Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-03-20 18:45:09

Анон

Re: Тред Apple

аноны, скажите, если один из наушников эйрподс про стал разряжаться быстрее другого, то это все конец? или можно отнести куда-то на ремонт?

#402 2023-04-20 00:35:15

Анон

Re: Тред Apple

Вечера, аноны. Макбук по айтюнс и прочим родным приложениям  не видит подключенный по кабелю айфон. Так было не с самого начала, но уже долгое время. Что изменилось, когда телефон стал невидимым - не знаю. Подскажите, в чем может быть дело?

#403 2023-04-20 00:50:03

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

не видит подключенный по кабелю айфон

Может быть, начать с того, что попробовать другой кабель?

#404 2023-04-20 19:09:40

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо, попробую)

#405 2023-04-30 17:19:19

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, имеется бушный макбук со сброшенными настройками. При включении выдаёт

это

Вопрос: как в него войти-то? :smoke:
Бывший владелец не в курсе, что с этим делать, в гугле на всех примерах экран другой

Отредактировано (2023-04-30 17:21:08)

#406 2023-04-30 18:38:56

Анон

Re: Тред Apple

Отбой, все вышло)

#407 2023-05-09 21:05:38

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите, пожалуйста, сервис в ДС2? Нужна адекватная диагностика макбука и оценка перспектив ремонта.
Ситуация: у трехлетнего макбука про перестал включаться экран. Вангую, что полгода назад я смертельно ранил матрицу (в углу экрана мелкая трещина, и от нее появились полосы, а сегодня экран вдруг погас и не работает). Тачпад активен, остальное тоже, только изображения нет.

#408 2023-05-14 08:05:20

Анон

Re: Тред Apple

Привет. У айпада (ему лет 7) буквально за пару дней стала умирать кнопка. Срабатывает на пятое нажатие, характерного щелчка нет, видимо залипает. Можете что-нибудь посоветовать, кроме как нести в ремонт (денег нет, совсем, никак)?
Пару месяцев назад уже ремонтировали (отходил экран, приклеили).

#409 2023-05-14 12:27:04

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а насколько безопасно брать айфон на ямаркете?
В поиске выдает такое https://market.yandex.ru/product--smart … 8AAum1OD1Q например, цена кажется вкусной, но смущает, что в айпорте почти на 15к дороже. А как смотреть отзывы на продавца этот анон не видит  :facepalm:

#410 2023-05-14 18:35:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Привет. У айпада (ему лет 7) буквально за пару дней стала умирать кнопка. Срабатывает на пятое нажатие, характерного щелчка нет, видимо залипает. Можете что-нибудь посоветовать, кроме как нести в ремонт (денег нет, совсем, никак)?
Пару месяцев назад уже ремонтировали (отходил экран, приклеили).

AssistiveTouch в настройках, это экранная «кнопка». Там же можно дополнительные функции настроить.
Не решит физическую ситуацию с кнопкой, но пользоваться девайсом можно будет норм.

#411 2023-06-08 10:11:04

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите, пожалуйста, каков оптимальный выбор? Никогда не было эппловской техники, но что-то в голову стукнуло, что хочу простенький айпад: порисовать, фильмы посмотреть, книжечки почитать, чтоб с большого экрана было удобнее... Мониторю авито, чтоб в комплекте с пенсилом сразу взять, какой лучше взять, а на какие лучше не смотреть?

Вот такой, допустим? Смущает 2017 год выпуска, он в тыкву ещё не превратился/не превратится вскоре?

#412 2023-06-08 12:15:47

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вот такой, допустим? Смущает 2017 год выпуска, он в тыкву ещё не превратился/не превратится вскоре?

Сам год уже сижу на прошке 17 года, полет нормальный, геншин/рельсу гоняю, прокриэйт/клип студио нормально, кино, музыка, опера на много вкладок за раз - тоже все отлично работает. Экран у старых моделей мне приятней, чем в новых прошках. Даже рискнул обновиться на 16 и ничего, все живет.

#413 2023-06-11 13:20:01

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, каков оптимальный выбор?

Спрашивал сообщением назад вот, какой выбрать. В итоге не решился на Авито брать, взял новый, заказал на сбермегамаркете) Довооооольный сижу, жду, когда доедет до меня - только 15 июня получу. Руки чешутся, интересно очень попробовать, первое яблоко в моей жизни! Баллов очень щедро отсыпали, аж семь тысяч. Думаю теперь - может, и пенсил взять, раз такая пьянка? Я не художник, ну а вдруг окажется, что всё-таки художник?

Заказал Ipad 9 (2021). В магазине не было, взял пощупать аналогичного размера другой, как в руку ложиться будет - очень понравилось! Самым комфортным среди всех других будто оказалось.

Баловство это, конечно, читать пдфки и смотреть фильмы можно с телефона или за компьютером, да и книжки я уже десятилетие как с экрана маленького приловчился. Но вот, как ударило в голову, что хочется - так и не выдержала душа.

#414 2023-06-12 11:29:10

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Баловство это, конечно, читать пдфки и смотреть фильмы можно с телефона или за компьютером, да и книжки я уже десятилетие как с экрана маленького приловчился. Но вот, как ударило в голову, что хочется - так и не выдержала душа.

9-ка отличный выбор, пенсил тоже классная вещь, я, конечно, в первую очередь им рисую, но и документы редактировать, какие-то заметки делать - очень удобно, как блокнот с ручкой. А вдруг еще и рисовать потянет.
Раньше тоже смотрел все с телефона, но в сравнении планшет оказался удобнее, экран очень приятный, глаза вообще не устают, да и в дорогу брать удобно, батарея хорошая.

#415 2023-06-12 12:01:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Баловство это, конечно, читать пдфки и смотреть фильмы можно с телефона или за компьютером

У меня айпад (не мини) и я дома в инете сижу только с него. С телефона очень неудобно читать форумы, соцсети и лазить по маркетплейсам. С планшета вообще огонь.

#416 2023-06-12 17:13:10

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Баловство это, конечно, читать пдфки и смотреть фильмы можно с телефона или за компьютером, да и книжки я уже десятилетие как с экрана маленького приловчился. Но вот, как ударило в голову, что хочется - так и не выдержала душа.

Это не баловство, а отличный вклад в удобство и здоровье глаз. Айпады вообще отличная штука у Эпл, выбор есть практически на любой вкус и кошелек.

#417 2023-06-12 20:22:24

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо, анончики, у меня аж настроение поднялось, не буду себя отчитывать за растраты)

#418 2023-06-19 14:23:26

Анон

Re: Тред Apple

Ананасы, а кто-нибудь знает приложение с досками по типу трелло, чтоб можно было на земле русской пользоваться? А то трелло на земле русской работать не хочет, а я давненько его не открывал, потому не в курсе был.

#419 2023-06-19 14:31:39

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Ананасы, а кто-нибудь знает приложение с досками по типу трелло, чтоб можно было на земле русской пользоваться?

там много вроде, посмотри по запросу "канбан" и выбери что на тебя смотрит)
У анона стоит minimaList, но я так с трело инфу и не перенес)

#420 2023-06-21 10:13:34

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите, а как сделать так, чтобы удалять фотку в одном месте, а она удалялась и с устройства, и с айклауда?

#421 2023-07-04 19:31:21

Анон

Re: Тред Apple

В Apple music с мака красивые иконки плэйлистов заменяются серыми квадратиками. Это можно починить? На других устройствах всё норм.

#422 2023-07-04 22:06:38

Анон

Re: Тред Apple

Айфоновская дефолтная программа fb2 же не читает?
Кто чем читает такой формат на айфоне? Или конвертируете в ePub сторонними приложениями?

#423 2023-07-04 22:43:23

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Кто чем читает такой формат на айфоне?

У меня айпад, правда старый, достался по наследству так сказать. Там был какой-то ibouquiniste но я хз он дефолтный или куплен. Книги открывает в фб2

#424 2023-07-18 12:02:28

Анон

Re: Тред Apple

У кого 11 айфон, у вас он тоже в последнее время тормозить начал?

#425 2023-07-18 12:06:07

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Или конвертируете в ePub сторонними приложениями?

Это. Мне проще один раз конвертнуть, зато потом читать через родную читалку, она мне нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума