшет будет.

#104 2021-03-29 21:23:46

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А где вы брали айпад?

Укроанон на розетке брал в первые дни продаж

#105 2021-03-29 22:01:15

Анон

Re: Тред Apple

Мне наверно это не подойдет, но спс

#106 2021-04-01 20:28:42

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, с днём рождения Apple вас!
45 лет назад, думаю, все тоже решили, что это такая шутка. На два триллиона пошутили и шутим дальше!
apple-cake-1.jpg

#107 2021-04-02 01:31:02

Анон

Re: Тред Apple

с юбилеем!  :heart:

#108 2021-04-02 12:52:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Внимание: не срачный тред! Мы рады пользователям Android и Windows, мы не рады тем, кто приходит в тему рассказать, как мы не правы, пользуясь «огрызками». Давайте уважать выбор друг друга.

Вот блин, я уже выхватил было привычным движением паладинский меч.

Что по поводу Apple могу сказать. Компания очень успешно оседлала рынок и грамотно применяет тактики удержания пользователей. При этом им удаётся делать очень сильные повороты маятника, не боясь шквала осуждения.

Они сделали это с Джобсом в 2006-м, когда перепрыгнули с PowerPC на Intel. Они сделали это в 2014, когда перешли с OpenGL на Metal. И сейчас тоже делают, перепрыгивая с Intel на ARM собственной разработки под названием M1.

Каждая из этих миграций уносила тысячи приложений, которые переставали быть совместимыми, а также и разработчиков игр, которые не могли малой кровью поддержать Metal. Тем не менее, количество пользователей только увеличивается. Как такое возможно? Поспевают за обновлениями разве что Adobe да Ableton, железо Apple дорожает, а рынок игр под OS X уже стал меньше рынка игр под Linux.

Microsoft такой полномасштабный поворот основного продукта в сторону ARM не простили бы - в масс-медиа с наслаждением бы обсуждали всё, что было нажито непосильным трудом и кануло в лету, обзорщики бы подмечали в видео все огрехи и косяки реализации новой платформы, а на форумах нормисы бы орали во всю глотку что игры не работают и пасьянс не запускается.

Короче, умело балансируя между фанатизмом и брендовостью, Apple успешно удерживают свою нишу десятилетиями.

#109 2021-04-02 17:14:19

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

рынок игр под OS X уже стал меньше рынка игр под Linux

Ты ещё не посчитал тех, кто накатывал на мак винду, что перестало быть возможным с переходом на М1.
Но Эппл, емнип, никогда не позиционировали мак как компьютер для игр, это исключительно рабочая техника.

#110 2021-04-02 17:41:24

Анон

Re: Тред Apple

Я мечтаю о м1 мне надо шуструю машину для создания компьютерной графики для кинопроизводства. И игры видел в гробу.

#111 2021-04-02 18:03:07

Анон

Re: Тред Apple

Не знаю насчёт приложений... обычно наоборот сначала на яблоках выходят, а потом уже для других ОС

#112 2021-04-05 11:48:49

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, есть пара вопросов по айпадам. Сорре за простыню,

Скрытый текст

#113 2021-04-05 13:11:09

Анон

Re: Тред Apple

Смотри, анончик: 32 гига - это ни о чём. Дело в том, что где-то 10 гигов у тебя с порога будет занято системой и неудаляемыми приложениями, тебе самому останется где-то 20, это копейки.
Насчёт ощущений от рисования - у него дисплей идёт не ламинированный, то бишь, между матрицей экрана и стеклом есть воздушный зазор, это и делает его дешевле соседей. Для рисования именно по этому поводу он подходит меньше других. Плюс - чистое имхо - карандаш второго поколения приятней в использовании, чем карандаш первого. Хотя у меня вот первый, мне нормально. Но я тот ещё великий рисовальщик.

У меня 64 гига, если исключительно под рисование, имхо, этого достаточно. Вопрос, конечно, как активно ты рисуешь и какого размера у тебя проекты, но, в крайнем случае, законченные можно будет сгружать на комп. Это, конечно, заебно - но 64 гига и стоят поприятнее, чем 256, скажем.

Насчёт про и эйра (если говорить о новых) - имхо, эйр. У прошки есть несколько мулек интересных, но в рисовании они, на мой вкус, не нужны вообще. А денег ты за них переплатишь. А мощности эйра хватит точно, А14 против А12z, один помощнее, другой побыстрее, обновляться А14 будет дольше стопроц, он вышел на два года почти позже. Насчёт "5 лет минимум" - айпад считается самым долгоиграющим эппловским устройством, даже дольше макбука, я общался с людьми, которые до сих пор пользуют айпады 11-12 годов. Понятно, что это уже чисто интернетолисталки и фильмосмотрелки с довольно хилыми характеристиками, но они работают без вопросов.

У меня самого, если что, эйр 19-го, ещё с кнопкой, проц как у нового базового, но дисплей ламинированный. Полёт нормальный.

#114 2021-04-05 17:16:02

Анон

Re: Тред Apple

У меня эйр 2020 64 гига, памяти не хватает на рисование на очень больших размерах листа (но мне надо по работе иногда, это удручает, бывает что надо рисовать на форматах уличного банера в соответствующем разрешении и приходится для этого преходить на рисование на компе), а в плане архивов того что на нем валяется - у него есть тайп-си, вставляю в него флешку и сливаю всякое, что правда не исключает того что я регулярно удаляю с него все лишние фото и видео, оставляя только рабочие. И он у меня только под рисование, я не загружаю на него видео для смотрения (в поезде например), не ставлю игры (одну правда ставлю, гвинт, но поиграв снова удаляю чтобы не занимала место). Если бы это не был подарок то ни за что бы не купил 64гб, у меня до того был про 2017 64 и тоже не хватало места. Хотя он точно так же быстро летал и не тормозил совершенно. Если у тебя проблемы с деньгами смело покупай б/у про 2017-2018, он ещё долго будет работать (но у них у всех есть косяк с выцветшим пятном на экране, оно не особо мешает и бледное, но это косяк конструкции и он есть практически у абсолютно всех айпадов про того поколения). А вот про 2020 я бы наверное даже и не купил, там вроде не такая большая разница в начинке по скорости его работы (хотя может это запас на будущее и дольше не устареет), но зато три камеры которые мне совершенно ни к чему так как я не фотографирую на айпад и использую профессиональную зеркалку для красивых фото, а для Инсты телефон. Айпад для рисования множества рисунков не огромного формата и я им зарабатываю на жизнь. Это рисунки для презентаций, технические раскадровки и прочие штуки не ориентированные на печать на большом формате.

Отредактировано (2021-04-05 17:20:43)

#115 2021-04-05 19:52:49

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо большое за мнения, анончики! Самые идеальный вариант был бы эйр на 128, но эпплы хитрые и себе в ущерб не работают. Подумаю над новым эйром, как-то его до этого меньше всего рассматривал, может и зря.

#116 2021-04-06 01:43:26

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Спасибо большое за мнения, анончики! Самые идеальный вариант был бы эйр на 128, но эпплы хитрые и себе в ущерб не работают. Подумаю над новым эйром, как-то его до этого меньше всего рассматривал, может и зря.

плюсую к новому эйру, покупал именно для рисованиия, доволен как слон. экран, мощность – миллион из десяти, яростно рекомендую.

#117 2021-04-20 20:57:41

Анон

Re: Тред Apple

ТАМ АЙПАД ПРО НА М1 ПРЕЗЕНТОВАЛИ
И АЙМАК НА М1
И АЙМАК РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЕЩЁ
...
ну что, теперь у меня есть, к чему стремиться
розовый аймак сам себя не купит  =D

#118 2021-04-20 21:57:09

Анон

Re: Тред Apple

Макбук про на фоне новых компов и айпадов теперь смотрится как бедный родственник  =D
Вангую обновление линейки к следующей презе

#119 2021-04-20 21:58:19

Анон

Re: Тред Apple

а мне что новые цвета, что белая рамка на аймаках жутко уродскими кажутся х)

Отредактировано (2021-04-20 21:58:32)

#120 2021-04-20 22:43:00

Анон

Re: Тред Apple

А как вам тот факт, что теперь можно будет звонить на ключи? То есть, тридцать баксов за брелок, конечно, дороговато - но сам факт!

#121 2021-04-20 22:48:14

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А как вам тот факт, что теперь можно будет звонить на ключи? То есть, тридцать баксов за брелок, конечно, дороговато - но сам факт!

мне — очень здорово, я такое люблю.

но теперь я хочу сиреневый айфон. просто все. мне надо. а я не планировала его покупать. но теперь точно куплю.

#122 2021-04-21 00:42:27

Анон

Re: Тред Apple

Я тоже, анон. Я тоже. Правда, я таки собирался брать, но чёт затянул - и, как оказалось, правильно сделал)

#123 2021-04-21 02:24:21

Анон

Re: Тред Apple

Анонов муж полдня бегает по дому с плачем, что ему нужен сиреневый мак, но не 24 дюйма, а 27, а их нету :)))

#124 2021-05-28 22:08:15

Анон

Re: Тред Apple

/надоедливый спам/

#125 2021-05-31 12:14:47

Анон

Re: Тред Apple

Никто не приобретал новый айпад на м1? Пока читаю отзывы на 4пда, но там совсем немного его обсуждают. Видимо, все, кому нужен был планшет, купили раньше, а обновляться так часто смысла нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума