Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-02-21 02:58:48

Анон

Re: Тред Apple

Аноны я к вам с андроида (не совсем, потому что есть айпад, но это другое) и не могу привыкнуть к клавиатуре. Не хватает подсказок наверху, сохранения моих популярных слов типа имейлов, возможности менять раскладку свайпом по пробелу, не могу найти кнопку отбития следующего абзаца. Что можно с этим сделать? Видел клавиатуры в сторе, но смущает, что там требуют полный доступ

#227 2022-02-21 03:45:12

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

не могу найти кнопку отбития следующего абзаца

"Ввод"?

Я скачивал себе допклавы, но у меня ощутимо стало подтормаживать в некоторых приложениях, типа телеги, так что не рек ничто. У меня кнчн памяти было маловато, телега тяжеловата и ещё и аппарат был старый, н-но... Ну и плюс общий доступ как-то мех.

Подсказки наверху - это когда начинаешь набирать слово, и над клавой появляется три варианта, можно тапнуть в какой-то? Основные - Клавиатура - Предиктивный набор вкл (чтобы ползунок зелёный был).

#228 2022-03-07 12:00:02

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, как думаете, есть ли смысл брать сейчас годовую подписку на Музыку или есть шансы, что нас вообще заблочат и деньги сгорят? А если продолжать платить по месяцам, то не станет ли оплата тыквой послезавтра?(

#229 2022-03-07 12:32:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть ли смысл брать сейчас годовую подписку на Музыку или есть шансы, что нас вообще заблочат и деньги сгорят? А если продолжать платить по месяцам, то не станет ли оплата тыквой послезавтра?(

Анон, подписные сервисы уходят от нас, потому что нет технической возможности платить за рубеж, Нетфликс как раз сегодня объяснил своё решение, у Спотифая та же история, нет возможности продлить подписку - нет подписки. Зум вообще не объявлял об уходе из России, и бесплатная версия таки работает, а платный аккаунт у меня накрылся, потому что они мой платёж провести не могут. Поэтому если есть возможность провести оплату сейчас, думаю, годовая как раз будет вариант. Деньги твои не сгорят точно, в крайнем случае - тебе платёж завернут. Но у Эппл есть российский офис, он не закрыт, насколько мне известно, и оплата теоретически должна пройти в рублях по России.

Отредактировано (2022-03-07 12:34:24)

#230 2022-03-07 13:10:34

Анон

Re: Тред Apple

Как вариант — пока платежи ещё проходят, пополнить счёт AppleID на некоторую денежку, чтобы яблочные подписки оттуда продлевались. Прикинь, сколько у тебя в месяц уходит, и заложись на некоторое время.

#231 2022-03-07 14:39:50

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

пока платежи ещё проходят

Уже нет.

#232 2022-03-07 14:56:22

Анон

Re: Тред Apple

Вчера мобильный оператор в сообщении советовал пользоваться оплатой сервисов со счёта телефона.
Кто-нибудь пробовал, аноны?

#233 2022-03-07 15:17:55

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Уже нет.

Я несколько часов назад с визы оплачивал, закинул на Apple ID 10 тыс.
Другой анон

#234 2022-03-07 15:19:34

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

пока платежи ещё проходят

Уже нет.

Кому как везёт (или нет), ещё и от банка зависит. У меня сей минут прошло через газпромбанковскую визу, привязанную к ApplePay.

Есть ещё один канал, который пока должен работать — это карты пополнения, продающиеся в магазинах электроники. На чеке код активации, вводишь его в AppStore, и счёт пополняется на соответствующую сумму. Здесь никаких банковских расчётов вообще не происходит, деньги магазин оплатил Apple ещё когда у них эти коды покупал, теперь они просто по базе пробиваются, при вводе.

#235 2022-03-07 16:11:20

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Как вариант — пока платежи ещё проходят, пополнить счёт AppleID на некоторую денежку, чтобы яблочные подписки оттуда продлевались. Прикинь, сколько у тебя в месяц уходит, и заложись на некоторое время.

Я так и сделал, закинул бы и больше, но боюсь что и эппл помашет нам ручкой и бабло сгорит

#236 2022-03-07 17:09:48

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Как вариант — пока платежи ещё проходят, пополнить счёт AppleID на некоторую денежку, чтобы яблочные подписки оттуда продлевались. Прикинь, сколько у тебя в месяц уходит, и заложись на некоторое время.

У меня с мастеркард Сбера не прошло. Купил через приложение Тинькофф подарочный код на на пару месяцев, надеюсь, дольше это все не продлится  :smoke:

#237 2022-03-07 20:11:38

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Есть ещё один канал, который пока должен работать — это карты пополнения, продающиеся в магазинах электроники.

Анончик, я последние пять лет отработал в магазине электроники, и последние года полтора-два я этих карточек не видел. Но если где-то ещё остались - да, может сработать такой вариант.

#238 2022-03-07 20:23:35

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ещё один канал, который пока должен работать — это карты пополнения, продающиеся в магазинах электроники.

Анончик, я последние пять лет отработал в магазине электроники, и последние года полтора-два я этих карточек не видел. Но если где-то ещё остались - да, может сработать такой вариант.

Аноны, если нет карт в магазинах, можно через приложения банков попробовать: сбер, тинькофф, они продают коды. У тинькофф точно работает, я выше писал, что удалось пополнить.

Отредактировано (2022-03-07 20:24:24)

#239 2022-03-07 22:58:22

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, кто как думает - если сейчас вскочить в последний поезд и на последние купить Айпад, у меня ещё получится оплатить Procreate? Или эпплстор уже все?

#240 2022-03-08 05:19:48

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анончики, кто как думает - если сейчас вскочить в последний поезд и на последние купить Айпад, у меня ещё получится оплатить Procreate? Или эпплстор уже все?

Тут такое дело, анон — если у тебя уже есть зарегистрированный AppleID и твой банк не под санкциями, то твоя идея может иметь смысл. То, что айпады подорожали, ты и сам знаешь. Но где-то день-два у тебя, скорее всего, ещё есть. Надо ли оно тебе — ну, сам думай.

Если у тебя AppleID нету — вот тут, наверное, лучше не трепыхаться. AppStore как таковой работает почти штатно (некоторые российские приложения сделали недоступными вне РФ, некоторые разработчики сделали свои приложения недоступными в РФ), ProCreate россиянам для покупки доступен. Прохождение платежей отдельная история, тут не всё от Apple зависит, но если у тебя они проходят, то проблемы нет.

Мы точно не знаем, закрыта ли регистрация для россиян-новичков, вот в чём фигня. Есть у кого-нибудь информация из первых рук? Потому что оставить с носом юзеров, УЖЕ честно купивших какой-то контент — это очень серьёзный шаг. Apple на него пойти может, но думать об этом будет ОЧЕНЬ крепко. А вот закрыть регистрацию и активацию устройств новичкам — вполне. Ты ж купил девайс после остановки продаж? То есть неофициально. Давай, до свидания, кто ж тебе тут злобный буратино…

#241 2022-03-08 08:49:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анончики, кто как думает - если сейчас вскочить в последний поезд и на последние купить Айпад, у меня ещё получится оплатить Procreate? Или эпплстор уже все?

Поспрашивай в группах в вк по прокриейту

#242 2022-03-08 09:47:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто как думает - если сейчас вскочить в последний поезд и на последние купить Айпад, у меня ещё получится оплатить Procreate? Или эпплстор уже все?

Поспрашивай в группах в вк по прокриейту

Нет, не покупай.
Переплатишь дофига.

#243 2022-03-11 15:20:41

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, у вас нормально обновляются установленные приложения? У меня весь день выскакивает ошибка подключения к серверу Apple ID.

#244 2022-03-11 15:43:17

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, у вас нормально обновляются установленные приложения? У меня весь день выскакивает ошибка подключения к серверу Apple ID.

У меня — вполне нормально, полчаса назад два приложения обновил. Это запросто может быть связано с глюками сети, такое и в лучшие времена бывало.

Единственно, нужно внимательно смотреть на суть обновлений и не торопиться. Я в последние дни видел «наше приложение больше не поддерживает русский язык» и «приложение не будет работать на территории России».

#245 2022-03-11 15:45:57

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Я в последние дни видел «наше приложение больше не поддерживает русский язык» и «приложение не будет работать на территории России».

Не, такое не выскакивало, только про сбой подключения.
Хорошо, спасибо, анончик, ты меня успокоил.

#246 2022-03-11 21:21:15

Анон

Re: Тред Apple

Мы когда в Покемонов играли а теперь не играем, создавали учетки AppleID других стран, чтобы делать покупки в валюте стран, где аналогичная покупка за счет конвертации валют проходила дешевле. В интернете есть туториалы, как сделать себе AppleID другой страны. Так что мне кажется, что ограничение по использованию приложений других стран таким образом можно обойти, но только для бесплатных - платить с российской карты не выйдет, разве что где-то покупать Gift Card другой страны, но опять же - с российской карты купить ты ее не сможешь.

#247 2022-03-19 15:31:08

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а что, оплату со счёта мобильного телефона тоже прикрыли?

#248 2022-03-19 16:12:52

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

оплату со счёта мобильного телефона тоже прикрыли?

Откуда инфа, анон?

#249 2022-03-19 16:15:52

Анон

Re: Тред Apple

Мне сейчас ошибку выдало в двух разных приложениях.

#250 2022-03-19 16:23:22

Анон

Re: Тред Apple

Обновил ось — прошёл платёж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума