Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-01-19 23:15:17

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блевал от хорошей литературы? Бывает.

Литература может и хорошее, а герои у него через одного уебаны

Анон, ты прости, но хорошая литература вовсе необязательно о хороших людях или котиках.

Анон, хорошая литература может быть о скверных людях, но от конкретно этих тошнит.

#127 2015-01-19 23:16:22

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

блюющие с Бунина, броз!
И я тоже. В детстве читала. Многие взрослые книги, в т.ч. с кусками эротики, зашли, а это нет.
Какая-то мерзость в нем есть.
Правда, что хотеть от фиялки, которая об "Тихий Дон" травмировалась. До сих пор не понимаю, зачем оно было в программе, но я бы читала в 30+ такое. Ебимая отцом Аксинья, ебимая солдатиками Франя и многое другое; этот полутурок-полудурок. Какая тошнотина! Может, чтоб от секса, военных, казачишек и патриархальной семейной жизни заранее сблевотно воротило, такое задают? Не знаю, короче.

Кстати, впервые почитала Корзину более-менее внимательно. Псто, ее комменты. Эй, мне кажется или она неадеквашка с засохлой козявкой вместо мозга - почище некоторых здешних пациентов из картотеки?

#128 2015-01-19 23:18:53

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

блюющие с Бунина, броз!
И я тоже. В детстве читала. Многие взрослые книги, в т.ч. с кусками эротики, зашли, а это нет.
Какая-то мерзость в нем есть.

Иди на ручки, анон!!!
"Тихий Дон"... вот об него я не сквикнулся, хотя чернухи там хоть жопой ешь. Да и читал не по программе, мы его не проходили...

#129 2015-01-19 23:21:51

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Правда, что хотеть от фиялки, которая об "Тихий Дон" травмировалась.

А я плакал во многих местах, но не обсквикался ни обо что  :pink:

#130 2015-01-19 23:34:45

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, что хотеть от фиялки, которая об "Тихий Дон" травмировалась.

А я плакал во многих местах, но не обсквикался ни обо что  :pink:

Поддержу. Я читал первый раз - и не понял, что сперва такое случилось с Аксиньей, потом только дошло. А вот в военных всяких эпизодах - да, там я слезу пускал.
Впрочем, я и в "ВиМ" читал про войну...

#131 2015-01-19 23:57:11

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Может, чтоб от секса, военных, казачишек и патриархальной семейной жизни заранее сблевотно воротило, такое задают?

Кстати, ТД отличное, по-моему, средство от патриархата головного мозга - эпизоды бытового насилия оттуда раз и навсегда засели у меня в голове. (А всякие идеологические метания Мелехова, честно сказать, больше раздражали.)

#132 2015-01-20 04:10:41

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Эй, мне кажется или она неадеквашка с засохлой козявкой вместо мозга - почище некоторых здешних пациентов из картотеки?

Так Зина Корзина - давний поциент у насиков. Патологическая врунья и хамло.

#133 2015-01-20 06:33:50

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

блюющие с Бунина, броз!И я тоже. В детстве читала. Многие взрослые книги, в т.ч. с кусками эротики, зашли, а это нет.Какая-то мерзость в нем есть.

+ 1

Анон пишет:

Правда, что хотеть от фиялки, которая об "Тихий Дон" травмировалась. До сих пор не понимаю, зачем оно было в программе, но я бы читала в 30+ такое.

бля, такие же как я, существуют!!! ненавижу "Тихий Дон", давали читать в 7 и 10 классе (школу меняла). как же меня, нежно любящую литру и читающую произведения программы от корки до корки, сквикануло - словами не передать! плакала от некоторых сцен, вспоминаю с ужасом до сих пор, как давилась этим гавном, потому что "надо"(((
и родители ещё не поняли ни фига, когда я им пожаловалась - в школе они ТД не проходили. мама не вспомнила произведения совсем, папа сказал, что не было там таких сцен, и вообще прекрасное произведение.  :panic:
честно говоря, именно тогда я предпочла бы мальца преувеличенную реакцию, как у ТС, а не такую...

#134 2015-01-20 11:39:13

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

У нас был выбор между "Тихим Доном" и "Поднятой целиной", я взяла вторую. А вообще, считаю, надо оставить в школьной программе, а то меня поклонники казачья-мудачья в современной России очень раздражают. Я бы еще "Очерки бурсы" в школьную программу включила, хорошая анти-РПЦ пропаганда.

#135 2015-01-20 12:47:50

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Я бы еще "Очерки бурсы" в школьную программу включила, хорошая анти-РПЦ пропаганда.

Хм... у нас были. В десятом классе. Уроков пять ему посвятили. А ТД в одиннадцатом уже.

#136 2015-01-20 12:48:36

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы еще "Очерки бурсы" в школьную программу включила, хорошая анти-РПЦ пропаганда.

Хм... у нас были. В десятом классе. Уроков пять ему посвятили. А ТД в одиннадцатом уже.

У нас не было(

#137 2015-01-20 14:09:27

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

А у нас был выбор между ТД и "Разгромом" Фадеева, ну и логично, что все второе выбрали, оно короче... Анону, кстати, очень зашло. Хотя ТД он тоже зачел.

#138 2015-01-20 14:23:00

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

У нас был выбор между "Тихим Доном" и "Поднятой целиной", я взяла вторую

А мне повезло: ни того, ни другого читать не пришлось. И третьего тоже. Слава те, природа великая!

#139 2015-01-20 14:30:23

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

А у нас был выбор между ТД и "Разгромом" Фадеева, ну и логично, что все второе выбрали, оно короче...

У нас выбора не было. Нам надо было читать все - целую кучу книг. Хороших и разных. Читали почти все два-три человека. Анон - все, что мог найти и добыть.
А "разгром" мне не понравился. Герои все какие-то - не инфантил, так мачо сельского разлива. Один Левинсон боле или менее нормальный, и то, как в старину выражались, мономан.

Но как нежно анон любил "Преступление и наказание". При этом к Свидригайлову испытывал меньше антипатии, чем к Лужину.

#140 2015-01-20 14:32:25

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас был выбор между ТД и "Разгромом" Фадеева, ну и логично, что все второе выбрали, оно короче...

У нас выбора не было. Нам надо было читать все - целую кучу книг. Хороших и разных. Читали почти все два-три человека. Анон - все, что мог найти и добыть.
А "разгром" мне не понравился. Герои все какие-то - не инфантил, так мачо сельского разлива. Один Левинсон боле или менее нормальный, и то, как в старину выражались, мономан.

Но как нежно анон любил "Преступление и наказание". При этом к Свидригайлову испытывал меньше антипатии, чем к Лужину.

О! Я тоже ПиН в школе до дыр зачитал и аж в каком-то конкурсе сочинений победил... А в универе попробовал перечитать - и ни в какую не идет.
Поэтому взялся за Мельникова-Печерского)))

#141 2015-01-20 18:28:35

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Бунин - это не тот, которого любовница-секретарша бросила с женой и свалила к какой-то бабе, когда они жили во Франции?

#142 2015-01-20 18:42:59

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

При этом к Свидригайлову испытывал меньше антипатии, чем к Лужину.

Ну так Лужин полное ничтожество, самоутверждавшееся на двух бедных женщинах-Раскольниковых.
А Свидригайлов ничотаг, тоже злодеишка - но не лишенный благородства. Промежуточное звено между Петром Петровичем и Родионом Романовичем, бгг.

#143 2015-01-20 18:48:44

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Бунин - это не тот, которого любовница-секретарша бросила с женой и свалила к какой-то бабе, когда они жили во Франции?

Тот.

#144 2015-01-20 21:14:30

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Бля, Свидригайлов разве не насильник, чуть ли не педофил?

#145 2015-01-23 14:54:57

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Братюни, это ж про наше чтиво!!
http://vozduh.afisha.ru/books/betmen-pr … -chteniem/

#146 2015-01-23 15:57:21

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Бля, Свидригайлов разве не насильник, чуть ли не педофил?

Нет, блин, это пиздели про него так.

#147 2015-01-23 16:20:52

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

хорошая анти-РПЦ пропаганда

Уж сколько этой анти-РПЦ пропаганды было при Союзе, и чем всё это кончилось? Не поможет.

#148 2015-01-23 20:20:04

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Школьников всегда будет интересовать секс, и, хотя «Избранницу фортуны» им в самом деле подсовывать ни к чему, что-нибудь же им подсунуть надо, потому что природа не терпит пустоты, и отрицать этот факт — значит, толкать детей на путь литературного криминала. Хоть «Темные аллеи», хоть «Науку любви» — это уж родителям решать с помощью библиотекарей

А мне интересно, где пригодные для подростков книги, где нормально рассказывается о нормальных отношениях (срсли, большая часть русской классики любовь показывает довольно своеобразно). Вот именно в образовательных целях

#149 2015-01-24 03:00:30

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

'Аноны, я вам нашего детства принес'

#150 2015-01-24 03:10:29

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

В "Рыцарях" есть момент, когда герой застает двух других занимающимися сексом. Достаточно откровенно. И другой момент - там девочка и два мальчика оказались запертыми в небольшой комнате. И девочка в дневнике довольно подробно пишет. как ее эти мальчики уговорили что она должна их "обслужить" и как они пока не померли трахали ее. Фига себе "за счет расчлененки"

Вспоминаю юность. После прочитанной в юности этой сцены у меня был немалый шок уже через много лет, во взрослом возрасте, когда напористый и настойчивый в ухаживаниях кун очень внимательно отнесся к вопросу, согласна ли я и нравится ли мне.
Охуеть, в общем, воспитательный эффект. Кунам еще "лучше" заходит, наверно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума