Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-06-08 14:21:15

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анон, а то приложение со звуками тоже сам Эппл удалил из Апстора?
Я, наверное, фигово вопрос сформулировал. После всем известных событий некоторые приложения были удалены эпплом из Апстора и скачать их больше нельзя, но ранее установленные версии продолжают работать. Вопрос в том, можно ли как-то со старого айфона перенести уже скачанное приложение на новый айфон, потому что взять и скачать его на новом айфоне в аппсторе заново нельзя..

Я пару недель назад читал про такой рабочий способ, через программу, установленную на компе, но не помню, как называлась программа(

#302 2022-06-10 21:11:27

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, встал вопрос возможного приобретения планшета (пока еще не решил, надо оно мне или нет) - выбор между эйром 5 новым на 256 или прошкой 11" 21го года на 128. По цене примерно одинаковы, использоваться будет как замена компу - рисование, онлайн киношки, почта, геншин, мб еще штук 5-10 приложений, да и все. Лет на 5 бы. И вот вроде они практически одинаковые, но везде в обзорах пишут, типа эйр хорош, но лучше про. Если кто держал в руках оба, да или просто одним из них пользовался - можете рассказать - есть ли реально сильная разница в качестве экрана (сейчас пользуюсь вообще обычным 19го года и мне ок экран), реально ли про прямо так хорош в рисовании по ощущениям, хватает ли вам памяти, если 128 гигов (не страдаю собирательством музыки или фото, но хочется задел на несколько лет и вот память смущает), да и в целом впечатления. В руках подержать, к сожалению, не могу вообще, в городе на витрине только обычный, прошку видел как-то, а эйры вообще не выставляли ни разу нигде, а планируемый если будет, то из-за рубежа.

#303 2022-06-11 01:52:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

выбор между эйром 5 новым на 256 или прошкой 11" 21го года на 128

я в таком варианте выбрал прошку. 128 хватает по уши, я установил все что хотел, рисую и пока не уперся в лимит.
Точно не вспомню ряд причин, но для рисования точно все отзывы говорят что прошка получше будет.

#304 2022-06-18 09:22:18

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск, который нормально (подключил и пользуешься, без танцев с бубном) работает с макбуком.

#305 2022-06-18 10:37:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск, который нормально (подключил и пользуешься, без танцев с бубном) работает с макбуком.

Да любой, у которого на коробочке логотип макоси нарисован. Его просто нужно переформатировать, но это дело пары минут и нескольких кликов, это на танцы с бубном не тянет. Если надо, могу рассказать, как.

#306 2022-06-18 10:47:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск, который нормально (подключил и пользуешься, без танцев с бубном) работает с макбуком.

Да любой, у которого на коробочке логотип макоси нарисован. Его просто нужно переформатировать, но это дело пары минут и нескольких кликов, это на танцы с бубном не тянет. Если надо, могу рассказать, как.

Расскажи, пожалуйста.

#307 2022-06-18 12:50:31

Анон

Re: Тред Apple

Как отформатировать внешний диск или флэшку под Mac OS

Подключи обычным образом к компьютеру. Если это новенький внешний диск, то 99%, что он отформатирован производителем в системе NTFS, которую макось понимает, но только на чтение. Соответственно, диск у тебя как-то смонтируется, на десктопе появится иконка. Запомни, что под ней подписано (если иконка не появилась, ничего страшного).

Запусти системную дисковую утилиту. Среди прочих приложений она находится в папке «Другие», называется именно так — «Дисковая утилита». Можешь текстовым поиском её, если глазами не видишь.

В левой половине её окна будут два раздела: внутренние тома и внешние тома. Во внешних кликай на то, что у тебя смонтировалось. Глянь в правую половину окна и по тамошней инфе убедись, что выбрал именно то, что нужно. Впрочем, угробить системный диск тебе всё равно не дадут. :)

В верхней части правой половины окна утилиты нажимай «Стереть». Выскочит маленькое окошко с тремя полями: «Имя», «Формат», «Схема». Имя можешь указать любое по желанию, это именно то, что под иконкой на десктопе показываться будет. Формат выбери «ExFAT», но про это ещё см. ниже. Поле «Схема» не трогай. Опять нажимай «Стереть», уже в этом маленьком окошке.

Дальше тебе могут показать предупреждение, что вся инфа с диска пропадёт и т.п. Настаивай, что да — ты хочешь диск обнулить.

Собственно, всё. Ничего сложного.

Пара слов про формат диска. Если ты выберешь «ExFAT», то он будет полностью совместим как с твоим маком, так и с виндовс. Если тебе на совместимость с виндовс начхать, то можешь выбрать и другой формат, вот про них статейка. Но лучше всё-таки ExFAT. :)

#308 2022-06-18 12:58:03

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск, который нормально (подключил и пользуешься, без танцев с бубном) работает с макбуком.

У меня Seagate Backup Plus Slim разной емкости, ничего не форматировала, втыкаешь (переходник) и все работает. Главное помнить, что надо правильно отсоединить (перетянуть ярлык диска в корзину), иначе мак может потом на диск ругаться (присоединишь к винде на обычную проверку на ошибки и все снова заработает).

#309 2022-06-19 04:44:34

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а то приложение со звуками тоже сам Эппл удалил из Апстора?
Я, наверное, фигово вопрос сформулировал. После всем известных событий некоторые приложения были удалены эпплом из Апстора и скачать их больше нельзя, но ранее установленные версии продолжают работать. Вопрос в том, можно ли как-то со старого айфона перенести уже скачанное приложение на новый айфон, потому что взять и скачать его на новом айфоне в аппсторе заново нельзя..

Я пару недель назад читал про такой рабочий способ, через программу, установленную на компе, но не помню, как называлась программа(

Соре за некропостинг, но возможно, ты про программу iMazing, анон. Сам недавно так себе сбербанк скачивал.

#310 2022-06-19 10:55:17

Анон

Re: Тред Apple

А это безопасно, imazing этот? Не спиздят ли как-то мои пароли-явки от банка?
Анон параноик, да, но сейчас терять деньги как-то  особенно обидно  :pink:

#311 2022-06-19 11:56:04

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, вам айпад на 12,9 дюймов удобен? Выбираю между ним и на 11, интересно, что там за мега экран и удобно ли пользоваться планшетом размером почти с ноутбук) Использование скорее бытовое, чем для профессионального рисования.

#312 2022-07-04 11:56:00

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, а как по вашему мнению - на сколько хватит почти нового айпада про 17 года? Еще хотя бы года три он может нормально работать для задач: в первую очередь рисования, а там уже твиттера и просмотра фильмов? Пока все установила на него - работает хорошо. Насчет рисования и оперативы - рисую в клип студии и количество слоев не зависит от памяти, как в прокриэйте. Да и в нем тоже вполне хватало слоев с тремя гигами.
Подарила сестра свой неиспользуемый, он на 12,9 дюймов и 256 гигов (после моего обычного 8го на 32 гига памяти, где не помещалось почти ничего) - это прямо раздолье. Но хочется туда еще геншин поставить - если иногда играть на минималках, он как - не будет сильно грузить планшет? Вроде говорят, планшеты у эпплов самые долгоиграющие штуки, но опыта длительного использования пока не было.

Отредактировано (2022-07-04 11:58:13)

#313 2022-07-04 13:43:47

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анончики, а как по вашему мнению - на сколько хватит почти нового айпада про 17 года? Еще хотя бы года три он может нормально работать для задач: в первую очередь рисования, а там уже твиттера и просмотра фильмов? Пока все установила на него - работает хорошо.

Три года - сто процентов, я бы даже поставил на все пять, особенно с учётом того, что это про, которые мощнее всех остальных своих братьев.

Анон пишет:

Вроде говорят, планшеты у эпплов самые долгоиграющие штуки, но опыта длительного использования пока не было.

У меня не было опыта длительного использования (моему три года всего), у меня был опыт длительной продажи айпадов, так вот ко мне регулярно приходили люди с запросом "здравствуйте, у меня айпад старенький, на что бы новое его заменить" и регулярно же выяснялось, что их айпады ещё при Джобсе выходили.
Это реально самая долгоиграющая их техника, если твои требования не растут с годами, то айпад будет тянуть их, пока процессор физически не износится - а я такого ни разу не видел, чаще это "я б не менял, но на восьмом году использования разбил экран".

Насчёт Геншина не подскажу, но вообще - если эппстор предлагает установить, то как минимум установится и откроется, а дальше - лучше в геншиноместах спрашивать, я думаю.

#314 2022-07-04 15:08:02

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Три года - сто процентов, я бы даже поставил на все пять, особенно с учётом того, что это про, которые мощнее всех остальных своих братьев.

Спасибо, анончик, успокоил! Даже если не играть потом, главное для базовых целей хватит.
После 10,2 влюбился в комфорт 12,9, жалко было бы менять.

#315 2022-07-04 16:07:04

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Спасибо, анончик, успокоил! Даже если не играть потом, главное для базовых целей хватит.

Только автообновления системы лучше отключи на всякий случай. Чтобы неприятностей не было.

#316 2022-07-04 16:24:29

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Только автообновления системы лучше отключи на всякий случай. Чтобы неприятностей не было.

Обновил до 15 и тогда, наверно, хватит.

#317 2022-07-06 01:32:09

Анон

Re: Тред Apple

Купить айфон про макс 13 или подождать 14? :sadcat:

#318 2022-07-06 02:39:21

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Купить айфон про макс 13 или подождать 14?

Анончик, ясновидящих в треде нет, что там в 14 будет - неизвестно. Если тебе нужен телефон сейчас, то не жди, покупай сейчас. Если время терпит - подожди до сентября.
У меня 13 про, не макс, правда - я доволен как слон.

#319 2022-07-08 09:44:10

Анон

Re: Тред Apple

imazing перестал качать сбербанк в тот день, когда анон купил новый айфон  :sadcat:

Отредактировано (2022-07-08 09:44:46)

#320 2022-07-08 13:36:31

Анон

Re: Тред Apple

У меня вопрос из серии, как у анона выше с айфоном :sadcat:
Менять ли айпад про 2017 на айпад про 2021? Из возможных проблем моего - не работает кнопка и не очень емкая батарея.

#321 2022-07-08 13:46:17

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У меня вопрос из серии, как у анона выше с айфоном :sadcat:
Менять ли айпад про 2017 на айпад про 2021? Из возможных проблем моего - не работает кнопка и не очень емкая батарея.

Анон, если тебе нужны какие-то приложения, которых больше не достать, и на новый они не встанут - лучше погодить с заменой.
Второй момент - что ты с ним делаешь, какие приложения используешь, для чего он тебе.
Возможно, можно обойтись заменой батареи и починкой кнопки, это точно будет дешевле, а ха ненужные функции не переплатишь.

#322 2022-07-08 18:15:33

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо за ответ, анон) Я считаю, что яблоки ремонтировать экономически не выгодно (да и вообще в технике аккуратно отношусь к ремонту, там часто начинается порочный круг криворуков-паяльщиков). Но у меня обычно очень аккуратное использование, с кнопкой непонятно получилось(

Для статистики (на прошлой странице как раз живучесть айпадов обсуждали), айпад 2 у меня до с пор прекрасно работает, но памяти конечно маловато для все, что не чтение или фильмы)

#323 2022-07-08 22:28:32

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите пожалуйста в каких плеерах для айпада можно смотреть фильмы с субтитрами? Скачал VLC, но он не видит сабы в той же папке, где находится файл, не подтягивает их. Есть возможность только скачать из базы по сети, но там ничего нет( KMP тоже сабы не видит. Или я что-то делаю не так?

#324 2022-07-08 22:50:59

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

imazing перестал качать сбербанк в тот день, когда анон купил новый айфон  :sadcat:

А ты старый айфон продал?  я свой старый  оставил и без симки от вайфая прекрасно пользуюсь Сберовским  приложением.

#325 2022-07-09 05:17:52

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

imazing перестал качать сбербанк в тот день, когда анон купил новый айфон  :sadcat:

А ты старый айфон продал?  я свой старый  оставил и без симки от вайфая прекрасно пользуюсь Сберовским  приложением.

Нет, он у меня. Вчера после обновы аймейзинга получилось перенести сбер со старого на новый, и теперь у меня сбер и там и там показывают  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума