Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-10-29 18:40:39

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, какого объёма у вас айфон? Хватает ли вам? Для каких целей используете?
Очень жмочусь доплачивать за объем, но уже напоролся когда купил 32 вместо 64, сейчас вот не знаю какой нынче объем адекватен

#352 2022-10-29 19:04:26

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Хватает ли вам? Для каких целей используете?

64+50 по подписке. Сейчас думаю, лучше бы взяла хотя бы 128.
Фото, приложения, игры, музыка, пара скаченных мультфильмов из Apple TV.

#353 2022-10-29 19:38:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, какого объёма у вас айфон? Хватает ли вам? Для каких целей используете?
Очень жмочусь доплачивать за объем, но уже напоролся когда купил 32 вместо 64, сейчас вот не знаю какой нынче объем адекватен

У меня Xr 128, три с половиной года пользуюсь, до конца еще не забил. О памяти не задумываюсь. Фоток где-то 7000, музыка тоже много занимает, но я редко снимаю видео и не играю.
При покупке рассматривал меньший объем, 128 взял случайно по акции, но теперь понимаю, что для меня это идеально. 64 было бы не комфортно, пришлось бы чистить раз в год минимум, 256-512 наоборот пустовать будет.

#354 2022-11-02 08:37:07

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите, пожалуйста, может кто знает: в DNS, на их сайте, примечания с айфонам:
«Данная модель могла быть активирована до продажи. Товар является новым и не проходил процедуру привязки к аккаунту Apple ID».
Это значит, что их просто включали, или ещё что-то?
На сайте мне не ответили, сказали идти к консультанту. Но у меня такая ситуация, что до ближайшего консультанта километров сто в одну сторону из моих гребеней и просто так идти, чтобы спросить, не получится.

#355 2022-11-02 09:11:32

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Данная модель могла быть активирована до продажи.

А эта не могла быть витрина, которую просто включали, но не логинили?

Скрытый текст

#356 2022-11-02 13:16:53

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, какого объёма у вас айфон? Хватает ли вам? Для каких целей используете?
Очень жмочусь доплачивать за объем, но уже напоролся когда купил 32 вместо 64, сейчас вот не знаю какой нынче объем адекватен

У меня 64, пожмотился в свое время и жалею, фотками забивается быстро, потому что я люблю фоткать :c

#357 2022-11-04 10:29:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, какого объёма у вас айфон? Хватает ли вам? Для каких целей используете?
Очень жмочусь доплачивать за объем, но уже напоролся когда купил 32 вместо 64, сейчас вот не знаю какой нынче объем адекватен

У меня древний, но нежно любимый 6s, объем 128. Специально выбирал максимальный объем при покупке, т.к. привязываюсь к технике и не люблю ее часто менять. Пока хватило на шесть лет использования при умеренном фотографировании/видео, память не приходилось чистить ни разу. Еще полгода должен протянуть вроде.
Если бы сейчас покупал новый телефон, однозначно снова брал бы максимально возможный объем.

Почему более новые модели такие огромные :bubu: 6s идеально ложится в мою мелкую руку, хоть снова такой же покупай. Заранее страдаю.

#358 2022-11-04 14:09:06

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, может кто сталкивался? Взял 13mini,  а его айтюнс не видит. Обновил до iOS16, увидел на пару секунд а потом снова перестал. При этом комп его как флешку спокойно видит. SE-1 параллельно при этом подключается запросто, его видит и тунец и винда.

Я попытался телефон в режим восстановления завести - тунец его увидел, предложил восстановить, но все попытки выдавали ошибку то 3 то 5, без подробностей. При этом он завис в DFU и я его не мог вывести стандартным способом, смог только подключив ReiBoot, у которого есть функция вывода из DFU в один клик. При этом ReiBoot отлично телефон видел и не возмущался.

Теперь короче телефон работает но комп его не видит. Мне это не то чтобы прям сильно надо, но не нравится. Почему такое может быть?

#359 2022-11-04 14:10:22

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Почему более новые модели такие огромные  6s идеально ложится в мою мелкую руку, хоть снова такой же покупай. Заранее страдаю.

я страдал тем же, по итогу взял 13 mini он меня по размеру устроил. Он немного больше чем 6s, да, но у него ширина которая все ещё входит в ладонь и высота не огромная. Очень адекватный размер, я прям доволен

#360 2022-11-04 16:00:52

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А эта не могла быть витрина, которую просто включали, но не логинили?

Витрина имеет другие коды моделей, не российские. И другие внутренние артикулы. И продаётся обычно среди своих, по сильно сниженной цене (потому и среди своих, что до открытой продажи не доходит, продавцы готовы брать витринные образцы с убитыми батареями, потому что цена раза в три ниже официальной, а батарею заменить недорого).

Ставлю на то, что это был возврат по цвету или что-то в этом роде.
Мне попадались люди, которые возвращали устройства по самым разным причинам, от «покупали в подарок, не угадали с цветом» до «у него под плёнкой экран желтит».

#361 2022-11-06 13:44:20

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

я страдал тем же, по итогу взял 13 mini он меня по размеру устроил. Он немного больше чем 6s, да, но у него ширина которая все ещё входит в ладонь и высота не огромная. Очень адекватный размер, я прям доволен

Большое спасибо за рек, анон, присмотрюсь к 13 mini. Про ширину особенно важно.

#362 2022-11-06 14:26:48

Анон

Re: Тред Apple

Анончик, я тебе больше скажу, 12/13 мини не «немного больше» 6, они «немного меньше».
Длина 131 мм против 138 у 6, ширина - 64 против 67.
Экран у них 5,4" против 4,7", но он на всю поверхность, кнопки нет и верхней полосы с динамиком/селфикамерой.
Их спецом выпускали для тех, кому большие телефоны неудобны.
Как сказала моя миниатюрная коллега, впервые увидев тогда ещё не 13, а 12 мини: наконец-то айфон под мою руку!

#363 2022-11-06 15:09:16

Анон

Re: Тред Apple

Я сравнивал с SE первого поколения рядом, все же 13мини пошире и повыше, но не сильно. В высоту разница не особо заметна, но приятная глазу, в ширину чуть ощутимее, но пользоваться одной рукой можно.

Но после нескольких дней пользования могу сказать что его все же сложнее одной женской рукой держать и полностью управлять, в отличие от SE. Можно, но сложнее, я чаще пользуюсь двумя руками. Зато чтобы позалипать в рабочий перерыв подходит идеально, потому что экран значительно больше (за счет того что использовано всё пространство), глазам легче и приятнее. А то я задолбался на работе и по пути на работу в мелкоэкран смотреть. А тут прям хорошо видно всё.

Тактильно он просто офигенный, я кайфую просто от ощущения в руке, правда на сам телефон все же надел чехол, хотя и без него классно было, а вот экран не стал заклеивать как раз по причине что он приятный. У айпада такая же тема, просто экран приятный на ощупь.

Так что да, большая любовь эпплу за то что просекли что не всем нужны большие и ещё больше телефоны)

#364 2022-11-09 21:20:37

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, нужен ваш совет: хотелось бы сменить свой XR на что-то поновее — батарея грустная. Смотрю в сторону 11-го. Почти в каждом ролике на ютубе «толстые рамки, старый страх-ужас, фу таким пользоваться». По сравнению с XR всё действительно настолько плохо, может, кто-то из вас имеет личный опыт и сможет что-то посоветовать? Или мне вообще подкопить подольше и ориентироваться уже на базовый тринадцатый айфон, если брать с запасом года на три-четыре вперёд?

Сама вживую посмотреть не могу по состоянию здоровья — единственный магазин техники в окрестностях на втором этаже, я туда не заберусь по лестнице даже при большом желании, в этом весь затык.

#365 2022-11-09 21:30:08

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

По сравнению с XR всё действительно настолько плохо, может, кто-то из вас имеет личный опыт и сможет что-то посоветовать?

Анон, у 11 и XR буквально ОДИНАКОВЫЕ корпуса и экраны. Я переходил с одного на второй - первый месяц удивлялся, что задник другого цвета и камер две.
Посоветовать могу действительно подкопить и взять 13: когда речь идёт об айфонах, менять поколение А на поколение А+1 зачастую почти бессмысленно, я сам менял только потому, что это была рабочая техника, и её меняли ежегодно. А у 12 батарея в сравнении с XR и 11 погрустнее немного, по первому времени будет держать лучше, чем старая батарея твоего, но потом начнутся естественные ухудшения. У 13 всё-таки другая энергоэффективность, сильно поприятнее.

#366 2022-11-10 11:41:22

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Посоветовать могу действительно подкопить и взять 13

Большое спасибо, анон, ты очень выручил :heart:
Запасусь терпением и подожду, не буду сейчас спешить.

#367 2022-11-15 20:22:40

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, у девушки ноут эппл, подключается по smb и айпишнику к локалке (мой комп на винде), а именно к папке с сериалами. Папку видит, но в самой папке видит не все вложенные папки с сериалами. Некоторые видит, некоторые просто нет. Проверяла на айфоне - тоже самое. Гугл не помог, как исправить?

#368 2022-11-26 12:02:11

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, я после февраля продолжал оплачивать музыку через баланс телефона (билайн); но сегодня вылезло сообщение о проблеме с платежной информацией. Музыка еще работает, но я так понимаю, можно уже считать дни до превращения в тыкву? (Это на фоне продажи вымпелкома, который был частично нидерландским, полагаю?)

#369 2022-11-26 12:29:21

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Музыка еще работает, но я так понимаю, можно уже считать дни до превращения в тыкву? (Это на фоне продажи вымпелкома, который был частично нидерландским, полагаю?)

не знаю, я мтсом как платил так и плачу

#370 2022-11-26 12:30:15

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У 13 всё-таки другая энергоэффективность, сильно поприятнее.

он бомбический, целый рабочий день выдерживает с аудикнигой, я в восторге

#371 2022-11-26 14:45:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

(Это на фоне продажи вымпелкома, который был частично нидерландским, полагаю?)

У меня вчера платёж за подписку с билайна прошёл нормально.

#372 2022-11-27 20:50:23

Анон

Re: Тред Apple

Как поставить прогу на старый айфон? Аппстор загружает последнюю версию, но не может её установить на старую ОС, требует обновить. А обновление не происходит по той причине, что для этой модели обновление не возможно.
Как скачать более старую версию, подходящую под то железо и софт, я не нашла.
Нет, я не собираюсь покупать новый айфон. По поиску ничего не выдаёт, только новейшие версии всего софта.

#373 2022-11-28 00:08:20

Анон

Re: Тред Apple

Скорее всего, уже никак, к сожалению. А какая версия ОС?

#374 2022-11-28 17:15:41

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А какая версия ОС?

10.3.3 (14G60)

#375 2022-12-05 14:51:12

Анон

Re: Тред Apple

Увы, никак, анончик. Если бы у тебя старая версия проги стояла тогда, когда она была доступна - тогда да. Но увы, без обновления оси старую версии проги уже не скачать.
А это последняя доступная для тебя ось? Потому что ось можно поставить не через настройки, где только самая свежая версия предлагается, а через айтюнс, нужно только скачать файл установки под свой телефон, они на офсайте лежат или просто в сети, на всяких айфон.ру, и руками поставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума