Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-03-20 15:57:18

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, как относитесь к пугалке про блокировку техники эпл?

#252 2022-03-20 16:43:09

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к пугалке про блокировку техники эпл?

Скептично. Если появится прецедент, при котором Эппл может при желании левой пятки просто взять и превратить свою технику в кирпичи, то народ в следующий раз всерьез задумается, а стоит ли им эту технику покупать? Может кто-то и порадуется, что русским яблоки заблочили, но в целом народ призадумается - а что если в следующий раз заблочат нас? Шейхи там всякие, китайцы. Ну и не говоря уже о том, что те, кто все еще на гарантии, могут потребовать возврат средств за неисправное устройство или замену на работающее, а то и вовсе накатать иски - это будет слишком большая потеря по деньгам. Плюс блочить если и будут, то по региону AppleID, кто мешает сделать сброс и завести себе учетку с другим регионом? Но как ни крути, это слишком дорого и репутационно неоправданно.

#253 2022-03-20 16:47:56

Анон

Re: Тред Apple

Техническая возможность дистанционно закирпичить эппловскую технику есть и была всегда. Если ты, анон, клонишь к вопросу о том, стоит ли сейчас обновлять ось — можно обновлять и не париться: с этой точки зрения хуже уже не станет.

А так вообще — лично я верю, что вряд ли до этого дойдёт. Это полная потеря российского рынка на два-три десятка лет как минимум, если не навсегда. Это мощная просадка репутации, ибо при такой акции задумаются все и везде — а можно ли эпплам доверять. Это скандалы и возмещения ущерба по туевой куче ошибочных окирпичиваний, ибо при ковровой блокировке неизбежно будут какие-то глюки и накладки, и сколько-то кирпичей прилетит в кого не надо.

Нет, возможно, конечно. Но если до такого дойдёт — это будет значить, что разум и логика совсем уже пошли по пизде. И нам в этой ситуации, скорее всего, будет не до рыданий по яблогаджетам.

Так-то вообще яблочники хитрожопо поступили, едва ли не хитрожопей всех. С одной стороны, россияне продолжают юзать всё, за что успели честно заплатить. С другой стороны, нового им чего хрен будет, причём яблочники в этом даже не виноваты, это ж не они оплату с российских карт прихлопнули (а незавоз новой техники можно и чистым бизнесом объяснить, ситуация ж неопределённая). Политическую позицию вроде бы и обозначили (ну, там, некоторые приложения в магазине ограничили), но достаточно символически.

#254 2022-03-20 17:28:04

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к пугалке про блокировку техники эпл?

Как к пугалке. Анон выше тебе грамотно расписал: если могут русских, значит, смогут и ещё кого, значит, не так уж нам этот Эппл и нравится - и всё.

Анон пишет:

А так вообще — лично я верю, что вряд ли до этого дойдёт. Это полная потеря российского рынка на два-три десятка лет как минимум, если не навсегда. Это мощная просадка репутации

и существенная потеря по баблу. Приостановить работу сейчас, когда нихрена не понятно, свифта нет, карты не работают, логистика накрылась - это одно, уйти совсем, хлопнув дверью - это другое.

#255 2022-03-20 20:38:11

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

это ж не они оплату с российских карт прихлопнули

У меня работает, сегодня подписку оплатил :dontknow:

#256 2022-03-21 07:56:23

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У меня работает, сегодня подписку оплатил

А какой у тебя банк?

#257 2022-03-21 15:47:02

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А какой у тебя банк?

Тинь, мастеркард.

#258 2022-04-04 23:43:48

Анон

Re: Тред Apple

Одиннадцатый айфон внезапно влетел в петлю загрузки. Перезагрузка не помогает. Почитал, что с этим помогают сторонние утилиты, но не понимаю, это значит, что телефон нужно взломать?

#259 2022-04-04 23:47:32

Анон

Re: Тред Apple

Я из петли загрузки выходил с помощью тунца, по-моему.

#260 2022-04-10 22:35:04

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, Ай нид хелп

У меня есть любимый айпадик, на котором я режусь в игрушки. И где есть подписка на диск эпловский.
И теперь карта которая привязана (мастер кард, тинь) подписку продлить не позволяет.
Привязать новую карту нельзя, даже мир. Способ, говорят не подходит.
Подписка не оплачена и теперь я ничего не могу из аппстори скачать и ничего не могу обновить.
Кто-то знает, как решить? Если телефон привяжу, поможет?

#261 2022-04-10 22:51:11

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Кто-то знает, как решить? Если телефон привяжу, поможет?

У меня прокатило привязать МТС номер и оплатить с него.

#262 2022-04-10 22:52:10

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то знает, как решить? Если телефон привяжу, поможет?

У меня прокатило привязать МТС номер и оплатить с него.

Спасибо, попробую

#263 2022-04-10 22:53:22

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анончики, Ай нид хелп

У меня есть любимый айпадик, на котором я режусь в игрушки. И где есть подписка на диск эпловский.
И теперь карта которая привязана (мастер кард, тинь) подписку продлить не позволяет.
Привязать новую карту нельзя, даже мир. Способ, говорят не подходит.
Подписка не оплачена и теперь я ничего не могу из аппстори скачать и ничего не могу обновить.
Кто-то знает, как решить? Если телефон привяжу, поможет?

Вроде как с номера телефона списать возможно, знакомые платили на днях. Ну и подарочные коды, если еще продаются (я брал месяц назад через приложение тинька, деньги зачислились без проблем)

#264 2022-04-11 01:53:54

Анон

Re: Тред Apple

Такое чувство, анон, что уже не продаются:(
И Теле2 хоть и указан в списках операторов не подходит для оплаты:(

#265 2022-04-11 07:07:57

Анон

Re: Тред Apple

Для статистики: с Билайна в марте оплачивалось.
Про апрель пока время не подошло проверить.

#266 2022-04-11 07:39:28

Анон

Re: Тред Apple

я сделала кошелек в киви, привязала к нему госуслуги, чтобы подтвердить себя, и оттуда уже денег с карты закинула.
неделю назад это делала.

#267 2022-04-11 12:45:56

Анон

Re: Тред Apple

Киви пока работают, да, только вчера обсуждала это с чуваком, который там работает.

#268 2022-04-22 14:14:03

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, подскажите для iPad читалку файлов DjVu? Никаких особых функций от нее не нужно, поддержки сотен других форматов не нужно, предпочтительно с открытым исходным кодом, наверное.
(ну и другую для FB2 какую-нибудь тоже)

#269 2022-04-22 14:52:31

Анон

Re: Тред Apple

для djvu - KyBook 3, но за открытость кода не скажу

Отредактировано (2022-04-22 14:53:27)

#270 2022-04-22 21:22:37

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

для djvu - KyBook 3, но за открытость кода не скажу

Спасибо, попробую. Открытость мне не очень критично

#271 2022-04-22 22:54:19

Анон

Re: Тред Apple

Непрошеный совет Если вдруг не лень раз конвертировать, то есть прекрасная приложуха calibre на комп. Один щелчок и все книги в нужном формате. После чего еще одним щелчком отправляются в айбукс.

#272 2022-04-22 23:59:11

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Один щелчок и все книги в нужном формате

Спасибо, анон! Айбукс моя любимая читалка.
(Правда конкретно насчет DJVU не уверен, его обычно только в PDF можно сконвертить и он при этом раза в три увеличивается)

#273 2022-04-26 23:03:25

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, объясните про покупку айпада: на яндекс.маркете они есть во всем разнообразии, правда не из крупных магазинов типа М.Видео, а из каких-то частных лавочек. Причем по адекватным ценам. Где подвох? На яндекс.маркете могут продавать б/у? Если это б/у, можно как-то понять, там есть отметка об этом?

#274 2022-04-26 23:13:20

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, объясните про покупку айпада: на яндекс.маркете они есть во всем разнообразии, правда не из крупных магазинов типа М.Видео, а из каких-то частных лавочек. Причем по адекватным ценам. Где подвох? На яндекс.маркете могут продавать б/у? Если это б/у, можно как-то понять, там есть отметка об этом?

Я брал в мелких лавочках по наводке яндекс.маркета айпад, айфон и макбук, не считая мелочи вроде эйрподсов и пенсила, все было новое, работает несколько лет без нареканий. Я так понимаю, это серый завоз, с ограниченной гарантией 1 год вместо 2 лет, за счет этого дешевле.

#275 2022-04-26 23:26:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

не считая мелочи вроде эйрподсов и пенсила, все было новое

А мелочи были не новые?

Анон пишет:

Я так понимаю, это серый завоз, с ограниченной гарантией 1 год

Хм, да, этого они вроде не скрывают (там есть отметка "ростест" либо "для других стран"), вот это для  других стран. Все равно немного подозревака, вдруг подчистили бу и запаковали под заводскую  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума