Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-04-27 01:58:27

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Если это б/у, можно как-то понять, там есть отметка об этом?

Б/у можно пробить по серийному номеру на офсайте, если это именно б/у, там будет дата активации, от которой отсчитывается гарантия.
Я бы скорее не за б/у боялась, а за паль - но паль тоже можно пробивать на офсайте. Вопрос только, как это осуществить до покупки.

Анон пишет:

Я так понимаю, это серый завоз, с ограниченной гарантией 1 год вместо 2 лет, за счет этого дешевле.

Скорее, за счёт того, что на серую технику, ввозимую в частном порядке, ввозная пошлина не платится - вот и разница в цене. Не в гарантии дело. Эту гарантию на второй год, которая по чеку и у продавца, а не у производителя, ещё пойди получи, кстати. На бумаге она есть, а по факту они делают всё, чтобы не связываться.

#277 2022-04-27 03:59:18

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вопрос только, как это осуществить до покупки

Когда я заказывал айфон через али, то забирал самовывозом и в конторе доставки дали возможность сверить серийник и осмотреть что и как

#278 2022-04-27 04:56:48

Анон

Re: Тред Apple

аноны, такой вопрос:
после того, как прикрыли все краны, я скидывала деньги себе на appstore через киви.
сегодня по привычке уже выработанной последними месяцами скинула деньги, мне пришел код — но теперь App Store пишет, что код недействительный (а деньги уже сняли, вот это все).а чо теперь делать-то? я уже две тыщи зарядила через киви, мне теперь этим кодом что, утирать слезы в тоске о просранных нормальных временах?

#279 2022-04-27 05:31:37

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

аноны, такой вопрос:
после того, как прикрыли все краны, я скидывала деньги себе на appstore через киви.
сегодня по привычке уже выработанной последними месяцами скинула деньги, мне пришел код — но теперь App Store пишет, что код недействительный (а деньги уже сняли, вот это все).а чо теперь делать-то? я уже две тыщи зарядила через киви, мне теперь этим кодом что, утирать слезы в тоске о просранных нормальных временах?

и техподдержка qiwi тут тоже не помощник, сказали, ждать.

#280 2022-04-27 05:50:36

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

не считая мелочи вроде эйрподсов и пенсила, все было новое

А мелочи были не новые?

Все было новое, но саму технику я пробивал по серийнику перед покупкой, чтобы удостовериться в этом, а аксессуары мог и через ПикПоинт забрать, без возможности проверки перед оплатой.

#281 2022-04-27 10:42:22

Анон

Re: Тред Apple

Оу ноу, 3 дня назад пополняла счет через Киви, неужели и эту лавочку прикрыли(

#282 2022-04-27 10:47:45

Анон

Re: Тред Apple

Осталась ещё лазейка оплаты с мобильного счёта.
У меня пару дней назад оплата подписки прошла этим способом.
Дранон

#283 2022-04-27 11:04:00

Анон

Re: Тред Apple

Короче, я написала дружбану, который работает в Киви, он говорит, что никаких проблем быть не должно, сделал себе код и погасил для теста, я решила проверить тоже, сформировала код и успешно погасила его, никаких проблем не было.

#284 2022-04-29 13:45:21

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, помогите, пожалуйста.
Дано: айфон 5.
батарея разрядилась и вырубился
теперь не устанавливаются обои: просто черный фон.
точнее, сначала был черный квадрат с полосами от обоев по краям, но после перезагрузки теперь просто все черное.
причем динамические вроде ставятся, а обычные снимки, будь то фото из моей галереи, будь то обои из установленной галереи - черный фон
уже перезагружала, уже так же доводила до разряда батареи - ничего.
я понимаю, что проблема кажется смешной, но меня очень пугает этот фон, просто до усрачки (

#285 2022-05-03 11:26:04

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, как думаете, стоит менять Айпад про 2017 на Айпад про 2021? Вроде еще хватает по мощности, но запала внезапно кнопка и разряжается быстрей, хотя эта модель никогда не была чемпионом по экономии заряда. Думала менять к зиме, но с непонятностью поставок и прочего задумалась.

#286 2022-05-05 00:10:40

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а кто подскажет какие-нибудь шустрые бьютикамы? Чтобы не запускались две минуты (когда надо сделать быстро красивое селфи/портреты без дефектов кожи и тд). Можно даже платные, особенно если приложение оплачиваешь один раз, а не каждый месяц. Ибо задолбало ждать когда запустится бьютикам((

#287 2022-05-09 18:10:17

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите, пож-та, по айтюнсу. Мне надо переустановить винду. Я так понимаю, что после этого, при новой установке айтюнса, мне заново туда надо будет загружать весь контент и, соответственно, в айфон заново его заливать. Мне всего этого гемора не хочется. Можно ли сделать как-то резервную копию именно айтюнса? Чтобы айфон не распознавал контент айтюнса как новый и не удалялся и заливался заново. Не знаю норм объяснил или нет.

Отредактировано (2022-05-09 18:11:51)

#288 2022-05-09 19:54:39

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пож-та, по айтюнсу. Мне надо переустановить винду. (…) Можно ли сделать как-то резервную копию именно айтюнса? Чтобы айфон не распознавал контент айтюнса как новый и не удалялся и заливался заново. Не знаю норм объяснил или нет.

Анон, вот эта статья как раз про тебя. Всё по-русски. Ничего особенно хитрого, нужно перенести определённые файлы из одного места в другое.

#289 2022-05-09 20:38:15

Анон

Re: Тред Apple

Спасибо, анон  :iloveyou:

#290 2022-05-30 23:05:01

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, уезжаю на неделю, будет только планшет, и не будет сети.
Посоветуйте простой текстовый редактор, я без своей графомании с ума сойду;)

#291 2022-05-31 04:56:13

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анончики, уезжаю на неделю, будет только планшет, и не будет сети.
Посоветуйте простой текстовый редактор, я без своей графомании с ума сойду;)

Анон, вот ты сейчас какой-то немного странный вопрос задал, ей-богу. :)

Раз ты задал этот вопрос в треде Apple, то твой планшет — это iPad, и на нём из коробки есть Pages, это практически тот же Ворд по возможностям, только интерфейс другой. Если ты его снёс, то всё равно можешь вернуть, поставив из AppStore — он у тебя в любом случае есть, ты за него заплатил как за часть покупки. Если у тебя памяти не хватает поставить его обратно, то у тебя есть несносимое приложение «Заметки». Для написания кусков текста прекрасно подходит.

Если у тебя к редактору есть какие-то специфические требования — ну, озвучивай их, будем подумать.

Ну, а если твой планшет не iPad, то ты не в том треде задал вопрос. :)

#292 2022-05-31 06:50:37

Анон

Re: Тред Apple

Я тоже в Заметки фигачу но они раздражают тем что диалог превращали в список. Но можно сделать Гугл док и в офлайн режим увести документ

#293 2022-05-31 07:20:53

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, уезжаю на неделю, будет только планшет, и не будет сети.
Посоветуйте простой текстовый редактор, я без своей графомании с ума сойду;)

Анон, вот ты сейчас какой-то немного странный вопрос задал, ей-богу. :)

Раз ты задал этот вопрос в треде Apple, то твой планшет — это iPad, и на нём из коробки есть Pages, это практически тот же Ворд по возможностям, только интерфейс другой. Если ты его снёс, то всё равно можешь вернуть, поставив из AppStore — он у тебя в любом случае есть, ты за него заплатил как за часть покупки. Если у тебя памяти не хватает поставить его обратно, то у тебя есть несносимое приложение «Заметки». Для написания кусков текста прекрасно подходит.

Если у тебя к редактору есть какие-то специфические требования — ну, озвучивай их, будем подумать.

Ну, а если твой планшет не iPad, то ты не в том треде задал вопрос. :)

Анончик, я не опытный айпадовладелец;)
Pages у меня не было, но он мне подходит, спасибо;)

#294 2022-05-31 12:48:39

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Я тоже в Заметки фигачу но они раздражают тем что диалог превращали в список.

Просто привыкни в диалогах, там где нужно тире, нажимать «-» ДВА раза. Оно и в длинное тире само будет превращаться, и диалог в список превращаться не будет.

(Я, правда, не помню, является ли это поведением по умолчанию, или где-то в настройках включать надо.)

#295 2022-06-01 00:35:54

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Я тоже в Заметки фигачу но они раздражают тем что диалог превращали в список.

А мне наоборот нравится, что в спискодиалоге чёрточки сами проставляются))
Потом перед выкладкой просто в типограф выгружаю кусок текста, он их распознаёт как дефисы и на тире меняет.

#296 2022-06-01 01:00:53

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Потом перед выкладкой просто в типограф выгружаю кусок текста, он их распознаёт как дефисы и на тире меняет.

О, а это мысль! Прикольно)

#297 2022-06-07 17:03:26

Анон

Re: Тред Apple

Кто-нибудь переносил данные старого айфона в новый? Удаленные из Аппстора приложения (сбер, альфа) не переносятся никак вообще или что-то уже для этого придумали?

#298 2022-06-07 17:20:59

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Кто-нибудь переносил данные старого айфона в новый? Удаленные из Аппстора приложения (сбер, альфа) не переносятся никак вообще или что-то уже для этого придумали?

Не знаю, придумали ли что-то новое, но когда я переходил с 6s на 8, и уже был быстрый перенос, приложение со звуками из This is хорошо я утратил.

#299 2022-06-08 14:08:39

Анон

Re: Тред Apple

Анон, а то приложение со звуками тоже сам Эппл удалил из Апстора?
Я, наверное, фигово вопрос сформулировал. После всем известных событий некоторые приложения были удалены эпплом из Апстора и скачать их больше нельзя, но ранее установленные версии продолжают работать. Вопрос в том, можно ли как-то со старого айфона перенести уже скачанное приложение на новый айфон, потому что взять и скачать его на новом айфоне в аппсторе заново нельзя..

#300 2022-06-08 14:19:15

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вопрос в том, можно ли как-то со старого айфона перенести уже скачанное приложение на новый айфон, потому что взять и скачать его на новом айфоне в аппсторе заново нельзя..

К сожалению, перенести уже скачанное приложение со старого айфона на новый нельзя, потому что, несмотря на то, что это называется "переносом данных", для установки приложений новый айфон обращается за ними к тому же эппстору, они не переносятся с одного айфона на другой напрямую, как изображения и контакты. Не знаю, по какой причине было удалено приложение со звуками, но к моменту переноса его в эппсторе не было, ввиду чего перенести его со старого айфона на новый я не смог, и, когда я переносил данные, новый айфон меня предупредил, так, мол, и так, это приложение более недоступно, поэтому установлено не будет. Насколько мне известно, за четыре года, которые прошли с того момента, в этом вопросе ничего не изменилось.
Поэтому на старом айфоне приложение будет работать без проблем - но на новый ты никак его не установишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума