Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#476 2024-06-21 13:10:28

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, мб, кто знает-сталкивался. У меня стояло долгое время приложение Notex, для заметок, я его часто использую, выделил под хранение чисто определенной тематики заметок, а пару дней назад на середине все застыло и выкинуло меня, теперь зайти нереально, показывает постоянно черный экран, то есть даже заставка не прогружается, а потом выкидывает на главный опять, а телефон греется как мразь. Уже сгружал (с сохранением данных на телефоне) - не помогло. Сносить полностью боюсь, потому что приложение без всяких аккаунтов и серверов - то есть файлы локально хранит и я потом ведь тупо получу чистое приложение без своих заметок. Есть ли какие-то шансы вытащить данные? Пытался через iMazing, на мак перетащить, но он только предлагает файл со своим расширением, который только на другой телефон можно. А опять же сносить со своего ради этого файла, который хз содержит ли все необходимое, боюсь. Другие программы в основном предлагают переносить фото/видео/стандартные заметки, а именно данные приложений других нет. Кто шарит, можно ли что-то сделать? Уже даже режим разработчика откопал, думал, через него реально залезть и убрать ошибку, которая там мешает, но я слишком хорошо думал про всесильность этого режима, максимум нашел лог с ошибкой и отправил разрабу - надежды на это мало, приложение обновлялось 2 года назад последний раз и видимо на него забили  :pink:  У меня даже не 17 операционка, на которую жаловались, что приложение под него не адаптировано и лагает. Мне бы просто заметки вытащить… :panic:

#477 2024-07-04 16:34:22

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а есть владельца айпада про 2 поколения? 2017 года он, кажется
Вы до 17 иоса обновлялись? Если да, то как оно? Не стал тормозить сильно? А то сижу на 16, но вышла новая игрушка и не грузится, уже не знаю что придумать, может обновиться, но боюсь, обратно де потом не откатишься

#478 2024-07-20 23:51:55

Анон

Re: Тред Apple

Я настолько отсталый, что даже не знаю, это Эппл или Виндоус. В общем, я купил себе новый ноут с Виндоус 11, подключил свой Айфон, чтобы перебросить кое-какие фотки, и обнаружил, что все фотки стали .heic. На старом ноуте с Виндоус 10 они всегда отображались как .жпг. То есть это не с какого-то момента формат поменялся, это раньше ноут их так видел, а новый видит иначе. Вопрос, почему так и можно ли сделать, чтоб все снова стало жыпегом?

#479 2024-07-21 00:43:14

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вопрос, почему так и можно ли сделать, чтоб все снова стало жыпегом?

На первой же странице в Гугле по этому запросу сказано: зайдите в настройки айфона - камера - формат - выберите «наиболее совместимый»

#480 2024-07-21 18:17:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

На первой же странице в Гугле по этому запросу сказано: зайдите в настройки айфона - камера - формат - выберите «наиболее совместимый»

Но мой вопрос заключается не в этом. Как сделать так, чтобы будущие фотки стали .жпг, Гугл меня просветил. Еще он меня просветил, где скачать конвертер из .heic в .jpg. Я пытаюсь как-то осознать тот факт, что на старом ноуте Винда мне автоматом показывала все фотки жпегами, хотя все фотки, как оказалось, сняты в .heic, а на новом Винда так не делает.

#481 2024-07-22 12:31:12

Анон

Re: Тред Apple

А почта (гуглоакк) в почтовом приложении на айфоне только у меня работать перестала, или это типа какой-то общий сбой?

Отредактировано (2024-07-22 12:31:26)

#482 2024-07-22 18:54:37

Анон

Re: Тред Apple

У меня работает

#483 2024-07-22 20:50:08

Анон

Re: Тред Apple

Раздуплилась моя почта  :happycrazy:

#484 2024-07-23 13:10:42

Анон

Re: Тред Apple

Эппл вотч умеют пульс/шаги/калории считать?
И насколько, ну, адекватно?

#485 2024-07-23 13:49:12

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Эппл вотч умеют пульс/шаги/калории считать?

Конечно. Калории как цифры меня особо не волнуют, поэтому сильно в их измерение не углублялась, но они считаются как минимум в режиме фитнес занятий со всякой прочей статистикой, а шагомер и пульс идут отдельными приложениями.
Насколько адекватно? Ну… мои радостно верещат «Подвигайтесь еще немного в том же духе, вы такая молодец!!», когда я ложку с тортом ко рту несу  ;D

#486 2024-07-23 13:59:44

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

верещат «Подвигайтесь еще немного в том же духе, вы такая молодец!!», когда я ложку с тортом ко рту несу 

:lol: прелесть какая!
Ну хотелось бы, чтобы они тряску в метро не считали в шаги, умели отличать ходьбу от махов руками на жопе сидя (я как-то раз несколько тыщ страниц на работе перелистал, мне мои спортивные часы насчитали эти дополнительные тыщи типа шагов, но при этом не увеличили дневной расход калорий, потому что поняли, что я тут херней занимаюсь, а не спортом. И у меня тахикардия, но мои спортивные часы это тоже как-то поняли и уже после недели носки перестали мне космические результаты по калориям показывать  :lol: ). Вот такого бы от эппла хотелось. И вибробудильник еще, чтобы можно было «досыпать» по десять минут до бесконечности  ;D

#487 2024-07-23 14:33:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

прелесть какая!

Да, я люблю их только за то, что от такой искренней поддержки как-то даже и по поводу веса загоняешься меньше  :lol:
(Шучу, конечно. Ну то есть, да, меня эти сообщения больше умиляют, но я понимаю, что это скорее всего я где-то с пульсом проебалась, и часы считывают скачок за активность, потому что они у меня и работу за компом могут как сброс калорий считать, а это я просто создание нервное и на работе много переживаю)

Анон пишет:

чтобы они тряску в метро не считали в шаги

Езжу каждый день, проблем нет

Анон пишет:

умели отличать ходьбу от махов руками на жопе сидя

Смотря как махаешь. Я вот сейчас попробовала - имитацию ходьбы считали радостно за шаги, просто маханье рукой типа как при разговоре или приветствии - нет.

Анон пишет:

И у меня тахикардия, но мои спортивные часы это тоже как-то поняли

Эппл тоже поймут, я замечаю, что мои подстраиваются, если что-то меняется. Плюс перед тем, как начать носить эппл вотч, надо целую мед.карту заполнить.
Ну и от модели еще зависит - те, что с наворотами, могут чуть ли не уровень кислорода в крови измерять, думаю, тахикардия и махание руками на месте для них фигня ваще  ;D

Анон пишет:

И вибробудильник еще

Сука, есть. И вибро, и какой хочешь заебал вусмерть, пришлось отключить

Если у тебя айфон, то вотч вообще отличный гаджет, анон.

#488 2024-07-23 14:39:11

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Если у тебя айфон, то вотч вообще отличный гаджет, анон.

Спасибо за рассказ, анон!
Да, у меня айфон (вероятно, последний, впрочем, потому что заебало, что вечно что-то  не работает из-за ТК, но надеюсь, что года на 2-3 его еще хватит, поэтому и начал думать про Эппл вотч, когда мои старые любимые часы начали плохо себя чувствовать).

#489 2024-07-23 14:44:55

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

вечно что-то  не работает из-за ТК

А что у тебя не работает? :о
Мои все приложения исправно пашут, с айфоном так-то даже проще в некоторых случаях, потому что оплату по тлфн нам все еще не обрубили, так что я и платный контент использую, ну и обычный работает нормально.

Но повод для бесячки все равно есть: я никак не могу настроить нормально синхронизацию музыки, чтобы можно было свободно переносить с компа на тлфн и обратно то, что надо мне, а не всё подряд  :bull:

#490 2024-07-23 15:18:37

Анон

Re: Тред Apple

Основное - это приложений банков нет (не, я пока не готов морально отдавать свой тлф для проведения манипуляций левыми людьми для установки ПО банка), эпплпей не работает, еще какие-то приложения пропадают…

#491 2024-07-23 19:28:03

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

свободно переносить с компа на тлфн и обратно то, что надо мне, а не всё подряд

если таскаешь вручную через тунца то там есть галка "чтототам вручную" на вкладке с музыкой, её тыкаешь и швыряешь только то, что нужно. но вот обратно вытащить даже хз, можно ли

#492 2024-07-25 07:51:03

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

приложений банков нет

У меня сбер есть, вполне работает и устанавливается без лишних людей. Они просто сейчас называются хрен знает как, чтоб санкции обойти, но на оф.страничках обычно указывают, какие приложения - реально официальные от банка и какие можно безопасно качать.

Анон пишет:

если таскаешь вручную через тунца то там есть галка "чтототам вручную"

Ну у меня примерно так сейчас и настроено. Только через айтьюнс/музыку (у меня аймак дома) я тоже ничего скинуть на тлфн не могу, и меня бесит, что вот я с двумя не палеными гаджетами вынуждена ставить какие-то третьи, пятые, десятые приложения, чтобы блядь, музыку, за которую я деньги заплатила, иметь возможность слушать  :hmm:
В идеале я бы хотела, чтобы мои музыкальные библиотеки синхронизировались между собой, чтобы если я добавляю альбом на компе - он отображался и в тлфн, и наоборот. А пока выходит только «ой, вот тут альбом есть, а тут нет, удалю все нахуй, не благодари, пользователь!!!»  :wall:

#493 2024-07-25 10:02:25

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, подскажите, есть способ сделать так, чтобы айпад пошустрее работал? Память не перезаполнена, аккум ещё норм, но модель староватая (айпад 4 мини). Майнингу его не подвергал)) Просто от времени начал тупить и даже серфинг в браузере очень медленный.

#494 2024-07-25 10:22:06

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У меня сбер есть, вполне работает и устанавливается без лишних людей

Мой основной банк не указывает у себя нигде, но прикручивает кнопку в старом приложении, где взять новое и его до сих пор не забанили в аппсторе(старое забанили, банк под санкциями). А сбероуское я не успел скачать, они пару месяцев назад в телеге ссылку давали на аппстор.

#495 2024-07-25 18:56:02

Анон

Re: Тред Apple

аноны с приложением банка Тиньков, а насколько ок пользоваться старым приложением, которое было установлено ещё до ТК? как-то у них было что "скачайте новое приложение только сегодня!" о это смутило и не стал делать. схема через сайт тоже выглядит как-то ээээ

#496 2024-07-25 19:01:26

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

аноны с приложением банка Тиньков, а насколько ок пользоваться старым приложением, которое было установлено ещё до ТК? как-то у них было что "скачайте новое приложение только сегодня!" о это смутило и не стал делать. схема через сайт тоже выглядит как-то ээээ

Я пользуюсь, проблем пока не было.
Новые приложения периодически появляются, оповещения приходят, но их так быстро сносят, что не всегда успеваю реагировать.
По опыту со сберовским досанкционным приложением – оно, как ни странно, работает стабильнее нового, хотя некоторые функции уже отрубились (бонусы).

#497 2024-07-25 21:13:09

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Я пользуюсь, проблем пока не было.

спасибо, у меня тоже пока с ним не было проблем, потому и не хочу менять на новое не пойми что

#498 2024-07-25 23:30:06

Анон

Re: Тред Apple

Тоже старым пользуюсь, но новое скачал недавно, когда они клич бросали по всем каналам, но не запускал и не  заходил. Я думаю, старое они когда-нибудь перестанут поддерживать, как уже сделал Сбер(

#499 2024-07-27 10:07:39

Анон

Re: Тред Apple

Приветствую. Как считаете, есть смысл айфон12 менять на 15 про?

#500 2024-07-30 12:21:26

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Приветствую. Как считаете, есть смысл айфон12 менять на 15 про?

Хз, анон, актуально тебе чье-то мнение ещё, но отвечу. В первую очередь задай себе вопрос: зачем ты хочешь его менять? Тебе не хватает уже емкости батареи/хочется разогнать телефон в игрушке, чтобы летал (а в 15 про всяко новее стоят комплектующие, собстно, будет лучше работать все, быстрее)/балуешься фотографией, хочется новые функции попробовать (а на прошках настройки камер обычно чуть шире, чем на просто айфонах). Если ты просто используешь телефон для звонков, мессенджеров, казуальных игр и просмотра видосиков в инете и у тебя нет проблем с батареей, она не садится уже в полдень, потому что емкость тютю, то, может, и не стоит.
Я бы поменяла, если бы у меня был 12 и деньги, на пятнашку про, потому что балуюсь мобильной  фотографией, и попробовать более тонко настроить фоторежим мне бы не помешала.
Короче, подумай, зачем тебе смена. Можно в поиске забить «сравнение айфон 12 и 15 про», посмотреть по характеристикам там, все дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума