Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-17 19:00:58

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

агент КФ, анон, не детские книжки. Булычев не только для детей писал.

Для взрослых он Перевал писал. Кора Орват любого взрослого повергает в гомерический хохот, всерьез ее только дети могут читать. Для детей в ней при этом слишком много натурализма и эротики.

#27 2015-01-17 19:03:13

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

но почему? 1484

типа нефиг заниматься уйней на работе, работать надо, книжуки клеить, книжки с места на место переставлять или пиздеть за чаем. а читать - дома, в свободное время
тетя кста посмотрела каталог их библиотеки и эта книга у них есть.

#28 2015-01-17 19:05:03

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

анон, они вообще не читают книг.

это странно, но ладно, меня все равно больше смешат комментаторы в жж, которые "как библиотекарь посмела дать эту книгу, она ее не проверила, что ли?!11" ну да, блядь, библиотекарь должен еще и нравственность ваших детей и правильность госмаркировки книг проверять, ага.

#29 2015-01-17 19:09:07

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

ну да, блядь, библиотекарь должен еще и нравственность ваших детей и правильность госмаркировки книг проверять, ага.

вообще-то должна, хотя госмаркировка снимает большую часть ответственности. но спросить с библиотекаря проще, чем с редакции, поэтому в случае разбирательства отвечать будет она

#30 2015-01-17 19:14:41

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Для взрослых он Перевал писал. Кора Орват любого взрослого повергает в гомерический хохот, всерьез ее только дети могут читать. Для детей в ней при этом слишком много натурализма и эротики.

анон в 16 зачел с удовольствием. ему показалось, что это крепкая, годная фантастика, хотя с перьями было странно

#31 2015-01-17 19:15:01

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Блин, а я в среднем школьном возрасте читала Космополитен и именно оттуда узнала о секс-игрушках (как сейчас помню того невинного утенка рядом с заголовком). :lol: Моих бимблиотекарш вообще сжечь надо, наверное.

#32 2015-01-17 19:21:13

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

анон в 16 зачел с удовольствием. ему показалось, что это крепкая, годная фантастика, хотя с перьями было странно

Кора очень неровная, ИМХО. Есть какой-то пиздец-фарс типа "Предсказателя прошлого", где Кору диктатор-самодур все время пытался изнасиловать, а жеманный гей - его любовник все время ревновал и пытался Кору убить. А есть довольно симпатичные вещи типа "Зеркала зла" (несмотря на то, что я уржалась как из сцены с корсаром и дамой, которую он трахал три дня подряд до полного изнеможения авторские уши торчат, фу таким быть, Игорь Всеволодович) или "Похищения Тесея".
В любом случае, лукьяненковские "Мальчик и тьма" или "Рыцари сорока островов" более высокорейтинговые. А идут именно как "для среднего и старшего возраста".

#33 2015-01-17 19:25:40

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

В любом случае, лукьяненковские "Мальчик и тьма" или "Рыцари сорока островов" более высокорейтинговые. А идут именно как "для среднего и старшего возраста".

там рейтинг за счет расчлененки, это не считается.
да и стоит все вместе с остальными трудами Пейсателя на взрослом абонементе

#34 2015-01-17 19:26:11

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

А вот это одобряю:

zellily
17 января 2015, 08:14:07 UTC
А, по-моему, родители, которые контролируют каждый шаг своих детей, вреда им приносят куда больше, чем такие книжки.
Адекватный ребёнок поймёт, что в книжке - это вымысел. А вот мать, которая отбирает и проверяет у тебя взятые в библиотеке книги - это реальность. В следующий раз ребёнок схитрит, чтобы мать не увидела, чем он занимается. А потом мать будет жаловаться, что ребёнок отдалился и нет доверия в семье.

#35 2015-01-17 19:34:56

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

Кора очень неровная, ИМХО. Есть какой-то пиздец-фарс типа "Предсказателя прошлого", где Кору диктатор-самодур все время пытался изнасиловать, а жеманный гей - его любовник все время ревновал и пытался Кору убить. А есть довольно симпатичные вещи типа "Зеркала зла" (несмотря на то, что я уржалась как из сцены с корсаром и дамой, которую он трахал три дня подряд до полного изнеможения авторские уши торчат, фу таким быть, Игорь Всеволодович) или "Похищения Тесея".

А с "Детского острова" ты не уржался?

#36 2015-01-17 19:37:19

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Я в свое время пробовал читать Кору. Показалось, что на обложке надо писать "осторожно - герои-дебилы".

#37 2015-01-17 19:38:30

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

там рейтинг за счет расчлененки, это не считается.
да и стоит все вместе с остальными трудами Пейсателя на взрослом абонементе

В "Рыцарях" есть момент, когда герой застает двух других занимающимися сексом. Достаточно откровенно. И другой момент - там девочка и два мальчика оказались запертыми в небольшой комнате. И девочка в дневнике довольно подробно пишет. как ее эти мальчики уговорили что она должна их "обслужить" и как они пока не померли трахали ее. Фига себе "за счет расчлененки"
А в "Мальчике" главгер вообще со взрослой женщиной ебется.

Обе книжки в детской серии выходили. Беленьких таких обложках.

#38 2015-01-17 19:41:08

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

А с "Детского острова" ты не уржался?

Я ее одной из последних читал. Понял уже, что в Коре можно любого пиздеца ожидать.  :chearleader: Хотя с первых страниц, конечно, фейспалмил до посинения ладони.

#39 2015-01-17 19:47:25

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Булычев в принципе очень неровный, и к тому же с возрастом его здорово переклинило на сексе. И, кстати, он где-то писал, что "Кора" - это "Алиса" для взрослых.

А вот в детско-юношеской библиотеке, куда когда-то ходил анон, была целая полка Петухова, в отделе для детей от 12-13 лет.

#40 2015-01-17 19:49:30

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

кстати, он где-то писал, что "Кора" - это "Алиса" для взрослых.

Самая нормальная Кора как раз в том рассказике, где она с Алисой.

#41 2015-01-17 19:49:53

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

А вот в детско-юношеской библиотеке, куда когда-то ходил анон, была целая полка Петухова, в отделе для детей от 12-13 лет.

:lol:  Бля. Впрочем, его если и читать - так либо в этом возрасте, либо в глубоком маразме.

#42 2015-01-17 19:52:35

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня тетя работает, так им на работе читать запрещено вообще, только периодику (Караван историй и прочую лабуду).

но почему? :really:

Анон работала в книжном магазине продавцом-консультантом, но читать книги на работе запрещалось, даже если все полки идеальны, а покупателей нет. Однако при этом консультировать по запросу "Девушка, мне что-нибудь вроде вот этой книги по стилю и по сюжету" мы были обязаны :)
Почему?.. А фиг его знает.

#43 2015-01-17 20:01:33

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

"Девушка, мне что-нибудь вроде вот этой книги по стилю и по сюжету" мы были обязаны

для этого и существует формат))) чтоб по обложке ты мог сказать о чем книга

#44 2015-01-17 20:05:56

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Лол, я библиотекарь, тоже читать на работе запрещают, но мы, конечно, читаем, просто от начальства шухеримся.

#45 2015-01-17 20:16:00

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

    В любом случае, лукьяненковские "Мальчик и тьма" или "Рыцари сорока островов" более высокорейтинговые. А идут именно как "для среднего и старшего возраста".

там рейтинг за счет расчлененки, это не считается.
да и стоит все вместе с остальными трудами Пейсателя на взрослом абонементе

По моему опыту, расчленёнка для детской психики хуже. Эротику можно просто пролистать.
Но секс был и у мальчика, и у рыцарей. Причём если рыцари просто трахались, потому что были уже достаточно взрослые, то мальчик был лет в 14 (или сколько ему там?) совращён взрослой тёткой.
Но вообще Лукьяненко для меня примерно как тут про Кору Орват пишут. Я не помню свои впечатления от Коры, правда. А вот от Лукьяненко помню, он для меня с юных лет был автором юмористического фэнтези.

#46 2015-01-17 20:54:43

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Есть какой-то пиздец-фарс типа "Предсказателя прошлого", где Кору диктатор-самодур все время пытался изнасиловать, а жеманный гей - его любовник все время ревновал и пытался Кору убить.

Анон не удержался, нашел. Местами смешно.))
- Господин полковник уже поправляется, - сказал он. - И не надо его
жалеть.
   - Почему?
   - Потому что он некрасивый, - сообщил ей адъютант и томно вздохнул.
   Потом добавил: - Я люблю только красивых мужчин.
   - И императора? - спросила Кора.
   - Император обладает внутренней красотой. Нас связывают духовные узы.
   - Все ясно, - сказала Кора.

#47 2015-01-17 20:55:45

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Анон пишет:

. Я не помню свои впечатления от Коры, правда.

Я Кору читал лет в десять, и мне отлично зашло  :lol:
Перечитал бы, но книгу найти не могу

#48 2015-01-17 21:14:58

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Кору Орват считаю какой-то лютой бредятиной. Стиль написания какой-то детский, а содержание взросло-извращенческое, с какими-то дикими выкаблучиваниями. В результате получился психоделический бред, который читаешь, не зная, куда от неловкости за автора деваться.
Вообще Булычева уважаю, у него много хороших книг, в том числе и для взрослых. Но серия о Коре - это просто провал по всем параметрам, ИМХО.

#49 2015-01-17 21:33:03

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

Продраться через Кору может только ребенок или подросток, взрослого очень быстро стреманет.

#50 2015-01-17 21:38:00

Анон

Re: Эротический шлак в детских библиотеках

А мне из Коры только "в куриной шкуре" зашло. Возможно, потому, что только это я прочитала вовремя - в 12 лет.:-D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума