Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-12-05 19:24:23

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а у кого-нибудь есть личный опыт покупки айфона через сайт technodeus?
Живу в Сибири, смотрю на них и не знаю, можно им доверять или нет.
Отзывы на специальных площадках - такое себе, рассказывали, что их пишут от фонаря.

#377 2022-12-23 23:39:27

Анон

Re: Тред Apple

У ipad pro 2021 какие-то проблемы с wi-fi (легко теряет, долго ищет, плоховато грузит), ios 15.6. Из того же места ipad pro 2017 ловит сеть гораздо лучше (ios 14.4.2). В настройках можно загрузить 15.7 или 16.2. Может ли это помочь с проблемами с сетью? Какая, по вашему опыту, из этих прошивок лучше?

#378 2022-12-25 23:42:53

Анон

Re: Тред Apple

Как на айфоне музыку FLAC послушать? Нужен сторонний плеер, не дефолтный? Кто чем пользуется?

#379 2022-12-26 01:21:18

Анон

Re: Тред Apple

Вопрос для треда тупых вопросов, но задам в целевой теме и выдам себе бан за тупость.

Аноны, а на айфон можно заливать спираченную музыку и кино или он его не увидит из-за лицензии, настучит в эпл о пиратстве и заблокируется навсегда?

#380 2022-12-26 04:17:00

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, а на айфон можно заливать спираченную музыку и кино или он его не увидит из-за лицензии, настучит в эпл о пиратстве и заблокируется навсегда?

Какая интересная легенда, впервые её в такой версии слышу, хотя и понимаю, откуда у неё ноги растут.
Да, на айфон и вообще на эппл нельзя поставить левую прогу, потому что айось зашитая, а макось сверяет подпись производителя со своим списком допустимых, и не пускает левое добро в свой храм, но за этим скорее стоят параметры безопасности, чем дрочба на лицензию всего и вся.
Но: прога - не музыка и не фильм, потому что она по-другому собрана, и у неё есть эта подпись. А скачанный через комп медиаконтент не объявляет на входе, купил ты его в виде копии, получил бесплатно из открытых источников или подло спиратил. Музыку я лично на айфон не скидывал слева, потому что у меня такой необходимости никогда не было, но фильмы спокойно качал, закидывал через тунца и смотрел через влс-плеер. И видео с ютуба качал. И что-то как-то меня не забанили и от яблочка не отлучили. Картинки ж ты наверняка сохраняешь себе, и лицензию на каждую не проверяешь? Вот и с кино и музыкой так же.
Так что если ты вдруг не сотрудник эппла, то ничего тебе не будет. Если ты сотрудник эппла, то за пиратский контент тебя могут немедленно уволить - но и то, только если ты совсем дурачок и залил спираченное на корпоративный айфон, потому что на свой, купленный на честно заработанное, ты можешь качать всё, что твоей душе будет угодно.

#381 2022-12-26 07:40:30

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вопрос для треда тупых вопросов, но задам в целевой теме и выдам себе бан за тупость.

Аноны, а на айфон можно заливать спираченную музыку и кино или он его не увидит из-за лицензии, настучит в эпл о пиратстве и заблокируется навсегда?

Заливал музыку в ЭплМьюзик и через облако в другой плеер, все нормально работает.

#382 2022-12-28 13:10:12

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, в России сейчас через каких операторов можно в эпсторе платить?

Мегафон начисто охуел с повышением тарифов, хочу с ней уйти на другого оператора, но телефон яблоко. Если есть кто-нибудь, с кого можно будет приложения заодно оплачивать, так хоть с пользой для дела перейду.

#383 2022-12-28 13:12:01

Анон

Re: Тред Apple

Я через МТС за подписки плачу, до сих пор проблем не было.

#384 2022-12-28 14:25:54

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо!

#385 2022-12-28 14:45:44

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

в России сейчас через каких операторов можно в эпсторе платить?

Через Билайн тоже, у меня ни разу сбоев оплаты не наблюдалось.

#386 2022-12-28 15:09:40

Анон

Re: Тред Apple

И тебе большое спасибо!

Пойду у обоих тарифы смотреть.

#387 2023-01-01 19:01:02

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, подскажите, каким способом сейчас можно оплатить приложение из эпстор с территории Беларуси?
Друг послал гифткард из США, чтобы с нее оплатить, но у нас они не работают.

#388 2023-01-01 19:05:49

Анон

Re: Тред Apple

пробовал со счета телефона?

#389 2023-01-01 20:31:14

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

пробовал со счета телефона?

У меня в настройках вообще почему-то не отображается этот способ оплаты ((

#390 2023-01-05 21:26:16

Анон

Re: Тред Apple

А запрета оплаты у тебя никакого на сим-карте не стоит, случайно?

#391 2023-01-20 09:20:28

Анон

Re: Тред Apple

Не, все оказалось проще, хоть и дольше. Пришлось завести себе карточку из банка не под санкциями. Оплата прошла, карточка к Эппл пей привязалась, теперь все норм.

#392 2023-01-23 20:30:15

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, что сделать с такими треками? На компе они есть, в медиатеке айтюнс тоже. Но вот в самом айфоне не отображаются, а в медиатеке айфона через айтюнс отоброжаются так:

image.jpg

Удалять и закачивать заново не хочется, так как таких треков много.

#393 2023-01-26 15:53:55

Анон

Re: Тред Apple

А есть в треде владельцы айпадов 17го года? Вы до 16.3 планируете обновляться? Или не стоит?

#394 2023-01-26 16:29:10

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А есть в треде владельцы айпадов 17го года? Вы до 16.3 планируете обновляться? Или не стоит?

Есть, обновляться не буду) У меня самая простая модель, сейчас работает плюс-минус хорошо, но иногда может подтупить, так что рисковать не стану.

#395 2023-02-18 13:11:52

Анон

Re: Тред Apple

Хочу купить, решила немного сэкономить, вижу на озоне уцененные подешевле, а в описании такое: " Товар новый, вскрыт для проверки серийного номера."

Кто-то имел в таким дело? В чем в них косяк? Почему цена ниже?

#396 2023-02-26 20:28:20

Анон

Re: Тред Apple

Волею судеб анону достался 13-й айфон, анон счастлив, но есть одно но.
У этой модели довольно сильно выступает из корпуса камера. Если при использовании телефон не держать в руках, а положить на стол, то из-за камеры он не лежит ровно и, когда в него тапаешь, делает дрыг-дрыг. Казалось бы, проблема должна решаться чехлом, анон купил таковой на Озоне, но у чехла тоже оказалась выступающая часть под камеру, так что дрыг-дрыг продолжается, но уже в чехле :facepalm: . Нужен чехол просто с дыркой, и достаточно толстый, чтобы задняя поверхность получилась по итогу без выступов. Как его найти? По фоткам оказалось непонятно, продавцы как-то не запариваются тем, чтобы сфотографировать чехол сбоку, чтобы было видно, выступает там что-то или нет.

#397 2023-02-26 21:22:00

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Волею судеб анону достался 13-й айфон, анон счастлив, но есть одно но.
У этой модели довольно сильно выступает из корпуса камера. Если при использовании телефон не держать в руках, а положить на стол, то из-за камеры он не лежит ровно и, когда в него тапаешь, делает дрыг-дрыг. Казалось бы, проблема должна решаться чехлом, анон купил таковой на Озоне, но у чехла тоже оказалась выступающая часть под камеру, так что дрыг-дрыг продолжается, но уже в чехле :facepalm: . Нужен чехол просто с дыркой, и достаточно толстый, чтобы задняя поверхность получилась по итогу без выступов. Как его найти? По фоткам оказалось непонятно, продавцы как-то не запариваются тем, чтобы сфотографировать чехол сбоку, чтобы было видно, выступает там что-то или нет.

Попробуй поискать всякие бронированные  чехлы, китайцы их обычно описывают словами типа противоударный, армейский. Там чехол будет толстый и камеры окажутся утоплены в нем. Всякие силиконовые накладки вряд ли дадут нужный эффект.

#398 2023-03-04 15:46:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А есть в треде владельцы айпадов 17го года? Вы до 16.3 планируете обновляться? Или не стоит?

У меня iPad pro 2017, обновилась на 16.3.1 (обновляюсь редко, когда используемые приложения перестают поддерживать, было 14.4.7). Все нормально, не тормозит, даже удобнее местами стало.

#399 2023-03-04 22:19:15

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У меня iPad pro 2017, обновилась на 16.3.1 (обновляюсь редко, когда используемые приложения перестают поддерживать, было 14.4.7). Все нормально, не тормозит, даже удобнее местами стало.

А батарейка не стала быстрее улетать?
У меня тоже 17го года прошка, обновлялся пока только до 15, на 16 только загдядывался. Там вообще добавили что-то полезное? Потому что всякие многоокна вроде только для м1 и выше.

#400 2023-03-05 23:15:22

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А батарейка не стала быстрее улетать?
У меня тоже 17го года прошка, обновлялся пока только до 15, на 16 только загдядывался. Там вообще добавили что-то полезное? Потому что всякие многоокна вроде только для м1 и выше.

Нет, у меня батарея улетает, как раньше. Нг мой айпад активно используется, вечером всегда на зарядку) Телефон обновляла на 16.1, потом на 16.3, там заметно выросло потребление батареи, после 16.3 снова стало нормально.
Мне очень зашла функция автоматического поиска дублей в галерее) До этого специальные приложения не могли ее разгрести (складывали в одинаковое гифки и картинки, разные картинки из одного сета), встроенное все угадывает.
Разделение окон есть, но может на м1 оно как-то по другому реализовано. Браузер аккуратней стал. Приложения обновить снова можно)
Обычно всегда ругаюсь на обновления (16.1 сожрало мне обои на телефоне, например), тут пока ощущается удобней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума